Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.343
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.037 раз(а) в 7.490 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.02.2009, 15:05   #721
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
а если СПД не имеет печати, чем копии заверять?
kvsh зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 15:39   #722
Ветерок
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ребята! У ГИМСа начались месячные, или крышу совсем сорвало!!!! Только что потребовали на ксерокопии договора между СПД и производителем лодок продублировать мокрыми печати с обеих сторон и написать "копия верна" тоже обоеими сторонам. Якобы внутреннее распоряжение!!!??? Или заверить ксерокопию нотариально!!!! На мотор сказали не надо, только на лодку Эдвенчер. Может Эдвенчер почему-то в немилости у ГИМСа????? Как с остальными производителями? Никто не в курсах?
Ветерок зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 21:39   #723
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Ветерок Переглянути допис
Ребята! У ГИМСа начались месячные, или крышу совсем сорвало!!!! Только что потребовали на ксерокопии договора между СПД и производителем лодок продублировать мокрыми печати с обеих сторон и написать "копия верна" тоже обоеими сторонам. Якобы внутреннее распоряжение!!!??? Или заверить ксерокопию нотариально!!!! На мотор сказали не надо, только на лодку Эдвенчер. Может Эдвенчер почему-то в немилости у ГИМСа????? Как с остальными производителями? Никто не в курсах?
Ветерок,спросите на форуме у людей с надувахами,сколько раз у них проверялись доки на воде инспекцией(не путать с рыбнадзором),и делайте вывод: нужна ли возня с оформлением?
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 22:42   #724
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Ветерок,спросите на форуме у людей с надувахами,сколько раз у них проверялись доки на воде инспекцией(не путать с рыбнадзором),и делайте вывод: нужна ли возня с оформлением?
Не факт, что в этом году, типа решат навести порядок - бюджет ведь пустой и Наше Верховное Бы.ло сейчас никакими способами не побрезгует.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 26.02.2009, 23:00   #725
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не факт, что в этом году, типа решат навести порядок - бюджет ведь пустой и Наше Верховное Бы.ло сейчас никакими способами не побрезгует.
Поживем - увидим,лодочников дай бог памяти уже последних пару лет пугают:все,капец,Гимс взялся...(ну и где?как все было ,так и есть)
krymyamaha зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 01:33   #726
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Сегодня беседовал с инспектором ГИМСа.Договор,между продавцом и поставщиком(мотора,лодки)-бред.Договор,между продавцом и покупателем-нужен(там должен быть указан номер(корпуса,мотора),в накладной(тов.чеке) не указывается полные данные сторон.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 07:30   #727
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.095
Сказал(а) спасибо: 21.973
Поблагодарили 16.230 раз(а) в 1.640 сообщениях
О каком договоре между продавцом и производителем может идти речь,если покупаешь,к примеру, "Прогресс" 19... мохнатого года выпуска????Или это касается только новых лодок?
А насчет "издеваться" это да!!!Когда переоформлял на себя дедулину лодку-зае...мучили они меня этими "бамажками"!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 10:24   #728
Ветерок
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Сегодня беседовал с инспектором ГИМСа.Договор,между продавцом и поставщиком(мотора,лодки)-бред.Договор,между продавцом и покупателем-нужен(там должен быть указан номер(корпуса,мотора),в накладной(тов.чеке) не указывается полные данные сторон.
Что стоит СПД-продавцу написать в том-же чеке фамилию и серийный номер? СПД чек выписывает от руки в произвольном порядке, если нет кассового аппарата. Я знаю - в Аквинкуме так делали на протяжении нескольких лет и все проходило.
Ветерок зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 11:13   #729
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Ветерок Переглянути допис
Что стоит СПД-продавцу написать в том-же чеке фамилию и серийный номер? СПД чек выписывает от руки в произвольном порядке, если нет кассового аппарата. Я знаю - в Аквинкуме так делали на протяжении нескольких лет и все проходило.
Ну вот опятьУчитывая оживлённый интерес общества по данному вопросу,проявил личную инициативу(меня лично вопрос не интересует) по случаю и побеседовал с ГИМСом,передав его слова в ветке.
При покупке нового(мотор-лодка)с чеком/накладной должен идти гарантийный талон(продавца) с указанием серийного номера и т.д. "Писулька" СПД без мокрой печати со всеми метриками изделия,может вызвать подозрение.Да и покупать у такого чёрно-серого дилера стрёмно.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 12:30   #730
Ветерок
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Ну вот опятьУчитывая оживлённый интерес общества по данному вопросу,проявил личную инициативу(меня лично вопрос не интересует) по случаю и побеседовал с ГИМСом,передав его слова в ветке.
При покупке нового(мотор-лодка)с чеком/накладной должен идти гарантийный талон(продавца) с указанием серийного номера и т.д. "Писулька" СПД без мокрой печати со всеми метриками изделия,может вызвать подозрение.Да и покупать у такого чёрно-серого дилера стрёмно.
Разговор идет только об официальной продаже лодок и моторов, т.е. на чеке стоит мокрая печать, вписаны серийные номера, фамилия покупателя. А в накладной указанны его паспортные данные, так-же указаны реквизиты продавца, опять-же стоит мокрая печать. Гарантию на изделие дает производитель или дистрибьютор. Продавец является официальным дилером. Об этом есть все документы.
Ветерок зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 12:58   #731
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Ветерок Переглянути допис
Разговор идет только об официальной продаже лодок и моторов, т.е. на чеке стоит мокрая печать, вписаны серийные номера, фамилия покупателя. А в накладной указанны его паспортные данные, так-же указаны реквизиты продавца, опять-же стоит мокрая печать. Гарантию на изделие дает производитель или дистрибьютор. Продавец является официальным дилером. Об этом есть все документы.
Ну и в чём вопрос?А гарантийка идёт на отдельном бланке,где предусмотрено место для отметок ТО и возможного ремонта.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 13:44   #732
Ветерок
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Ну и в чём вопрос?А гарантийка идёт на отдельном бланке,где предусмотрено место для отметок ТО и возможного ремонта.
Как раз гарантийки, отметки ТО и ремонт ГИМС не интересуют. А вопрос собственно смотрите мое вчерашнее сообщение в 15:39 и 14:45. Вернее вопрос в том, что-бы подвести действия ГИМСа под какую-то правовую базу, согласно законодательству Украины или добиться от него подробного официального списка необходимых документов, который для всех. А то требуют от каждого разных документов. Кто-то будет бороться, а кто-то заплатит инспектору в карман.
Ветерок зараз поза форумом  
Старий 27.02.2009, 21:56   #733
Камышовый Кот
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ветерок Переглянути допис
Ребята! У ГИМСа начались месячные!!!! Может Эдвенчер почему-то в немилости у ГИМСа?????
Эдвенчер там как раз в шоколаде. Появились просто на рынке подделки под Эдвенчер. Разрывало баллоны - были случаи Способ контроля.
Камышовый Кот зараз поза форумом  
Старий 28.02.2009, 06:42   #734
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Интересно зачем тогда ввели сертификат
grigorij зараз поза форумом  
Старий 28.02.2009, 23:27   #735
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
"Писулька" СПД без мокрой печати со всеми метриками изделия,может вызвать подозрение.Да и покупать у такого чёрно-серого дилера стрёмно.
Печать про закону СПД может и не иметь, однозначно и обсуждению не подлежит, и это не обозначает чёрно-серое дилерство, дилерство подтверждается договором между производителем и диллером.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 01.03.2009, 10:19   #736
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Печать про закону СПД может и не иметь, дилерство подтверждается договором между производителем и диллером.
И опять-же не обязательно быть дилером что-бы продавать законно лодки
kvsh зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 08:06   #737
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від grigorij Переглянути допис
Интересно зачем тогда ввели сертификат
Раз уже люди на автобот,в частном порядке,цепляют балоны,то что стоит этим умельцам склепать надуваху,под брендом.Думаю из-за этого пошли проблемы с надувахами,при регистрации.Точно сказано:не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 02.03.2009, 09:55   #738
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Раз уже люди на автобот,в частном порядке,цепляют балоны,то что стоит этим умельцам склепать надуваху,под брендом.Думаю из-за этого пошли проблемы с надувахами,при регистрации.Точно сказано:не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.
Ишо не цепляем, пока только мечтаем
Patorok зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 17:24   #739
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
А я вот не буду регистрировать свой Адвенчер 320К. А поймают,так откуплюсь, так дешевле, вот.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 03.03.2009, 17:45   #740
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
А я вот не буду регистрировать свой Адвенчер 320К. А поймают,так откуплюсь, так дешевле, вот.
А, прикинь, попадется "правильный" да если и штрафики подтянут к автомобильным, в свете нынешних событий это возможно. И нипонятно станет что дешевле, да и душевное спокойствие на рыбалке намного важнее - но это для кого-как.
А так - подплывает инспектор(интересно, сколько раз они подплывали к надувастикам) А ты как в стихотворении известного автора "Я достаю из широких штанин..."
Lihach зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua