Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.11.2010, 20:31   #721
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Та можно не извиняться, я ж вас умоляю На мою имху, потраченные деньги на курсы однозначно того стоят, это медицинский факт, но во-первых не у всех есть эти "лишние" деньги, а во вторых - при любом удобном не у многих срабатает "внутренний стопор" не проявлять свое мастерство на дороге случае - т.е. можно было бы притормозить(а то и просто соблюсти скоростной режим и дистанцию), а ты наоборот газ в пол и выполняешь маневр - вот это я имел ввиду...ну да ситуевины разные бывают, не дай Бог, ну и " не гвоздя ни жезла"
У нас наверное разное понятие того зачем нужны курсы экстрим. вождения.Одним, чтоб быть во всеоружии и правильно действовать в экстрим. ситуации, другим чтоб создавать эти ситуации самим.
"...при любом удобном не у многих срабатает "внутренний стопор" не проявлять свое мастерство на дороге случае - т.е. можно было бы притормозить(а то и просто соблюсти скоростной режим и дистанцию), а ты наоборот газ в пол и выполняешь маневр..." - это называется идиотизм, а не мастерство.ИМХО.
А насчет не у всех есть "лишние деньги" - я про это и сам сказал "..если б была возможность..." ...... поэтому я и учился на своих ошибках, сам как Андрей сказал моделируя опасные ситуации и сам ( может не всегда 100% правильно) находя из них выход.Просто с професиональным инструктором все было б намного эфективнее и быстрее.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 28.11.2010, 23:17   #722
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А также погладить коленку блондинки, сидящей в его машине на переднем пасс.сидении, одновременно обдумывая какую слепить отмазку случайно увидевшей эту самую блондинку жене..
Водитель!
Если одной рукой ты держишся за руль, а другой гладишь коленку симпатичной пассажирки-знай: и то и другое ты ДЕЛАЕШЬ плохо!!!!!
(надпись на бигборде в Штатах)
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 29.11.2010, 10:14   #723
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
У нас наверное разное понятие того зачем нужны курсы экстрим. вождения.Одним, чтоб быть во всеоружии и правильно действовать в экстрим. ситуации, другим чтоб создавать эти ситуации самим.
"...при любом удобном не у многих срабатает "внутренний стопор" не проявлять свое мастерство на дороге случае - т.е. можно было бы притормозить(а то и просто соблюсти скоростной режим и дистанцию), а ты наоборот газ в пол и выполняешь маневр..." - это называется идиотизм, а не мастерство.ИМХО.
А насчет не у всех есть "лишние деньги" - я про это и сам сказал "..если б была возможность..." ...... поэтому я и учился на своих ошибках, сам как Андрей сказал моделируя опасные ситуации и сам ( может не всегда 100% правильно) находя из них выход.Просто с професиональным инструктором все было б намного эфективнее и быстрее.
Все же мы за одни и теже курсы говорим, только разными словами.Скажу другими словами свою имху: к "экстремальным" курсам нужно подходить не менее , чем после 3-х лет непрерывного стажа вождения - тут же не все с 10-ти летним стажем , а некоторых - и после 10-ти нельзя подпускать, как говорится "хороший гонщик - еще не является хорошим водителем" Гонщики(а вернее долболобы) на прадо(относится далеко не ко всем владельцам данных авто, а к наиболее ярким их представителям: пьяному быдлу зарулем с корочкой в кармане, обдолбанным папиным сынкам и т.д.) все чаще курсы "экстимальные" заканчивают, что потом трупов не сосчитать...К сожалению, курсов по вправлению мозгов у нас нет
Что касается меня, то непрерывного стажа у меня - 4 года, хотя права с 2000 - и по моему скромному опыту - опасности на дороге растут прямопропорционально квадрату скорости...Единственное, что сложно ездить по правилам по нашим дорогам-направлениям. Так что курсы нужны для упреждения совокупностей "дураки - дороги".
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Малыш68 (02.12.2010)
Старий 29.11.2010, 10:40   #724
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Все же мы за одни и теже курсы говорим, только разными словами.....Так что курсы нужны для упреждения совокупностей "дураки - дороги".
Так я ж и говорил о том, что через нормальные курсы можно научиться нормально водить.
А то, что некоторые потом эти знания не туда направляют - так в этом вовсе не инструктора их обучавшие виноваты и не сами курсы. Долбое...б - он и в Африке долбое...б, хоть с курсами, хоть без. Жаль только что от таких в основном посторонние люди страдают.
"...К сожалению, курсов по вправлению мозгов у нас нет..." - да...уж....раньше хоть в армии большинству мозги вправляли, сейчас и этого нет. Что родители посеют, то потом окружающие и жнут..... ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Малыш68 (02.12.2010)
Старий 29.11.2010, 13:17   #725
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
при первом снеге находил безопасную большую ровнуюплощадку и минут 20-30 отрабатывал заносы. Кстати периодически заезжаю на такие площадки, чтобы просто сбросить напряжение. Когда целый деннь катаешься по гололеду, постоянно ловя машину, оченьсильно напрягаешься, подавив гашетку и покрутившись в заносах мне чсто психологически очень помагает сбросить "пар"
Я 30 лет за рулём, но каждый год в начале зимы нахожу заснеженую площадку и восстанавливаю в памяти реакцию на занос, выход из заноса, правильное торможение, работу рулём и газом, на скользком покрытии. Очень помагает.
Юрьич зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (01.12.2010), DM_RuuD (01.12.2010), eva (03.12.2010), Igor (29.11.2010), karkost (29.11.2010), parusnik (01.12.2010), pif (01.12.2010), Proteus (29.11.2010), vdh (01.12.2010), Малыш68 (02.12.2010)
Старий 01.12.2010, 00:31   #726
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Ув. подвохи, у кого-то был (есть) во владении Wrangler сравнительно новый (начиная с 2006 г.в.)? Очень загорелся четырехдверкой дизельной 2.8, т.к. машина идеальна для семьи (и для путешествий и для отдыха и для повседненной езды) - экономичная и стильная кроме всего прочего. Однако настораживает тот факт, что официального дилера в Украине нету и возможны проблемы с запчастями/сервисом. И подходят ли к нему запчасти от других марок GM (типа как fj cruiser ремонтируется запчастями от прады и т.д.)?
Кто что вообще думает по поводу этой машины (может, у знакомых там есть...)? Как вообще Рэнглер в плане ломучести? Надежен? Работать на запчасти тоже как-то не хочется. Просто японо-немо-корейцев не хочу совершенно, уж лучше для города оставлю фиесту, а для рыбалки уазик или ниву возьму.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 01.12.2010, 06:53   #727
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Ув. подвохи, у кого-то был (есть) во владении Wrangler сравнительно новый (начиная с 2006 г.в.)? Очень загорелся четырехдверкой дизельной 2.8, т.к. машина идеальна для семьи (и для путешествий и для отдыха и для повседненной езды) - экономичная и стильная кроме всего прочего. Однако настораживает тот факт, что официального дилера в Украине нету и возможны проблемы с запчастями/сервисом. И подходят ли к нему запчасти от других марок GM (типа как fj cruiser ремонтируется запчастями от прады и т.д.)?
Кто что вообще думает по поводу этой машины (может, у знакомых там есть...)? Как вообще Рэнглер в плане ломучести? Надежен? Работать на запчасти тоже как-то не хочется. Просто японо-немо-корейцев не хочу совершенно, уж лучше для города оставлю фиесту, а для рыбалки уазик или ниву возьму.
у знакомых есть дизель ,но 2х дверный[3х] ;вроде бы довольны .Но по их же словам, 4х дверный, неудачная модель, и даже по каким то рейтингам Сша ,в отстое.Через пару дней смогу уточнить точнее ,и по обслуге ,отпишусь
cadmiy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
DM_RuuD (01.12.2010)
Старий 01.12.2010, 11:29   #728
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від cadmiy Переглянути допис
у знакомых есть дизель ,но 2х дверный[3х] ;вроде бы довольны .Но по их же словам, 4х дверный, неудачная модель, и даже по каким то рейтингам Сша ,в отстое.Через пару дней смогу уточнить точнее ,и по обслуге ,отпишусь
буду оч признателен! тем более, что по рейтингам лучших журналов США 4х дверка признана машиной десятилетия, а по внедорожным тестам делает двудверку благодаря еще более улучшенному днищу.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 01.12.2010, 12:56   #729
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Тоже нравится эта модель, но слышал что жесткая очень подвеска. Тока тест-драйв всё расставит на места, ну а в ремонте все машины примерна гдето рядом, я так думаю. Как дизелёк наше топливо переносит, в чём вопрос.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 01.12.2010, 17:28   #730
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Тоже нравится эта модель, но слышал что жесткая очень подвеска. Тока тест-драйв всё расставит на места, ну а в ремонте все машины примерна гдето рядом, я так думаю. Как дизелёк наше топливо переносит, в чём вопрос.
ну, подвеска то такое... а вот по поводу дизелька вы правы на 100%. Там норма токсичности Евро-4, но у нас такого топлива и в помине нету, одно паливо. А вот бензиновых америкосов можно и 92м подчевать, однако средний расход в 15л против 9-ти подталкивает ближе к дизельному варианту...
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 22:32   #731
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
на рахунок Д.Т. тієї зими підказали, щоб покращити якість соляри ,повні ємкості на тиждень (орієнтовно ) поставити, а потім злити &quot;вершки&quot;. я так і зробив. купив євро Д.Т. поставив в залізному гаражі, якраз був мороз . з 20 літрової каністри літра 3 густого замерзшого парафіну і грам 100-50 замерзшої води. от вам і євро і ціна відповідна.
хоч треба льопаться але після побаченого, на зиму іншого виходу небачу, форсунки дорого нині коштують. а присадки лить нехочу.

Востаннє редагував Radul: 02.12.2010 о 22:38.
Radul зараз поза форумом  
Старий 02.12.2010, 22:50   #732
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Чем эксклюзивней машинка, тем дороже ремонт.
Рекламные ролики у них классные "Есть только один Jeep"
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 00:00   #733
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
на рахунок Д.Т. тієї зими підказали, щоб покращити якість соляри ,повні ємкості на тиждень (орієнтовно ) поставити, а потім злити &quot;вершки&quot;. я так і зробив. купив євро Д.Т. поставив в залізному гаражі, якраз був мороз . з 20 літрової каністри літра 3 густого замерзшого парафіну і грам 100-50 замерзшої води. от вам і євро і ціна відповідна.
хоч треба льопаться але після побаченого, на зиму іншого виходу небачу, форсунки дорого нині коштують. а присадки лить нехочу.
у меня обыкновенный TD и той зимой солярка превращалась в кисель на ходу жмеш газ а машина ехать не хочет ,останавливаешся на пару минут и опять потихоньку едеш,присадки не помогают ( я лил но они действуют до определенной температуры ) , простой способ :я заехал на заправку и плюхнул в бак пять литров бензина( из расчета 10 к 1) и машина ожила.Дизель бояться не надо.Новомодные системы,ЦДИ , вернее форсунки убивает именно качество соляры,а для старого типа впрыска качество особо не почувствуеш.Я лил и евро и заправлялся на сельских заправках,машина ехала практически одинаково.
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 00:16   #734
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
якраз в мене ЦДІ , тому і проексперементував.
а на рахунок присадок. продавці аби втюхать, розповідають що краще немає, економія + зимою беззаморочок. а бувалі водії проти, мол ніде в експлуатаційних інструкціях про них незгадується. і лить непотрібно.
а як нарахунок ЦДІшного, щоб плюхнуть троха бензину?

Востаннє редагував Radul: 03.12.2010 о 00:29.
Radul зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 00:38   #735
ti6sh
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
присадки не помогают
Подогрев дизельного топлива
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ti6sh зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 01:00   #736
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Проблема подогрева - это не проблема, когда есть такие системы как Вебасто и т.д.
У меня Т4 1,9 дизель вообще заводится со второго раза после недели простоя на морозе безо всяких присадок и прогревалок, да и качество топлива ему по боку. А вот для новых дизелей проблема качества топлива выходит на первый план. Как-то не хочется после 100000 капиталку двигателя делать.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 01:10   #737
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Проблема подогрева - это не проблема, когда есть такие системы как Вебасто и т.д.
У меня Т4 1,9 дизель вообще заводится со второго раза после недели простоя на морозе безо всяких присадок и прогревалок, да и качество топлива ему по боку. А вот для новых дизелей проблема качества топлива выходит на первый план. Как-то не хочется после 100000 капиталку двигателя делать.
Не понял... нет прогрева, нет присадок, качество топлива никакое... - в 25 град мороза соляра превращается в парафин, как тогда заводится машина?
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mamai (03.12.2010)
Старий 03.12.2010, 01:54   #738
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Не понял... нет прогрева, нет присадок, качество топлива никакое... - в 25 град мороза соляра превращается в парафин, как тогда заводится машина?
ну, признаюсь, при -25 я свой дизель заводить даже не пробовал)) но до -15 - все пучком, заводится как миленький.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 06:30   #739
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
аналогічно, в тому році мій кенго на вулиці -18 завівся з першого разу. пару разів включив накал свічок ів перед.
Radul зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 08:01   #740
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Проблема подогрева - это не проблема, когда есть такие системы как Вебасто и т.д.
У меня Т4 1,9 дизель вообще заводится со второго раза после недели простоя на морозе безо всяких присадок и прогревалок, да и качество топлива ему по боку. А вот для новых дизелей проблема качества топлива выходит на первый план. Как-то не хочется после 100000 капиталку двигателя делать.
При -15 качество топлива побоку?
Самый главный параметр контроля солярки на производстве-помутнение и застывание.Хреновое топливо,при-15,из кружки не выпадает.Интересно,как ты на нем машину заводиш?
pif зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua