Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.05.2009, 00:36   #721
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Додаток 1
до Інструкції про порядок обчислення
та внесення платежів за спеціальне
використання водних живих ресурсів
при здійсненні любительського і
спортивного рибальства

УКРДЕРЖРИБГОСП УКРАЇНИ
ГОЛОВРИБВОД

Корінець дозволу 000001* Дозвіл 000001*

Ким видано __________________ Ким видано ________________________________
(управління, (управління, інспекція рибоохорони)
_____________________________ Кому видано _______________________________
інспекція рибоохорони) (прізвище, ініціали)
Кому видано _________________ на право здійснення любительського
(прізвище, ініціали) рибальства на _____________________________
На строк з __________________ (назва водойми, ділянки)
до __________________________ знаряддями лову ___________________________
Сплачено за (прописом): ___________________________________________
дозвіл _________________ грн. (тип, кількість)
ресурс _________________ грн. на строк з____________ до__________________
(вид, вага) добова норма вилову (прописом) кг, за
видами риб:

Всього: _____________________ вид вага
________________________ грн. __________________ ___________________
__________________ ___________________
Дозвіл видав ________________ __________________ ___________________
(посада, підпис) __________________ ___________________
__________________ ___________________
Дозвіл отримав ______________
(підпис) Дозвіл видав ______________________________
(прізвище, ініціали,
___________________________________________
номер посвідчення, підпис)

Штамп управління,
інспекції

Дійсний за наявності особистого посвідчення
-------------------------------------------------------------------------


На этом форма Дозволу заканчивается. Она установлена Держкомрыбгоспа. Таким образом обратная сторона Дозволу, к торой мы привыкли (ну там где 31 день и нам вычеркивали дни когда мы не собираемся ловить), является самодеятельностью непонятно чьей. Исходя же из установленной формы Дозвил может выписываться вообще на 10 лет вперед. Лишь бы за бланк 5.10 и за 3652 дня по 30 коп. И уж тем более на "сезон" и "год". Стоимость дня - 30 коп. А бланка 5.10 грн. Читайте правила!
</pre>

Добавлено через 8 минут
Serg406,
а все же, каким нормативно-правовым актом установлено
державне мито за членський квиток - 1,70 грн;

?
vitoking зараз поза форумом  
Старий 02.05.2009, 00:47   #722
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від vitoking Переглянути допис
На этом форма Дозволу заканчивается. Она установлена Держкомрыбгоспа. Таким образом обратная сторона Дозволу, к торой мы привыкли (ну там где 31 день и нам вычеркивали дни когда мы не собираемся ловить), является самодеятельностью непонятно чьей. Исходя же из установленной формы Дозвил может выписываться вообще на 10 лет вперед. Лишь бы за бланк 5.10 и за 3652 дня по 30 коп. И уж тем более на "сезон" и "год". Стоимость дня - 30 коп. А бланка 5.10 грн. Читайте правила!


</PRE>

Добавлено через 8 минут
Serg406,
а все же, каким нормативно-правовым актом установлено державне мито за членський квиток - 1,70 грн;?
Спасибо колега, только ИМХО зря Вы поспешили, мы могли еще много нового тут узнать...

Иными словами, этот дадаток 1 - официально утвержденная форма лицензии. И даже при отсутствии в инспекции бланков, достаточно ее распечатать, заполнить, внести деньги на р/с в банке и потребовать в инспекции ее и заверить. (в этом случае кстати и за бланк платить не надо)
В случае отказа, этот факт необходимо заактировать при свидетелях и дальше можно в суд, а можно вышестоящему начальнику жалобу подать, но считайте что чиновник, отказавший вам в выдаче лицензии, в инспекции уже не работает

п.с. А "державне мито за членский квиток" - это видать правовое ноу-хау гир
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 21:33   #723
Leva_i
 
Аватар для Leva_i
 
Реєстрація: 01.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
дозвіл

Цитата:
И даже при отсутствии в инспекции бланков, достаточно ее распечатать, заполнить, внести деньги на р/с в банке и потребовать в инспекции ее и заверить.
думаю, что, к сожалению, просто распечатать нельзя, т.к. бланки строгой отчетности и каждый под своим номером, плюс корешок должен оставаться подшитый

у меня тут такой вопрос нарисовался, а надо ли обязательно иметь дозвил для ловли с лодки в голубой зоне Киева. в прошлом году брал дозвил на лето, а на осень друзья отговорили, сказали что не надо.
Leva_i зараз поза форумом  
Старий 04.05.2009, 21:43   #724
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 696
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.074
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva_i Переглянути допис
думаю, что, к сожалению, просто распечатать нельзя, т.к. бланки строгой отчетности и каждый под своим номером, плюс корешок должен оставаться подшитый

у меня тут такой вопрос нарисовался, а надо ли обязательно иметь дозвил для ловли с лодки в голубой зоне Киева. в прошлом году брал дозвил на лето, а на осень друзья отговорили, сказали что не надо.
Членам УООР сей дозвил(ловля в голубой зоне)то дают на шару то не дают .Так его на воде никто и не спрашивает.Инспекцию интересует их дозвил.Лично у меня ,,додаток к членскому билету(УООР) на право бесплатной ловли в Голубой зоне,, никто никогда не спрашивал.Но этот вопрос уже обсуждался.Так вроде должны проверять.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 06.05.2009, 20:09   #725
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
...Лично у меня ,,додаток к членскому билету(УООР) на право бесплатной ловли в Голубой зоне,, никто никогда не спрашивал.Но этот вопрос уже обсуждался.Так вроде должны проверять.
Лично у меня ни разу не спросили "лицензию" для ловли на "платных" участках, хотя исправно приобретаю каждый год... Может быть потому, что с лодки не ловлю?...
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.05.2009, 20:42   #726
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Подскажите пожалуйста,какие документы нужны с собой для приобретения отловочного ? Нехочется лишний раз на Вал ехать.
Owner зараз поза форумом  
Старий 06.05.2009, 20:49   #727
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Подскажите пожалуйста,какие документы нужны с собой для приобретения отловочного ? Нехочется лишний раз на Вал ехать.
Паспорт, идентификационный код, 2 фотографии.
Не реклама, но все-таки проще по интернету:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.05.2009, 23:29   #728
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Подскажите пожалуйста,какие документы нужны с собой для приобретения отловочного ? Нехочется лишний раз на Вал ехать.

Для приобретения отловочного, требуется удостоверение личности(паспорт или другое) и деньги на отловочный.
И ВСЕ!

Документы укказанные Юрием, требуются для встувления в сомнительную рыбинспекторсукую организацию.

п.с. Если вас будут склонять, против вашего желания, вступить в какую либо организацию, сообщите мне. Я просто жду прецедента...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 07:01   #729
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Для приобретения отловочного, требуется удостоверение личности(паспорт или другое) и деньги на отловочный.
И ВСЕ!

Документы укказанные Юрием, требуются для встувления в сомнительную рыбинспекторсукую организацию.

п.с. Если вас будут склонять, против вашего желания, вступить в какую либо организацию, сообщите мне. Я просто жду прецедента...
рыбинспекторсукую??
иНДЕЕЦ ЭТО ОПЕЧАТКА ? ИЛИ ТЫ СОЗНАТЕЛЬНО ОБОЗВАЛ РЫБИНСПЕКТОРОВ ????- отсутствие ответа на поставленный вопрос будет воспринято как согласие... с соответсвующими выводами....
Owner
а никто никого не склоняет... у нас демократическая страна...

вот почему люди такие непонятливые???

вот вы в метро покупаете жетоны и проездные... и тут вам говорят с этого года проездных не будет- тока жетончики...

вы- а как же так? -
а воттак,невыгодно...
или вступайте в общество любителей метрополитена и по стоимости годового проездного можете ездить как член общества...

тока шо закончил с одним идеологом под пиво обсуждать почему он не хочет быть членом какогото ГИР

а раньше вы не помните ,что с лодки можно было ловить только членом УООР?
меня лично за пойманого на квок сома со своей лодки,когда я рыбачил с Лешей Бииром штрафовал государственный рыбинспектор Андрей Смоловик в 2000 году летом на Козинке...
Леша - подтверди как дело было!..
только за то что ловил с лодки без УООРовского...

вот и сейчас так..УООР умер вместе с голубой зоной, хочешь ловить с лодки- плати за дозвил или каждый раз по 5 грн( кстати а можнож выписать их себе наперед???) или катайся каждый раз... или вступай в ГИР

вот в УООре все вступают и платят каждый год 2 раза взнос по 40грн- ( 2 раза - а не 1 раз)чтоб потом лодку брать на базе по 10грн ,а не по 20)- а не хочешь- бери лодку на паспорт на паспорт не 10 а 50грн за день и небудь ЧЛЕНОМ ничего....
за удловольствие не быть членом ничего в нашей стране нужно платить больше :-)))

Вы спросите куда идут деньги ,которые вы отнесете в ГИР???
я вам отвечу:
ГІР: першi кроки. Частина перша. - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ГІР: першi кроки. Частина друга. - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 09:34   #730
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Рома, насчет УООР - согласен полностью, и брось ты это неблагородное занятие - урезонивать. Тем более, фактажа под термин "сомнительная" не существует и за базар отвечать нужно. А факты склонения
Цитата:
против вашего желания, вступить в какую либо организацию,
, даже далеко ходить не нужно, веткой ниже.
Всё написанное, исключительно мое личное мнение .
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 09:37   #731
SashaZV
 
Аватар для SashaZV
 
Реєстрація: 24.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
в УООре все вступают и платят каждый год 2 раза взнос по 40грн- ( 2 раза - а не 1 раз)чтоб потом лодку брать на базе по 10грн ,а не по 20)- а не хочешь- бери лодку на паспорт на паспорт не 10 а 50грн за день и небудь ЧЛЕНОМ ничего....
за удловольствие не быть членом ничего в нашей стране нужно платить больше :-)))
Вот именно.... УООР имел хоть какую-то инфраструктуру и каждый кто становился членом УООР знал ради чего он это делает.
SashaZV зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 09:56   #732
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Никак не пойму, о чём, собственно, спор?
ГИР, УООР... Какая разница "конечному потребителю"? Главное, чтобы бамага была "справная", и чтобы ни один Швондер... и т.д.
На сегодняшний день альтернативного пути получения легитимного документа на право ловли я не вижу... Если я не прав, покажите мне любой другой способ получения такого документа сейчас.
А просто критиковать, выдвигая какие-то недоказанные аргументы и домыслы, не вижу смысла.
"Как не крутись, все равно выут..." ((с) классический анекдот).
Вот у меня государство отобрало Криворожсталь и продало какому-то индусу (а бабки где? )... Дык что мне, налоги этому государству теперь в отместку не платить?
ЗЫ. Все совпадения сюжетов и имён совершенно случайны и не имеют отношения к реальным личностям.
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:04   #733
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Unhappy дрязги и разброд ...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Для приобретения отловочного, требуется удостоверение личности(паспорт или другое) и деньги на отловочный.
И ВСЕ!

Документы укказанные Юрием, требуются для встувления в сомнительную рыбинспекторсукую организацию.

п.с. Если вас будут склонять, против вашего желания, вступить в какую либо организацию, сообщите мне. Я просто жду прецедента...
Ну вот ни как не пойму , к чему все эти упрёки и наезды ?????
Ну нет желания покупать лицензию черег ГИР - ни кто не насилует !!! Покупай её где угодно , хоть на Нестеровском , но не годовую , а на 1 день , или на месяц ( не знаю какие они будут продавать)!!! Есть желание платить каждый раз за саму бумажку по 5.10 грн - нет проблем !!! В любом случае за сам бланк взимается 5.10 так как он строгой отчётности (нумерованный) !!!!
Есть желание поиметь геморой с беганием и покупкой лицензии перед каждой рыбалкой - нет проблем !!!!
Хочешь прицедентов по поводу вступления в ГИР - думаю что не дождёшься , так как там всё на добровольной основе !!!
И моё личное мнение - тот кто имеет желание оградить себя от "гемороя" с преобретением лицензии , тот пойдёт и возмёт её на Валу , а тот кто больше всех трепится - тот будет платить за каждодневную рыбаку ещё дороже !!!
Нечего агетировать и призывать людей к покупке или не покупке годовых лицензий , к вступлению или не вступлению в ряды ГИР , ПУСТЬ РЫБАКИ ВЫБИРАЮТ САМИ ЧТО И КАК ИМ УДОБНЕЕ ДЕЛАТЬ !!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:10   #734
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Нечего агетировать и призывать людей к покупке или не покупке годовых лицензий , к вступлению или не вступлению в ряды ГИР , ПУСТЬ РЫБАКИ ВЫБИРАЮТ САМИ ЧТО И КАК ИМ УДОБНЕЕ ДЕЛАТЬ !!!

Шура, а ты чем тут сейчас занимаешся? не агитацией?

п.с. пока не поздно, купите у гир еще по два членских удостоверения, т.к. до конца этого года ни гир, ни рыбинспекции НЕБУДЕТ. Приказ о расформировании УЖЕ подписан
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:21   #735
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.687
Сказал(а) спасибо: 18.515
Поблагодарили 32.719 раз(а) в 7.368 сообщениях
Удивительное рядом - "да кто ж его посадит, он же памятник?!" :-)

Yury
Цитата:
Лично у меня ни разу не спросили "лицензию" для ловли на "платных" участках, хотя исправно приобретаю каждый год... Может быть потому, что с лодки не ловлю?...
Это, типа, прикол такой? Может лишние деньги лучше бабушкам отдавать? (по примеру Черновецкого?) Сей дозвил и существует, собссно, для ловли с лодки. С берега есть правило "о 500 метрах".
Andron зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:31   #736
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.687
Сказал(а) спасибо: 18.515
Поблагодарили 32.719 раз(а) в 7.368 сообщениях
Мне в этой бадяге больше всего обидно следующее - я в начале года в УООРе заплатил годовой взнос и купил уооровский отловочный на год. Этот отловочный позволял мне ловить в тех местах, где пароходят процентов 70 моих рыбалок (участки, выделенные в уооровское пользование). Теперь получается, что УООР дяди из ГИР послали на х.. , а заодно меня и таких как я с нашими взносами и отловочными Что мне сейчас реально делать? Дозвил покупать, который мне и $$$... не был раньше нужен? Вступать в какую-то новую контору? Требовать с УООР возвращения обещаний? Кто-то знает ответы ваще или только попи..ть?
Andron зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:37   #737
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Yury

Это, типа, прикол такой? Может лишние деньги лучше бабушкам отдавать? (по примеру Черновецкого?) Сей дозвил и существует, собссно, для ловли с лодки. С берега есть правило "о 500 метрах".
Фигасе прикол!
В "Правилах..." неоднозначно указано, о ловле на "платных участках" (вне зависимости от того, с лодки или с берега).
"500 метров" - это расстояние от берега (в сторону фарватера), на котором можно ловить при наличии лицензии на некоторых участках.
В приложенной ниже "Картке-вкладке" ни слова о какой-либо дискриминации "береговиков" и "лодочников". Другое дело, что проверять докУменты у "береговиков" для инспекции слишком геморно...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Картка_1.jpg (300,2 КБ, 28 переглядів)
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:54   #738
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне в этой бадяге больше всего обидно следующее - я в начале года в УООРе заплатил годовой взнос и купил уооровский отловочный на год. Этот отловочный позволял мне ловить в тех местах, где пароходят процентов 70 моих рыбалок (участки, выделенные в уооровское пользование). Теперь получается, что УООР дяди из ГИР послали на х.. , а заодно меня и таких как я с нашими взносами и отловочными Что мне сейчас реально делать? Дозвил покупать, который мне и $$$... не был раньше нужен? Вступать в какую-то новую контору? Требовать с УООР возвращения обещаний? Кто-то знает ответы ваще или только попи..ть?
Андрюша!
Согласен и поддерживаю на все сто.
А отве то - один: как известный тебе человек, ездить с двустволкой в лодке (естественно - офрмленной) и посылать на..УЙ Гир, инспекцию, АРУ и всех остальных!
Я так и собираюсь делать. Как резал сети, так и буду. И пока бардак не прекратится - никаких бумажек не покупаю, а всех буду слать... В СУД!
Ибо уже заипло не подецки все...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 10:56   #739
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Мне в этой бадяге больше всего обидно следующее - я в начале года в УООРе заплатил годовой взнос и купил уооровский отловочный на год. Этот отловочный позволял мне ловить в тех местах, где пароходят процентов 70 моих рыбалок (участки, выделенные в уооровское пользование). Теперь получается, что УООР дяди из ГИР послали на х.. , а заодно меня и таких как я с нашими взносами и отловочными Что мне сейчас реально делать? Дозвил покупать, который мне и $$$... не был раньше нужен? Вступать в какую-то новую контору? Требовать с УООР возвращения обещаний? Кто-то знает ответы ваще или только попи..ть?
Андрей. Дело в том, что в этом году, "дяди из гир"(читай рыбинспекция) не продлили договор на угодья с УООР... причины понятны, эти угодья рыбинспекция передала в пользование ГИР(читай себе любимым).
По закону... должностные лица из УООР должны бы обжаловать в судебном порядке отказ продлить с ними договор на угодья... или члены УООРа могут потребовать у руководства сделать это... вопрос лиш в том - кто этим будет заниматься в УООРе?

п.с. что делать лично тебе, тебе же и решать.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.05.2009, 11:19   #740
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Секунду! А где же были члены УООР и что они делали, когда убрали ту же базу на Левобережной? Может кто-то из членов УООР ходил и требовал отчета у руководства, интересовался как идут дела любимой организации, все ли в порядке, или только ловил где позволяла лицензия и чихал на все что происходит? Не здесь ли все вместе хаяли дедушек в УООРе за бездействие? За то, что документы на базы и т.д. у них еще со времен СССР и не перерегистрированны, продлены? Так чего вы сейчас возмущаетесь, если государство в лице тех или иных товарищей перезаключило договора с кем-то другим? Будь это ГИР *РУ или кто-то другой, хай стоял бы тот же, и никто меня в обратном не переубедит. так о чем спорим? Мы же привыкли - заплатил, и что там творится, хоть завались оно, у меня дела... Или не так!?!?
Alexzender зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua