Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2007, 17:50   #721
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Размер...

Виталя..твои..я разглядываю..под микроскопом...а сейчас..использовал бы еще больше..типа шекеров..под размер 7....и то что надо...
Весной другие...тоесть варьирую...и что размер..улова ..тоже варьируется...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 19:52   #722
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.703
Сказал(а) спасибо: 18.534
Поблагодарили 32.765 раз(а) в 7.379 сообщениях
Monax
Цитата:
Грамотею..от грамотеев...
Андрон...
Так что нужно полдня..ей под нос забрасывать...и ждать когда именно у нее..апетит сыграет...
Попробуй...отойди немного...и брось в другую сторону..и там тебя..вдруг подождет приятная неожиданность...
Удачи...
Да ...куда... уж... мне... до... такого грамотея как ты..., звезда, в натуре...
Причем ....тут... "полдня ...под.... нос ....подбрасывать?" Речь не об этом, ...не оттуда звон
да, ..., кстати, в ... советах... я твоих ...не нуждаюсь
С ...аналогичными ...пожеланиями ...
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 22:07   #723
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Почалося...

Андрон...
у тебя что проблемы...расслабся и помедитируй...джигой...
Я тебе советов не давал...да и зачем...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 22:12   #724
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Monax

Да ...куда... уж... мне... до... такого грамотея как ты..., звезда, в натуре...
Причем ....тут... "полдня ...под.... нос ....подбрасывать?" Речь не об этом, ...не оттуда звон
да, ..., кстати, в ... советах... я твоих ...не нуждаюсь
С ...аналогичными ...пожеланиями ...
Андрюха - не хорошо как-то...
Никто не пытался тебя задеть, ИМХО - у Славы стиль такой, всегда и со всеми. Тебе ли не знать?
Прими человека каким он есть, или не прими - это дело личное.
А ты в ответ...
ИМХО-"Не к лицу воину" (с)

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 23:11   #725
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Андрюха - не хорошо как-то...
Никто не пытался тебя задеть, ИМХО - у Славы стиль такой, всегда и со всеми. Тебе ли не знать?
Прими человека каким он есть, или не прими - это дело личное.
А ты в ответ...
ИМХО-"Не к лицу воину" (с)

С ув.
+1

На самом деле оба не правы. Давно "в законе" так сказать, оба. Не следовало Славе такой пост писать (есть личка).
Женя, ну зацепи я тебя не по-доброму, что не ответил бы?
Просто не понимаю зачем достойные люди этого форума взбесились в одночасье?
Вуб спорит с Женей Славутич, Слава выясняет что-то с Андроном,- зачем? Кто круче? Никто! Все ловят рыбу, и ловят хорошо! Нет смысла,имхо.
С уважением,
TUR зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 09:17   #726
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Раскаты грома...

Ребята...можно много рассуждать...я веду себя коректно...вернемся немного назад..я ответил пост 703..Александру по поводу щуки..заряжал оптимизмом и все....

И пошел пост 720...вы считаете..он коректен...
Больше с данным..человеком...не вступаю..ни в какие дисскусии...
Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 10:39   #727
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
+1
...
Вуб спорит с Женей Славутич
...

Мы не спорим, мы обсуждаем... аргументированно...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 10:52   #728
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Ну тыж пользуеш предатор №3? а я нет... да и те девайсы шо ты мне показывал все в размере(приблизительно) №3...а мои?
Извращенец...

Но главное что рыб ловится!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 10:56   #729
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
...я веду себя коректно...
Ну скажем так, не всегда, сарказм и подё... проскакивают вообщем как и у многих
Токмо на форуме лучше это пропускать "мимо ушей", а не то будет каша...
Андрон не пропустил...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 11:20   #730
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кстати, вот здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть обалденное видео, демонстрирующее, действительно, удивительное поведение щуки.

Андрон спасиба за чудную сцылу, теперь зима не так тажела будет

пс. а вы заметили мужики, везде обязы показывают шо рыба выпускается, вот это я понимаю популяризация...

яркий клипец [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Индеец зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 15:59   #731
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
просто так

Некоторое время назад разместил это на другом форуме. Просто меня там спросили об этом. Седни подумал, может кому из наших тоже пригодится.

Добрый вечер!
Кременчужанин.UA просил меня рассказать в этой ветке, как я ловлю судака.
Попоробую рассказать, может кому-нибудь это будет полезно.
Я ловлю судака исключительно джигом лет семь уже. До этого ловил его на живца на Десне, тоже кстати успешно.
Джиг изучал по статьям К. Кузьмина и тренировался самостоятельно. Хотя начал джиговать еще до того как стаьи увидел (2 года до того). В результате самоcтоятельного освоения джига, у меня выработалась своя, как потом оказалась , американская техника джига. Она подразумевает собой ведение приманки исключительно самим спининнгом, практически без использования катушки (катушка только для подмотки в момент паузы), так и работал 2 года. Результат был, и результат не плохой, и по видовому составу рыбы даже интереснее, чем сейчас, так как я довольно часто кроме судака, ловил лещей, красноперую густеру и даже плотву на джиг. Не могу сказать, что это происходило регулярно, но все же на много чаще чем сейчас.
Затем , после прочтения статей, я стал экспериментировать со своей (американской) техникой и с Кузьминской (Российской) техникой ведения приманки. Постепенно пришел к тому, что Кузьминская техника доказывала что не уступает моей, а так же что она проще, чем все время работать прутом. Как человек ленивый, я естественно принял более простую технику ведения приманки себе на вооружение. Чаще всего пользуюсь ей и сейчас (в 80% случаев ее достаточно).
Это что касается техники ведения (очень приблизительно, так как по каждому из пунктов можно писать опусы).
По поводу приманок.
Использовал: Меннс Предатор; Релакс Копыто, Аква; ЮМ-разные, Мистер Твистер Киллеры, Шакеры, Асассины, Профи Блинкеры, а так же различные слаги и черви Ямомотовские. Цвета разные.
Сейчас пользуюсь: Релакс Копыто №3 и 2 -зеленого цвета в 80% случаев и все. Я никого не призываю поступать также. Например Слава Монах, очень серъезно относится к типу резины и к выбору цвета резины , возможно он более прав чем я, но, я как человек ленивый, не собираюсь терять врема на подбор различных цветов, так как практически уверен, что поймаю не хуже и так. (Во всяком случае мне пока никто не смог доказать обратное на деле). По большому счету считаю, что моя позиция тоже имеет право на жизнь. Не обязательно зеленый, выберите желтый, белый , крабовый, шоколадный, да какой угодно (на который у Вас клюнуло, или который у Вас любимый), какой Вам больше нравится, и ловите им. Думаю у Вас получится.
По поводу выбора места: как я и говорил Кременчужанину, это вопрос практически интимный у любого судачатника. Это самый трудоемкий процесс. Я могу легко с этого вопроса отмазаться, словами типа: ищите бровки, косы, банки, береговые свалы, обратки, коряги и ловите там! Но это будет не совсем правда, вернее полуправда. Лично я постоянно использую эхолот, и последние пару лет, не становлюсь на перспективную точку , если не вижу на ней судака, или если не уверен, что точка работает конкретно по времени, и что сейчас как раз пора правильно выставиться и подождать.
Как я определяю по эхолоту что это именно судак ? Я не знаю как это объяснить, это больше интуитивно, я не могу ответить на этот вопрос. Да и не всегда я угадываю, но всеж довольно часто.
Важно для судачатника, постоянно находиться в поиске! Не клюет-новый якорь, еще якорь и еще! Постоянный поиск. Когда найдете, так сказать , зацепитесь за место, поймете и как стать и когда и куда. Все это практика!
А вообще , я согласен с одним нашим очень авторитетным "домовым" Andron-ом , который недавно сказал, что на самом деле:-" Рыбу ловить никто не умеет!"

Возможно смято написал, и не ответил на вопросы, но на самом деле, для того чтоб описать все и рассказать четко, тут целая книга получится.

Всем удачи!
TUR зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:35   #732
Compozitor
 
Реєстрація: 07.12.2006
Звідки Ви: Украина, Киев,доктор
Дописи: 556
Сказал(а) спасибо: 2.213
Поблагодарили 211 раз(а) в 71 сообщениях
Добрый день Уважаемый. Все вы правильно написали. Каждый рыбачок должен для себя определить приманку, место, способ проводки и вот когда через себя это все пропускаеш и накапливаеш опыт получаеш свой единственный и неповторимый способ джига который дает возможность ловить всегда и везде. А по поводу книги это вы зря интересно было бы почитать, ведь К.К. не панацея, У Вас гляди и лутше получится. Удачи.
Compozitor зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 17:08   #733
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Thumbs up !

Боря - супер.

Админам - в нетленку пост бы...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 19:31   #734
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.703
Сказал(а) спасибо: 18.534
Поблагодарили 32.765 раз(а) в 7.379 сообщениях
Пару слов в продолжение темы про щуку, бо это мне интересно. Как то общался с одним человеком, который занимается подводной охотой. Как бы я не любил их, но этот человек таки правильный охотник). Так вот, он рассказывал, что у судака бывают периоды, когда он находится именно в анабиозе, стоит себе в корчах и ни на что не реагирует. К таким судакам ему удавалось подплывать на расстояние до полуметра и в упор колбасить его с ружья (чисто одно-двух на сковородку). Мои случаи со щукой иллюстрируют аналогичное поведение рыбы. Кстати, случаи такие были при ловле с берега, причем, на расстояние от уреза воды порядка 1,5-2метров, наверное, почти все могут понять, что ни с другой стороны, сбоку или из-за угла, к щуке подойти было невозможно :-))) Приманки менять таки догадывался Есть и еще иллюстрации. Наверняка, многие часто замечали как щука провожает приманку до самой лодки (берега) и не берет.... "Знатоки" сразу советуют, что нужно поменять приманку, проводку и т.д.... ДА! Это может помочь иногда или даже часто, но не всегда, т.е. таки ОП! Не хочет щука кушать и заставлять её дело, по крайней мере, неблагодарное. Всё это моё ИМХО, совершенно не навязывая и не споря

Востаннє редагував Andron: 20.11.2007 о 19:39.
Andron зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 19:42   #735
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Такое состояние есть у каждой рыбы. Ну представьте себе, если бы все щуки и судаки бросались на наши приманки постоянно и жадно, наверное рыбы уже давным давно небыло бы в наших водоемах. Я лично тоже думаю, что для поимки рыбы мало просто попасть ей под нос, или подобрать приманку, или проводку, иногда любые ухищрения не дают желаемого результата, будто нету ее в воде и все тут.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 22:09   #736
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
2 Lavr
Нельзя ли немного скромнее пользоваться кнопкой цитата?
Nikola зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 10:20   #737
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
... и по видовому составу рыбы даже интереснее, чем сейчас, так как я довольно часто кроме судака, ловил лещей, красноперую густеру и даже плотву ...
Для большей уловистости и более разнообразного видового состава нужно проводку удилищем резче делать!

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
...после прочтения статей, я стал экспериментировать со своей (американской) техникой и с Кузьминской (Российской) техникой ведения приманки. Постепенно пришел к тому, что Кузьминская техника доказывала что не уступает моей...
американской
Я бы не стал так смело классифицировать. Если Вы не знакомы с первоисточником, а именно с джиговой ловлей, как ее понимают американци. Поверте Ваше представление отличается от их, как небо от земли...

Ну это все шутки, так шо без обид...
На самом деле действительно только практика поможет все расставить по местам, какими бы толковыми не были советы, подсказки, статьи т т.д. ...
Но тем не менее писать нужно и читать... интересно любое мнение и в каждом всегда находится хоть крупинка, но полезная...
Чел. ведь не просто так решил что то лупануть, за этим стоит опыт...
Так шо ждем развернутый трактат на конкурсе статей
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 19.11.2007, 13:03   #738
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Я бы не стал так смело классифицировать. Если Вы не знакомы с первоисточником, а именно с джиговой ловлей, как ее понимают американци. Поверте Ваше представление отличается от их, как небо от земли...

Ну это все шутки, так шо без обид..
Женя, это просто пост, а не статья. Все что я написал абсолютно субъективно. Естесственно, что и классификации как американской так и российской проводки в данном посте тоже условные.
Я не претендовал на абсолютную точность, а просто описал как это делаю я.
Никаких обид нет!
TUR зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:29   #739
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Ну тыж пользуеш предатор №3? а я нет... да и те девайсы шо ты мне показывал все в размере(приблизительно) №3...а мои?
Я шо, так безнадежно отстал от жизни?
Помнишь, в прошлом декабре, когда мы потом мясом отравились ты совал в воду то-ли предателя то ли копыто 3-го номера. И я еще удивлялся, почему все ловят на такое крупное

И ИМХА. Конечно, есть польза в размере. Вот только трудно заставить себя вернуться к крупным приманкам, основательно подсев на те, что помельче
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.11.2007, 09:49   #740
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И ИМХА. Конечно, есть польза в размере. Вот только трудно заставить себя вернуться к крупным приманкам, основательно подсев на те, что помельче

Вечная тема кстати...

У мну в прошлые года, хорошо ловилась и крупная щука и судак на КВХ в районе Сраного острова. Причем сначала ловил тока на 5см копыто, иногда, по сильной струе - ассасин.
На след год, уже получше работали шекеры 7 см.
В этом году(правда выездов мало было) на джиге работал тока 8см тонкая резина с треугольным пятаком(непомню как называется).

Вопрос? в чем прикол таких изменений пристрастий?

В районе пятого шлюза... джигуем..., вылавливаю на шекер клыкастого под двушку, думаю рас есть крупный, поставлю и приманку покрупнее, ставлю 11см копыто и тут же вылавливаю судачка чуть больше силиконины.

Пока, кроме сезонных причин изменения кормовых объектов/приманок, ниче не понимаю с размерами...
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua