Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.05.2008, 23:39   #701
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
letzte streichholz

день 1 мая.

Выездной УЛ-сейшн продолжался. Состав был такой: Cov, daiwer, Zart, Idus (Бодя в этот день руководил нашей дислокацией и помогал советами по телефону).

Начали рыбалку в том же месте, что и прошлый раз - на секретной немикроречке, вблизи деревни Большие Комары. Эти твари густо облепляли наши руки и лица, и были гораздо злее, чем вчера. Но чем только не пожертвуешь ради рыбалки...

Игорь пошел вниз по течению, мы с Пашкой двинули вверх - на вчерашнее клевое место. Сначала было глухо, я показал товарищу дерево, на котором покоится мой чабик, в глубине души надеясь, что напарник сейчас сплавает за приманкой, но Паша тоже заметил, что водичка еще не очень теплая Затем у меня случилась злая поклевка на запасной чабик, и голавль весом в 500-600 граммов был доставлен на берег, где я с ним попал под безжалостный объектив Дайвера, с моей камерой в руках (фото 3). Затем он отснял процесс отпускания, но уже на свой аппарат - потому этих фото у меня нет.

Вообще, если бы Паша оставил фотоаппарат дома, то он явно бы поймал больше всех. А так - он большую часть времени клацал затвором, за что рыба на него обиделась. Хотя выходы и тычки были. Я решил воспользоваться фотощедростью напарника, и завалил матерого клинчука, за 600 граммов весом (фото 4).

Тем временем, Игорь путешествуя тропами старого леса, раскинувшегося на берегах реки, нашел не одну стайку голавликов, и даже спровоцировал некоторых на поклевки. Но на берег не доставил пока ни одного. Поэтому, когда мы встретились, во время Пашкиного завтрака (фото 5), комары нас достали окончательно, поэтому решено было переехать. Куда? Слава Богу, у нас был телефонный номер Богдана, которого я бессовестно побеспокоил почти в 10 утра. И, конечно, он нас не подвел - очень точные указания по дороге и по новым уловистым точкам вселили в нас уверенность, что приключения продолжаются. Спасибо, дружище!

Новое место мы окрестили "Берег сиреневой скалы" (фото 6). Просто невозможно было не поймать после точных Бодиных рекомендаций - как и где искать рыбу. Игорь это сделал уже на 3-м забросе - голавль граммов в 400 дал достойный бой на сильном течении. Фото требуйте у мистера Дайвера.

Дальше мы упирались, но уже по инерции. Накрапал дождик, хотелось фотографировать, и в итоге мы уже через часик решили собирать снасти и покидать гостеприимную реку (фото 7). Когда еще вернемся? Надеюсь, что скоро!

На обратном пути умудрились (вернее тут моя вина, как местного) напиться, вероятно, самого гадкого кофе в Закарпатье. Больше в это заведение - ни ногой Но даже этот факт не мог испортить хорошего настроения.


день 2 мая.

Густой дождь с утра поставил выезд под сомнение. Но мы решили быть оптимистами, к тому же - сегодня Богдан Idus присоединился к нам, вместе с напарником Германом. Остальной состав был такой же, как и вчера.

Да и место, в которое мы приехали, могло поднять настроение в любую погоду (фото 8, 9). Про себя я его называю: "Там, где живет облако". Для меня оно памятное - здесь мы часто рыбачили с покойным дедом, а сегодня ему бы исполнился 71 год. Поэтому, я не разматывая снасти, сразу убежал вверх по течению, на место, где бывал еще в детстве. И уже оттуда начал рыбалку.

Тем временем, ребята неплохо ловили на стартовой точке - Герман быстро натаскал аж 5 хвостов - все голавли. Остальные тоже отметились, а я упирался в хариуса, но не преуспел. И уже почти нагнав "пелотон", я таки зацепил одного небольшого "парусника", но он сошел. Грешу на жесткий шнур и слабые губы деликатной рыбы.

Пашка подтвердил свое звание заядлого антибрака, и поймал сетку. Из нее мы достали несколько увесистых голавлей и толстую быстрянку. Процесс уничтожения браконьерского орудия лова, и отпускания рыбы остался запечатлен на камере Дайвера. За мероприятием неусыпно наблюдали трое юных дарований, прикативших на бицыглях (велосипед - закарп.). Но допроситься от них, кто же ставил эти сети было невозможно. Ну и ладно. Также Паша нашел загадочную рыбу, в которой я определил ельца-андругу, в брачном наряде. Фото - у Дайвера.

Далее все разбрелись. Игорь ушел на противоположный берег, предварительно затвичив голавля на риджа , Паша позавтракал, и составил ему компанию, а я решил догнать Идуса и Германа, которые ушли вниз по течению. По дороге я сначала нашел полудохлого подуста на мелководье, и провел сеанс макросъемки, фото из которого чуть позже залью в раздел "Что за рыба?", дабы популярная диллема "подуст или рыбец" наконец-то закончилась. Кстати, подустов впоследствии мы нашли еще парочку - рыбу явно бьют током

Затем я поочередно черпнул воду в оба сапога, и одел сухие носки. Еще позже решил занятся треккингом по почти отвесному обрыву, заросшему ежевикой. Давно так не ругался...

Но Бодю и Германа нагнал. Они нашли хорошее место, где голавли клевали исправно. Но наловиться мы не успели - пошел дождь, а Дайвер собрался возвращаться в город, где его ждала жена. Поэтому мы собрались, чтобы пожать ему руку, переждать дождь, а затем сменить место ловли. Что поочередно и сделали.

На новом месте клевало лучше, что поощряло эксперименты с приманками. В итоге мы с Игорем упирались в блесенки, а Богдан с Германом - в воблеры. Описывать детально перипетии рыбалки получится долго, поэтому ограничусь только самыми интересными моментами. Богдан, как водится, первым разобрался в предпочтениях рыбы, и в итоге наловил больше всех. Я его запечатлел с среднестатистическим голавликом (фото 10). А вообще Бодя поймал одного неплохого - граммов 500, и несколько таких же подержал. Мастер! Он и подсказал мне попробовать в деле минноу. На этот тип воблеров мне не доводилось ловить голавлей ранее. Но сегодня тини фрай 38 (Юрка, спасибо!)сработал отлично, и проводимый твичингом принес бойкого голавля (фото 2), граммов на 200-300. Также привычно выстрелил "Башмак" (Ярослав, спасибо )

Из склюзива - мне попалась матерая быстрянка - раньше таких ловить не доводилось (фото 1). Хоть на таранку ее, но я отпустил - икры в ней явно было много.

В общем, голавлей мы с Игорем поймали по 8-10 штук, Бодя и Герман - раза в два больше каждый. Пашка еще раза два звонил и интересовался как дела Так и закончились приключения нашей славной компании в весеннем Закарпатье. Но главное - начало традиции дальних сейшнов положено!

Уже набирая этот текст, отзвонился Богдану, и узнал, что они с Германом по пути в Ужгород заскочили на "Берег сиреневой скалы", и Бодя с первого заброса взял там приличную рыбину граммов в 600. Чуть позже был изъят голавль поменьше, и на этом рыбацкий день закончился.

der Rieporter Schreibikus
Kyiv-Khust, april-may 2008
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00824.jpg (68,0 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00826.jpg (56,6 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0393.jpg (90,5 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0395.jpg (125,6 КБ, 169 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0400.jpg (135,4 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0410.jpg (114,5 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0418.jpg (104,3 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0427.jpg (83,7 КБ, 56 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0438.jpg (108,6 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0440.jpg (78,3 КБ, 152 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 10:34   #702
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
2 Yurok

Юрка, чего ты скромничаешь? Похвастайся уже, столько людей фото ждут
Гриша зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 13:08   #703
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Вс.-Ул на заливе

Так как в праздники не имел возможность выехать на полноценную рыбалку, решил во что-бы то нистало хоть на пару часов но половить рыбку перед трудовыми буднями(вот уж где ультралайт выручает).
Ближайший пригодный для этого дела водоем- конечно же залив Днепра на Оболони.
В районе обеда прибыли с женой на любимый пляжик, осмотрелись- как и ожидалось- водоросли потихоньку начали подыматься а с ними подтянулась всякая мелочевка, которую и собирались половить.
Жена, первая собрав снасть, делает заброс- и оп-па!- жерешек есть на почин- столько радости я у нее еще не видел (позирует на фото)Взял на Мепс №00, белый.
Начинаем бомбить пляжик вертушками- куча выходов, ударов- но ничего не садиться.
Ладно- не клюет здесь- пробежимся по бережку.Пол часика погодя уже я упускаю жерешка пориличней у самого берега(пусть растет).
Вернувшись на пляж- все-таки достаю своего жереха поболее чем на фото (23 см) на белую маньячку.Все- время вышло-пора домой!
Вот такая двухчасовая выдалась Ул-рыбалка.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg залив.jpg (432,1 КБ, 134 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 14:09   #704
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Зигзаги удачи...

Так уж вышло, что затяжных «гуляний» на праздники у меня не было – работа, работа и еще раз работа. С удовольствием, и что естественно, с некоторой завистью выслушивал по телефону и читал отчеты Зарта енд Компани о ловле на реках Закарпатья… э-э-э-х, а ведь я тоже планировал вырваться на праздники в те края и в той же компани, но не случилось о чем мечталось…
И вот наконец в субботу сестра предлагает поехать в гости к родной тетке, а заодно и проведать бабушку и двоюродных сестричек. Я не сопротивляюсь, короткие сборы, снасти тоже беру с собой в надежде поохотиться на местном озере на щучку да окушка.
Город остается позади и мы оказываемся на ПРИРОДЕ! Природа это когда вышел за забор, а там поле, за полем лес, посреди поля пасутся самые настоящие лошади и вокруг самое настоящее ЛЕТО!

pict_01.jpg
pict_02.jpg
pict_03.jpg

Як доїхали? Як справи? Що там в Києві? Як батьки? Як добре, що ви приїхали! А спин тихонько стоит в углу… ну что на озеро? на пол часика... да я и не голодный особенно…
И вот оно озеро, когда-то именно здесь я поймал свою первую щуку (не на УЛ, а на Л ) Команда поддержки состоит из троих моих сестер и Сергея – парня сестры, а заодно моего товарища и новоиспеченного спиннингиста. Однако показать мастер-класс на камеру не получается 12 часов дня и активности рыбы, и хищника в частотности, совсем не наблюдается. Минут через 20 команда поддержки сворачивается и уезжает, предварительно перефоткавшись среди всех интересных пейзажей, а рыбы все нету… Но я не спешу, спокойно облавливаю прибрежную зону микроджигами, мелким колеблом, перехожу на воблер… смена места, солнце приятно согревает и только неожиданные порывы ветра заставляют хоть немного сосредоточится дабы не забросить любимые девайсы на ветви деревьев. Камлупер, пантунчик, но где же щучка, ставлю опять джигу… заброс, еще заброс и… вроде есть!
Проходит всего несколько мгновений и «вроде» на одном рывке уходит под визг фрикциона метров на 50! Пауза, пробую качнуть… еще рывок…и еще… такое ощущение, что со шпули сейчас пойдет дым. Нет, остановилась. Размечтался!
Понемногу отвоевываю метр за метром, странно, но кажется не волнуюсь, главное беречь катушку и работать прутом (что за дурацкие мысли )… и вот метров за 15 до берега следует еще один рывок, на этот раз не на глубину, а вдоль берега… а я то вдоль берега прогуляться никак не могу – мешают кусты и деревья. Вот теперь кажется волнуюсь! Но кардифф оказался тверже! Рыба останавливается и разворачивается, она наконец начинает уставать. Борьба теперь идет на коротких дистанциях, а вот и первый выход к поверхности – над водой мелькает ярко желтое брюхо и плавник карпа (все подозрения подтвердились), при виде противника вживую в руках просыпается дрожь… как его брать? Сам стою на дамбе, а берег тоже не самый удобный… Звоню сестре – SOS срочно! Минут через пять приезжает Сергей. Подсаку доставать? ДА!!! А мы думали, что ты шутишь.. О-ё-ё-ё!!!… Ну ни… какой здоровый! первая попытка завести карпа в подсак не увенчалась успехом – рывок… еще попытка… есть!!!!!!
Сколько прошло времени? Минут десять-пятнадцать, может двадцать, но какие были ЭТИ МИНУТЫ…

pict_04.jpg
pict_05.jpg
pict_06.jpg
pict_07.jpg
pict_08.jpg
pict_09.jpg

Итог: Shimano Cardiff XT 66UL, 3-5 g., 3-5 lb. + Shimano Twin Power Mg 1000PGS + Unitika Silver Tread PE Trout 4 lb + джига 1/8 oz. madehand by SBK (Борисович, еще раз спасибо) + твистер Berkley Power Grub 2” (орех с кислотным хвостиком) + Улыбка Госпожи Удачи = карпик 5,8 кг. и еще море эмоций с терпким привкусом адреналина

Вот такая вот рыбалочка получилась

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 17:02   #705
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.719 раз(а) в 1.047 сообщениях
Молодец.

Юра Поздравляю с МАЛЫШОМ. Супер.
Надеюсь, что не загордишся.А с получеными навыками будешь просто "выбрасывать" таких Рыбов на берег.
Успехов.
SBK зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 17:23   #706
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 676
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Сам стою на дамбе, а берег тоже не самый удобный… Звоню сестре – SOS срочно! Минут через пять приезжает Сергей. Подсаку доставать? ДА!!! А мы думали, что ты шутишь.. О-ё-ё-ё!!!… Ну ни… какой здоровый!,
Молодец!
Представляю ощущения..
А как ты звонил, у тебя Hands free?
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 17:48   #707
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Праздники, первый выезд всей семьёй на дачю. Понятно что отлучение на время более чем 30 минут не приветствуються.
И вот в воскресенье когда погодка вроде установилась да и основные дела были сделаны отправляюсь на ближайший залив. Начинаю испытание спининга на предмет твичингат - твичит зараза не смотря на всю свою сопливость - твичит. Перепробовал много разных девайсов и вот доходит очередь до Багминоу. Цепляю эту букашку, пуляю её метров на 15 и начинаю оживлять. Очень так интересно получается, двухсантиметровые рывочки превращают воблерок в эдакую переросшую дафнию. И вот в тот момент когда ритм пойман я вдруг рядом со своей цяцькой обнаруживаю щючку где то грамм на пятсот которая с интересом наблюдает за моей игрушкой. Не успел я и глазом маргнуть как она сделала короткий рывок, схватила воблер и ушлав глубину. Ожидаю удара в руку, но фиг, спининг молчит. Начинаю недоумённо вращять ручку катухи, никакого усилия. Из воды появляеться конец шнура. Ни какого удара, никакого рывка, как ножницами отрезала. Растеряно смотрю на воду и вижу как из пучины на поверхность всплывает мой воблерок - выплюнула зараза. Я сначало обрадывался, но это был не мой день, лёгкий ветерок дул от меня и вскоре дорогостоящая цяцька скрылась с глаз моих.
Inor зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 17:57   #708
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
...обнаружено место охоты жереха,он со звуком падающего в воду булыжника мочил верховодку,но нашлись два ушлых рыбака которые решили пресечь сие бандитство!Первым вляпался кокунь товарного веса,на попер,был сразу выпущен к братве с соответствующей малявой.Соответственно позже было изловлено 7(семь)шересперов,весом не менее 2кг каждый,шо в магазе!.два Богдан и я пять,третий у Боди оборвал дино крэнк и свалил.
nifigasebe ribalka
pozdravlyayu

Востаннє редагував @ndrey k: 12.05.2008 о 22:34. Причина: неаккуратненько было
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 18:11   #709
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up

Yurka, ma-la-dets!!!
zhiiiir!!!!
horosho, chto karpyatniki ne vidyat, kak ti riboida derzhysh
POZDRAVLYAYU!!!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 20:05   #710
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня05.05.2008-день разочарований!!!

Вышел с 8.00 на своё обычное место в черте Киева, щучка гуляла и через 40мин я поднял первую на 800гр (на Ридж 56Ф), а потом ветерок пропал, и заливчик затянуло опавшими листьями, ловить стало очень некомфортно, к тому же я не заметил как перетёрся мой поводок из лески 0,148(к тому же я забыл его поменять после прошлой рыбалки), и мой Ридж отправился в дальнее плавание (вода тебе пухом...). Я поехал покупать себе замену, и по дороге домой решил заехать на Гидропарк в заливчик за Венецианским мостом(в детстве, когда мне было 6 лет, мой папа со мной ловил там неплохих щучек на живца). Надежды на поимку рыбы практически не было. Я протестировал свежекупленный Ридж56, всё ОК!, и потом поставил Ридж 35Ф. Через пять минут я ощутил мощный удар, рыба пошла на меня и я её немного поднял(попала в поле зрения) на глаз около 3кг, после чего она резко рванула на дно, до берега было около 10метров. После был бросок влево, в кусты, которые я удачно обвёл. После этого я попробовал поднять её наверх (предварительно немного подтянув фрикцион - что стало роковой ошибкой), я попытался поднять её наверхи тут леска не выдержала....ЁПРСТ....!!!!!!!!! Борьба длилась около 6-8мин. Вот теперь задумываюсь об установке деликатного поводка (от щуки).
Glaz зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 20:11   #711
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Yurok
КЛАСС!!! Поздравляю Юр, Мега трофей!

с уваж.
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 22:18   #712
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Сегодня, не самая мелкая речка гораздо южнее Киева. В который раз убедился, что набор "маньячек" - вполне достаточный комплект для ловли любой рыбы. Бросьте в багажник УЛ-палочку, катушку и пяток разнокалиберных "маньячек" - и смело можете останавливаться на ллюбом водоеме, который попадется вам на пути. Что-нибудь обязательно одну из них съест.
Кроме традиционных для той речки голавлей, сегодня "маньячку" ели мелкие окушата, громадные уклейки (самая громадная на фото), быстрянки, ельцы и один дикий извращенец-карась (карась тоже на фото). По-моему, у меня осталось от силы 4-5 рыб, которые еще не ели эту волшебную блесенку. Это ёрш, сом, толстолобик... и кто-то еще.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg r1.jpg (211,4 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg r2_1.jpg (226,3 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg r3.jpg (100,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: jpg r3_1.jpg (140,2 КБ, 185 переглядів)
Somm зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 12:09   #713
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Коллеги, благодарствую за поздравления!

Cov
Игорь, я ж на щупаков расчитывал, поэтому и поводок ставил... другое дело, что ловля на микроджиг это оказывается довольно опасное занятие

SBK
Борисыч, загордиться не в моих правилах - просто поделился радостью

Ihtiofeel
Телефон держал в одной руке (правой), спин перехватил левой (что естественно ). Фото рыбы в воде тоже делал самостоятельно (потому как напарник с подсакой еще был в дороге), рыба к тому времени уже подустала и особо сильных рывков не делала.

@ndrey k
Тебе там не жарко, друже? за что ухватил за то и держал звыняйте если что не так. В состоянии аффекта, думаю, простительно...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 18:33   #714
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Невыдержал, и решил мотнуться сегодня на 2-3 часика посмотреть ожил ли полосатик..

Приехал, штиль - пташки поют, хрущи летают.. о хрущи - значит голавлик должен быть подумалось мне.. иду побережку, расматриваю в полярики подводную жизнь, наслаждаюсь природой, полоскаю микруху.. пара невнятных тычков... и все..

На очередной гатке увидел немелкого мартовика, опустил ему под нос микруху ради забавы.. даже шевелить не пришлось - ушла полностью в шахту.. зараза, пока выковыривал сломал крючек

Перемещаюсь дальше по берегу.. прохожу ивы.. только изза них выхожу, смотрю с обрыва - куча белой стоит на глубине по колено.. думал он.. присел.. цепляю маньячку.. заброс.. три буруна с разных сторон, удар.. брызги.. маньячка вылетает на берег.. повторяю попопытку.. опять буруны, удары.. сходы.. хотя и сходами назвать то нельзя.. так, пару секундное держание рыбы.. но вот с очередной проводки удалось подсечь.. вынимаю - красноперка.. красавица.. грам 100 всеголишь.. но на солнышке - золотистые бока, красные перья.. класс :good: .. Ставлю воблерочек козявку.. ударов чуток поменьше.. но в холостую.. снова маньячка - еще один хвост!

Далее.. тот же сценарий.. но чувствуется что интересн с боку рыбы начинает угасать.. Иду дальше по берегу.. кидаю маньячку под очередную иву и вижу красивый пацаняче-мизинично-полосатый эскорт в количестве 10ка.. 3 заброса - 3 раза массовый эскорт но без посягательств.. 4й заброс принес мне иву на высоте 2 моих роста еще и в месте где мне попояс.. 30 минут мозг....ва в воде с приминением всего моега веса и роста - и маньячка спасена..

Выхожу на берег и решаю двигать в обратном направлении.. "Красноперочное" дерево принесло два выхода на козявку и все.. видать не отошла.. решаю попробовать с другой стороны дерева.. захожу.. а там.. эльдорадо! две вербы побокам.. между ними метров 15-20 квадратных.. глубина по колено и все в красноперке.. прячусь за поваленый ствол и начинаю развлекаться.. нет.. РАЗВЛЕКАТЬСЯ!!!! Это было чтото, выходы.. удары.. плески.. буруны.. всего словами не передать......................... а через полчаса пришлось идти на работу

З.Ы. Zartу огромный респект за "красноперочный" воблер в хит-параде.. это чтото! мы с товарищем оценили уже по полной
Crom зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 21:09   #715
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Отчет за вчера.

Нет, работа в-смену – это хорошо. Вчера у меня был выходной. С-утра занялся делами, а после обеда обещал псу сходить с ним в лес. Но эта сволочь невоспитанная умудрилась меня неслабо поцарапать и испачкать есче во-дворе, за что была наказана. Я же отправился восстанавливать душевное равновесие на свои любимые места.
Погодка стояла чудесная, вода уже очистилась после дождей что внушало надежду на удачную рыбалку. Толп отдыхающих небыло и только одиноко загорающие в лучах послеобеденного солнца девушки нарушили процесс растворения в природе.
Моя любимая точка на этот раз промолчала. Это неправильно…условия ведь нормальные, разве-что уровень воды… вот! Уровень воды все-есче довольно высокий. Стоит посмотреть повыше. Поднимаюсь до следующей обратки, до этого неизменно молчавшей, и с первого заброса вынимаю голавлика. Потом есче поклевки, сход… и тишина. Ладно, пойдем дальше. Все ранее работавшие точки ничего не принесли. Вероятно ввиду высокого уровня воды и усилившегося течения. Зато было обнаружено несколько новых точек с множеством выходов, поклевок и одним, ну очень спортивным голавликом, который помог мне наконец-то разловить «маньячку».
Rascal зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 00:03   #716
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom Переглянути допис
З.Ы. Zartу огромный респект за "красноперочный" воблер в хит-параде.. это чтото! мы с товарищем оценили уже по полной
Женя, я тут не первооткрыватель - модельку мне в свое время Пашка Дайвер подсказал. так что ему риспекта больше

а с рыбалкой поздравляю. для меня красноперка - как наркотик, наряду с форелью. читал и наслаждался
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 07:47   #717
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Вчера, где то в Киеве.

После работы-с 19,00 до 20,40 поймал 108 (сто восемь) окуньков...Первый грамм на 250, остальные 10 см+-
Самый прикол в том что по темному клев не ослабел, а наоборот усилился, уходил с клева, в прекрасном расположении духа, чего и вам желаю...
Красный зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 09:50   #718
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Немного запоздалый отчет

Рось 2,3,4.05.08.
Еще с понедельника запланированая рыбалка начала реализовыватся в пятницу с утра. Не смотря на дождь мы с Максом выехали на речку с целью погонять лобастого. В течении днядо 18.00 лил дождь, рыба полностью игнорировала наши приманки, было изловлено три окунька, которые сделали покушение на чабик и хорнет. После шести переехали на другое место, на котором всегда стоит голавль, после долгих уговариваний и привораживаний наконецто на мой хорнетик купился небольшой голавлик. Итог дня: 3 окуня, 1 сход судака, 1 голавль.
Суботнее утро ничего не дало, кроме одной щуки, которая не спеша проводила мой воблерок до берега, а потом также не спеша поплыла обратно.
В воскресенье с утра выехал на свои старые места. Светило солнышко, но голавль вообще не выпажал своего присутствия, зато щучка начала активно хищничать, в следствии чего было выловлено 3 шт. и несколько сходов. Ближе к 11.00 на очередной проводке, под корягой, я получил мощный выброс адреналина в кровь вследствии не менее мощного удара по воблеру. После 10 сек. борьбы рыба одержала победу и скрылась.
После того как съездил с родичами на кладбище, выехал еще немного порыбачить перед поездкой домой, и опять мой хорнетик меня выручил - был изловлен лобастенький.
В общем рыбалка удалась на славу, найболее запомнилась щучка которая при атаке по моему ёзури вылетела из воды на пол корпуса, а воблер отлетел в сторону - выглядело эфектно!
Из негативных впечатлений: зацеп за сетку и ятер, которые тутже были порезаны. Также не очень порадовало тестирований риджика, в течении 3 дней небыло ни одного удара.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 02052008(001).jpg (124,5 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg 04052008.jpg (148,4 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 04052008(006).jpg (244,3 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg мф.jpg (32,5 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 04052008(004).jpg (337,9 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg 04052008(007).jpg (215,9 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg Izobrazhenie_110.jpg (448,7 КБ, 127 переглядів)
ilia зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 15:02   #719
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Женя, я тут не первооткрыватель - модельку мне в свое время Пашка Дайвер подсказал. так что ему риспекта больше
Тогда риспект вам обоим!

З.Ы. пробовал соникру кидать (размер такой же, цвет ямами, игра более высокочастотная).. имел всего пару ударчиков.. но и справедливости ради отчему что пробовал его когда красноперка охладела уже к фейкстару и вертушке.. буду тестить его еще, но здается цвет типа вотермелон для соникры красноперой бы больше по вкусу пришелся...
Crom зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 15:13   #720
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Crom Переглянути допис
З.Ы. пробовал соникру кидать (размер такой же, цвет ямами, игра более высокочастотная).. имел всего пару ударчиков.. но и справедливости ради отчему что пробовал его когда красноперка охладела уже к фейкстару и вертушке.. буду тестить его еще, но здается цвет типа вотермелон для соникры красноперой бы больше по вкусу пришелся...
соникру немного пробовал в Закарпатье, по голавлю. пока он этих козявок не очень жалует. в смысле - реагирует, но не кушает. наряду с Брейв Пепи Соникра показала себя неплохо но пока нерезультативно. Я все-таки планирую ее под форель, или красноперку + ельца попробовать. Но это только предположения.

прикольно у вас на югах - все просыпается раньше на 2-3 недели. что-то, правда, Теха молчит - видно травмировать морально всех не хочет отчетами о трофеях
Lüdwig зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua