Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2012, 18:20   #741
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від макс 76 Переглянути допис
Я вобще не парюсь.Две 2.5 литровые бутылки мне хватает.примерно сжог ,поворачиваю мотор ,заливаю,всё видно.
Пластиковые бутылки - нефэншуй! Причем взрыво-пожароопасный нефэншуй.

Разные задачи.Одно дело троллить по заливчику вдали от судового хода, другое - вблизии и по нему.

Не, ну вИ себе как хотите, а у меня будет ФИШЕР с тюненХом

И потом - кк Вы определяете это "примерно", если 10 мин тролла, затем остановка, затем опять тролл, затем "тапка в пол)))" на другую точку, затем тролл, но шоп воблер играл - де-то на пол-газа и так ДЕНЬ! Как там угадать???
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 08:23   #742
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.423
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від eugenekiev Переглянути допис
у меня будет ФИШЕР с тюненХом
Т.е. ты перед тем как выбросить кожух и ездить не париться по поводу "скока ж там бенза?" решил его изуродовать и потом утилизировать как не ликвид...ну-ну тока с фотками
ЗЫ. А может кто видел как оно у жапанских моторов-малосилок сделано?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 08:40   #743
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Т.е. ты перед тем как выбросить кожух и ездить не париться по поводу "скока ж там бенза?" решил его изуродовать и потом утилизировать как не ликвид...ну-ну тока с фотками
ЗЫ. А может кто видел как оно у жапанских моторов-малосилок сделано?
Дык эта - если тебе твой не нужен, может дашь потренироваться? Получится - будет и у тебя с тюненХом, нет - буду не париться

Видел хонду 2,5 4Т - там ничего не предусмотрено...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 14:21   #744
макс 76
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Барнаул
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Тролите с руки,или подставки какие пользуете,покупали или сами мастерили?Мож не в тему сорри.
макс 76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 14:42   #745
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від макс 76 Переглянути допис
Тролите с руки,или подставки какие пользуете,покупали или сами мастерили?Мож не в тему сорри.
Это вот тут в разделе посмотри:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=117&page=85
А подставок - полно в продаже! Можно и самому, конечно, если способен. А легче купить. Есть как трубки-цилиндры, а есть из толстой проволоки дугообразной
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 19:47   #746
макс 76
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Барнаул
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Это вот тут в разделе посмотри:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=117&page=85
А подставок - полно в продаже! Можно и самому, конечно, если способен. А легче купить. Есть как трубки-цилиндры, а есть из толстой проволоки дугообразной
Спасибо!Не заметил сразу тему.
макс 76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2012, 23:56   #747
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Я тут почитал-почитал эти все споры... Народ, для кого я первый комментарий все время редактирую?
И про свечи там есть, и про масло, и про бензофильтр.
Свечи Денсо (я в прошлом году две взял, на одной весь сезон откатал и она как новая). Стоят 17-19 грн на Экзисте (это такой интернет-магазин, если кто не знает). Какие еще нафиг "фирменные по 50", а тем более иридий? Зачем? Весь этот мотор - компромисс между ценой и качеством, я слабо понимаю смысл установки на него свечей стоимостью в 3% от цены нового мотора. Производитель рекомендует NGK, есть полный аналог от Denso (точно не подделка и 100% япония). Какие нафиг доп. шайбы, ради чего?
То же и с маслом. Ну нет в редукторе Фишера каких-либо сверхнагрузок или сверхтемператур. Ему нужно только, чтобы масло было, и всё. Обычное масло для коробок передач, w80/90 (это говорит производитель и я с ним абсолютно согласен). В бензин можно лить любое масло для двухтактных лодочных моторов. Железо в нашем китайце сделано на совесть, в отличие от резины и пластика, так что не заморачивайтесь, берите то, что продается рядом и недорого.
И еще просьба: если я что-то из выводов коллективного разума пропустил, что надо бы добавить в первый комментарий, вы мне скажите, я добавлю. Спасибо.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (03.04.2012), ywadei (08.03.2012)
Старий 08.03.2012, 09:50   #748
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
Я тут почитал-почитал эти все споры... Народ, для кого я первый комментарий все время редактирую?
И про свечи там есть, и про масло, и про бензофильтр.
Свечи Денсо (я в прошлом году две взял, на одной весь сезон откатал и она как новая). Стоят 17-19 грн на Экзисте (это такой интернет-магазин, если кто не знает). Какие еще нафиг "фирменные по 50", а тем более иридий? Зачем? Весь этот мотор - компромисс между ценой и качеством, я слабо понимаю смысл установки на него свечей стоимостью в 3% от цены нового мотора. Производитель рекомендует NGK, есть полный аналог от Denso (точно не подделка и 100% япония). Какие нафиг доп. шайбы, ради чего?
То же и с маслом. Ну нет в редукторе Фишера каких-либо сверхнагрузок или сверхтемператур. Ему нужно только, чтобы масло было, и всё. Обычное масло для коробок передач, w80/90 (это говорит производитель и я с ним абсолютно согласен). В бензин можно лить любое масло для двухтактных лодочных моторов. Железо в нашем китайце сделано на совесть, в отличие от резины и пластика, так что не заморачивайтесь, берите то, что продается рядом и недорого.
И еще просьба: если я что-то из выводов коллективного разума пропустил, что надо бы добавить в первый комментарий, вы мне скажите, я добавлю. Спасибо.
Семен Семенович, ну не все же такие умные в этом вопросы, как Вы. зато, может, кто-то что-то подскажет и Вам такое, о чем Вы несколько не все знаете...
Ведь правда же?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 10:15   #749
staz
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Семен Семенович, ну не все же такие умные в этом вопросы, как Вы. зато, может, кто-то что-то подскажет и Вам такое, о чем Вы несколько не все знаете...
Ведь правда же?
Я как раз и говорю о том, что в первом комментарии собираю всю полезную информацию из темы, типа faq. Это не я такой умный, это плод коллективного творчества. Но тему читают с конца, поэтому каждые три страницы возникают вопросы "какое масло лить", "какие свечи ставить" и т.п., и все снова бросаются в бой.
staz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 12:22   #750
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від staz Переглянути допис
Я как раз и говорю о том, что в первом комментарии собираю всю полезную информацию из темы, типа faq. Это не я такой умный, это плод коллективного творчества. Но тему читают с конца, поэтому каждые три страницы возникают вопросы "какое масло лить", "какие свечи ставить" и т.п., и все снова бросаются в бой.
К сожалению, человек настолько недолговечен, что вынужден спешить, проскакивая иногда то, что уже давно изучено и открыто...
Но некоторые спешащие хоть вопрос зададут, не имея времени прочитать все с самого начала. Думаю, это лучше, чем стучаться головой о стенку...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 16:47   #751
ZHURBIK
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Smile

:Добрый день всем.долго читал форум,изучал все мнения и в принципе могу сказать ,fisher мотор не плохой.но как было сказано -требует настроек и небольших доработок.1.была проблема с заводкой на холодную...причина- воздушная заслонка была выгнута на 35-40 гр.т.е.при закрытой заслонке ,воздух в камеру поступал без ограничения.спасибо ДРУГУ ,который об этом и сообщил на страницах форума.заслонку пришлось отрехтовать и с помощью надфиля подогнать под диам.кам.мотор завелся со 2-го рывка .до этого 15-20 рывков с перекуром+сушка свечи.
ZHURBIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 17:14   #752
ZHURBIK
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По поводу кожуха.все очень просто решается.в метал. пластины ,которые вставляются в паз пласт. корпуса, расклепываются бонки м-4.м-5(внутр.резьба) 4шт.4 БОКОВЫЕ ВИНТА Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ Я СФОТКАЮ
ZHURBIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2012, 18:32   #753
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від ZHURBIK Переглянути допис
По поводу кожуха.все очень просто решается.в метал. пластины ,которые вставляются в паз пласт. корпуса, расклепываются бонки м-4.м-5(внутр.резьба) 4шт.4 БОКОВЫЕ ВИНТА Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ.ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ Я СФОТКАЮ
Очень хотелось бы, чтобы получилось: из-за некоторой сумбурности сообщения мало что понял...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2012, 20:56   #754
eugenekiev
 
Аватар для eugenekiev
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Киев, Украинка
Дописи: 335
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 357 раз(а) в 85 сообщениях
[QUOTE=ZHURBIK;650171]: в принципе могу сказать ,fisher мотор не плохой.но как было сказано -требует настроек и небольших доработок....QUOTE]

Ага - как в новом авто - сидения, зеркала и рулевую колонку под себя настроить. Странно - я тоже в ноябре покупал - и дернул - сразу поехал...А те проблемы что вы говорите у моторов, раньше выпущенных))))...
eugenekiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2012, 22:34   #755
ZHURBIK
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
сделал фотки .Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 132.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  121,3 КБ
ID:	176151это есть бонка с внутренней резьбой 4мм(то что попалось).лучше5мм(пришлось поменять винты). как делать.я взял пластины которые там стояли,рассверлил отверстия,чтобы влезла бонка,затем вставил ее в отверстие и аккуратно расклепал.дальше вклеил эту пластину в ее законное место на циакриновый клей.вот то что получилось [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 113.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  83,6 КБ
ID:	176150[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 127.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  86,5 КБ
ID:	176158[/ATTACH].пластин 4 штуки+4 шурупа спереди и сзади кожуха +1 винт сверху,боковые 4винта не ставил .сидит жестко
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 098.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  101,1 КБ
ID:	176146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 109.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  55,8 КБ
ID:	176147   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 110.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  85,0 КБ
ID:	176148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 111.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  116,0 КБ
ID:	176149  
ZHURBIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (16.03.2012), ywadei (15.03.2012)
Старий 16.03.2012, 17:29   #756
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Сегодня готовлюсь к открытию, завел после зимы с 3-й потяжки.
...но это я так, хвастаюсь... Кто-нибудь был в магазине в Борисполе, где запчасти на Фишер?
У них з/ч на витрине, или заказывать надо?
А то я в прошлом году про^H^H^H потерял правую половину кожуха. Реально ли купить ее отдельно или весь кожух?
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2012, 17:47   #757
макс 76
 
Реєстрація: 03.02.2012
Звідки Ви: Барнаул
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
потерял правую половину кожуха. Реально ли купить ее отдельно или весь кожух?
Пьяный был? В России винт не могу найти.Кожух мне кажется не реально.
макс 76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 20:04   #758
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
выход на воду

Вчера достал свой фишер 2,5, опустил в ведро, завел без проблем!
Сегодня первый выход на воду, 6км до места - тролл в течении 4ех часов - 6км домой. Путешествие без проблем, единственное из за того что не делал перегазовку во время тролла закидало свечу, поменял и в путь... Может еще заглох из за того что два года не менял свечу (даже после обкатки).
Для справки: двигателю третий год!
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2012, 22:04   #759
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Вчера достал свой фишер 2,5, опустил в ведро, завел без проблем!
Сегодня первый выход на воду, 6км до места - тролл в течении 4ех часов - 6км домой. Путешествие без проблем, единственное из за того что не делал перегазовку во время тролла закидало свечу, поменял и в путь... Может еще заглох из за того что два года не менял свечу (даже после обкатки).
Для справки: двигателю третий год!
Не понял: причем тролл, перегазовка и "закиданная" свеча?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2012, 05:37   #760
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Не понял: причем тролл, перегазовка и "закиданная" свеча?..
На малом ходу свеча плохо самоочищается, да и смесь богаче, потому ее сильно забрасывает маслом. Выход - или ставить более "горячую" (но на полном ходу она может перегреться), или время от времени давать газу на пару минут...
В субботу был на воде, знакомился с окунями, поскольку ходил в основном на малом ходу (да и прохладно) - с родной свечой было почти тоже. До полного забрасывания не доводил, прогазовывал время от времени.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (19.03.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua