Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.11.2007, 19:11   #701
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Сорри, что лезу со своим уставом, но хочется вставить свои 2 копейки.

Мне сдается, что лучше потратить 1-2 минуты и отцепить снасть, чем к концу рыбалки остаться без приманок, а потом скупаться позле каждой рыбалки. Накладно может получиться, особенно если коряг много и часто в них попадаешь, а приманки стоят недешево (воблеры например).

С ув.
Тут речь шла о джиге,а ты подумал про троллинг.Когда у меня воблер влазит в цепу,я тоже не ленюсь вернутся и попробовать освободить снасть.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 23:06   #702
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Talking

:Александр..
Зубы...и щука..неужели ты веришь..что с такой пастью...ей зубы...мешают...
Лично я в эту белеберду не верю..и тебе..тоже не совеитую...иди на рыбалку..и лови ее...

Удачи всем...[/QUOTE]

Я про зубы вообше просто пошутил- см. пост Андрона выше про анабиоз...
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 10:37   #703
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
А какая разница с лодки или берега!?... если он рвётся так он таки рвётся... или ты каждый раз снимаешся с якоря и ездиш "выбиваеш "приманку из корча -видал таких?..я ваще не пользуюсь незацепляйками... тока джигголовка... если засадил в корчь то тут как повезёт..или выдился или обрыв....а шнур у мну "стрен" ..не знаю как там в ваших ЛБ а по русски 0.12...лодку с якоря срывает..если постараться... вяжу тока "поламар"..
Разница существенная. Во первых, когда ловишь с берега, угол между дном и леской значительно меньше, а рыбалка в местах с рельефом как правило и если зацепился за бровкой покрытой ракушками, то шансы что предельно натянутый шнур лопнет не возле безузловки, как ему положено, а коцнувшись за ракушку, камень, мусор и т.д. очень велики. Может конечно и так не повезти... но с безузловкой шансов намного больше. + при ловле с берега другие приоритеты, которые сказываются на выборе шнура и этот шнур может "не дружить" с безузловкой...

Я тоже почти не использую незацепляйки, предпочитаю правильно выставиться, а это дорогого стоит. Кстати есть отличный способ отбиться сплыв ниже зацепа не потеряв точки, поможет пустая болсанка 5л. :-)
Рваться с якоря - это палка о двух концах, можно и якорь стащить и все с корча распугать...
Вообще я в 90% случаев отбиваюсь(удачно) не съежжая с места
Прием до безобразия прост(хош, покажу при случае), но почему то народ им не пользуется, все сразу тянут за леску, как ошалелые. Но оно и к лучшему, меньше будет желающих на мои корчи

Правильный шнур с лодки рвется в 2-5 см от безузловки!!! Всегда! Если нигде не коцнут... А на узле иногда ну очень легко приманочка отходит... обыдна...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 10:46   #704
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Может я отстал от жизни.Но до сегодняшнего дня считал что узел самое слабое место.И если снасти суждено остатся на дне,то лучше без куска нитки.А за счёт чего нить будет рватся в нескольких сантиметрах от безузловки ей богу не пойму.К примеру от меня до места зацепа метров 20 ,где гарантия что нитка не порвется скажем по центру?.
А по поводу нитки -пользуюсь ПП(0.12-0.15).Когда-то из цепы выдрал нить полностью(стояла безузловка).Лопнул пополам поводок из стальки 0.2.Потом и якорем влез в эту цепу.Вынул старую сеть с грязью ,грузами и пр.Снасть моя сидела на верхней оборе ,с обрывком стальки.Вроде нитка ничего по крепости.
Тож так думал, но несколько сезонов использования показали высокую эфективность, повторюсь, не с каждым шнуром... с полиэтиленом не однозначно, но у меня еще мало опыта с ними.
С ПП пару сезонов ловил, нормально... тока с оригинальной, а она не бывает (0,12-0,15)...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 10:48   #705
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Да я в принцыпе не против..катайтесь наздоровье..тока када ето происходит в 20 метрах от твоей лодки.... да ещё вплывают в зону заброса и пол часа там крутятся как вош на гребешке....без коментариев... и не знаю как там у вас этот процес может занимать 1-2 минуты... тут бывает пока "выставишся " правильно... пол часа потеряеш...а потом сниматься с якоря ....увольте..я лучше оборву....а по поводу корчей...если боитесь обрывов ненада в них лезть или пользуйтесь незацепляйкой... к воблерам это не относиться
Полностью поддерживаю. И есче, если фигачить отбойником по корчам, то мона в начале распугать рыбу и в конце получить трендюлей от ловящих рыбацюг, а потом искупать свою вину вином или другими горячительными напитками.
Серго зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 10:55   #706
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вообще я в 90% случаев отбиваюсь(удачно) не съежжая с места
Прием до безобразия прост(хош, покажу при случае), но почему то народ им не пользуется, все сразу тянут за леску, как ошалелые. ...

При наличии струи, просто выпускаеш дугу шнура и подаеш спин вперед, когда шнур натянецца, угол приложения силы в цепе меняется на вертикальный или даже слегка назад, совершив пару резких рывков удилишем мона и отцепиться
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 13:11   #707
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Для Жени Славутич
[ Вообще я в 90% случаев отбиваюсь(удачно) не съежжая с места
Прием до безобразия прост(хош, покажу при случае), но почему то народ им не пользуется, все сразу тянут за леску, как ошалелые. Но оно и к лучшему, меньше будет желающих на мои корчи


Ну если это не "сброс шнура по струе" то покажеш..учиться не стесняюсь:-)... вот тока ждать пока выдует шнур и тому подобное...блин..долго... я беру кручки мягкие ..совсем мягкие..игл коу или вмс... как правило "садишся" намертво (свинцом) 2 из 10 случаев...а в оствльных случяях "выбиваюсь" прутом...


Пустая болсанка!? какая болсанка! у меня ж лебёдка!!! :-)..и даже так -с болсанкой- всё равно-фактически снимаешся с места

Востаннє редагував vub: 14.11.2007 о 13:26.
vub зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 14:00   #708
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис

Правильный шнур с лодки рвется в 2-5 см от безузловки!!! Всегда! Если нигде не коцнут... А на узле иногда ну очень легко приманочка отходит... обыдна...
Поддержу полностью. Один знакомый специально ставил метку маркером на шнуре в метре от приманки. Использовалась безузловка. После обрыва около 20 паралонок (в деснянских корчах) метка ещё была видна т.е. было потеряно меньше метра шнура. Ловля происходила с берега.
skywalker зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 14:57   #709
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Ну если это не "сброс шнура по струе" то покажеш..учиться не стесняюсь:-)... вот тока ждать пока выдует шнур и тому подобное...блин..долго...
Ну дык ты усе секреты знаеш!!!

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
... я беру кручки мягкие ..совсем мягкие..игл коу или вмс... как правило "садишся" намертво (свинцом) 2 из 10 случаев...а в оствльных случяях "выбиваюсь" прутом...
...
Проходили... да разгибаются на корчах - хорошо, детей судаковых убивают- хорошо, на трофейной рыбе разгибаются - плохо... ОТКАЗАТЬ!!!

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
... Пустая болсанка!? какая болсанка! у меня ж лебёдка!!! :-)..и даже так -с болсанкой- всё равно-фактически снимаешся с места
...
Ну за комфорт нужно чем то расплачиваться, я тоже ленюсь каждый раз плавать, а раньше не ленился, да и лодка была другая, сплывал и возвращался на якорь на веслах. Сплыл, один легкий дерг и джига свободна. А главное тихо ни мотора, ни грохота железа, ни обрыва.
Конечно подобная процедура в исполнении турыстов, да еще и в зоне твоей ловли... мягко говоря раздражает.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 16:48   #710
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Женя славутич

Проходили... да разгибаются на корчах - хорошо, детей судаковых убивают- хорошо, на трофейной рыбе разгибаются - плохо... ОТКАЗАТЬ!!!

Шо в твоём понятии "трофейная рыба"!? Сом на 15 кг ничё не разогнул... судак на 6 ..счука(ки) в эти выхи 5-6-7 кг ни идного разгиба... за свою практику не встречал..все свалы или плохо подсекнул или прозевал...
Бывало на одном "секретном" месте вырвеш джигу из корча и тут же клевака..подводиш под лодку судакевича-а там всегда папки и мамки клювают(почемуто) - и бачиш кручёк то в форме буквы Г ...и то из 10 может 1-2 сваливали..
vub зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 20:00   #711
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.703
Сказал(а) спасибо: 18.534
Поблагодарили 32.765 раз(а) в 7.379 сообщениях
Я смотрю тут некоторых рассмешил насчет анабиоза у щук, дык скажу, что ежели чаще на рыбалку ходить, то явление это своими глазами можно увидеть и не раз - подкидываешь ей под нос силиконину - хоть бы хны, по спине леской пощекочишь - отойдет на сантиметров 20 и опять стоит себе и всё ей глубоко до пи.... Кстати, вот здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть обалденное видео, демонстрирующее, действительно, удивительное поведение щуки. Почему то большинство "грамотеев" думают, что щука должна нападать и жрать всё подряд, что только шевелится, всё, что увидит. Я думаю, что щука может вести себя не глупее того же сома - может подойти попробовать приманку или живца на зуб или просто понюхать и свалить и т.д. Что касается смены зубов, тоже факт известный и проверенный, но я не думаю, что 1. этот факт здорово влияет на аппетит щуки (как то поймал щуку кил на 6, хотел башку затокседермировать, а в пасти зубы все малюсенькие, не фотогеничные ; 2. Смена зубов проходит не у всех в одно время, куча факторов влияет - и возраст, и водоём, место и т.д.
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 20:51   #712
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Грамотею..от грамотеев...

Андрон...
Так что нужно полдня..ей под нос забрасывать...и ждать когда именно у нее..апетит сыграет...
Попробуй...отойди немного...и брось в другую сторону..и там тебя..вдруг подождет приятная неожиданность...

Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 03:25   #713
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Нормальный шнур всегда! рвется возле приманки в силу объективных причин. Как-то - мелкие потертости о песок, о кольца (особо при забросе износ реальный, каждый час - нафиг сантиметров 30!) и пр. Никогда еще не рвалась Асама далее, чем в 10-15 см от безузловки. Это мои личные наблюдения, и я лично никак не собираюсь отказываться от безузловки. Разве что начал делать оные из молибдена. Так эстетичнее .
JK зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 09:11   #714
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Асама

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Нормальный шнур всегда! рвется возле приманки в силу объективных причин. Как-то - мелкие потертости о песок, о кольца (особо при забросе износ реальный, каждый час - нафиг сантиметров 30!) и пр. Никогда еще не рвалась Асама далее, чем в 10-15 см от безузловки. Это мои личные наблюдения, и я лично никак не собираюсь отказываться от безузловки. Разве что начал делать оные из молибдена. Так эстетичнее .
Асама ваще не "джиговый" шнур...как по мне... слишком много против и мало за...
vub зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 09:58   #715
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Шо в твоём понятии "трофейная рыба"!? Сом на 15 кг ничё не разогнул... судак на 6 ..счука(ки) в эти выхи 5-6-7 кг ни идного разгиба... за свою практику не встречал..все свалы или плохо подсекнул или прозевал...
Бывало на одном "секретном" месте вырвеш джигу из корча и тут же клевака..подводиш под лодку судакевича-а там всегда папки и мамки клювают(почемуто) - и бачиш кручёк то в форме буквы Г ...и то из 10 может 1-2 сваливали..
Ну шо я могу сказать... везуч...
У меня сомы регулярно разгибали, примерно каждый 2-3 клюнувший, по субьект. ощущениям за 5-7 кг. Конечно чаще более крупные. Все зависит от того куда крючек попадет, а попадает он в, как ни странно, всегда в разные места :-)
С судаками тоже беда, до четверки вылетают за пару минут, можно и силовым, а если взрослый и начинаются уходы, заходы, жимы то тут возможны варианты, часто с гаком буквой Г, но уже пустым...

К щукам это не относится, там все "немного" по другому...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 10:44   #716
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
гаки

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ну шо я могу сказать... везуч...
У меня сомы регулярно разгибали, примерно каждый 2-3 клюнувший, по субьект. ощущениям за 5-7 кг. Конечно чаще более крупные. Все зависит от того куда крючек попадет, а попадает он в, как ни странно, всегда в разные места :-)
С судаками тоже беда, до четверки вылетают за пару минут, можно и силовым, а если взрослый и начинаются уходы, заходы, жимы то тут возможны варианты, часто с гаком буквой Г, но уже пустым...

К щукам это не относится, там все "немного" по другому...
Не бей ногами

Евгений ...Я конечно дико извеняюсь мона вопрос вы фрикционом ваще пользуетесь .... ни разу РЫБА у меня не разгибала кручка НИ РА ЗУ... это притом шо я использую джиги с кручом №2... тоесть он исчо и тоньше чем №3...
а может дийсно везуч!?!?

Востаннє редагував vub: 15.11.2007 о 10:59.
vub зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 13:23   #717
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Не бей ногами

Евгений ...Я конечно дико извеняюсь мона вопрос вы фрикционом ваще пользуетесь .... ни разу РЫБА у меня не разгибала кручка НИ РА ЗУ... это притом шо я использую джиги с кручом №2... тоесть он исчо и тоньше чем №3...
а может дийсно везуч!?!?
Хрикцион?! Ага есть такая фунция в моёй катушки, в инсрукцыи напысано шо есть!!!

Если серьезно, то выше озвученное относится к периоду, когда я увлекся хорошо(качественно) разгибающимися на зацепах крючками...

Вообщем то есть много нюансов и факторов, например у 2/0 рычаг совсем другой и т.д.

Собственно никому ничего не хочу доказывать, а тем более навязывать...
Просто был такой опыт в свое время, каждый проходит путь эволюции своим путем...

Я только рад за тебя, пущай и на дали щастыть!!!

А как у 2/0 с засекаемостью взрослых рыб???
Вообщем то я понимаю, шо тех которых просек держит о.к.
Как насчет "по морде и пусто" или сходов на первых метрах???
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 16:54   #718
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
2/0

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Хрикцион?! Ага есть такая фунция в моёй катушки, в инсрукцыи напысано шо есть!!!

Если серьезно, то выше озвученное относится к периоду, когда я увлекся хорошо(качественно) разгибающимися на зацепах крючками...

Вообщем то есть много нюансов и факторов, например у 2/0 рычаг совсем другой и т.д.

Собственно никому ничего не хочу доказывать, а тем более навязывать...
Просто был такой опыт в свое время, каждый проходит путь эволюции своим путем...

Я только рад за тебя, пущай и на дали щастыть!!!

А как у 2/0 с засекаемостью взрослых рыб???
Вообщем то я понимаю, шо тех которых просек держит о.к.
Как насчет "по морде и пусто" или сходов на первых метрах???
Практически нет сходов...я ж приманки маленькие пользую... в размере предатель 3 у мну и нету ничего...всё меньше....но и рыба вполне товарная ловится...вон Монаху показывал модели ..удивляется...чудо грит какоето... он тож на КРУПНЫЙ силикон ловит
vub зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 17:06   #719
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Крупный силикон...

Виталя...
Сори..ну ты трохи переборщил..по украински..люди могут по своему..понять на какой я крупный ловлю..нет я ловлю на мелкий...а ты на очень мелкий...
Вот так...и удачи..прошу не переходи на еще меньший...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 17:13   #720
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
размер

Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Виталя...
Сори..ну ты трохи переборщил..по украински..люди могут по своему..понять на какой я крупный ловлю..нет я ловлю на мелкий...а ты на очень мелкий...
Вот так...и удачи..прошу не переходи на еще меньший...
Ну тыж пользуеш предатор №3? а я нет... да и те девайсы шо ты мне показывал все в размере(приблизительно) №3...а мои?
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua