Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.343
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.038 раз(а) в 7.490 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2009, 18:11   #741
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
А, прикинь, попадется "правильный" да если и штрафики подтянут к автомобильным, в свете нынешних событий это возможно. И нипонятно станет что дешевле, да и душевное спокойствие на рыбалке намного важнее - но это для кого-как.
А так - подплывает инспектор(интересно, сколько раз они подплывали к надувастикам) А ты как в стихотворении известного автора "Я достаю из широких штанин..."
Вообще-то если мне не изменяет память, то согласно Административному кодексу, за день можно раз штрафовать. Прошу прощение за тавтологию, просто не помню полностью статью.

Ну у меня Адвенчер 290, хочу зарегистрировать, но просто реально вырваться не могу. Да и настрашали уже. И то надо и то надо.
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:17   #742
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А я свою адвенчер 290 ставил в прошлом году в феврвле, а в этом феврале уже снял, по причине продажи. За то, что бы снять, отдал 150 грн. Теперь 320-ю нужно ставить, но смотрю столько проблем теперь с этим, а купил я её в октябре, ещё спросят почему сразу не поставил. Вот, задумаешся теперь, шо його робыть...
SV&N зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 21:38   #743
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Вообще-то если мне не изменяет память, то согласно Административному кодексу, за день можно раз штрафовать. Прошу прощение за тавтологию, просто не помню полностью статью.

Ну у меня Адвенчер 290, хочу зарегистрировать, но просто реально вырваться не могу. Да и настрашали уже. И то надо и то надо.
Я имел ввиду не сколько раз за день подлывали а сколько раз, вообще, скажем, в районе города-героя Киева за прошедший год. Вроде как низя швартоваться к резинкам. Или можна?
Скажите есть ли кто-нибудь, на резинке, кого инспекция проверяла на воде на предмет наличия документов на плав средсвто права и т.д.
Lihach зараз поза форумом  
Старий 04.03.2009, 10:20   #744
Ветерок
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Скажите есть ли кто-нибудь, на резинке, кого инспекция проверяла на воде на предмет наличия документов на плав средсвто права и т.д.


Да, проверяли на Киевском море, в прошлом году, только-только закончился запрет, были на Эдвенчере Т320К с 5-кой Меркури. Подошли, проверили отловочный и документы на лодку и мотор (т.е. регистрацию и права). У нас все было в ажуре. Сказали, что там где мы ловим уже можно, а под берегом еще нельзя и поехали дальше.
Ветерок зараз поза форумом  
Старий 04.03.2009, 11:08   #745
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.708
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.978
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
получается с этой регистрацией. А штраф сейчас сколько?
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 05.03.2009, 13:41   #746
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
..., а купил я её в октябре, ещё спросят почему сразу не поставил. Вот, задумаешся теперь, шо його робыть...
Приехал только что с гимса, забрал номер и судовой билет.
Наконец-то я зарегил свою "яхту"

Капец, очень бурократичная контора.
Лодку покупал в сентябре - вопросов по поводу чего сразу не регил не было.
Была проблема с пропиской - типо если с другой области то у нас низя, либо несите кучу справок с жека что вы проживаете в Киеве, вообщем этот вопрос решился без справок. А так в принципе все было как описивалось ранее. Если у кого есть вопросы, задавайте.
Lihach зараз поза форумом  
Старий 08.03.2009, 21:18   #747
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Народ,сколько в этом году стоит пройти ТО и транспортный взнос для ПВХ 320?
fed-vitalii зараз поза форумом  
Старий 09.03.2009, 12:30   #748
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
почитал форум и был готов к бюрократии в ГИМС

на деле же оказалось что все делается за одно утро
без каких либо проблем ,
очередей практически нет, главное успеть до часу дня пройти ТО

цена вопроса со всеми банковскими коммисиями на
на UMS 450 - 1000 гривен,
Alexey зараз поза форумом  
Старий 09.03.2009, 17:50   #749
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
почитал форум и был готов к бюрократии в ГИМС

на деле же оказалось что все делается за одно утро
без каких либо проблем ,
очередей практически нет, главное успеть до часу дня пройти ТО

цена вопроса со всеми банковскими коммисиями на
на UMS 450 - 1000 гривен,
Ну вот,поздравляюПроблемы начинаются,когда мутят воду(или перед этим,вода-замучена)
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 09:53   #750
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, потратил часов 7 – 8 осилил таки всю ветку, но как бы не все прозрачно, проясните плиз, ситуация:
В феврале купил лодку ПВХ 2,5 метра, грузоподемность 220кг вот она [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выдали мне чек и гарантийку книжечку (уже понял что мне не хватает сертификата , документов компании и расходной-накладной) Сегодня поеду в адвенчер мозги им компостировать, нехорошо поступили!
Итого:
1) согласно инфе (поцитирую с форума немного) [[Ссылки только членам профсоюза. ] админкодексе есть такое:
"Під маломірними суднами слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам."

Т.е регистрируются гребные лодки от 100 и надувнухи от 225кг
а в паспорте и на лодке написано у меня 220 кг!!! и ЧАВО дальше? Могу без регистрации плавать везде на веслах, без прав?, но по идее в случае с мотором она попадает автоматически «Під маломірни судна самохідні» и тогда права и т.д. или я где-то неправ ? Т.к. по идее сама лодка не подлежит регистрации и не попадает под класификацию?

2) Далее еще интереснее, есть мотор Салют М 2л.с. 1982 г постройки вот без каких либо документов… как лучше сделать например может мой батя мне как бы продать его? (или искать СПД все же?) да и как дела с тем что он мог когда-то быть зареген (но тут я понял что как бы моторы не регят его вписуют)? Купил я его у одного мужика в гаражах лет 5 назад за 150 у.е. Как вот с мотором поступить чтобы не гиморно потом было? Какая процедура на мотор б.у. без документов? Как вариант думаю замазать год выпуска, подвалить на бухару и поговорить с продавцом хлама пускай спд и просто вписать без поля о годе постройки (типа непонятно вроде как новый )
3) Вот мылюсь накопить денюшку и прикупить мерк 3.3
3.1)на лодке мах допустимый двигло стоит 2л.с. зарегят к ней 3.3.? (для тролинга на полном газу ни-ни..)
3.2)как вариант зарегить на нее салют а какться на мерке 3.3. если инпекция подедет скажу салют в ремонте вот мол чеки на меркури мол родное все.. как такой вариант (что мне может быть за это)?
Спасибо Вам всем огромное за полезную инфу!
ПыСы
Какие на текущий момент расценки в моем случае (слыхал что вроде собирались поднять еще цены)
Да вот интересно мотор как-то влияет на цену?
И разясните плиз а то не совсем понял мутку с цветным ксероксом документов зачем оно вообще надо? Ведь насколько я понял документы отдают оригиналы!
И вопрос если с дня покупки лодки прошло дней 40 то с меня изымут штраф в размере 400 грн?
Спасибо!
sergi зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 10:30   #751
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від sergi Переглянути допис
Добрый день, потратил часов 7 – 8 осилил таки всю ветку, но как бы не все прозрачно, проясните плиз, ситуация:
В феврале купил лодку ПВХ 2,5 метра, грузоподемность 220кг вот она [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выдали мне чек и гарантийку книжечку (уже понял что мне не хватает сертификата , документов компании и расходной-накладной) Сегодня поеду в адвенчер мозги им компостировать, нехорошо поступили!
Итого:
1) согласно инфе (поцитирую с форума немного) [[Ссылки только членам профсоюза. ] админкодексе есть такое:
"Під маломірними суднами слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам."

Т.е регистрируются гребные лодки от 100 и надувнухи от 225кг
а в паспорте и на лодке написано у меня 220 кг!!! и ЧАВО дальше? Могу без регистрации плавать везде на веслах, без прав?, но по идее в случае с мотором она попадает автоматически «Під маломірни судна самохідні» и тогда права и т.д. или я где-то неправ ? Т.к. по идее сама лодка не подлежит регистрации и не попадает под класификацию?

2) Далее еще интереснее, есть мотор Салют М 2л.с. 1982 г постройки вот без каких либо документов… как лучше сделать например может мой батя мне как бы продать его? (или искать СПД все же?) да и как дела с тем что он мог когда-то быть зареген (но тут я понял что как бы моторы не регят его вписуют)? Купил я его у одного мужика в гаражах лет 5 назад за 150 у.е. Как вот с мотором поступить чтобы не гиморно потом было? Какая процедура на мотор б.у. без документов? Как вариант думаю замазать год выпуска, подвалить на бухару и поговорить с продавцом хлама пускай спд и просто вписать без поля о годе постройки (типа непонятно вроде как новый )
3) Вот мылюсь накопить денюшку и прикупить мерк 3.3
3.1)на лодке мах допустимый двигло стоит 2л.с. зарегят к ней 3.3.? (для тролинга на полном газу ни-ни..)
3.2)как вариант зарегить на нее салют а какться на мерке 3.3. если инпекция подедет скажу салют в ремонте вот мол чеки на меркури мол родное все.. как такой вариант (что мне может быть за это)?
Спасибо Вам всем огромное за полезную инфу!
ПыСы
Какие на текущий момент расценки в моем случае (слыхал что вроде собирались поднять еще цены)
Да вот интересно мотор как-то влияет на цену?
И разясните плиз а то не совсем понял мутку с цветным ксероксом документов зачем оно вообще надо? Ведь насколько я понял документы отдают оригиналы!
И вопрос если с дня покупки лодки прошло дней 40 то с меня изымут штраф в размере 400 грн?
Спасибо!
1)Совершенно верно.Если на лодке имеется шилдик с указанием нагрузки,в вашем случае-220кг.
2)С мотором,могут быть проблемы.Судьба у него непонятная,насколько понял,мог быть на регистрации,а соответственно в базе.Как выход(может быть)покупка как бы реставриванного.
Мощность мотора на сумму регистрации не влияет.Сумма зависет от длинны судна.
По цветной копии,пропустил.Если имели ввиду,чтобы не брать с собой на воду оригиналы доков,то копия по любому заверяется мокрой печатью,органом выдавшим документ.По этому подойдёт чёрно-белая.ГИМС неохотно идёт на это,но идёт.
Марка мотора и мощность,вписаны в судовой билет.Несоответствие является нарушением.
По мощности,напишу в личку.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:30   #752
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-20)


Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення судноводіями річкових суден правил руху і стоянки суден у плесі, на рейдах і в портах, буксирування составів і плотів, подачі звукових і світлових сигналів, несення суднових вогнів і знаків, правил навантаження і розвантаження суден, а також пошкодження портових і гідротехнічних споруд та обладнання - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування судном на строк до одного року.
Перевищення судноводіями маломірних суден установленої швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного року.
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.
{ Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від 19.12.86, N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від 19.05.89, Законом N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від 07.02.97, N 2686-III ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) від 13.09.2001, N 586-VI ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) від 24.09.2008 }
Стаття 116-1. Порушення правил випуску судна в плавання або допуск до керування судном осіб, які не мають відповідного документа .
Випуск у плавання маломірних суден, не зареєстрованих у встановленому порядку, або таких, що не пройшли технічного огляду, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаних без відповідного дозволу, або неукомплектованих спорядженням, а також допуск до керування маломірними суднами осіб, які не мають права керування цими суднами, - тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб, відповідальних за експлуатацію маломірних суден, від одного до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{ Доповнено статтею 116-1 згідно з Указом ПВР N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від 19.05.89, із змінами, внесеними згідно із Законом N [[Ссылки только членам профсоюза. ] від 07.02.97 }

А вот про штраф!!

Стаття 116-3. Порушення правил реєстрації торговельних
суден

Неповідомлення або несвоєчасне повідомлення органу реєстрації
судна про будь-які зміни відомостей, що підлягають внесенню в
установленому порядку до Державного суднового реєстру України або
Суднової книги України, протягом двох тижнів з дня цих змін -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ухилення від обов'язкової реєстрації судна -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до
п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{ Кодекс доповнено статтею 116-3 згідно із Законом N 2686-III
( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) від 13.09.2001 }
sergi зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 13:44   #753
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
По цветному "ксероксу документов" это к моему давнишнему посту наверное относилось, когда я выписывал один двиг из судового билета и вписывал другой... Я вроде тогда же все подробнейшим образом объяснил... Если нет - уточните вопрос, чтобы не писать лишнего...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 15:11   #754
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Блин я в ШОКЕ!!! позвонил по телефону 428-72-62 спросил мол нужно ли регить 2,5м пвх лодку с грузоподьемностью 220кг без мотора!

Ответ: да, конечно...

Я:так а как же закон ? и зачитую "Під маломірними суднами слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам"

Ответ: всеравно нужно!

Я:так она не относиться т.к. у меня в паспорте и на шильдике в лодке написано 220кг! а регять только с 225кг!

Ответ: Это все ерунда! обязаны зарегестрировать! Читайте (что-то типа порядок введения и регистрации суден чтоли тут не совсем понял) там все написано!

Я: так а как же закон

Ответ: какой закон? вы какую-то ерунду читаете!
Я: пауза....Спасибо понятно!

как бы вообще ох..ли там в гимсе если закон для них "ерунда какая-то"?
Даже и незнаю что делать? разясните плиз...

ПыСы в магазине адвенчера сказали что эти лодки не регят.
Кто же прав как докопаться до истины?
и что за документ такой который противоречет закону?
блин насроение сразу упало
Спасибо огромное
sergi зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 16:39   #755
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Берете закон, и не по телефону а вживую повторно задаете вопрос. Если продолжают стоять на своем, просите дать письменное разъяснение за подписью начальства. ОБЯЗАНЫ аргументировано ответить. Дальнейшие действия - по резульатам...

Если заниматься этим влом - закон возить с собой постоянно, в случае придирок со стороны проверяющих огранов тыкать их носом в указанные бумаги и паспорт лодки на предмет соотвествия условий, при которых регистрация не нужна...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 16:48   #756
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
+1 Паша.Это как паук с паутиной,чем больше попадёт,тем больше бабла скачают.На вопрос проверяющих,а зачем малое средство ставили на регистр,наверное будет ответ,что хозяин сам захотел.Хотя на 99,9%,уверен,что и вопроса не последует.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 21:04   #757
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ок спасибо за совет, может кто-то знаеть их е-мейл попробую попереписываться так быстрее если опять начнут выдавать перлы "какой закон? вы какую-то ерунду читаете!" то тогда пойду к ним и посмотю к ним в глаза...
ПыСы а что это за документ такой (что-то типа порядок введения и регистрации суден чтоли тут не совсем понял) ? может какой-то отдельный закон ?
__________________
Добавлено через 1 час 19 минут
по ходу нашел о чем мне талковали, так сказать камень приткновения [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Про введення державного суднового реєстру

12. Реєстрації у Державному судновому реєстрі Українипідлягають:
а) пасажирські, наливні судна, судна, призначені для перевезень небезпечних вантажів, а також буксири незалежно від потужності головних двигунів і валової місткості;
<p> б) самохідні судна, у тому числі риболовні, не зазначені в підпункті а цього пункту, з потужністю головних двигунів 55 кВт<br />і більше; ( Підпункт б; пункту 12 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 963 ( 963-2004-п ) від 28.07.2004 )
в) судна, не зазначені в підпунктах а і цього пункту валовою місткістю 80 одиниць і більше.


а дальше такое :

32. Реєстрація торговельних суден у Судновій книзі України<br />здійснюється капітанами морських портів, Інспекцією, а риболовних<br />суден - Укрдержрибгоспом та капітанами морських рибних портів.<br />{ Пункт 32 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 461<br />( 461-99-п ) від 25.03.99; в редакції Постанови КМ N 963<br />( 963-2004-п ) від 28.07.2004; із змінами, внесеними згідно з<br />Постановою КМ N 250 ( 250-2006-п ) від 07.03.2006 }</p>
<p> 33. У Судновій книзі України реєстрації підлягають судна, не зазначені в пункті 12 цього Порядку.</p>
<p>
А тут:
Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-20)
Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.
ПыСы
т.е. ИМХО если я прав админ кодес четко указывает нижнюю планку а документ Про введення державного суднового реєстру вообще никаких лимитов нет , другими словами нужно регить все что плавает (даже какашки, только тяжело будет доказать что она принадлежит мне и я ее не спер укого-то, привезу ее на техосмотр им ) )
По идее варианты:
1) админ кодекс дополняет документ Про введення державного суднового реєстру
2)админкодекс рвет на части документ Про введення державного суднового реєстру
3) полный хаос че хочь то и делай, можно послать гимс на воде куда подальше.. читать админкодекс
.....
ведь как по ходу если делать все по ихнему документу то Гимс должен отиметь всех кто плавает на матрасах, детей которые плавают на надувных кругах и т.д... Купил матрас - купи права Про надувных женщин вообще молчу ведь это плавсредство еще то) приходишь в сексшоп предявляешь права, продают куклу надувную и регешь ее в гимсе, тогда юзай и проводи ТО
_________
что такое валовою місткістю 80 одиниць і більше (одиниць чего?)
sergi зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 22:14   #758
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від sergi Переглянути допис
<skip/>
ведь как по ходу если делать все по ихнему документу то Гимс должен отиметь всех кто плавает на матрасах, детей которые плавают на надувных кругах и т.д... Купил матрас - купи права
_________
что такое валовою місткістю 80 одиниць і більше (одиниць чего?)

Я бы не парился, сделал бы распечатку постанови там где написано про 225 кг и снею бы катался :-)
Блин, в нормальных странах до 10 л.с. вообще не регают. (отсюда и движок 9.8 ) Если бы было у нас так, недумая купил бы 9.8. а не 15 как сейчас. ну и танге меньше бы в казну упало отсюда и закон - регать ФСЁ !!! гондурас...
Lihach зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 22:15   #759
sergi
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
!! нашел полезную инфу, всетаки пи... т.е. нехорошие люди в Гимсе сидят!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На ваші запитання відповідає юрист Віталій БЕРЕЗОВЕНКО чи потрібно Реєструвати човен Чи потрібно реєструвати рибацькі човни, що для цього потрібно, яка організація цим займається? Відповідно до положень ст. ст. 8, 67 Водного кодексу України, Житомирська обласна рада рішенням №17 від 27.05.02 р. затвердила Правила користування маломірними суднами на водних об’єктах області. Згідно з названими Правилами, обов’язковій реєстрації в державній інспекції з безпеки судноплавства підлягають: - веслові човни вантажопідйомністю 100 кг і більше; - байдарки вантажопідйомністю 150 кг та більше; - надувні судна вантажопідйомністю 225 кг і більше (тобто реєстрації не підлягають лише одномісні надувні човни). Реєстрація повинна бути проведена в 10-денний термін після придбання судна. Внесення човна до Суднової книги України здійснюється на підставі письмової заяви судновласника, що подається до органу державної реєстрації. До заяви також додаються нотаріально завірені копії документів, що підтверджують право власності на судно. На зареєстрований весловий човен наноситься номерний знак, він також повинен бути оснащений рятувальними засобами. У тому випадку, коли човен не буде зареєстрований у встановленому законом порядку, на особу, яка ним управляє, відповідно до ст. 116 КУпАП буде накладено адміністративне стягнення у вигляді попередження або штрафу від одного до п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а сам човен буде вилучений контролюючими органами до з’ясування обставин його придбання. Це ж стосується і порушення правил пасажиромісткості та вантажопідйомності судна, а також плавання на ньому у нічний час, яке заборонено. Вартість первинної реєстрації човнів становить 68 грн. 45 коп. Крім того, щорічно проводяться їх технічні огляди, за які необхідно сплачувати 8 грн. 47 коп. За більш детальною інформацією, а також для реєстрації човна необхідно звернутися в дільничний пункт Прип’ятської інспекції судноплавного нагляду, що розташований у м. Житомирі по пров. Стародавньому, 5. Його очолює Петро Олександрович Кліменчук.
хотел по хорошему, но ГИМС отбил это желание... гады распечатю бамажку и буду посылать этих му..ков безпредельщиков куда подальше, пускай какашки ставят на учет и у них права проверяют (в киеве они таки летом плавают, так что работы у них хватит )
регить буду только если куплю большую лодку и двигло от 15 л.с.
sergi зараз поза форумом  
Старий 11.03.2009, 23:13   #760
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від sergi Переглянути допис
хотел по хорошему, но ГИМС отбил это желание...буду посылать этих му..ков безпредельщиков куда подальше,
регить буду только если куплю большую лодку и двигло от 15 л.с.
аналогичная картина намутят сцуки чтобы в подполье загнать даже когда по честному захочеш. Матрасы надувные на пляже пусть еще поштрафуют.
1brodaga зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua