Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.07.2010, 12:31   #721
ПитБуль
 
Аватар для ПитБуль
 
Реєстрація: 28.10.2009
Звідки Ви: Беларусь.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вот как бы и я это так же понимаю!Спасибо огромное за помощь!
ПитБуль зараз поза форумом  
Старий 30.07.2010, 14:18   #722
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
салют всем.
прикупил велик. возник вопрос - как спин перевозить ? тубус есть не очень толстый ...
но как его лучше крепить (изолента, оно кончено, рулит ) но хотелось бы как-то более цивильно решить проблему

спасибо
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 30.07.2010, 14:24   #723
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
салют всем.
прикупил велик. возник вопрос - как спин перевозить ? тубус есть не очень толстый ...
но как его лучше крепить (изолента, оно кончено, рулит ) но хотелось бы как-то более цивильно решить проблему

спасибо
Привет!

Самый простой вариант, что я видел - на чехол шьются лямки, и спин возится за спиной, аки меч нинзя (ну или рюкзак). Без тубуса.

Ибо современные велики часто без рамы, или с рамой такой формы, что прикрутить чего либо малореально...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 30.07.2010, 14:29   #724
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.317 раз(а) в 1.156 сообщениях
вот-вот... я об этом и говорю ...
но если я его одену как рюкзак, то как я сам рюкзак одену ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 30.07.2010, 15:00   #725
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот-вот... я об этом и говорю ...
но если я его одену как рюкзак, то как я сам рюкзак одену ?
Как вариант - сбоку рюкзака пришпандерить...
Zander зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 06:46   #726
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.625
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.744 раз(а) в 634 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Блин, я когда вижу проезжающую мимо Тойота Секвойя про баб вообще не думаю.
Девки не Секвою не ведутся...проверено. Им Корветики нравлятся...желтенькие
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
не ездит за водкой на Юность в киоски, где она по 10 грн., а покупает в маркете Хортицу
Ребята...не пейте эту бодягу...я был на заводе и знаю всякое такое...лейте клятую в омыватель
Мike зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (14.09.2010), Serhii Kv (14.09.2010), SL (14.09.2010), Саша В. (14.09.2010)
Старий 14.09.2010, 10:09   #727
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Девки не Секвою не ведутся...проверено. Им Корветики нравлятся...желтенькие
В плане флирт-фактора всякие корветы вместе с секвоями, тихонько курят в сторонке при появлении Suzuki GSX-R , можно тоже жёлтого цвета. Кстати намного дешевле, чем корветы и секвои. Да и девчёнки попадаются в основном более безбашенные, что есть тоже плюс
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (14.09.2010)
Старий 14.09.2010, 20:21   #728
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.625
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.744 раз(а) в 634 сообщениях
Да...моцик це тема...при наличии у водилы дюжины ангелов-хранителей. У нас таких гонщиков называют просто- "разведчик с кладбища" или "хрустик"...почему? Потамуша под колесами авто прикольно хрустит. Черный юмор канешнаже.
Мike зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 21:37   #729
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Да...моцик це тема...при наличии у водилы дюжины ангелов-хранителей. У нас таких гонщиков называют просто- "разведчик с кладбища" или "хрустик"...почему? Потамуша под колесами авто прикольно хрустит. Черный юмор канешнаже.
По статистике 70% ДТП при участии мото по вине авто!!!
В Киеве за август похоронили 8 мотоциклистов(из того что знаю, в реале скорее всего больше), ни один из них не погиб по своей вине!!!
По той же статистике гляньте сколько ежегодно гибнет людей на дорогах и какой из них процент мотоциклистов. Думаю всё станет понятно сразу.
Если переедите мотоциклиста, то Вам будет прикольно от хруста его костей??? Юмор этот не чёрный, а тупой(ну это что б не матюкаться). Разве не понятно, что при ДТП авто в большинстве случаев отделывается лишь мятым железом, а мотоциклист каждый раз рискует своей жизнью? А Вы хрустики....вроде взрослый человек!!!
Я бы мог объяснить почему такое отношение к мотоциклистам, да долго это и далеко не всем понятно. Благо в Киеве с каждым годом отношение водителей авто к нам всё лучше и они всё чаще смотрят в зеркала.

Пы.Сы.: у мну осталось 6 ангелов-хранителей
Пы.Сы.: я за рулём авто тоже езжу, уже лет 13, причём из них лет пять - год за два
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 22:01   #730
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.625
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.228
Поблагодарили 4.744 раз(а) в 634 сообщениях
Если будеш мелким случаем в Запорожье обрати пожалста внимание на поведение лиц управляющих данными ТС. Ниже 140 никто не ездит...самый пилотаж у них-это за три секунды подрезать пять машин...а потом по твоему водителей авто винить? Кстати, кроме чувства злости эти кренделя у меня других эмоций не вызывают. К тебе понятно...ниче личного Я не думаю что ты такой как "наши"....Тупой юмор..
Мike зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 22:26   #731
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Если будеш мелким случаем в Запорожье обрати пожалста внимание на поведение лиц управляющих данными ТС. Ниже 140 никто не ездит...самый пилотаж у них-это за три секунды подрезать пять машин...а потом по твоему водителей авто винить? Кстати, кроме чувства злости эти кренделя у меня других эмоций не вызывают. К тебе понятно...ниче личного Я не думаю что ты такой как "наши"....Тупой юмор..
Из Запорожья знаю очень много ребят. И мотоклуб у Вас там замечательный есть, "Мотор Сич" называется, а Ваш байкер под погремухой Банзай вообще супер-мега-зачётный "чувак" Все замечательные ребята По поводу скорости... Сам очень часто езжу далеко за 140. Вопрос: с какой скоростью едут машины? Допустим они едут со скоростью 80, а мот идёт со скоростью 140. В данном случае водитель мотоцикла воспринимает машины как фишки стоящие на дороге и просто едет между ними. При такой разнице скоростей подрезать мотоциклу авто по физике просто невозможно!!! Разница скоростей большая Так что не будем Да и замечено и не только мной, что если идёшь со скоростью потока, то водители авто тебя просто не замечают либо не хотят замечать, а если идёшь как минимум на 20 км/ч быстрее потока, то уже безопаснее. Зато если идёшь быстрее потока на 50км/ч или больше, то авто мотоцикл ни подрезать, ни вытолкнуть просто не успевают, как и мот их Опять же физика. Опасность в данном случае представляеют разворачивающиеся перед мотом. Но не увидеть дальний свет или не услышать рёв мота, который слышно за пару кварталов это нужно быть редким дебилом. К сожалению таких хватает.

Повторюсь: как классно, что в Киеве всё больше водителей авто относятся к нам с пониманием, как классно, что они смотрят в зеркала, немного двигаются в пробках и просто на дороге, не матерятся нам в след, не зляться, а высказываю восхищение и т.д. СПАСИБО ВАМ!!!
Странно...хотя нет, это менталитет всё же. В Европе например когда машины стоят в пробке или просто едут, то между крайним левым и средним рядом(ну или левым-правым, в зависимости от кол-ва полос) машины держат между собой интервал метра полтора,специально для проезда мотоциклов и мопедов. И никого это не напрягает и не злит, абсолютно нормально, типа так и нужно. А у нас....фурррр,пролетел мотоцикл....дебил...самоубийца...хрустик и т.д. Киев в этом плане прогресирует. Кстати, в Америке когда едет колона мотоциклистов. то авто останавливаются и пропускают, даже встречные А у нас...."хрустики".....

А злость - это порок, человеческая слабость, порождённая завистью, комплексами и т.д. правда в большинстве случаев это не осознанно, а подсознательно



И вообще, у каждого своё виденье жизни, своё понимание. И каждый имеет на это право. Большинство мотоциклистов, садящихся за руль мото, делают это осознанно. Каждый понимает всю опасность, каждый знает что любой выезд может быть последним. Каждый вправе распоряжаться своей жизнью посвоему желанию. Для меня обычная "правильная" жизнь это не жизнь, такая жизнь не наполнена удивительными эмоциями, романтикой, первобытными чувствами, она не захватывает. Для меня это невыносимая серость. Где же свобода? Где же мужское начало? Я уверен, большенство глядя на всадника, скачущего на лошади, хотят оказаться на его месте, а кто оказывается, испытывает эмоции, не забываемые до конца дней. " 4 колеса возят тело, а 2 колеса возят душу". Для кого то это просто слова, вода, а для кото то чуть ли не единственное средство вырваться из говна, которое нас всех поглотило. Каждый рыбак наверное слышал в свой адрес слова: "Идиоты, весь день втыкают в поплавок, махают спиннингом, сидят над лунками зимой и т.д." . Хоть один на этом сайте согласится с этим? Наоборот, мы считаем, что люди, которые не увлечены рыбалкой теряют очень много в своей жизни. Думаете мотоциклисты не в такой же ситуации?

В принципе отношение и суждения вполне объяснимы, всё сказанное это сугубо мои мысли, моё виденье, которое я никому не навязываю. "Живите своей жизнью"(с) Ленинград.
Но возмутило:
Цитата:
"У нас таких гонщиков называют просто- "разведчик с кладбища" или "хрустик"...почему? Потамуша под колесами авто прикольно хрустит. "
...это вообще не нормально. Это видать от большого ума. Нравится звук хруста человеческих костей, прикольно? Тогда это уже диагноз и необходимо лечение.

Востаннє редагував Саша В.: 14.09.2010 о 22:56.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 07:27   #732
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Насчет мотоциклистов хочется спросить- а что это за особый кайф с ревущим мотором по звуку как пердящий Кинг конг - ночью и поздно вечером носится по спальному району кругами?

Если честно зае...ли летом так - что думал уже на полном серьезе одолжить у когото ружье..-

Лето жара , окна открыты- и тут этот гаврик стабильно через каждые 15 минут проносится по улице грохот неимоверный- дите маленькое просыпается плачет .. и это все с 22-00 до 3-00


Может вы знаете кого с Минского массива- передайте им "пламенный привет"..

ЗЫ и насчет

Все замечательные ребята По поводу скорости... Сам очень часто езжу далеко за 140. Вопрос: с какой скоростью едут машины? Допустим они едут со скоростью 80, а мот идёт со скоростью 140. В данном случае водитель мотоцикла воспринимает машины как фишки стоящие на дороге и просто едет между ними. При такой разнице скоростей подрезать мотоциклу авто по физике просто невозможно!!! Разница скоростей большая Так что не будем Да и замечено и не только мной, что если идёшь со скоростью потока, то водители авто тебя просто не замечают либо не хотят замечать, а если идёшь как минимум на 20 км/ч быстрее потока, то уже безопаснее. Зато если идёшь быстрее потока на 50км/ч или больше, то авто мотоцикл ни подрезать, ни вытолкнуть просто не успевают, как и мот их


Тоесть правила дорожного движения на мацацыклы уже не распространяются?

или вы только по Бориспольской трассе ездите?


Востаннє редагував Роман(РМ): 15.09.2010 о 07:32.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мike (15.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 10:09   #733
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Особо мне нравится когда в минимальный просвет между двумя машинами идущими параллельными полосами врывается это ревущее чудо. супруга от неожиданности практически всегда резко тормозит. И только не надо рассказывать сказки о том, что она должна была видеть мотоциклиста в зеркало заднего вида. С ваших слов остальные участники движения для вас просто фишки...
сержант1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
CHEBUR (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 10:23   #734
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Особо мне нравится когда в минимальный просвет между двумя машинами идущими параллельными полосами врывается это ревущее чудо. супруга от неожиданности практически всегда резко тормозит. И только не надо рассказывать сказки о том, что она должна была видеть мотоциклиста в зеркало заднего вида. С ваших слов остальные участники движения для вас просто фишки...
+100

я лично пару раз начинал перестраиватся в левый ряд - и только чудом замечал этих ребят...- смотришь в левое зеркало- нету никого- смотришь вправое никого- начинаешь перестраиватся- а он уже у тебя слева возле бокового зеркала..


быстро ездют...

а в машине у меня звукоизоляция хорошая и окна закрыты- так что их грохота и не слышно..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 10:40   #735
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Насчет мотоциклистов хочется спросить- а что это за особый кайф с ревущим мотором по звуку как пердящий Кинг конг - ночью и поздно вечером носится по спальному району кругами?

Если честно зае...ли летом так - что думал уже на полном серьезе одолжить у когото ружье..-

Лето жара , окна открыты- и тут этот гаврик стабильно через каждые 15 минут проносится по улице грохот неимоверный- дите маленькое просыпается плачет .. и это все с 22-00 до 3-00


Может вы знаете кого с Минского массива- передайте им "пламенный привет"..

ЗЫ и насчет

Все замечательные ребята По поводу скорости... Сам очень часто езжу далеко за 140. Вопрос: с какой скоростью едут машины? Допустим они едут со скоростью 80, а мот идёт со скоростью 140. В данном случае водитель мотоцикла воспринимает машины как фишки стоящие на дороге и просто едет между ними. При такой разнице скоростей подрезать мотоциклу авто по физике просто невозможно!!! Разница скоростей большая Так что не будем Да и замечено и не только мной, что если идёшь со скоростью потока, то водители авто тебя просто не замечают либо не хотят замечать, а если идёшь как минимум на 20 км/ч быстрее потока, то уже безопаснее. Зато если идёшь быстрее потока на 50км/ч или больше, то авто мотоцикл ни подрезать, ни вытолкнуть просто не успевают, как и мот их


Тоесть правила дорожного движения на мацацыклы уже не распространяются?

или вы только по Бориспольской трассе ездите?

Гонять ночью с ревущим мотором по спальным районам не есть хорошо. Дебилы встречаются как за рулём мото, так и за рулём авто. Превед передам. Хотя на том же Минском есть где ночью погонять, что б никого не будить - Новая Окружная Сам там частенько простреливаю.

По поводу скорости Правила распространяются на всех учасников дорожного движения, даже на пешеходов. Соблюдать их или не соблюдать дело каждого. Скорость конечно превышает каждый, делается это осознанно, так что давай не будем, не маленькие ведь. Да и не привысить на спорте как то не получается совсем. Любой спорт объёмом от 600кубов (не говоря уже о литрах) на первой передаче разгоняется за 3 секунды до 100-120км/ч, а передачь 6. Но та же статистика и личный опыт говорят, что большинство аварий с мото происходят на скоростях в рамках правил дорожного движения. Например последний мой случай: еду в правом ряду, со включённым правым поворотом, скорость 10-15 км/ч ( скорость плавно сбрасывалась зарание) еду так медленно т.к. до поворота в гаражный кооператив остаётся 8-10 метров и меня просто сбивает малолетний дебил на Ланосе, который как и большинство говорит: ой, я тебя не заметил. Сколько раз было, что едешь медленно , ну в рамках правил и в тебя тупо перестраиваются... За то у мну был только один опасный случай, когда я шёл быстро, ну не совсем, в пределах 120км/ч. Еду, никого не трогаю, дорога абсолютно пустая. Навтрече едет опять же Ланос, включает левый поворот, ну нужно ему повернуть во двор через осевую, я включаю дальний, чувак останавливается, я еду дальше, а этот организм передо мной резко поварачивает, хотя мну видело, за мной на расстоянии метров 400-500 не было ни одной машины. Когда его остановил, он даже причину своего поступка объяснить не смог, разве что : а чё вы так летаете За что и был немного отвоспитан.

Так что скорость далеко не самое страшное нарушение. Если учитываешь дорожную обстановку и выбираешь для себя безопасную скорость, то ничего страшного не произойдёт. А безопасная скорость для разных людей разная, для кого то она может быть выше, чем допускают правила. На много, очень много, опаснее не соблюдение рядности, нарушение правил проезда перекрёстков, игнорирование светофора и дорожной разметки. Превышение скорости обычно заканчивается догонялками, если конечно нет вылета на встречную, а вот всё вышеперечисленное....ну как повезёт.
Я себя и других мотоциклистов не оправдываю, да летаем, да нарушаем. Понятно почему такой негатив к нам Но повторюсь:
Цитата:
"У нас таких гонщиков называют просто- "разведчик с кладбища" или "хрустик"...почему? Потамуша под колесами авто прикольно хрустит. "
- это трындец!!! Зацепила просто эта фраза. Тут отношение к человеческой жизни. Если б разговор шёл как с тобой:
Цитата:
а что это за особый кайф с ревущим мотором по звуку как пердящий Кинг конг - ночью и поздно вечером носится по спальному району кругами?

Если честно зае...ли
То я совсем не против, я с тобой согласен, мну тоже достаёт, у мну тоже маленький ребёнок и своим соседям гоняющим уже всё объяснил. Но по поводу прикольного хруста под колёсами...реально зацепило.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
Особо мне нравится когда в минимальный просвет между двумя машинами идущими параллельными полосами врывается это ревущее чудо. супруга от неожиданности практически всегда резко тормозит. И только не надо рассказывать сказки о том, что она должна была видеть мотоциклиста в зеркало заднего вида. С ваших слов остальные участники движения для вас просто фишки...
Давай не будем Все мы хороши Или все водители авто на дороге себя всегда ведут правильно и адекватно? Повторюсь, на авто езжу ну очень не мало, с водителями авто общаюсь ещё больше Причина возмущения не в том, кто лучше или кто хуже, вся причина в одной фразе
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 10:42   #736
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
В данном случае водитель мотоцикла воспринимает машины как фишки стоящие на дороге и просто едет между ними. При такой разнице скоростей подрезать мотоциклу авто по физике просто невозможно!!!
Не хочу никого оскорблять, но это высказывание не совсем адекватного человека. К настоящим байкерам отношусь с огромным уважением, а к беспредельщикам, для которых машины фишки с пренебрежением и злостью. Если вы учили физику, то подскажите, какова вероятоность у водителя автомобиля начавшего маневр по перестроению в длугой ряд на скорости 75 км/ч, заметить дибила, вылетевшего на скорости 100-120 км/ч, из-за ехавшего за тобой автомобиля. А потом начинают рассказывать о вине автомобилистов. И еще, ни разу не видел чтобы такие гонщики обозначали свои маневры соответствующими световыми сигналами (читай включали повороты.)
Серго зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:10   #737
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Не хочу никого оскорблять, но это высказывание не совсем адекватного человека. К настоящим байкерам отношусь с огромным уважением, а к беспредельщикам, для которых машины фишки с пренебрежением и злостью. Если вы учили физику, то подскажите, какова вероятоность у водителя автомобиля начавшего маневр по перестроению в длугой ряд на скорости 75 км/ч, заметить дибила, вылетевшего на скорости 100-120 км/ч, из-за ехавшего за тобой автомобиля. А потом начинают рассказывать о вине автомобилистов. И еще, ни разу не видел чтобы такие гонщики обозначали свои маневры соответствующими световыми сигналами (читай включали повороты.)
Относитесь как хотите
Ответ на ваш вопрос: вероятность при скорости авто 75, а при скорости мота 100 - очень большая. Если мот далеко ( метров 15-20) то два варианта, либо водитель авто отреагирует и не будет перестраиваться, либо водитель мота притормозит, а тормоза у мотов куда покруче чем у авто, мнение, что у мота тормозной путь больше абсолютно ошибочное. Если мот рядом с авто, расстояние 5-10 метров, то не увидеть его в зеркало не возможно, если даже не увидел, но перестроение идёт с включённым поворотом и плавно, то есть два варианта: либо мот оттормаживается(успеет, легко), либо резко ускоряется, мощи и динамики достаточно, если он ускорится, то проскочит вообще без каких либо проблем. Если скорость мота 120,то вероятность заметить мот почти никакая, но действия мотоциклиста те же. Оттормозится упеет в любом случае, а резко ускориться тем более.

а вот скажите теперь мне: какая вероятность избежать ДТП если Вы едите с крайнем левом ряду со скорость тех же 75 и за 5-8 метров из среднего ряда перед Вами резко перестраивается другое авто? Или такие случаи единичны? Скажите мне пожалуйста, сколько других водителей обматюкал каждый, кто утром форсирует пробки в центр. Так же скажите как ВЫ относитесь машинам с номерными знаками КХ, КК, АІ и прочим? Я уже говорил, что дятлов хватает везде, этот спор не о чём, у Вас сложившееся мнение и я не хочу Вас переубеждать. Вы можете судить лишь со своей колокольни, мотоциклист судит со своей, но подавляющее число мотоциклистов ездят так же за рулём авто и понимают специфику одного вида транспорта и другого и исходя из этого так ведут себя на дороге.

А то что фишки на дороге, так что тут удивательного? постараюсь объяснить на пальцах например: пр.Бажана, либо Победы, либо любая из набережных, т.е. широкие нормальные дороги с кол-вом полос в каждом направлении не мение 3-х. Идёт не плотный поток авто со скоростью 80км/ч через поток идёт мотоцикл со скоростью 160км/ч. Разница скоростей 80км/ч. т.е. при прямолинейном движении авто можно допустить, что авто стоит, а мот едет со скоростью 80км/ч, так же мот очень манёвренный вид транспорта, манёвры происходят очень быстро и очень контролируемо( рулём крутить не нужно, просто смена положения тела, тупые наклоны и смещения) и пространства для манёвра ему нужно всего ничего разве это не можно назвать объездом фишек?
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:28   #738
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Относитесь как хотите
Я уже говорил, что дятлов хватает везде, этот спор не о чём, у Вас сложившееся мнение и я не хочу Вас переубеждать. Вы можете судить лишь со своей колокольни, мотоциклист судит со своей, но подавляющее число мотоциклистов ездят так же за рулём авто и понимают специфику одного вида транспорта и другого и исходя из этого так ведут себя на дороге.

Я еще раз повтрюсь, любое поведение на дороге, будь то мотоцикл или авто, которое на скорости от 100 км/ч осуществляет маневры между, яко-бы "стоящими" авто, считаю неадекватным, т.к. водители "стоящих" авто оценивают дорожную обстановку в ключе движения основного потока транспорта.

Идёт не плотный поток авто со скоростью 80км/ч через поток идёт мотоцикл со скоростью 160км/ч. Разница скоростей 80км/ч. т.е. при прямолинейном движении авто можно допустить, что авто стоит, а мот едет со скоростью 80км/ч, так же мот очень манёвренный вид транспорта, манёвры происходят очень быстро и очень контролируемо( рулём крутить не нужно, просто смена положения тела, тупые наклоны и смещения) и пространства для манёвра ему нужно всего ничего разве это не можно назвать объездом фишек?
Слава богу что вы все контролируете и можете с легкостью оттормозиться на скорости 110 км/ч, при этом мгновенно и адекватно оценив по зеркалам ситуацию о движущемся позади вас транспортном средстве и его скоростном режиме. Но позвольте еще раз акцентировать внимание на том, что я, перестраиваясь на обгон на скорости даже 120 км/ч, перд началом маневра визуально оцениваю дорожную обстановку на предмет поведения участников транспортного потока, и в этом случае любое транспортное средство, которое двигалось со скоростью выше 140 км/ч далеко позади меня и занималось слаломом от первой до третей полосы объезжая машины (фишки), будет мной при маневре не учтено т.к. появится неожиданно.
Серго зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.09.2010), CHEBUR (15.09.2010), сержант1 (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 11:32   #739
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
А то что фишки на дороге, так что тут удивательного? постараюсь объяснить на пальцах например: пр.Бажана, либо Победы, либо любая из набережных, т.е. широкие нормальные дороги с кол-вом полос в каждом направлении не мение 3-х. Идёт не плотный поток авто со скоростью 80км/ч через поток идёт мотоцикл со скоростью 160км/ч. Разница скоростей 80км/ч. т.е. при прямолинейном движении авто можно допустить, что авто стоит, а мот едет со скоростью 80км/ч, так же мот очень манёвренный вид транспорта, манёвры происходят очень быстро и очень контролируемо( рулём крутить не нужно, просто смена положения тела, тупые наклоны и смещения) и пространства для манёвра ему нужно всего ничего разве это не можно назвать объездом фишек?[/QUOTE]

Вот и вся философия...Удивляться не приходится кол-ву аварий с участвием мотоциклистов...
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 11:38   #740
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Слава богу что вы все контролируете и можете с легкостью оттормозиться на скорости 110 км/ч, при этом мгновенно и адекватно оценив по зеркалам ситуацию о движущемся позади вас транспортном средстве и его скоростном режиме. Но позвольте еще раз акцентировать внимание на том, что я, перестраиваясь на обгон на скорости даже 120 км/ч, перд началом маневра визуально оцениваю дорожную обстановку на предмет поведения участников транспортного потока, и в этом случае любое транспортное средство, которое двигалось со скоростью выше 140 км/ч далеко позади меня и занималось слаломом от первой до третей полосы объезжая машины (фишки), будет мной при маневре не учтено т.к. появится неожиданно.
Причём тут 100-110-120??? Повторюсь ещё раз. Для мотоцикла безопасный слалом возможен лишь не в плотном потоке и и большой разнице скоростей!!! Разница в 20-30-40км/ч это не достаточная разница скоростей и ощущение "объезда фишек" тут не будет.
Задам вопрос по другому: вы едите по трассе на авто, совершаете обгон другого авто. Скорость Вашего авто 160км/ч, скорость обгоняемого авто 80км/ч. Какие действия Вам нужно предпринять, что бы подрезать обгоняемое авто? Если это вообще возможно

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Допис від сержант1 Переглянути допис
А то что фишки на дороге, так что тут удивательного? постараюсь объяснить на пальцах например: пр.Бажана, либо Победы, либо любая из набережных, т.е. широкие нормальные дороги с кол-вом полос в каждом направлении не мение 3-х. Идёт не плотный поток авто со скоростью 80км/ч через поток идёт мотоцикл со скоростью 160км/ч. Разница скоростей 80км/ч. т.е. при прямолинейном движении авто можно допустить, что авто стоит, а мот едет со скоростью 80км/ч, так же мот очень манёвренный вид транспорта, манёвры происходят очень быстро и очень контролируемо( рулём крутить не нужно, просто смена положения тела, тупые наклоны и смещения) и пространства для манёвра ему нужно всего ничего разве это не можно назвать объездом фишек?
Вот и вся философия...Удивляться не приходится кол-ву аварий с участвием мотоциклистов...[/QUOTE]
Вы ездили на спортивном мотоцикле у которого при весе 160кг мощность 150л.с.??? Уверен что нет! Поэтому судить не можете, вернее можете, но суждения будут однобоки и необъективны. Дальнейший разговор с Вами вести нет никакого желания. Вы в отличии от Серго даже аргумента привести никакого не можете.

Да и вообще разговор здесь бесполезен. Причина моего возмущения совсем другая и я её указал.

Востаннє редагував Саша В.: 15.09.2010 о 11:45.
Саша В. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua