Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.03.2011, 20:02   #721
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Ну 6-ку и 7-ку Блэйд я сравнивал в живую у Сергея в коридоре офиса еще в мае прошлого года Выбор был осознанным в сторону 6-ки Блэйд... По балансу кстати лично мне они сильно не показались отличными, вес отличался, но не супер критично, но вот толщина комля меня огорчила... С такой толщиной комля и всего удилища "парусность" сильно возрастает и при забросе против ветра не все хорошо... Вобщем тогда я взял именно Блэйд 6-ку, из-за ощущений в руке... Толстовата 7-ка Блэйд именно для меня.

Тут просто хотелось в руке подержать Аркадиум и Блэйд 7-ку с разницой в одну секунду, чтобы оценить в живую отличия, но это было не супер сильно нужно, так как на выставке удилищами можно было помахать под углом градусов 45, а существенная разница в балансе видна когда удилища практически параллельны земле...

На выставке хотел в живую сравнить практически все топовые модели удилищ, но 7 метров Шимано Спидмастер или Антарес я не нашел, в первый день раскупили, как сказал продавец. В живую подержал Колмик Прециозу 7м. Очень парадовала, и строем, и весом, и балансом, и комлем, но ценник в 3500 гривен както не очень Колмик Кардинал не впечатлил, вроде и неплох, но вес и диаметр комля явно не вписывался в цену 1900 грн. Мавер Лазер не понравился строем, очень быстрый, после Блэйда совсем не то...

Ну из топа это практически и все... Еще хотелось попросить Сергея на будущее привезти хотя бы один экземпляр Maver Jurassic SL, по описанию офсайта она должна быть чуть повыше классом чем Аркадиум и малость полегче, на пощупать так сказать... Хотя офсайт Мавера безбожно врет по описаниям многих удилищ, длина Блэйда в сложенном виде на сайте даже близко не совпадает с реальной...

Ну и на последок отпишусь что Блэйд по полной отрабатывает распределение нагрузки по всему удилищу при вываживании относительно крупной рыбы на тонкую оснастку... В прошлом сезоне был выужен осенний карпик весом 1,2 кг на основную леску 0,14 мм и при поводке 0,12 мм...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
chornyi (05.03.2011)
Старий 05.03.2011, 21:03   #722
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Хотя офсайт Мавера безбожно врет по описаниям многих удилищ, длина Блэйда в сложенном виде на сайте даже близко не совпадает с реальной...
Это 100%. У меня 147 см против 130-ти заявленных в каталоге. Но я знал это еще до покупки, так как собираюсь заказать себе еще чехол. А он изначально заявлен под 150-см-ые удочки.

А Кардинал, интересно, тоже на Реглассе делают?
chornyi зараз поза форумом  
Старий 05.03.2011, 21:17   #723
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Это 100%. У меня 147 см против 130-ти заявленных в каталоге. Но я знал это еще до покупки, так как собираюсь заказать себе еще чехол. А он изначально заявлен под 150-см-ые удочки.

А Кардинал, интересно, тоже на Реглассе делают?
На счет Кардинала незнаю. На сайте указаний нет, и надписей на удилище тоже... У меня Блэйд тоже 147 сантиметров. На Бухаре нашел чехол в 143-145 сантиметров за 10-20 гривен из хорошей защитной ткани, им и пользуюсь С Аркадиумом чехол шел в комплекте, хоть и совсем не практичный, он бархатный черного цвета, а это не сильно хорошо.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 05.03.2011, 21:28   #724
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Я хотел бы приобрести чехол, который в каталоге у Мавера идет под номером 06085000 (стр. 157 Catalogo Completo 2011). Туда же можно запихнуть рукоять для подсака, колышки и т.д.
chornyi зараз поза форумом  
Старий 05.03.2011, 21:36   #725
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Ну у меня есть большой чехол-тубус раскладной от Акрополиса, но не за такие дурные деньги, как на сайте Я купил его в розницу в магазинчике на Позняках за 270 гривен помоему:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но для каждого удилища в отдельности я предпочитаю иметь отдельный тряпочный чехол, чтобы удилища не дребезжали внутри моего жесткого тубуса... Туда влазит все... И несколько удилищ, и спиннинг, и колышки, и подсака...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 05.03.2011, 21:38   #726
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Ну у меня есть большой чехол-тубус раскладной от Акрополиса, но не за такие дурные деньги, как на сайте Я купил его в розницу в магазинчике на Позняках за 270 гривен помоему:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но для каждого удилища в отдельности я предпочитаю иметь отдельный тряпочный чехол, чтобы удилища не дребезжали внутри моего жесткого тубуса... Туда влазит все... И несколько удилищ, и спиннинг, и колышки, и подсака...
Ух-ты, хорошая вещь! Надо бы подумать...
chornyi зараз поза форумом  
Старий 05.03.2011, 21:47   #727
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Ух-ты, хорошая вещь! Надо бы подумать...
Вещь неплохая, но стоила недорго только буквально в течение первой недели появления, потом резко везде подорожала... Но так как он жесткий, то довольно тяжеловат, но влазит туда все... У меня есть подсака которая складывается практически вдоль рукоятки, он тоже влазит во внешний карман... В чехле есть как ручки для переноски, так и заплечный ремень, а так же "петелька", за которую дома можно повесить данный чехол на стену, шкаф и т.д. в любом удобном месте...

Поищите фотки в раскрытом виде, данные чехлы-тубусы много где продаются... У них есть помоему 3 длины: 140, 150, 160. С длинами могу ошибаться...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
chornyi (05.03.2011)
Старий 24.03.2011, 18:01   #728
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
на смену китайским тяжеловесам хочу попробовать углепластик, для начала хочу попробовать такого плана [[Ссылки только членам профсоюза. ]
если есть более приятные варианты хотелось бы узнать, всем спасибо!
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Старий 24.03.2011, 23:45   #729
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
на смену китайским тяжеловесам хочу попробовать углепластик, для начала хочу попробовать такого плана [[Ссылки только членам профсоюза. ]
если есть более приятные варианты хотелось бы узнать, всем спасибо!
Имхо, довольно посредственное удилище, неубиваемое и тяжелое... Таким наверное при довольно толстой леске можно карпиков в полтора-два кила без подсаки на берег выволакивать...

Поищите что-то полегче в похожем ценовом диапазоне... Тут за имя Шинамо заложена 50% маржа... Бюджетные Шиманы как по мне не стоят своих денег... Берите или хороший Китай (Нью Хантер, Винд Блэйд) или что-то из Флагманов, Спро... Вес не супер дорогого 5 метрового углепластика должен быть в районе 210-230 грамм... Ну и все зависит конечно какую рыбу тягать собираетесь, вообщето за 400-500 гривен уже можно взять удочку и с китовым усом...

Востаннє редагував Pol_Kiev: 25.03.2011 о 00:08.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 25.03.2011, 09:30   #730
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
так вес заявленный 242гр
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Jerry (25.03.2011)
Старий 25.03.2011, 12:12   #731
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
так вес заявленный 242гр
Для 5-ки нормальный вес, особенно после тяжеловесов. В махе главное не вес, а баланс. Возьмите его в руки, разложите - сразу много вопросов отпадет. Еще одна важная характеристика - это жесткость удилища. "Лапшистость" очень сильно влияет на качество заброса и на задержку между поклевкой и подсечкой.
chornyi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (25.03.2011)
Старий 25.03.2011, 12:50   #732
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
таки New Hunter 6м рулит, а где его лучше купить..дешевле 300грн в Киеве нет???
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Старий 25.03.2011, 14:13   #733
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Для 5-ки нормальный вес, особенно после тяжеловесов. В махе главное не вес, а баланс. Возьмите его в руки, разложите - сразу много вопросов отпадет. Еще одна важная характеристика - это жесткость удилища. "Лапшистость" очень сильно влияет на качество заброса и на задержку между поклевкой и подсечкой.
Все познается в сравнении. Я както потряс пятиметровку весом 170 грамм, даже мой Мавер Блэйд 6 метров весом в 188 грамм проигрывал по балансу в руке прилично... Вот этого удилища в руке не чувствуешь, и цена там была не космическая...

Коннечно после "стекла" и данное удилище верхом совершенства покажется.

Да и жесткость удилища не всегда есть гуд, фиг легкую оснастку нормально кинешь при легком ветерке, может спасти китовый ус конечно...

Вобщем лично мне жесткие удилища совсем не нравятся. Ну потряс я Мавер Лазер, не мое... Как легкая тросточка в руке. Тот же Мавер Блэйд совсем подругому себя ведет, а он не относится к жестким удилищам совсем.

Вобщем для любительской ловли как по мне то лучше средний строй, но не полная лапша/сопля конечно. Хотя именно лапшистых 5 метровых углепластиковых удилищ я вообще не встречал. Лапшистость видимо серьезно проявляется уже на более длинных удилищах метров 6-7 минимум...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Podvoh_2010 (25.03.2011), Папа Ву (25.03.2011)
Старий 25.03.2011, 15:07   #734
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Аливио я бы тоже не брал (могу ошибаться, по-моему, у нее первое колено - стеклопластиковое, как у Корморан Еврокарбон) хотя, действительно, пятерки все приемлемые , и всеми можно ловить.
Действительно, все познается в сравнении, и кому-то сравнительно жесткое и быстрое удилище может показаться мягким..)
Советую обойти пару магазинов и потрусить удилища в руке, а также определиться, какую рыбу собираетесь ловить. Какое в руку/кошелек ляжет - то и берите. Выбор широкий. Салмо, Флагман, упомянутые китайцы... Все перечисленные удилища, в принципе, относительно качественные. Удачного выбора!

Востаннє редагував Папа Ву: 25.03.2011 о 15:14.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 25.03.2011, 15:14   #735
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Аливио я бы не брал (могу ошибаться, по-моему, у нее первое колено - стеклопластиковое, как у Корморан Еврокарбон) хотя, действительно, пятерки все приемлемые , и всеми можно ловить.
Действительно, все познается в сравнении, и кому-то Колмик Канада может показаться мягкой..)
Советую обойти пару магазинов и потрусить удилища в руке, а также определиться, какую рыбу собираетесь ловить. Какое в руку/кошелек ляжет - то и берите. Выбор широкий. Салмо, Флагман, упомянутые китайцы... Все удилища, в принципе, качественные. Удачного выбора!
Еще можно поглядеть Siweida Sella. На выставке были относительно неплохое цены на нее, за 7м просили 800 грн помоему, за 5ку думаю вдвое меньше. Щас появились по магазинчикам вроде, цен не знаю, но она довольно легкая и не супер жесткая, карбон заявлен IM8... У 7ки комель толстоват, мне не понравилось это.
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 26.03.2011, 21:32   #736
Евген
 
Аватар для Евген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
на смену китайским тяжеловесам хочу попробовать углепластик, для начала хочу попробовать такого плана [[Ссылки только членам профсоюза. ]
если есть более приятные варианты хотелось бы узнать, всем спасибо!
присоединяюсь к предыдущим ораторам: мой выбор - New Hunter. Причем у Globe есть еще несколько моделей - подороже, стоит потрясти и сравнить. Я брал на Бухаре у Олега Зиновьева.
Евген зараз поза форумом  
Старий 27.03.2011, 01:29   #737
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Евген Переглянути допис
присоединяюсь к предыдущим ораторам: мой выбор - New Hunter. Причем у Globe есть еще несколько моделей - подороже, стоит потрясти и сравнить. Я брал на Бухаре у Олега Зиновьева.
Еще стоит уточнить что у Нью Хантера не честные 6 и 7 метров... Причем там разница совсем не 10 сантиметров, как у многих брендов...
Pol_Kiev зараз поза форумом  
Старий 27.03.2011, 11:54   #738
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Посоветовал уже двум своим знакомым Охотников. Оба рыбачка довольны, но брали пятёрочки. На выставке за 5м просили 230. Кстате эти ребята с БУ.
norb зараз поза форумом  
Старий 27.03.2011, 17:04   #739
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Еще стоит уточнить что у Нью Хантера не честные 6 и 7 метров... Причем там разница совсем не 10 сантиметров, как у многих брендов...
а сколько реально длина???
сегодня держал в руках Хантера, так 6м (295грн) еще ничего, а 7 уже тяжеловасто. Была какого-то черного цвета палочка так еще легче чем Хантеры и 7м стоила 485грн, а весила как 6ка Хантеровская. Сложилось впечатление что 7м будет уж очень неудобно бросать даже на открытом пространстве, еще и вес больше, а прочность меньше. Правильно ли я целюсь на 6м или уже если брать так 7 не меньше???
Podvoh_2010 зараз поза форумом  
Старий 27.03.2011, 18:00   #740
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
а сколько реально длина???
сегодня держал в руках Хантера, так 6м (295грн) еще ничего, а 7 уже тяжеловасто. Была какого-то черного цвета палочка так еще легче чем Хантеры и 7м стоила 485грн, а весила как 6ка Хантеровская
Семерка Хантер мне тоже не нравится, ИМХО, 6 м для Хантера - это конец технологии. Озвучьте, плиз, название палочки, интересно глянуть)

Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
Сложилось впечатление что 7м будет уж очень неудобно бросать даже на открытом пространстве, еще и вес больше, а прочность меньше. Правильно ли я целюсь на 6м или уже если брать так 7 не меньше??
Длина зависит от водоемов, где будете ловить. В принципе, чем короче удилище, тем ловить им "привычнее" или "комфортнее". Хотя с помощью длинных иногда достаешь такие трофеи, о которых бы и не подумал, что они тут есть).
Вес больше - да, если рассматривать палку из той же линейки. Прочность - по идее не должна быть меньше, но тут все зависит от производителя. Теоретически, китайцы освоили производство нормальных "семерок", и они имеются в линейках компаний, не входящих в условную "большую поплавочную шестерку" (Колмик, Мавер, Сенсас, Мило, Тубертини, Трабукко (хотя Тр я бы в свете последних разочарований сюда бы не относил, а Сенсас вряд ли продает свои разработки)).
Папа Ву зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua