Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2008, 19:22   #701
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Следопыт-- ;112009]to yuriy64: Хотелось бы и эскизы увидеть...
Подобный вариант исполнения спускового механизма предлагает и Юрий Пастушенко:
Юрий Пастушенко,там не предлагает, а показывает ,какие бювают и как делают. Если внимательно смотрели-у него на БУРЖУЙКАХ чисто схема пневмоимпорта-доработанного и упрощенного. А у Юрия 64-эксцентриковое шептпло с зацепом за поршень-этож почти "кибальчишка"(Сердитый в курсе, никак пол италии с германией на ушах ходит).
Fantom зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 20:05   #702
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Я всё же рекомендую обратить внимание на ссылку. Там не рассматривается "буржуйка"...
Автор предлагает в "зелинках" применять спусковой механизм с цилиндрическим шепталом. То же самое мы видим и в исполнении yuriy64. А ещё раньше этот тип шептала применялся на переднезацепных ружьях. Это классика от подводного ружьестроения. Одно из наиболее простых и в то же время надёжных конструктивных решений. Проверено и временем и практикой.
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 22:00   #703
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Я Это классика от подводного ружьестроения. Одно из наиболее простых и в то же время надёжных конструктивных решений. Проверено и временем и практикой.
Да... идея стара как мир ,у нас именно с таким спусковым механизмом выполнялись все ружья в совковые времена ,но управление эксцентриком производилось через тягу так как пневматы в то время делались только среднерукие.В этом же варианте я эксцентрик встречаю впервые ,попрошу всем обратить внимание насколько увеличился рабочий ход поршня в данном ружье .
Yuriy64 -МОЛОДЕЦ прекрасная альтернатива буржуйке (не в смысле Юркиной ).Кстати через время у такого спуска тоже начинают случатся самострелы из-за износа проточки на самом эксцентрике.
Кстати очень интересное решение клапана закачки ,только ваот как стравить воздух с ружья понять пока немогу .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 18.03.2008, 22:15   #704
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Спусковой.

У меня на ружье стоит спусковой как на первом чертеже, в конце сезона 2007г стал туго ходить, разобрал, залез в интернет, нашол, почитал, смазал, собрал. Сделал новый курок, подогнал.......СУПЕР. Ход курка от состояния ..покой ..до ..выстрела...2мм. Ружью один сезон, самострела небыло ниразу. Как по мне гениально!
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 00:22   #705
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Братуха ---ты что ,??? шутишь??? в переднезацепном ружье с прослабленым гарпуном такие перегрузки,,поставь ствол 10 и качать будешь только до 20кг а резкость выстрела подымется на столько что офигеть можно.

То есть меняеться трубка? а есть где то чертежи? или описания....
Demitrij зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 09:37   #706
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Demitrij Переглянути допис
То есть меняеться трубка? а есть где то чертежи? или описания....
Нет трубка остается та-же просто внутрь неё вставляется еще одна меньшего диаметра(в нашем случае 10х12-10х11) .Фиксируется она с помощью штифта который держит родной ствол .герметичность узлу придает резиновое колечко находящиеся между двух стволов ,чтоб его не выдавило давлением воздуха предворительно на ствол картридж надо напаять колечко ограничитель из проволочки .Можно это сделать в нескольких местах чтоб придать малому стволу продольную жескость ,а можно и просто подмотать в нескольких местах немного изоленты .Демпфируется поршень гидротормозом и металлической шайбой с подложенным под неё резиновым колечком .Спуск на ружье стоит переделать под эксцентриковый .В итоге мы получаем ружьё с кпд Зелинки ,по всем остальным критериям все гораздо хуже
Vintik зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 10:57   #707
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik;-- В итоге мы получаем ружьё с кпд Зелинки ,по всем остальным критериям все гораздо хуже
Сразу ЗЕЛИНКА..., может правильней сказать -"с КПД ружья с стволом 10мм".?
Витя,мое РПП доведенный до ума, незнаю даже,чем зелинке уступит? -
усилие на спуске в раене 300-500грамм при усилие на гарпуне 45-50кг... подброс минимален(поправку делал по вертикали 2см! на дальности 1,5-2 метра).
и фишка для моря-гарпун длинный 8мм,заряжался в трех точках,можно на ходу перезарядить сильнее или слабее.
+ гарпун с чисто задней привязкой без скользкой втулки,линь в стволе... На такой сильной закачке-звук выстрела тише пневмоимпорта..
+Добавь неубиваемость ружья(ремонта небывает,кроме смены масла раз в год...) и выстрелы на максимуме на воздухе.. ничего неломается и неразбивается
+ изначальнаяцена этого карамультука 50 бакинских...----на зелинки даже несмотрю
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 11:02   #708
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Ласты свои слоенные лучше лагутинских, костюм лучше итальянских , ружье лучше зелинки,зеленуха трудовее горбыля ... Ну Леха ,ты просто лучший
Igor зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 11:24   #709
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Igor-- Ласты свои слоенные лучше лагутинских, костюм лучше итальянских , ружье лучше зелинки,зеленуха трудовее горбыля ... Ну Леха ,ты просто лучший
Игорь, потьепнул!,
не лучше, а нехуже....
про зеленух промолчу-каждому свое,мож мне гарбыли тупые попадаются?
Fantom зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 17:06   #710
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Я всё же рекомендую обратить внимание на ссылку. Там не рассматривается "буржуйка"...
Автор предлагает в "зелинках" применять спусковой механизм с цилиндрическим шепталом. То же самое мы видим и в исполнении yuriy64. А ещё раньше этот тип шептала применялся на переднезацепных ружьях. Это классика от подводного ружьестроения. Одно из наиболее простых и в то же время надёжных конструктивных решений. Проверено и временем и практикой.
Имхо. Вариант с поворотной шпонкой не является таким уж и великолепным в случае использования на ответной детали( стволе) зацепки цилиндрической формы ибо контакт с шепталом(поворотной шпонкой с цилиндрической выемкой) оказывается точечным. Достичь линейного контакта в такой схеме можно только используя зацепку на стволе типа квадратной (смотри вышеприведенную ссылку 2 постами выше), и выемку в шептале тоже прямоугольной формы. Возится с такой конструкцией имеет смысл если только хочется слепить спусковой механизм из сырых материалов. Но тогда есть более простая схема, в которой контакт по плоскости, что на порядок лучше прототипов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Спуск.JPG
Переглядів: 153
Розмір:  12,0 КБ
ID:	13516  
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 17:20   #711
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriy64 Переглянути допис
ВиталикM на счет точности при уменьшении диаметра гарпуна.В правильно в моем понимании клапанном ружье или заднем зацепе зависит от скользящей втулки по которой и разгоняется гарпун, и до вылета хвостовика обязательно удерживаемой в надульнике линем.Если этой опоры нет и гарпун люфтит в надульнике хотя-бы 1 мм вот и получишь разброс во все стороны, + на сколько кривой и тд и тп...
И что за закачки за 40 кг))) а то и о 60 кг ты пишешь?Может ты как-то не корректно замеряешь?Или подклинивает на изгиб ...
Юра, забыл уточнить и добавить - я закачиваю до такого "тыску" не от безнадёги, далеко нет... РПО-4 я прошел, когда приходилось подкачитвать кисти экспандером . Ружьё шьёт и при 15кг нормально, но у меня принцип : лишний х...й ж..пе не помеха . Лучше перебздеть чем недобздеть. Зато когда с самого хренового ракурса и расстояния неожиданно вываливается и уходит сазаняра за двадцатку - я не думаю куда стрелять и прошьёт-ли. Прошьёт, и не одного если нужно, и в упор, и на излёте, и в загривок по касательной, где чешуя - уже не чешуя, а сросшаяся в монолит броня. Именно ради таких моментов и плаваю с такой закачкой. И почему 15 - если спокойно можно 40кг? Хай себе будет, есть не просит . Правда в ружьё нужно быть уверенным. Я в своём уверен.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 19.03.2008, 22:48   #712
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Fantom;112161]Сразу ЗЕЛИНКА..., может правильней сказать -"с КПД ружья с стволом 10мм".?
Витя,мое РПП доведенный до ума, незнаю даже,чем зелинке уступит? -

---Леша раз оно у тебя даже Зелинке не уступает ,дя чего ты тогда купил себе буржуйку и пневмоимпорт?

усилие на спуске в раене 300-500грамм при усилие на гарпуне 45-50кг... подброс минимален(поправку делал по вертикали 2см! на дальности 1,5-2 метра).

----Без обид но я сомневаюсь в мягкости спуска ружья такой системы ,ты же вроде на эксцентрик не переделывал?А 45-50 с синиками на бедре после зарядки вспоминаю как страшный сон после того как перешел на 10мм стволы.

и фишка для моря-гарпун длинный 8мм,заряжался в трех точках,можно на ходу перезарядить сильнее или слабее.

-----Как ведет себя такой гарпун при поподании в камень ,ведь масса у 8мм тем более удлинненого оч большая ,думаю что все эти проточки очень прослабляют гарпун на придмет изгиба.


+ гарпун с чисто задней привязкой без скользкой втулки,линь в стволе... На такой сильной закачке-звук выстрела тише пневмоимпорта..

----Гарпун ты уже выкладывал, идея супер конечно ,но я предпочитаю переднюю привязку (на много проще ,надежней ,и сходов рыбы гораздо меньше),а заднюю только на 6,5 или 7 мм гарпуне.А звук тихий потому как гидродемпфер правильно работает.

+Добавь неубиваемость ружья(ремонта небывает,кроме смены масла раз в год...) и выстрелы на максимуме на воздухе.. ничего неломается и неразбивается

---Я большой противник стрельбы на воздухе и особенно в показательных целях,так как какой то умник начитается про то что так можно делать ,и после определенной дозы алкоголя начнет всем показывать что его ружье прострелить может.Я ружье всегда заряжаю и разряжаю только в воде и это ДОГМА.Подводное ружье в принципе и не должно стрелять на воздухе ,как и 12 калибр не должен шмалять под водой .
Кстати ты вакуум не поставил ???
Vintik зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 08:19   #713
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Имхо. Вариант с поворотной шпонкой...
Как раз напротив,и гарпун, и шептало должны быть закалены, что гарантирует минимальный износ деталей. Безусловно, надёжность фиксации гарпуна с применением прямоугольных форм в исполнении спусковога мех-ма теоретически будет выше. Но эта "надёжность" потребует большего усилия при нажатии на спусковой крючок. Соответственно, подброс ствола при выстреле неизбежен. В случае же с применением шептала в форме цилиндра мы имеем настолько мягкий спуск, насколько это вообще возможно.
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 11:14   #714
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Следопыт Переглянути допис
Как раз напротив,и гарпун, и шептало должны быть закалены, что гарантирует минимальный износ деталей. Безусловно, надёжность фиксации гарпуна с применением прямоугольных форм в исполнении спусковога мех-ма теоретически будет выше. Но эта "надёжность" потребует большего усилия при нажатии на спусковой крючок. Соответственно, подброс ствола при выстреле неизбежен. В случае же с применением шептала в форме цилиндра мы имеем настолько мягкий спуск, насколько это вообще возможно.
То, что я нарисовал и имеет самую высокую надежность, ибо можно обойтись всего 1 подвижной деталью и контакт шептала с зацепкой по плоскости до самого последнего момента перед срывом ствола. А усилие нажатия на спуск ничуть не меньше ибо силы трения те же и передаточное отношение от спуска можно сделать не меньше. Все схемы работоспособны при качественном изготовлении и имеют право на жизнь. Кому что нравится тот то и выбирает.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 13:44   #715
Vlanik
 
Реєстрація: 02.12.2007
Звідки Ви: Сочи тунеядец
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эксцентриковый спуск, это один из древнейших самозапираемых механизмов...Который зарекомендовал себя как надёжностью, так и простотой изготовления...Изменяя диаметр эксцентрика от 5 до 10 мм., можно в широких пределах решать различные задачи, поставленные для спусковых механизмов...
В начале развития самодельного ружьестроения, широко применялся в различных системах ружей...начиная от арбалетов и простейших пневматов с передней привязкой, до заднезацепных систем различных конструкций, вплоть до сверх мощьных плунжерных гидропневматов с подкачкой, работающих на давлении свыше 200 атмосфер.
Vlanik зараз поза форумом  
Старий 20.03.2008, 18:55   #716
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik---Леша раз оно у тебя даже Зелинке не уступает ,дя чего ты тогда купил себе буржуйку и пневмоимпорт?
нгеожидал от тебя такого вопроса.., -
Ружья разные! Длины разные-для разных условий!
Сейчас пользуюсь импортом,потому как остальные все в процессе изменения(тюнинг у них недецкий
Цитата:
).----Без обид но я сомневаюсь в мягкости спуска ружья такой системы ,ты же вроде на эксцентрик не переделывал?А 45-50 с синиками на бедре после зарядки вспоминаю как страшный сон после того как перешел на 10мм стволы.
синяков нет,хотя по началу после резинки локти очень болели в суставах от зарядок и меньшей мощности..
Шептало стоит родное,но! рабочая кромка изменена на радиусную-спуск весьма мягкий и плавный! в гарпуне вместо пропила-желобок для шептала-очень крепко все( подтачивал и подправлял на подгонке до малейщего заедания легким нажатием надфиля... потом все с гарпуном притерается и ОК),гарпун больше калечился на месте стыка с наконечником,даже после тарана с рыбой.цельный гарпун форева!-Для моря 8мм изврат! тут согласен на все 100!
что все эти проточки очень прослабляют гарпун на придмет изгиба.

Цитата:

---Я большой противник стрельбы на воздухе и особенно в показательных целях,
Согласен! но уточки иногда хочется, а однажды шел на утку по шороху, а из канавы вылезла голова коровы.... нестрелял.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 07:43   #717
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про гарпуны

Подскажите плз. делает в Киеве кто-нибудь гарпуны под заказ. Перерыл пол общалки ничего не нашел. А очень надо.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 08:55   #718
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Подскажите плз. делает в Киеве кто-нибудь гарпуны под заказ. Перерыл пол общалки ничего не нашел. А очень надо.
Я у Брагина делал(пока нареканий нет) только четко расказать ему нада какой именно , под каким углом флажек,его длина и т.д все нюансы вообщем и контролировать ,контролировать и еще раз контролировать его(Брагина).
Денисик зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 10:24   #719
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Подскажите плз. делает в Киеве кто-нибудь гарпуны под заказ. Перерыл пол общалки ничего не нашел. А очень надо.
Кравченко Сергей делал ,тот что гидропневматы Акватекс делает. Пропал куда то к сожалению ,после перехода на новый форум
Igor зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 17:45   #720
Demitrij
 
Аватар для Demitrij
 
Реєстрація: 02.08.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите пожалуйста!
Не могу открутить втулку(надульник) с РПП-2 оно так сильно закручено? или какие то секреты есть?
Demitrij зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua