Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2008, 20:26   #721
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Кстати у меня деревянный,я его вскрыл олифой три слоя лака а потом нулевкой,а если пастой гоя полирнуть еффект будет не в курсе?

Деревянные полировали пастой поверх лака... Ну, вроди, есть эффект....
Ян зараз поза форумом  
Старий 31.07.2008, 20:31   #722
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
Если с точки зрения физики, то как мне кажется вогнутая форма пятки должна мешать уходу в сторону. ИМХО

А каким способом можно уменьшить количество брызг от квока на выходе из воды?

Насчёт пятки не знаю.... Мне почему-то вогнутой квочить не нравится, но с вогнутой пяткой брал сомка на 7кг, просто у меня квок, тот, что с вогнутой тяжелый зараза , с нержавейки ( это так, проба была, типра, а что если?....)


А количество брызг как-то со временем само по себе уменьшается, раньше квочил, так весь мокрый был. А щас токо малёхо сзади струечка появляется после взрыва каверны. Я вообще-то всегда сижу на борту лодки, а не в ней, так рука меньше устаёт, квок почти под плечём, более чёткие удары, по выше сидишь, удобнее...
Ян зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 21:48   #723
майкл
 
Аватар для майкл
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: г.Киев.Оболонь
Дописи: 13
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Форма квока...

Извините что влажу в ваши обсуждения но если позволите я выскажу свои наблюдения о форме пятки ножа и материала из которого все это делается.За всё то время которое я квочу я изготовил штук 20 квоков,были среди них и стальные и алюминевые с разными формами пяток,с разного материала и с разным углом.Изначально я очень щепетильно относился к шлифовке пятки но потом моё мнение на этот счёт изменилось.Конечно она должна быть с ровными и желательно с острыми краями(хотя это не самое главное).В этом году я сделал 2 эксперементальных,алюминевых квока с выгнутыми наружу пятками,они работают не хуже других,самое главное правильно ими работать.Сейчас я беру на рыбалку 5 совершенно разных квоков(меняю для разнообразия)они все работают не смотря на разную тональность,главное правильно научиться работать,одним и тем же квоком можно создавать разные звуки и за пятками я перестал так щепетильно смотреть.Одна пятка из яблони у меня просто натерта парафином.И что самое интересное что звук который создаётся не самое главное,а главное то какую вибрацию создаёт пятка в толще воды,хотя правельный звук это показатель правельной работы квока.Но я ловил сомов когда хлопка над водой практически не было.
майкл зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 20:53   #724
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Спасибо Майклу за интересное наблюдение!
Вчера отдыхали на Псле, а квок я на воду всегда с собой беру, чтобы "руку набивать". И я случайно зашел в воду по шею и хлопнул квоком наполовину. То есть квок пол пути прошел и каверна захлопнулась - так вот вибрацию всей грудью и животом почувствовал. Это так, дополнение к посту Майкла...
Wodan зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 15:50   #725
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Квочили на выходные до обеда на КВХ погода ниче клевали одни малыши три штуки до трех кг были взяты и тут же отпущены подростать
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 21:05   #726
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Был в выходные на Днепре.( Днепродзержинское вдхр.) . За три дня поднял на борт 7 хвостов. 5.3 , 4.5 остальные мельче. Мелковат зараза. Поклевок много.
Юрген зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 09:09   #727
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, пробовал квок с деревянным ножом, но после проб нож немножко "повело" , но нож был не лакирован. Я сейчас его зажал в тиски и сушу. Если покрыть лаком, уйдет эта проблема? Дерево - бук...
Wodan зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 09:23   #728
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, пробовал квок с деревянным ножом, но после проб нож немножко "повело" , но нож был не лакирован. Я сейчас его зажал в тиски и сушу. Если покрыть лаком, уйдет эта проблема? Дерево - бук...
Прокипяти в олифе.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 09:37   #729
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, пробовал квок с деревянным ножом, но после проб нож немножко "повело" , но нож был не лакирован. Я сейчас его зажал в тиски и сушу. Если покрыть лаком, уйдет эта проблема? Дерево - бук...
Если покрыть лаком искревленный нож то соответственно ровнвым от лака он не станету меня тоже была такого рода проблема после проверки квока в ванной пятак квока немного вздулся звук при проверке был ниче нормальный,после етого я его полностью просушил выпуклость почти вся ушла,шлифанул до блеска вскрыл олифой и через пару дней вскрыл лаком,после етого квок готов к работе
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 09:48   #730
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
НЕТ,я рассчитываю, что нож выпрямится из-за того, что я его зажал горизонтально в тиски сушиться...
Wodan зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 12:03   #731
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
НЕТ,я рассчитываю, что нож выпрямится из-за того, что я его зажал горизонтально в тиски сушиться...
Если выравняется то хорошо а если нет то уже хуже,но если все получится то проолифь вскрой лаком и тогда уже проблем не будетвозможно чтото с етого и выйдет,но в следующий раз долго не мокай а то ведь дерево имеет такую способность деформироваться после того как побывало в воде,побулькакл немного соседи проснулись начали в трубы стучать тогда квок работает суши,олифь,лакируй
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 12:27   #732
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
Если выравняется то хорошо а если нет то уже хуже,но если все получится то проолифь вскрой лаком и тогда уже проблем не будетвозможно чтото с етого и выйдет,но в следующий раз долго не мокай а то ведь дерево имеет такую способность деформироваться после того как побывало в воде,побулькакл немного соседи проснулись начали в трубы стучать тогда квок работает суши,олифь,лакируй

Один из наших квоков был изготовлен прямо на рыбалке часа за 2 (если чесно, то - непомню, мож за час...), да у него кривой нож, вырезался он только ножем, после рыбалки был вскрыт лаком - имя ему теперь "Хромой бакенщик"
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SP_A1436.jpg (10,0 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg SP_A1437.jpg (9,8 КБ, 228 переглядів)
Тип файлу: jpg SP_A1438.jpg (11,1 КБ, 197 переглядів)
Ян зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 14:31   #733
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
К счастью после тисков и сушки деформация исчезла.

В следующий раз буду умнее...
Wodan зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 19:09   #734
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Wodan Переглянути допис
К счастью после тисков и сушки деформация исчезла.

В следующий раз буду умнее...

Я ж написал, что у меня есть один кривой квок. Он кривой во всех рлоскостях. А свук отличный! И сома приманивает...
Ян зараз поза форумом  
Старий 08.08.2008, 20:57   #735
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
В принципе если разобраться то возьми любой квок и если наловчишся то сможеш им работать и создавать приятный для сома звукно ведь дело не ветом дело в том чтоб сделать квок который ты взял в руки и без всяких напрчягов мог им спокойно работать то есть для етого нужен максимально тонкий ровный нож чтоб он легко рассекал водухорошо отполированый пятак итд итп.Слышал от своих товарищей что были годы активного клева сома и достаточно было шлепнуть рукой по воде как следовала его реакция то есть подьем и поклевка
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 09.08.2008, 20:59   #736
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
В принципе если разобраться то возьми любой квок и если наловчишся то сможеш им работать и создавать приятный для сома звукно ведь дело не ветом дело в том чтоб сделать квок который ты взял в руки и без всяких напрчягов мог им спокойно работать то есть для етого нужен максимально тонкий ровный нож чтоб он легко рассекал водухорошо отполированый пятак итд итп.Слышал от своих товарищей что были годы активного клева сома и достаточно было шлепнуть рукой по воде как следовала его реакция то есть подьем и поклевка
согласен!!!! квок помимо того что должеж нравится усам, им еще нада целый день махать, и если рука напрягается, то через час - два рука отвалится , звук должен получатся без напряга!!!! тагды и ловля в удовольствие, да еще если с пифком то это - блаженство!!!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 12:11   #737
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
КВХ

В суботту квочили до вечера ветер не давал развернуться да и клев вообще не радовал,в итоге один до пяти кил другой головастик гдето на кило был тутже отпущен подростать,вообще чета последнии три недели рыбалка вообще очень слабая не знаю с чем ето связано но очень слабая,хотя может ктото со мной и не согласится?
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 14:43   #738
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
В суботту квочили до вечера ветер не давал развернуться да и клев вообще не радовал,в итоге один до пяти кил другой головастик гдето на кило был тутже отпущен подростать,вообще чета последнии три недели рыбалка вообще очень слабая не знаю с чем ето связано но очень слабая,хотя может ктото со мной и не согласится?

Привет, глянь мой последний отчёт ....
Ян зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 15:44   #739
Евген79
 
Аватар для Евген79
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев.Берестейка.Удаление вмятин без покраски.В свободное время на рыбалке
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 130 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Привет, глянь мой последний отчёт ....
Привет,смотрю ветер не только мне не давал развернуться,и клев тебя тоже не порадовал,чтото на квок не хочет,мужики на воблеры катают да и то лучше уловы,но квок есть квок ету рыбалку ни скакой не сравнишь,не хочу размениваться на троль,разве что осенью когда сомок на квок вообще откажется брать
Евген79 зараз поза форумом  
Старий 11.08.2008, 15:50   #740
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген79 Переглянути допис
В суботту квочили до вечера ветер не давал развернуться да и клев вообще не радовал,в итоге один до пяти кил другой головастик гдето на кило был тутже отпущен подростать,вообще чета последнии три недели рыбалка вообще очень слабая не знаю с чем ето связано но очень слабая,хотя может ктото со мной и не согласится?
Видимо давила погода...Жень ты когда-нибуть видел на сомке на верху губы штук 6-7 пьявок???(только не таких на которые ловим..).
Значит лежит камнем и усе...Не реагирует на бульканье
Хотя в желудке были малипусенькие бычки...
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua