Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2010, 17:24   #721
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.676
Сказал(а) спасибо: 18.494
Поблагодарили 32.705 раз(а) в 7.362 сообщениях
SL Серега, у меня тоже раньше такая рамовская бандура была, слишком она громоздкая ...позже приобрел поаккуратнее, если память не подводит, кажись, Герберт Рихтер, тоже специализированная на Гармин.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 16:54   #722
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Питание 60-ки

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Господа - прошу вашей помощи.
Есть навигатор Garmin GPS60 (самый простой).
У него есть USB порт для скачивания/закачивания точек, треков и пр...
Внимание вопрос:
Хочется использовать в автомобиле без батареек.
Можно ли купить зарядное устройство (от прикуривателя) и включать устройство от USB?
Или что то нужно спаять-сфорганить самому?
Спасибо.
Штатное питание от прикуривателя простой 60-ки идет через большой 4-х точечный разъём. Его пару можно сварганить из совковой "мамы" 5-ти точек(одна в центре). А распайка не проблема.
oleg-som зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (05.05.2010)
Старий 05.05.2010, 17:22   #723
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Подумав-помыслив и принял решение купить готовое изделие.
Все равно нужно покупать какую то зарядку, заниматься перепаиванием и пр........и все равно конструкция не выйдет такая качественная и красивая как заводская.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...916#post350916
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 07:12   #724
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
SL Серега, у меня тоже раньше такая рамовская бандура была, слишком она громоздкая ...позже приобрел поаккуратнее, если память не подводит, кажись, Герберт Рихтер, тоже специализированная на Гармин.
Да для моего тазика в самый раз зато не отвалится Но в основном буду использовать в лодке
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 18:25   #725
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Нужна помощь...

...в результате установки карты(дуная и днепра) на мой GPS (Garmin GPSmap 60), произошла ошибка, в мапсоурс, после чего пропал русский язык в GPSe! ...подскажите как мне можно его вернуть! ...(в меню выбора языка, его там нет!) ...после этого не работает программа мапсоурс! ...заранее спасибо!
П.С. ....проблема еще не решена, может кто подскажет как выбраться из нее....

Востаннє редагував Сержик: 08.05.2010 о 17:17.
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2010, 10:40   #726
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
хм .. что это за ошибк такая ? если в в приборе нет выбора русского языка, то это однозначно поизошло после обновления прошивки, в котрой нет русского. качайте прошивку для прибора с сайта garmin.ru (не с garmin.com) обновляйте прошивку на приборе. русский будет 10000% (сам был в такой ситуевине)

если у вас в приборе есть важные даные - сохраните их на всякий случай.

мапсорц к русскому языку в приборе не имеет ни какого отношения (к картам и контенту карт - да (поиск на русском, названия и прочее))

и почему не работает сам мапсорц - что вы с ним делали ?

переустановите мапсорц поверх старго (скачайте с офсайта) все ваши треки и точки остануцца не тронутыми.

если есть вопросы - велкам.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

Получилось ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (09.05.2010)
Старий 14.05.2010, 17:14   #727
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис


Получилось ?
....к сожалению конечного результата достичь не удалось...Перепрошивка удалась только с участием спецов из Навионики по гарантийному листу....С картами проблема, прибор хоть и новый, но выпуска 2005 года, соответственно и версии карт должны быть те же, современные не подходят....нужные не могу найти...Спецы из этой области разводят руками....И нафига такой прибор, если нельзя пользоваться картами....
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2010, 20:58   #728
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
[QUOTE=Сержик;354354С картами проблема, прибор хоть и новый, но выпуска 2005 года, соответственно и версии карт должны быть те же, современные не подходят....нужные не могу найти...Спецы из этой области разводят руками....И нафига такой прибор, если нельзя пользоваться картами....[/QUOTE]
А причем здесь версии( я так понял - 2005г.) карт?
Если память прибора позволяет залить - или - обновить новые. должно работать.
У меня такое было с Garmin Etrex Legend C.
"Умные" люди рассказывали, какие карты нужно залить. давали массу советов, при обращении в "...онику", они же разводили руками
Все закончилось после покупки нового дэвайса.
Все работает, карты любые, были бы руки попрямее, да учителя по-расрытей
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2010, 22:07   #729
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від pit-makp Переглянути допис
А причем здесь версии( я так понял - 2005г.) карт?
Если память прибора позволяет залить - или - обновить новые. должно работать.
У меня такое было с Garmin Etrex Legend C.
"Умные" люди рассказывали, какие карты нужно залить. давали массу советов, при обращении в "...онику", они же разводили руками
Все закончилось после покупки нового дэвайса.
Все работает, карты любые, были бы руки попрямее, да учителя по-расрытей
...ну руки кривые, это точно... с учителями пока не сложилось...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2010, 22:17   #730
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...ну руки кривые, это точно.
Вот и я про то же , у самого не линейкой чертили
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2010, 22:33   #731
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Мужики. Руки не причем. Просто нужно понять (вам) как и что. Гармин не выпустил ни одного поибоа, на котором не шли бы его программные продукты. То, что на старых приборах будут тормоза - факт. Но не пойти они не могут.

Еще раз повто своё предложение - спрашивайте !!!! Помогу чем смогу
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2010, 21:27   #732
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
ТРабл с Гармином.

Я думаю, что нужно просто перепрошить прибор и все будет пучком. Ато какие то непонятные диагнозы ставите..........
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 08:59   #733
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
имя опыт общения с сервисом навионики, могу сказать что спецы там высокого класса. и не понятно, почему не решили ваш трабл.

на счет перепрошивки - это первое что надо сделать. переставить мапсорц (могу подбросить правильную версию, которая умеет сохранять карты не в прибор, а в любое место на винте.

доказано неодкратно, что слепленные в один img несколько карт, экспортированные в прибор, работаю КРИВО. поиск мрачнейший и конфликты стыковок маршрутов.

карты надо сохранять отдельно каждую. переименовывать их правильно

Цитата:
• gmapbmap.img --> базовая карта
• gmapsupp.img --> ваша карта
• gmapsup2.img --> другая карта
• gmapprom.img --> другая карт
и бросить переименованные карты в папку garmin самого устройства, или на карточку

потом в самом приборе необходимо включить нужную карту, с которой будете работать - ни каких проблем с поиском не будет и тормозов станетт намного меньше

естественно, речь идет о официальных картах, которые разлочены продавцом под ваш прибор.

процедуру разлочки карт под ваш прибор тут описывать не смогу. но если надо - отвечу в личку с подробным мануалом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 18:14   #734
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.045
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

естественно, речь идет о официальных картах, которые разлочены продавцом под ваш прибор.

процедуру разлочки карт под ваш прибор тут описывать не смогу. но если надо - отвечу в личку с подробным мануалом
...об этом и речь - НЕТ!!!??? официальных карт под этот прибор, так и сказали в Навионике...В интернете есть много чего, но не для прибора GPS MAP 60...-его перестали выпускать в 2005 году, может в этом проблема, хакеры паразитирующие на этой теме, так и говорят...Короче, отдал я его назад в магазин....
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 20:01   #735
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
....
доказано неодкратно, что слепленные в один img несколько карт, экспортированные в прибор, работаю КРИВО. поиск мрачнейший и конфликты стыковок маршрутов.

карты надо сохранять отдельно каждую. переименовывать их правильно
gmapsupp.img --> ваша карта
gmapsup2.img --> другая карта
gmapprom.img --> другая карт
и бросить переименованные карты в папку garmin самого устройства, или на карточку
....
Большинство портативных приборов данные названия не понимают, это всё применимо к автомобильным ЖПС.
Пример: 60-я серия Сх и далее знают только gmapsupp.img, а некоторые работают только с карточкой, которая понимает опять же только gmapsupp.img. Внутреняя память у них недоступна.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...
доказано неодкратно, что слепленные в один img несколько карт, экспортированные в прибор, работаю КРИВО. поиск мрачнейший и конфликты стыковок маршрутов.
.....
А вот такое могут сказать только спецы их Навионики. Если копнуть глубже в стандарт контейнера карт от Гармина *. img, то можно многое понять и увидеть. Но это очень сложно. Намного проще хоть раз прочитав внимательно инструкцию научиться в настройках прибора выключить ненужные карты, которые в свою очередь входят в состав этого контейнера *. img.

Второе. Не надо лепить карты нового образца (формат NT) программами образца 2006 года. Они этот формат не знают.

Третье. Кривизна поиска и прокладки часто возникает от того, что наши производители карт (имена указывать не буду, их и так все знают) алгоритмы поиска трактуют по разному. И при включении всех карт возникают глюки.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2010, 23:52   #736
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...об этом и речь - НЕТ!!!??? официальных карт под этот прибор, так и сказали в Навионике...В интернете есть много чего, но не для прибора GPS MAP 60...-его перестали выпускать в 2005 году, может в этом проблема, хакеры паразитирующие на этой теме, так и говорят...Короче, отдал я его назад в магазин....
странно на моем прошлом 60-ом стояла днепр-дунай ... да - тормозило - но работало

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Большинство портативных приборов данные названия не понимают, это всё применимо к автомобильным ЖПС.
Пример: 60-я серия Сх и далее знают только gmapsupp.img, а некоторые работают только с карточкой, которая понимает опять же только gmapsupp.img. Внутреняя память у них недоступна.
я бы тут написал "некоторые" и "из старых" но ни как не "большинство"
и в данном случае речь идет о орегоне 550 (инициатор темы мне об этом сообщил в ЛС)

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А вот такое могут сказать только спецы их Навионики. Если копнуть глубже в стандарт контейнера карт от Гармина *. img, то можно многое понять и увидеть. Но это очень сложно. Намного проще хоть раз прочитав внимательно инструкцию научиться в настройках прибора выключить ненужные карты, которые в свою очередь входят в состав этого контейнера *. img.
я говорю о своем опыте. отключение карт из контейнера, ни как не влияет на кривой поиск (возьмите аэроскан, картбланш и тот же днепр, положите в один img и методом отключения карт в приборе, проверьте поиск и прокладку маршрута. Именно поэтому все "супер" сборки карт, которые доступны в инете, имеют поиск на разных языках (кирилица, транслит и украинский)
на счет скорости отображения - тоже самое - проверьте сами. скорость отрисовки и скорость поиска, к примеру села "калиновка" в радиусе 500 км от вашей позиции

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Второе. Не надо лепить карты нового образца (формат NT) программами образца 2006 года. Они этот формат не знают.
естественно речь идет о последних версиях мапсорца

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Третье. Кривизна поиска и прокладки часто возникает от того, что наши производители карт (имена указывать не буду, их и так все знают) алгоритмы поиска трактуют по разному. И при включении всех карт возникают глюки.
см. выше
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 13:30   #737
AKUAKU123
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите пожалуйста, можно ли автонавигатор с зарядкой от USB на 5 вольт, использовать кистлотый аккумулятор на 6 вольт (тем более, что заряжается он до6,5 вольт)?
AKUAKU123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 21:38   #738
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...
я бы тут написал "некоторые" и "из старых" но ни как не "большинство"
и в данном случае речь идет о орегоне 550 (инициатор темы мне об этом сообщил в ЛС)
....
Чужие ЛС читать не умею

Некоторые и старые
Сейчас на 10 Орегонов и Дакот приходится порядка 150 60Сх-серии и 100 Этрексов. Такова печальная статистика. А они понимают только один файл-контейнер gmapsupp.img в который все и впихивают всевозможные карты. Альтернативы нет, ну разве брать с собой кучу карточек.

Скорость поиска и отрисовки зависит от чипа,тут Орегоны впереди, а вот по энергопотреблению увы позади, при заявленных 16 часах максимум 10 с натягом. Хотя 60-ка 24 часа тянет спокойно.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2010, 21:50   #739
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот на счет питания орегона - факт ... жрет с%ка не по детски ... поэтому взял кредл и питание от прикуривателя в лодку ...

а вот на счет поиска ... я уже проверял, но нет ни каких фактов, кроме слов ))) проверьте сами - из одного контейнера отключите, и отключите карты из разных контейнеров - и посмотрите как будет происходить поиск .. с банальным секундомером ...

я не могу понять на кой гармин это заморочил - но против цифр не попрешь
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 08:31   #740
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...
я не могу понять на кой гармин это заморочил - но против цифр не попрешь
Так стандарту *. img уже лет и лет, хорошо, что хоть открытый. Только благодаря этому и так популярен Гармин в наших странах (бывшиго СССР). Мы очень любим шару.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua