Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2008, 16:45   #741
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Видимо давила погода...Жень ты когда-нибуть видел на сомке на верху губы штук 6-7 пьявок???(только не таких на которые ловим..).
Значит лежит камнем и усе...Не реагирует на бульканье
Хотя в желудке были малипусенькие бычки...
Ты знаеш попадались и тридцатки и двадцатки вот с таки маленькими пиявочками на лбу и брали очень активно,по эху видно что крутится возле снасти но брать не берет значит все таки интересуется но чтото его смущает а что хрен его знает,мне кажется что все таки погода,день сонце день дождь,давление прыгает огого,да и температура воды постоянно меняется,казалось 22-23 градуса вода теплая шо еще не хватает не берет и все,тока мелочь задрачивает,а ето говорит о том что крупняк лежит и ни бумбум,заметил когда ловится боль менее нормальный сомок от 10 и .......,то срани и не видно,наверно по норам ховаются
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 18:36   #742
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Ты знаеш попадались и тридцатки и двадцатки вот с таки маленькими пиявочками на лбу и брали очень активно,по эху видно что крутится возле снасти но брать не берет значит все таки интересуется но чтото его смущает а что хрен его знает,мне кажется что все таки погода,день сонце день дождь,давление прыгает огого,да и температура воды постоянно меняется,казалось 22-23 градуса вода теплая шо еще не хватает не берет и все,тока мелочь задрачивает,а ето говорит о том что крупняк лежит и ни бумбум,заметил когда ловится боль менее нормальный сомок от 10 и .......,то срани и не видно,наверно по норам ховаются

Вот вчера, судя по эху, то выходила срань невероятная... Но вышел и гарный, но не бум-бум, ни ракушку,червя, лягушку, Кстаити какой у тебя опыт по ловли на лягушку....?
Ян зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 18:38   #743
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Привет,смотрю ветер не только мне не давал развернуться,и клев тебя тоже не порадовал,чтото на квок не хочет,мужики на воблеры катают да и то лучше уловы,но квок есть квок ету рыбалку ни скакой не сравнишь,не хочу размениваться на троль,разве что осенью когда сомок на квок вообще откажется брать
Отож, про воблеры, впэрто жду осени.... Квок - это как поэзия, у каждого свое... Что-то в этом году ну никак... даже на удочку сомика поймал.., а квок (аж удивительно - никак, хоть раньше соменки нас уж очень радовали.)Ноль... Что делать... Очень обидно!!!
Ян зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 09:19   #744
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Вот вчера, судя по эху, то выходила срань невероятная... Но вышел и гарный, но не бум-бум, ни ракушку,червя, лягушку, Кстаити какой у тебя опыт по ловли на лягушку....?
К сожалению опыта ловли на лягушку ноль даже не пробовал,но слышал от многих квочатников что у нас на днепре на море не берет неизвестно по каким причинам,а вот на Волге тока подавай,я думаю это связано с популяцией сома,у нас его не так уж и много так што дефицита пищи он не испытывает,на Волге он даже на бойли ловится можеш представить скока его там,и сомки кил по 60 это у них обычное явление,там его практически и не квочат в основном троль на глубинные воблера
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 09:22   #745
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Что-то в этом году ну никак... даже на удочку сомика поймал.., а квок (аж удивительно - никак, хоть раньше соменки нас уж очень радовали.)Ноль... Что делать... Очень обидно!!!
По етому поводу не переймайся год на год не пиходится,не повезет в етом году так в следующем повезет,главно не терять надежды
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 13:41   #746
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
По етому поводу не переймайся год на год не пиходится,не повезет в етом году так в следующем повезет,главно не терять надежды
Ее-то никто терять и не собирался... Просто место ловли переметчики очень выбили, сомок расти не успевает... И даже у нас в Киеве от Сосен и до Москальского моста сомок покрупнее, а иногда и ОГО-ГО попадается, шума тут он меньше боится. Случалось брать усатого под бортом пелывушего прогулочного катера с музыкой и шумом дизелей...и т.д. Но сейчас, это уже не прессинг плавсредств, а просто хаос на воде, хотя клеваки зарабатывал, но холостые, ну и один сход. Казалось бы. Водохранилище, 12км ширина, кручи, ямы до 18 метров, коряги, а рыбы НОЛЬ, даж судак не более 400гр, хотя выше - Ржищев, то же Триполье с Украинкой изобилиеют рыбой... Даже тут на устях Десны рыбы больше... Страх... И что будет дальше...???
Ян зараз поза форумом  
Старий 12.08.2008, 14:52   #747
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Просто место ловли переметчики очень выбили, сомок расти не успевает... И даже у нас в Киеве от Сосен и до Москальского моста сомок покрупнее, а иногда и ОГО-ГО попадается, шума тут он меньше боится. Случалось брать усатого под бортом пелывушего прогулочного катера с музыкой и шумом дизелей...и т.д. Но сейчас, это уже не прессинг плавсредств, а просто хаос на воде, хотя клеваки зарабатывал, но холостые, ну и один сход. Казалось бы. Водохранилище, 12км ширина, кручи, ямы до 18 метров, коряги, а рыбы НОЛЬ, даж судак не более 400гр, хотя выше - Ржищев, то же Триполье с Украинкой изобилиеют рыбой... Даже тут на устях Десны рыбы больше... Страх... И что будет дальше...???
У меня на Речище дача,так вот заметил окунь ваще пропал кудато,раньше за утро часа три рыбалки так кил 10 и выше так ето спокойно и жереха вдобавок,а щас глухо,да и бракух меньше стало нерентабельно наверно рыбачить,на базаре кроме костей в смысле васыля мелкогго ничего и не продают,а поповоду катеров внатуре бардак бл...ть,ганяют шо скажени возле лодки в пяти метрах пролетит и думает шо так и надо потом станет возле лодки пару раз кинет и айда дальшепослених лет 7 рыбалка ваще испаганилась
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 11:04   #748
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
КВХ

Хочу на выходные поехать к товарищу в гости ето первое село после поворота от Дымера в сторону Сухолучья(село Глебовка)поквочить,может ктото рыбачил в етих краях?может есть какаято инфа?Был там один раз но не рыбачил так отдыхали,ширина водохранилища гдето км10,фарватер мне так показалось под левым берегом,может ктото поможет советом,заранее благодарен
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 13:18   #749
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Хочу на выходные поехать к товарищу в гости ето первое село после поворота от Дымера в сторону Сухолучья(село Глебовка)поквочить,может ктото рыбачил в етих краях?может есть какаято инфа?Был там один раз но не рыбачил так отдыхали,ширина водохранилища гдето км10,фарватер мне так показалось под левым берегом,может ктото поможет советом,заранее благодарен
Не знаю! Но у меня к тебе вопрос: квочим мы с отцом недавно - 5 лет. Весь опыт накапливали сами, до всего доходили сами, с квоками тоже самое, все делали сами. Так вот: что ты можешь сказать о подсечке после поклевки в виде ударов (или одного), о подсечке после сипков, если потяжка так и не последовала, а сипает очень долго? А то тут раз на раз как-то не выходит, хотелось бы узнать мнение. Со стремительной клевакой все ясно, тут у меня промахов не было. Так что, если не тяжело, то поделись мнением пожалуйста.
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 14:15   #750
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Ходоров[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 15:22   #751
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Не знаю! Но у меня к тебе вопрос: квочим мы с отцом недавно - 5 лет. Весь опыт накапливали сами, до всего доходили сами, с квоками тоже самое, все делали сами. Так вот: что ты можешь сказать о подсечке после поклевки в виде ударов (или одного), о подсечке после сипков, если потяжка так и не последовала, а сипает очень долго? А то тут раз на раз как-то не выходит, хотелось бы узнать мнение. Со стремительной клевакой все ясно, тут у меня промахов не было. Так что, если не тяжело, то поделись мнением пожалуйста.
Лично мое мнение может я в чемто ошибаюсь,после ударов были уменя результативные подсечки но не всегда хотя такого плана поклевки очень редки и берет обычно так крупняк,по поводу сипков то если сечь то обычно всегда в холостую либо по кончику губы,лучше в таком случае поиграть насадкой потянуть чуть вверх может сработать но не факт,можно попробовать взять снасть в руку вместе с квоком и таким образом поиграть,бывало такое выручало в часы бесклевье или очень слабого клева
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 16:58   #752
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Лично мое мнение может я в чемто ошибаюсь,после ударов были уменя результативные подсечки но не всегда хотя такого плана поклевки очень редки и берет обычно так крупняк,по поводу сипков то если сечь то обычно всегда в холостую либо по кончику губы,лучше в таком случае поиграть насадкой потянуть чуть вверх может сработать но не факт,можно попробовать взять снасть в руку вместе с квоком и таким образом поиграть,бывало такое выручало в часы бесклевье или очень слабого клева

Да в принципе, всё так же... А шнур и так всегда в руке держу, или ты имеешь в виду в одной руке с квоком? Пробовал, стучать так сложно... А как насчёт гаков? Размер? У меня VMC Vanadium и Octopus. Размер точно не скажу - чуть больше спичечного коробка. Один только сход был. Крупную жабку гак поднял уверенно. Но хочу попробовать размер поменее, но не знаю на чем остановиться... Пробовал "Дедовские" разные, жабэнко на 30-40кг разогнул его у лодки прямо уже уморенный. И однажды его разогнул.... пятерочка... Потому не знаю, боюсь меньших гаков, но хочется попробовать. Мож есть что посоветовать?
Ян зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 18:02   #753
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Да в принципе, всё так же... А шнур и так всегда в руке держу, или ты имеешь в виду в одной руке с квоком? Пробовал, стучать так сложно... А как насчёт гаков? Размер? У меня VMC Vanadium и Octopus. Размер точно не скажу - чуть больше спичечного коробка. Один только сход был. Крупную жабку гак поднял уверенно. Но хочу попробовать размер поменее, но не знаю на чем остановиться... Пробовал "Дедовские" разные, жабэнко на 30-40кг разогнул его у лодки прямо уже уморенный. И однажды его разогнул.... пятерочка... Потому не знаю, боюсь меньших гаков, но хочется попробовать. Мож есть что посоветовать?
Имел ввиду снасть вместе с квоком в руке ты правильно понял,по поводу крючков пользуюсь гаками фирмы гамакатсу 10-й номер,неподводили никогда,единственный раз было дело тузик гарный хапанул и видать на кость попал не пробил его так он его и сломал,но ето не означает что гак стратил,а VMS мне не нравится потомучто сделанны из толстой проволоки а это не есть хорошо
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 13.08.2008, 18:32   #754
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Имел ввиду снасть вместе с квоком в руке ты правильно понял,по поводу крючков пользуюсь гаками фирмы гамакатсу 10-й номер,неподводили никогда,единственный раз было дело тузик гарный хапанул и видать на кость попал не пробил его так он его и сломал,но ето не означает что гак стратил,а VMS мне не нравится потомучто сделанны из толстой проволоки а это не есть хорошо
10-й номер, это по нашей классификации? Типа как 10-ка на леща? такой размер? Или я на правильно тебя понял? Тогда у меня номер 30 наверное....
Ян зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 09:04   #755
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
10-й номер, это по нашей классификации? Типа как 10-ка на леща? такой размер? Или я на правильно тебя понял? Тогда у меня номер 30 наверное....
Чувство юмора в тебе не угасает,молодец,конечно по ихней классификации
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 11:38   #756
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Чувство юмора в тебе не угасает,молодец,конечно по ихней классификации
10/0. С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 12:03   #757
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Чувство юмора в тебе не угасает,молодец,конечно по ихней классификации

Как думаешь, мои 15\0 великоваты значит будут???
Ян зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 12:04   #758
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
10/0. С Ув.

Было бы смешно, если б это была просто 10-ка по ихнему, у нас - это крючечек пятерочка...
Ян зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 12:53   #759
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Как думаешь, мои 15\0 великоваты значит будут???
На море в самый раз такие будут,там если кулюет то жаба ловится от 10 кил а для нее 15\0 ето нормально
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 14.08.2008, 13:01   #760
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
На море в самый раз такие будут,там если кулюет то жаба ловится от 10 кил а для нее 15\0 ето нормально
Знаешь, у меня там тож море, а забыл уже чтоб там 10-ка клевал, все головастики. На изумрудке (как бы это не звучало), но часто попадается гарный... Вот на той неделе знакомый взял на 16, а в том году мужики завалили на 50... Я там 40-ку держал(крючек, я уже писал), брал на 13.5, дядя мой на 16...батин кум на 43...Но там же ВОДОМОТОРНЫЙ прессингХ.з что у нас щас море, а что нет. С тобой бы туда в страхи проехаться....
Ян зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua