Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.12.2009, 19:14   #721
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.626
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.754 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Имхо Камик Голиаф лучше не придумаешь реально удобные и тёплые
а в Киеве они дешевле 140 уев? Если да, то можно в личку адрес конторы...спасибо.
Мike зараз поза форумом  
Старий 09.12.2009, 21:24   #722
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
а в Киеве они дешевле 140 уев? Если да, то можно в личку адрес конторы...спасибо.
Я думаю лучше задать этот вопрос РМ-у или Vub-у в личку
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 09.12.2009, 23:33   #723
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Имхо Камик Голиаф лучше не придумаешь реально удобные и тёплые
Мне кажется, что по соотношению цена-качество они далеко не лучшие Во всяком случае я погуглил, и первая цена была 1380 грн. думаю, что за 170 бакинских можно купить намного лучше - ИМХО. ЗЫ: Возможно есть и дешевле, но даже озвученные 140 они не стоят - снова ИМХО, даже бы исходя из веса
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 00:50   #724
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Мне кажется, что по соотношению цена-качество они далеко не лучшие Во всяком случае я погуглил, и первая цена была 1380 грн. думаю, что за 170 бакинских можно купить намного лучше - ИМХО. ЗЫ: Возможно есть и дешевле, но даже озвученные 140 они не стоят - снова ИМХО, даже бы исходя из веса
А какая есть альтернатива в данном ценовом уровне? Интересуют именно реально теплые сапоги( я мерзляк ), что б в минус 20 можно было сидеть на льду, ну при нужде в воду зайти. В общем обувь для нормального минуса, причём для малой физ активности. Вопрос не праздный действительно интересует. Вот кроме Голиафа я ничего подходящего не знаю. А мои сапоги приказали долго жить
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SL (10.12.2009)
Старий 10.12.2009, 06:02   #725
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ну кроме Голиафа есть у камика и еще варинты- и скажем там почти в 2 раза дешевле... Да у них не заявлено -60 - а всего - 40.. - но визуально осязательно- больших отличий кроме чуть менее толстого валенка и немного другой резины- ( В Камик Голиафе резина всего сапога устойчивая к бензинам и маслам - как подошва в докторах Мартинсах)


Сапоги KAMIK ICEBREAKER [B20786KHZ]
Расчитаны на температуру до -40°С. Цвет - Khaki (KHS) 717 грн. [[Ссылки только членам профсоюза. ] B20710KHZ Сапоги KAMIK ICECRUSHER [B20710KHZ]
Расчитаны на температуру до -40°С. Цвет - Khaki (KHS) 737 грн. Вот варианты- что никто не пробовал?

Востаннє редагував Роман(РМ): 10.12.2009 о 06:10.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 08:07   #726
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Unhappy если бы не лопалась резина ....

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ну кроме Голиафа есть у камика и еще варинты- и скажем там почти в 2 раза дешевле... Да у них не заявлено -60 - а всего - 40.. - но визуально осязательно- больших отличий кроме чуть менее толстого валенка и немного другой резины- ( В Камик Голиафе резина всего сапога устойчивая к бензинам и маслам - как подошва в докторах Мартинсах)


Сапоги KAMIK ICEBREAKER [B20786KHZ]
Расчитаны на температуру до -40°С. Цвет - Khaki (KHS) 717 грн. [[Ссылки только членам профсоюза. ]B20710KHZ Сапоги KAMIK ICECRUSHER [B20710KHZ]
Расчитаны на температуру до -40°С. Цвет - Khaki (KHS) 737 грн. Вот варианты- что никто не пробовал?
Ну не знаю , как резина сапог выдерживает бензин и масла , но мне пришлось использовать ВСЕ из перечисленных сапог !!!!!
НИ ОДНИ у меня больше сезона не отходили !!!!!
По теплу - ни каких нареканий , а вот по поводу материала (резины)- ВСЕ были порваны , а точнее лопнула резина в местах перегибов как в передней части (там где идёт подьём ноги, ступни) , так и по бокам !!!
Если в них ходить - комфортно , сидеть - чуть подмерзают ноги , но всё равно комфортно.
НО , все прелести , заход в воду для сталкивания лодки или её подьём , комфортное сидение продолжительное время на морозе , перечёркивается именно ЛОПНУВШЕЙ НАРУЖНОЙ РЕЗИНОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ !!!!!
Ром , если ты хотел бы воочию убедиться в моих словах - милости прошу ко мне в гараж , там у меня 4 пары разных марок сапог лежит !!!! :-) При том все они ДЫРЯВЫЕ !!!! :-)
Shura зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 09:45   #727
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
У мну Icebreaker. Куплены в 2004. На сейчас уже стоптался валенок (хуже держит тепло) и голенище в микротрещинах. Но первые три года - совсем хорошо.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 10:06   #728
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Ну не знаю , как резина сапог выдерживает бензин и масла , но мне пришлось использовать ВСЕ из перечисленных сапог !!!!!
НИ ОДНИ у меня больше сезона не отходили !!!!!
По теплу - ни каких нареканий , а вот по поводу материала (резины)- ВСЕ были порваны , а точнее лопнула резина в местах перегибов как в передней части (там где идёт подьём ноги, ступни) , так и по бокам !!!
Если в них ходить - комфортно , сидеть - чуть подмерзают ноги , но всё равно комфортно.
НО , все прелести , заход в воду для сталкивания лодки или её подьём , комфортное сидение продолжительное время на морозе , перечёркивается именно ЛОПНУВШЕЙ НАРУЖНОЙ РЕЗИНОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ !!!!!
Ром , если ты хотел бы воочию убедиться в моих словах - милости прошу ко мне в гараж , там у меня 4 пары разных марок сапог лежит !!!! :-) При том все они ДЫРЯВЫЕ !!!! :-)

в смысле 4 разных марок?

4 модели КАМИКА???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 11:07   #729
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
А какая есть альтернатива в данном ценовом уровне? Интересуют именно реально теплые сапоги( я мерзляк ), что б в минус 20 можно было сидеть на льду, ну при нужде в воду зайти. В общем обувь для нормального минуса, причём для малой физ активности. Вопрос не праздный действительно интересует. Вот кроме Голиафа я ничего подходящего не знаю. А мои сапоги приказали долго жить
Я например, нацелился на [[Ссылки только членам профсоюза. ] У меня знакомые уже вторые-третьи пары купили, говорят что лучшее из юзанного. Мерял, нетяжелые, в них удобно ходить, т.к. не большая ласта, поскольку нет 8 слоев войлока С доставкой обойдутся в 150 монет. гарантированное качество. Ну это мой выбор, не претендующий единственный и лучший вариант. Камик вообще-то бюджетная обувь там и этим все сказано... если нужен камик его валом на ебее, точно съекономиш несмотря на почтовые расходы.
Если всетаки надумаеш брать Muck™ не бери с запасом на пару размеров, они если сидят по ноге, нормально греют, кто брал с запасом, потом продавали.
Кузьмич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман(РМ) (10.12.2009), Саша В. (10.12.2009)
Старий 10.12.2009, 11:14   #730
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Ну не знаю , как резина сапог выдерживает бензин и масла , но мне пришлось использовать ВСЕ из перечисленных сапог !!!!!
НИ ОДНИ у меня больше сезона не отходили !!!!!
По теплу - ни каких нареканий , а вот по поводу материала (резины)- ВСЕ были порваны , а точнее лопнула резина в местах перегибов как в передней части (там где идёт подьём ноги, ступни) , так и по бокам !!!
Если в них ходить - комфортно , сидеть - чуть подмерзают ноги , но всё равно комфортно.
НО , все прелести , заход в воду для сталкивания лодки или её подьём , комфортное сидение продолжительное время на морозе , перечёркивается именно ЛОПНУВШЕЙ НАРУЖНОЙ РЕЗИНОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ !!!!!
Ром , если ты хотел бы воочию убедиться в моих словах - милости прошу ко мне в гараж , там у меня 4 пары разных марок сапог лежит !!!! :-) При том все они ДЫРЯВЫЕ !!!! :-)
Вот и у мну такая же проблема, трещены на местах сгиба, правда мои оттоптали далеко не один сезон валенок стоптался, но его то можно заменить, а вот с трещинами уже ничего не сделаешь.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Я например, нацелился на [[Ссылки только членам профсоюза. ] У меня знакомые уже вторые-третьи пары купили, говорят что лучшее из юзанного. Мерял, нетяжелые, в них удобно ходить, т.к. не большая ласта, поскольку нет 8 слоев войлока С доставкой обойдутся в 150 монет. гарантированное качество. Ну это мой выбор, не претендующий единственный и лучший вариант. Камик вообще-то бюджетная обувь там и этим все сказано... если нужен камик его валом на ебее, точно съекономиш несмотря на почтовые расходы.
Если всетаки надумаеш брать Muck™ не бери с запасом на пару размеров, они если сидят по ноге, нормально греют, кто брал с запасом, потом продавали.
Интересная модель Верхняя часть не промокает? Как с размером, соответствует один в один или надо какие корректировки учитывать?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 12:17   #731
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.055
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
( В Камик Голиафе резина всего сапога устойчивая к бензинам и маслам - как подошва в докторах Мартинсах)
Если она будет такая же скользкая как в Мартенсах-то это будет просто ЛЕТУЧИЙ КАНАДЕЦ из китая
mans зараз на форумі  
Старий 10.12.2009, 12:42   #732
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Если она будет такая же скользкая как в Мартенсах-то это будет просто ЛЕТУЧИЙ КАНАДЕЦ из китая
не скользкая- 3-й сезон по льду хожу- отлично...

а еще прикупил себе шкрябалки по льду железные антипробуксовочные на обувь от Дядька Михайла за 10 грн- так вообще супер...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 12:47   #733
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Ну не знаю , как резина сапог выдерживает бензин и масла , но мне пришлось использовать ВСЕ из перечисленных сапог !!!!!
НИ ОДНИ у меня больше сезона не отходили !!!!!
По теплу - ни каких нареканий , а вот по поводу материала (резины)- ВСЕ были порваны , а точнее лопнула резина в местах перегибов как в передней части (там где идёт подьём ноги, ступни) , так и по бокам !!!
Если в них ходить - комфортно , сидеть - чуть подмерзают ноги , но всё равно комфортно.
НО , все прелести , заход в воду для сталкивания лодки или её подьём , комфортное сидение продолжительное время на морозе , перечёркивается именно ЛОПНУВШЕЙ НАРУЖНОЙ РЕЗИНОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ !!!!!
Ром , если ты хотел бы воочию убедиться в моих словах - милости прошу ко мне в гараж , там у меня 4 пары разных марок сапог лежит !!!! :-) При том все они ДЫРЯВЫЕ !!!! :-)
С 1-й моделькой у меня тож самое... хотя знаю 2-х человек которые по 4-у году их таскают намного активней чем я, но без проблем... брак чтоли
DIS зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 13:01   #734
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.055
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.662 раз(а) в 689 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
не скользкая- 3-й сезон по льду хожу- отлично...

а еще прикупил себе шкрябалки по льду железные антипробуксовочные на обувь от Дядька Михайла за 10 грн- так вообще супер...
Когда открывался магазин на перова купил у них камики ,модельку не помню(низ-резина,верх -тканевая пропитка ,на завязачках),с тех пор нареканий нет по комфорту ,единственное что резина уже лысая -лунку не могу проковырять ,как будто не я кручу рыбоискатель ,а он меня.
mans зараз на форумі  
Старий 10.12.2009, 13:18   #735
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ребята, ВЕСЬ товарный рынок Украины это грандиозный СТОК для пиндосов.
Все бракованные партии или неудачные товары продают нам, т.к. если у пиндоса в тайге отвалится подошва, фирма-производитель до конца его дней будет кормить и его и его семью, а хохлю в лучшем случае вернут деньги, в худшем просто пошлют...

Я подобные истории проходил и с Камиком и с Сандриджем и даже с АбуГарсией.

Если говорить об обуви, т.к. мне лень заниматься заказыами товаром из за границы, купил себе корморановские Астро-Термо за 40 у.е. относил три сезона(начала трескаться калоша) выкинул и купил новые такие же. Теплые, легкие, нескользят и недорого стоят.
Индеец зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Michem (05.09.2011), Shara (11.12.2009)
Старий 10.12.2009, 14:00   #736
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.626
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.754 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
У меня знакомые уже вторые-третьи пары купили, говорят что лучшее из юзанного.
Я не подкалываю...НО! Зачем знакомым три пары одного и того же? Если это на протяжении 10 лет...то это положительный критерий, но не иначе. Лично я выбираю обувь на 3 сезона...хотя бы на 2. И рыбалок зимних (когда в субботу когда в воскресенье) в сезон выходит очень мало...да и лед у нас в красной книге...короче долгожители из обуви не такие уж и долгожители на самом то деле.
Мike зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 15:16   #737
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Я не подкалываю...НО! Зачем знакомым три пары одного и того же? Если это на протяжении 10 лет...то это положительный критерий, но не иначе. Лично я выбираю обувь на 3 сезона...хотя бы на 2. И рыбалок зимних (когда в субботу когда в воскресенье) в сезон выходит очень мало...да и лед у нас в красной книге...короче долгожители из обуви не такие уж и долгожители на самом то деле.
Я конечно не подкалываю, но ты носиш обувь до порвется или покупаеш новинки? Все просто - новые модели (раньше были однотонные, а потом появились камуфляжные), обновляется подошва, разные теппературные режимы...
Теперь о качестве товарищ носил их два года не снимая: 8 месяцев по 20км (прогулки с собакой), да и веса в нем под 150 кг. из износа внутри вытерся на пятке и перед большим пальцем утепляющий слой. Камик готов к соревнованию?

Да из непонятного работают они на простой хлопковый носок, без всяких теплых и высокофункциональных прибамбасов. Никто этот феномен пока объяснить не может, но работают.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 17:39   #738
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Да из непонятного работают они на простой хлопковый носок, без всяких теплых и высокофункциональных прибамбасов. Никто этот феномен пока объяснить не может, но работают.

Необъяснимые феномены существуют лиш в природе.
Все что сделано человеком ему же под силу и объяснить... или разве что он не может или нехочет(я о производителе).
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 18:07   #739
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.385
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.872
Поблагодарили 3.822 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Как с размером, соответствует один в один или надо какие корректировки учитывать?
Если надумаеш, я спрошу у знакомого на предмет примерки - у него вроде 45 наш.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 10.12.2009, 21:21   #740
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.626
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.754 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Если надумаеш, я спрошу у знакомого на предмет примерки - у него вроде 45 наш.
А можно узнать...они размер в размер? если у меня 43...какой мне нужен? Мне интересно очень...спасибо
Мike зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua