Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2010, 11:46   #741
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Моя імха...

...у каждого своё виденье жизни, своё понимание.
І я влізу... Вибачайте, але простір між бамперами свого автомобіля і по всій ширині ряду я сприймаю як своє місце на дорозі.І коли туди пролазить мотоикл/мопед/велосипед - це порушення ПДД. А може у мене раптом виникла необхідність маневру (об"їзд ями, собаки, просто якоїсь перешкрди) в межах ряду? А в цей час якась дрібнота влізла у мій простір... Так, я дивлюсь по дзеркалам і цим рятую їх від ДТП, але це не просто напружує - це робить поїздку нервовою. Тому всіх "мото-вело" не люблю. І за нічні гонки дуже гарно написав РМ... Хто живе на Оболоні по Героїв Сталінграда у першому ряду будинків мене підтримають... Задовольняти свою жагу швидкості за рахунок спокійного сну інших людей вважаю неприкритим хамством.
Trolik зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), Yury (15.09.2010), Саша В. (15.09.2010), Серго (15.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:48   #742
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Да и вообще разговор сдесь бесполезен. Причина моего возмущения совсем другая и я её указал.
Дискуссия всегда полезна, а в целом - философия жизни у каждого своя. Поэтому давайте завершим дискуссию и договоримся, что любой человек может сознательно идти на любой риск, при условии что его поступок не будет создавать угрозу жизни для других людей.
Серго зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:50   #743
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а вот такой вопрос - мацацыклистов гаишники часто на Визирь ловят? и на фен за превышение?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:53   #744
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
...у каждого своё виденье жизни, своё понимание.
І я влізу... Вибачайте, але простір між бамперами свого автомобіля і по всій ширині ряду я сприймаю як своє місце на дорозі.І коли туди пролазить мотоикл/мопед/велосипед - це порушення ПДД. А може у мене раптом виникла необхідність маневру (об"їзд ями, собаки, просто якоїсь перешкрди) в межах ряду? А в цей час якась дрібнота влізла у мій простір... Так, я дивлюсь по дзеркалам і цим рятую їх від ДТП, але це не просто напружує - це робить поїздку нервовою. Тому всіх "мото-вело" не люблю. І за нічні гонки дуже гарно написав РМ... Хто живе на Оболоні по Героїв Сталінграда у першому ряду будинків мене підтримають... Задовольняти свою жагу швидкості за рахунок спокійного сну інших людей вважаю неприкритим хамством.
С Вами тяжело не согласится

Цитата:
Так, я дивлюсь по дзеркалам і цим рятую їх від ДТП
И за это Вам огромное СПАСИБО! Ибо человеческая жизнь дороже любых нервов, пусть даже часто мотоциклисты и не правы. За всех говорить не могу. В свою очередь стараюсь не создавать неудобств другим учасни кам движения.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Дискуссия всегда полезна, а в целом - философия жизни у каждого своя. Поэтому давайте завершим дискуссию и договоримся, что любой человек может сознательно идти на любой риск, при условии что его поступок не будет создавать угрозу жизни для других людей.
Согласен
Да, давайте закончим
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:55   #745
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Причём тут 100-110-120??? Повторюсь ещё раз. Для мотоцикла безопасный слалом возможен лишь не в плотном потоке и и большой разнице скоростей!!! Разница в 20-30-40км/ч это не достаточная разница скоростей и ощущение "объезда фишек" тут не будет.
Задам вопрос по другому: вы едите по трассе на авто, совершаете обгон другого авто. Скорость Вашего авто 160км/ч, скорость обгоняемого авто 80км/ч. Какие действия Вам нужно предпринять, что бы подрезать обгоняемое авто? Если это вообще возможно

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------



Вот и вся философия...Удивляться не приходится кол-ву аварий с участвием мотоциклистов...
Вы ездили на спортивном мотоцикле у которого при весе 160кг мощность 150л.с.??? Уверен что нет! Поэтому судить не можете, вернее можете, но суждения будут однобоки и необъективны. Дальнейший разговор с Вами вести нет никакого желания. Вы в отличии от Серго даже аргумента привести никакого не можете.

Да и вообще разговор здесь бесполезен. Причина моего возмущения совсем другая и я её указал.[/QUOTE]

О каких аргументах вы говорите? Есть ПДД и эти правила нужно соблюдать! А за рулем мотоцикла я сидел когда вас и в планах не было...(если память не подводит это 1973 год)
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:56   #746
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вот такой вопрос - мацацыклистов гаишники часто на Визирь ловят? и на фен за превышение?
"Спорты" в Киеве даже не пытаются ловить, вернее скорость смотрят, но лишь с целью:" а скільки він пре?"
Останавливать даже не пытаются. Все разы когда мну останавливали гаишники были когда я ехал на небольшой скорости( в плотном потоке либо вообще в пробке)
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:58   #747
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
В свою очередь стараюсь не создавать неудобств другим учасни кам движения.
Я, коли чую десь позаду гуркіт двохтактного двигуна на "нормальних" обертах, накладаю добровільне табу на маневр. Просто їду в своєму ряду без зміни швидкості руху. Так найбезпечніше для всіх, а безпека - це життя...
П.С. І давайте не плутати байкерів і тих, хто закоханий у швидкісне пересування в потоці транспорту чи по нічному місту...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:59   #748
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис

О каких аргументах вы говорите? Есть ПДД и эти правила нужно соблюдать! А за рулем мотоцикла я сидел когда вас и в планах не было...
Вы всегда соблюдаете ПДД? Ну только чесно
Когда мну в планах не было мотоциклы были совсем печальные
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:06   #749
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Когда мну в планах не было мотоциклы были совсем печальные
Но и дороги были не так загружены
Серго зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 12:07   #750
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
В те времена ЯВА это было круто...да и на дорогах гораздо спокойнее...
И вообще лично мне этот спор напоминает спор рыбаков и подвохов - кто больше рыбы уничтожает...
сержант1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), Саша В. (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 12:08   #751
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Я, коли чую десь позаду гуркіт двохтактного двигуна на "нормальних" обертах, накладаю добровільне табу на маневр. Просто їду в своєму ряду без зміни швидкості руху. Так найбезпечніше для всіх, а безпека - це життя...
П.С. І давайте не плутати байкерів і тих, хто закоханий у швидкісне пересування в потоці транспорту чи по нічному місту...
Ну на данный момент двухтактники это либо совковый парк мотоциклов, либо кросачи( но они по дорогам не ездят )
Спорты все четырёхтактные( за исключением редких малокубатурников), с жидкостным охлаждением, в половине случаев инжекторные.

П.С.: Слова байкер я ни разу не упомянул говорил лишь о мотоциклистах Да и сами, ездящие на двух колёсах, далеко не все понимают смысл слова "байкер" и до сих пор ведут по этому поводу споры. Ну а вообще "байкер" - это немного другое, это внутреннее, не зависящее от вида 2-х колёсного транспорта. Байкер он по жизни Байкер и на машине, и пешком он Байкер, и летом, и зимой, но наличие 2-х колёсного друга обязательно
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:08   #752
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вот такой вопрос - мацацыклистов гаишники часто на Визирь ловят? и на фен за превышение?
Часто, но не преследуют, т.к. в случае преследования мотоциклист сбрасывает шлем, а преследовать без щлема запрещено т.к. создается угроза жизни мотоциклиста и гайцы будут нести уголовную ответственность если не дай Бог что.
Серго зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:13   #753
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
И вообще лично мне этот спор напоминает спор рыбаков и подвохов - кто больше рыбы уничтожает...
Во-во и я о том же я ж говорю, что безполезный спор, никто и никому ничего не докажет Тут не важного кто прав, а кто виноват, тут лишь просто важно отношение к человеческим жизням.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Часто, но не преследуют, т.к. в случае преследования мотоциклист сбрасывает шлем, а преследовать без щлема запрещено т.к. создается угроза жизни мотоциклиста и гайцы будут нести уголовную ответственность если не дай Бог что.
а есть такие, что и без шлемов вообще ездят Правда в большинстве это касается чопперов и круизёров, но и на спортах встречаются отомороженые...
А по поводу преследования: спортивный мотоцикл преследовать вообще глупая затея, всё равно не догонят.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:18   #754
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.624
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.755 раз(а) в 635 сообщениях
Пипец просто...о написали. Ув. Меченный...после хрустиков было ясно сказано про юмор. И не надо пытаться меня зацепить философией про комплексы и т.д. Понятие морали знакомо? Как рыбу не выпустить или превысить норму вылова, так сразу урод вонючий. А как какое-то нанюханое или накуреное чмо, которое ПДД в глаза не видело и в мыслях только выебо@ы перед колоной машин, влепипилося на 140 в светофор на своем суперкаре, так все мля... трагедия...он был настоящим человеком. У меня одно мнение: уважай других...а культура вождения это отдельный разговор.
ПыСы...сорри за элементы цинизма
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:30   #755
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Пипец просто...о написали. Ув. Меченный...после хрустиков было ясно сказано про юмор. И не надо пытаться меня зацепить философией про комплексы и т.д. Понятие морали знакомо? Как рыбу не выпустить или превысить норму вылова, так сразу урод вонючий. А как какое-то нанюханое или накуреное чмо, которое ПДД в глаза не видело и в мыслях только выебо@ы перед колоной машин, влепипилося на 140 в светофор на своем суперкаре, так все мля... трагедия...он был настоящим человеком. У меня одно мнение: уважай других...а культура вождения это отдельный разговор.
ПыСы...сорри за элементы цинизма
Юмор и цинизм в данном случае не умесны. Да и моряли тут вообще нет! И кто сказал, что на спортах ездят лишь
Цитата:
нанюханое или накуреное чмо, которое ПДД в глаза не видело и в мыслях только выебо@ы перед колоной машин
.
Не задумывались, что на спорте можут оказаться и Ваш ребёнок или друг, знакомый, коллега, их дети и родственники. И тогда Вы тоже скажете что они хрустики и прикольно хрустят под колёсами???

Да и вообще я очень сомневаюсь, что если Вы переедите машиной какое то накуреное чмо на спорте, то Вам будет очень прикольно от его хруста.

А вплане повыё..ся перд другими, так это больше к владельцам различных ВАЗов и Ланосов с наклейками "стритрейсер", брызговиками из линолиума "Спарко"и прочим пакетом колхозтюнинга Вот этот вид учасников дорожного движения куда более опасен, чем те же мотоциклисты.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:45   #756
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.624
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.755 раз(а) в 635 сообщениях
Я заканчиваю нелепую дискуссию....Причем тут спорт На проспекте...в 19-00...бредятина. Нормальные люди...арендуют запасные аэродромы...и там меряются пиписями...не создавая дискомфорта кому либо. За это респект им...и их светлым мозгам...удачи.
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 12:54   #757
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Я заканчиваю нелепую дискуссию....Причем тут спорт На проспекте...в 19-00...бредятина. Нормальные люди...арендуют запасные аэродромы...и там меряются пиписями...не создавая дискомфорта кому либо. За это респект им...и их светлым мозгам...удачи.
Спорт- в данном случае сокращённое от Спортивный мотоцикл.
Да разговор закончен, у Вас своё мнение. А у меня о Вас уже своё.

По приколу
объява на Запорожском мотофоруме:
Фото
Михаил Бойко, г.Запорожье
называет Вас хрустиками и ему прикольно слышать Ваш хруст под колёсами его авто.
тел: ноль66-78четыре-98-25



А потом скажу Вам: шутка и элементы цинизма
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 13:01   #758
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
странный юмор у товарищей мотоциклистов...


а про хрустики- это старый анекдок - как водители дальнобойщики называют велосипедистов...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 13:06   #759
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Оххх....Ёёёёё...
фишки... хрустики... спорты... ПДД...

Саня! Ты подался в защитники прав мотоциклистов? Приветствую коллега!!!
Едеш быстрее всех? Крассава! Но едеш ты так, на СВОЙ страх и риск. ВСЕ!
И никто тебя не обязан замечать, если ты же сам и нарушаеш...
Мне кажется что всем любителям "прострелить" нужно хот бы рас съездить в Индию... тамошние флегматичные коровы их быстро научат, что безопастная скорость, это та скорость, при которой ты успеваеш среагировать и ВЫПОЛНИТЬ маневр, ЧТО БЫ НА ДОРОГЕ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
И кстати, водитель авто, может выполднить маневр мнгновенно! А мотоциклисту, нужно потратить еще секунду на изменение баланса тела в седле...

зы. а ваще есть старый байкерский анегдот:
Несутся по городу под 160 парни на "спортах", разноцветные такие, модные, быстрые... вынь..вынь...вынннннь...
Ну и впереди у них знач клуб, а рядом стоят байки настоящие, типа Харлеев, рядом дядьки усатые-бородатые в косухах потертых...
Подлетают к ним "спорт-смены" и грят:
- привет мужики! Вы же байкеры и мы байкеры, давайте знакомиться!
А один бородатый дядька посмотрел на их "спорты", улыбнулся и отвечает:
- А че с вами знакомиться? вы все равно каждый месац новые... запоминать не успеваем...
Индеец зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), CHEBUR (15.09.2010), Роман(РМ) (15.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 13:17   #760
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Оххх....Ёёёёё...
фишки... хрустики... спорты... ПДД...

Саня! Ты подался в защитники прав мотоциклистов? Приветствую коллега!!!
Едеш быстрее всех? Крассава! Но едеш ты так, на СВОЙ страх и риск. ВСЕ!
И никто тебя не обязан замечать, если ты же сам и нарушаеш...
Мне кажется что всем любителям "прострелить" нужно хот бы рас съездить в Индию... тамошние флегматичные коровы их быстро научат, что безопастная скорость, это та скорость, при которой ты успеваеш среагировать и ВЫПОЛНИТЬ маневр, ЧТО БЫ НА ДОРОГЕ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
И кстати, водитель авто, может выполднить маневр мнгновенно! А мотоциклисту, нужно потратить еще секунду на изменение баланса тела в седле...

зы. а ваще есть старый байкерский анегдот:
Несутся по городу под 160 парни на "спортах", разноцветные такие, модные, быстрые... вынь..вынь...вынннннь...
Ну и впереди у них знач клуб, а рядом стоят байки настоящие, типа Харлеев, рядом дядьки усатые-бородатые в косухах потертых...
Подлетают к ним "спорт-смены" и грят:
- привет мужики! Вы же байкеры и мы байкеры, давайте знакомиться!
А один бородатый дядька посмотрел на их "спорты", улыбнулся и отвечает:
- А че с вами знакомиться? вы все равно каждый месац новые... запоминать не успеваем...
Мля, Виталя, в который раз убеждаюсь, что ты спец во всём Ты оказывается и в мотоциклах профи
Может ещё скажешь. что Харлеи не падают и не разбиваются?
Мотоциклисты деляться на 2 вида. те которые уже падали и те, которые ещё не падали. Сколько отведено, столько и проживём. Если мне суждено разбиться на мотоцикле, то так и будет. Если суждено умереть в 90 лет старым и немощным пердуном, который всем в тягость, то тоже так и будет. Но за то я знаю, что прожил классную, не скучную жизнь, делал то что хотел и как хотел, а не просто плыл по течению как...
А то что меня кто то считает не адекватным( мягко сказано) то мне просто пофиг, меня интересует лишь мнение родственников и друзей. И те и другие меня понимают А некоторые даже разделяют со мной мои увлечения.
Если так судить то в разряд неадекватов можно записать очень многих: парашутистов, байдарочников, скалолазов, различных гонщиков и прочих людей, которые занимаются экстремальными видами спорта и отдыха. Даже рыбаков, особенно зимних Если кто то так считает, то: "живите своей жизнью, социум"(с) Ленинград. Не лезьте и не осуждайте, земля ведь круглая и маленькая. Не извесно кем Вы можете стать в будущем, не говоря уже о детях, внуках и т.д.

Востаннє редагував Саша В.: 15.09.2010 о 13:30.
Саша В. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua