Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2008, 15:09   #721
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
А куда оплачивать-то? Реквизиты он дал?
Не сказал, при личной встрече.Если будет организация и много людей ,только тогда по перечеслению,а так нужно ехать к ним в Чернигов.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 15:35   #722
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
просил помощ по распростронению отловочных билетов среди рыбаков приезжающих в Черниговскую обл.
Все согласны заплатить!!!

Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
....а так нужно ехать к ним в Чернигов.
Какой смысл просить помощи???
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 15:44   #723
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Не сказал, при личной встрече.
Какой пароль при встрече??? "Вам привет от Михал Иваныча..." или"...У Вас продается славянский шкаф? Славянский шкаф уже продан..."

П.С Если явка будет провалена ,в здании рыбинспекции на подоконнике прошу не забыть кого из инспекторов выставить кактус.
Мне в отличии от Плейшнера еще есть что терять в этой жизни.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.05.2008, 16:42   #724
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Какой пароль при встрече??? "Вам привет от Михал Иваныча..." или"...У Вас продается славянский шкаф? Славянский шкаф уже продан..."

П.С Если явка будет провалена ,в здании рыбинспекции на подоконнике прошу не забыть кого из инспекторов выставить кактус.
Мне в отличии от Плейшнера еще есть что терять в этой жизни.
Я так понял что можно будет одному человеку собрать деньги поехать и взять отловочные для всех или оплатить через банк, а потом кто то из нас их забирет.Это тоже будет очень удобно.
В Киеве воооообще нет отловочных на даный момент.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 17:57   #725
Ёжик
 
Аватар для Ёжик
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Космополит
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Внимание всем .Источник сообщил,что Управление рыбоохраны в г.Киеве и Киевской области приказом № 167 от 16.04.2008 г. Госкомрыбхоза украины за подписью головы В.Волкова - ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАНО. Теперь чечель и его "грамотное" окружение уже не при власти ,и не будут портить нам настроение своими переносами сроков нереста.. Им уже давно пора...Эта ликвидация касается только Киевского управления. и продлиться 2 месяца .На другие областные управления рыбоохраны эта ликвидация не распространяется.На базе ликвидируемого управления будет создана новая оперативная инспекция с полномочиями по Киевской области.
Ёжик зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 18:03   #726
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
товарищи, а я считаю ,что всем представителям разных "конфессий" и ГРУ и эконадзору и представителям сми стоит завтра поприсутствовать.... все ж идет к тому что у нас хотят забрать в угоду очередным "дачникам" огромный участок воды где мы привыкли отдыхать...все это конечно под душещипательными лозунгами...

вообщем гуртом и батька лэгше быты...так что пошли сходим , а там уже по ситуации будем решать...иначе это обернется все очередными слушаниями какаих то рыбаков ,которые "завсегда согласные" с начальством ....

а дальше видно будет....
когда делить станет нечего- то нечего будет и делить я щетаю...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 20:49   #727
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Smile

Народ всем привет! Подскажите плс кто знает могут ли конфисковать правоохранительные органы в лице инспекции надувную лодку во время запрета, при условии что незаконных орудий лова в лодке находится не будет, рыбы тоже, только снасти (удочка, спининг). И какой минимальный размер штрафа грозит за сие нарушение? Заранее благодарен.
Andr@y зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 21:09   #728
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Народ всем привет! Подскажите плс кто знает могут ли конфисковать правоохранительные органы в лице инспекции надувную лодку во время запрета, при условии что незаконных орудий лова в лодке находится не будет, рыбы тоже, только снасти (удочка, спининг). И какой минимальный размер штрафа грозит за сие нарушение? Заранее благодарен.
Так удочка и спининг с лодки вовремя запрета является незаконным орудием лова.А все остальное зависит от инспекции.Даже после запрета можно приколупатся к резинке типа бумаги на техосмотр.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 21:53   #729
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Народ всем привет! Подскажите плс кто знает могут ли конфисковать правоохранительные органы в лице инспекции надувную лодку во время запрета, при условии что незаконных орудий лова в лодке находится не будет, рыбы тоже, только снасти (удочка, спининг). И какой минимальный размер штрафа грозит за сие нарушение? Заранее благодарен.
Запросто могут.Также конфискации подлежат орудия лова-удочка,спиннинг,лодка,мотор,а также транспортное средство(могут расценить как орудие лова).Так что лучше не рисковать.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 22:02   #730
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Так удочка и спининг с лодки вовремя запрета является незаконным орудием лова.А все остальное зависит от инспекции.Даже после запрета можно приколупатся к резинке типа бумаги на техосмотр.
Не является незаконным орудием лова, абсолютно точно, были ситуации где на уголовку тянуло по рыбе, но не оформляли бо снасти честные - бородка, джиг, трол и т.п. только штраф по четвёртому пункту 85 А.К. за грубое нарушение П.Л.Р. + ущерб за каждый хвост.
Бумага за техосмотр проверяется другими органами, уважаемый, не вводите людей в заблуждение...
При поимке нарушителя на нерестилище в лодке и со спинингами, при условии отсутствия рыбы и присутствия денег у нарушителя, выписывается квитанция на 34 - 51 грвн. и берётся 2 грвн. за услуги банка.
А вааще нефиг ловить рыбов в запрет,
- браков ловить надо!!!
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 22:05   #731
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
товарищи, а я считаю ,что всем представителям разных "конфессий" и ГРУ и эконадзору и представителям сми стоит завтра поприсутствовать.... все ж идет к тому что у нас хотят забрать в угоду очередным "дачникам" огромный участок воды где мы привыкли отдыхать...все это конечно под душещипательными лозунгами...

вообщем гуртом и батька лэгше быты...так что пошли сходим , а там уже по ситуации будем решать...иначе это обернется все очередными слушаниями какаих то рыбаков ,которые "завсегда согласные" с начальством ....

а дальше видно будет....
когда делить станет нечего- то нечего будет и делить я щетаю...
Рома,шото я тебя не понял-ты имееш в виду возле Сковороды собрание ,но оно 21 мая...А шо завтра такое будет решатся?
Хотя мысль создания в верховьях КВХ заповедника меня шокировала.Я в шоке...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 22:23   #732
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.307
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.635
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Andr@y Переглянути допис
Народ всем привет! Подскажите плс кто знает могут ли конфисковать правоохранительные органы в лице инспекции надувную лодку во время запрета, при условии что незаконных орудий лова в лодке находится не будет, рыбы тоже, только снасти (удочка, спининг). И какой минимальный размер штрафа грозит за сие нарушение? Заранее благодарен.
гуляй веселись!!! никто ничего не забереть!! так как всем тупо влом!
не забываем что в нашей стране законы не писаны... а если и писаны то для простых смертных!!!
пс: пора перестать чувствовать себя смертным! так что пей веселись народ!!! в раене киева хоть тротил взрывай.... все равно никто не пристанет (но это по большому секрету)
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 22:48   #733
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.040
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёска Ильи Переглянути допис
Не является незаконным орудием лова, абсолютно точно, были ситуации где на уголовку тянуло по рыбе, но не оформляли бо снасти честные - бородка, джиг, трол и т.п. только штраф по четвёртому пункту 85 А.К. за грубое нарушение П.Л.Р. + ущерб за каждый хвост.
Бумага за техосмотр проверяется другими органами, уважаемый, не вводите людей в заблуждение...
При поимке нарушителя на нерестилище в лодке и со спинингами, при условии отсутствия рыбы и присутствия денег у нарушителя, выписывается квитанция на 34 - 51 грвн. и берётся 2 грвн. за услуги банка.
А вааще нефиг ловить рыбов в запрет,
- браков ловить надо!!!
У меня снасти были чесные .Забрали снасти , составили протокол.При уплате снасти отдали.Заплатил в то время 17 гр с копейками.А о тех .осмотре сама инспекция и расказывала.Так было что и с берега снасти забирали .Потом в ВЫшгороде отдавали при наличии квитанции о уплате штрафа.а было что только предупреждали.Поэтому и говорю что на усмотрение инспекции.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 08:54   #734
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Рома,шото я тебя не понял-ты имееш в виду возле Сковороды собрание ,но оно 21 мая...А шо завтра такое будет решатся?
Хотя мысль создания в верховьях КВХ заповедника меня шокировала.Я в шоке...
+1! Тоже не понял, что завтра?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 10:39   #735
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
+1 Тоже приду, Очередной "запоедник" очередной закрытый деребан Нельзя допустить!
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 14:08   #736
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
+1 Постараюсь прийти, а где это хоть проходить то будет?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 08:30   #737
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Ёжик Переглянути допис
Внимание всем .Источник сообщил,что Управление рыбоохраны в г.Киеве и Киевской области приказом № 167 от 16.04.2008 г. Госкомрыбхоза украины за подписью головы В.Волкова - ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАНО. Теперь чечель и его "грамотное" окружение уже не при власти ,и не будут портить нам настроение своими переносами сроков нереста.. Им уже давно пора...Эта ликвидация касается только Киевского управления. и продлиться 2 месяца .На другие областные управления рыбоохраны эта ликвидация не распространяется.На базе ликвидируемого управления будет создана новая оперативная инспекция с полномочиями по Киевской области.
А сама бумага есть??? Что там записано???
Кто эти два месяца будет речьку охранять???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 08:51   #738
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Был в субботу и воскресенье, на реке, занимался по хозяйству, стоянку обустраивал и т.д. Дык по Днепру и по старикам спокойно гоцают катерины с веерами удочек.
Не для всех граждан в в этой стране нерестовый запрет...

В Вс. наблюдал интересную картину. Возюкаемся себе на берегу нашего озера с лодкой. Кода заходит на малом инспекторская казанка, за румпелем знакомец инспектор Саша под бортом челнок с аборигеном. Я так понял его оформлять привезли. Ну я себе яму копаю, да радуюсь, бо эти аборигены на пирогах уже все оплели, аки пауки, достали... Кода прибегает мужик(он на том хуторе типа старосты) и сразу к нам с матом, глядит расклад не тот... помелся дальше... кода еще девятка с двумя чертами, опять к нам и т.д. затем еще один на мотоцикле, подлетает к нам с воплем: "Де эти бандиты!!?", с неподдельным негодованием... Мы чуть не попадали. Представляете что у них в мозгу...
Инспектора скоро уехали не знаю с каким результатом... В очередной раз поразился, тому, как работает сельский телеграф, правду говорят ночью будеш по селу идти, дулю в кармане скрутишь, на утро все село будет знать...
Откуда они узнали в течении 15 мин, что односельчанина повязали?!...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 21:11   #739
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
У меня снасти были чесные .Забрали снасти , составили протокол.При уплате снасти отдали.Заплатил в то время 17 гр с копейками.А о тех .осмотре сама инспекция и расказывала.Так было что и с берега снасти забирали .Потом в ВЫшгороде отдавали при наличии квитанции о уплате штрафа.а было что только предупреждали.Поэтому и говорю что на усмотрение инспекции.
Времена меняются, сейчас у инспекции установка на 4-й пункт 85 статьи, тоесть: сети, телевизоры, драчи, электролов и т.п. (грубе порушення правил) и счёт идёт на количество протоколов именно по этому пункту (кстати перелов счетается именно "грубим порушенням"). Квитанции за "порушення правил" (3-й пункт ) выписуются походу особо наглым и борзым, и штраф берётся на месте, снасти конфисковать могут, до уплаты штрафа, при отсутствии денег уплотить сразу. А документы на лодки проверять, если ничего не нарушил, инспектора не имеют права, но это большой секрет.
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 10:12   #740
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Прощайте верховъя КВХ...

Цитата:
Допис від ;
21 травня 2008 року о 12.00 у сквері на Контрактовій площі поблизу пам'ятника Г.С. Сковороді відбудуться громадські слухання стосовно створення іхтіологічного заказника у верхній частині Київського водосховища.
Приглашают всех желающих!...

Незнаю кто как, а сегодня пойду на эти слушания, хотя бы для того, чтобы услышать это лично и иметь право потом сказать что я думаю по этому поводу.

Если еще кому интересно, приходите на Контрактовую площадь к 12.
Мой мобильный в профиле, можем найтись.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua