Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2010, 22:33   #701
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Единственное что так и не понял - очень противоречивы сведения в интернете о выходе (недопускании) из заноса на заднем приводе. Одни говорят, что в повороте лучше добавить газку - тогда зад прижимает к дороге. Другие наоборот, что мол газ это прямой путь к заносу задней оси. Я, почему то склонен считать как первые...
ОТ блин сижу вспоминаю как же это я иззаносов выходил. Как то ж выходил, а как уже не помню. автомат он и есть автомат ( в голове)
НО насколько я помню эффективно ни в коем случае не бросать газ, если уже понесло, иначе точно задницу докинет.руль в сторону заноса и не бросать а может даже чуть подгазовывать. Вообще на любой машине разгон и торможение ДО поворота и в начале поворота. Не переднем приводена выходе можно пригазовывать.
Я делал просто первые годы: до сезона за неделю две до ожидаемого снега, начинал перестраивать стиль езды (переключаться напониженные, не выжимать сцепление и т.д.), потомпри первом снеге находил безопасную большую ровнуюплощадку и минут 20-30 отрабатывал заносы. Кстати периодически заезжаю на такие площадки, чтобы просто сбросить напряжение. Когда целый деннь катаешься по гололеду, постоянно ловя машину, оченьсильно напрягаешься, подавив гашетку и покрутившись в заносах мне чсто психологически очень помагает сбросить "пар"

По поводу цепей имхо перебор. На шиповке задней причем тупой россавовской никогда нигде не застревал в самые снегопады и жопы, когда машины тупо бросали в кювете и пешком пли домой (дождь при минусовой температуре превратил городв каток).

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Допис від Light Переглянути допис

А вот это надо в ЮМОР занести
А как по мне все правильно написано, если уж ты зазевался пофигпо каким причинам, и видишь что пешеход тебя видит (смотрит на тебя) и гололед и сзади движется авто которое может не видеть пешехода то лучше не пропустить пешехода, чем устроить котел. Любой нормальный водила, который сейчас пешеход, поймет такую ситацию. Все не агнецы небесные, все ошибаемся.

Может я конечно и сволочь, но даже летом, если я вижу сзади авто не совсем в адеквате (лихачит, трется в бампер и т.д.) тоя не пропускаю пешехода, стоящего на обочине, и смотрящего пропустят его или нет.

Востаннє редагував Z-Max: 25.11.2010 о 22:39.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 23:41   #702
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис

Может я конечно и сволочь, но даже летом, если я вижу сзади авто не совсем в адеквате (лихачит, трется в бампер и т.д.) тоя не пропускаю пешехода, стоящего на обочине, и смотрящего пропустят его или нет.
Все правильно. Экстренное торможение, а точнее внезапное и непрогнозируемое экстренное торможение - прямая дорога к любовнику в твоем заду.
Тут, из благих побуждений пропустить пешехода можно делов наделать не на одну десятку тысяч, и, не дай бог, здоровья...
Сколько таких аварий видел.


Сам для себя выработал ЖЕЛЕЗНОЕ правило при экстренном торможении смотреть в заднее зеркало. Иногда лучше рулем покрутить чем жать что есть дури на тормоз.

Правильно сказали, водитель должен думать не только за себя, но и за всех кто вокруг.
-=ash=- зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 23:47   #703
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Иногда лучше рулем покрутить чем жать что есть дури на тормоз.
Кстати как не пародоксально, но читал разбор некоторых полетов, при желании и хорошей подкованности, еслиты был на 100% прав но пытался уйти от удара, тебямогут сделать виноватым. ты должен тупо тормозить и ехать вперед Это к вопросу о правилах и их нарушениях и последствиях.
Хотя опять же всегда есть пункт правил о том, что другие правила можно нарушить, если это влечет меньший ущерб материальный и здоровью себя и окружающих.

А про пешеходов и велосипедистов, я за то что это "священная корова" как на западе, абы они только иногда мозг включали. Переходы наискосок, езда без каких либо опознавательных знаков, ХОДЬБА в темной одежде ВДОЛЬ дороги с накинутым капюшоном в дождь под сенью дерев, выскакивание из-за припаркованной машины и т.д. и т.п. Хотя это прямое нарушение тех же правил. :

Цитата:
4.4. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны выделить себя для своевременного их выявления другими участниками дорожного движения.
4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Больше всего кумарят велосипедисты даже без катафотов. Седеешь разминаясь с ними, увидев уже в районе своего правого зеркала. Я им конечно соболезную что в гондурасе нет велодорожек Но думать то надо даже не о правилах а собственной шкуре в первую очередь. Я то в жестянке сижу.. мне потом надо будет машину красить..."всего лишь"

Востаннє редагував Z-Max: 25.11.2010 о 23:55.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 23:58   #704
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
....
Хотя опять же всегда есть пункт правил о том, что другие правила можно нарушить, если это влечет меньший ущерб материальный издоровью себя иокружающих.
Макс, я даже недавно штраф платил за то что пролетел на желто-красный. Потому что ехал и за фурой не видел светофора. Когда видел - был зеленый, а когда фура ушла вперед то он стал тем самым желто-красный. Тормозить нужно было в пол, чтобы остановиться до перекрестка. А сзади "клиент" на мой зад. С той же скоростью и отсутствием дистанции.

Я проехал перекресток контролируя лево и право, меня остановили продавцы полосатых палочек. После моего объяснения ситуации я услышал:
- как водитель я вас прекрасно понимаю, но как сотрудник ДПС вынужден вас оштрафовать

Но это было меньшее из зол.

А доводы мои про то что на желтый в таких случаях можно они тупо не поняли...

ЗЫ.
а по поводу великов согласен полностью. Но многое решает правильно отрегулированная правая фара...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 00:02   #705
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис

Я проехал перекресток контролируя лево и право, меня остановили продавцы полосатых палочек. После моего объяснения ситуации я услышал:
- как водитель я вас прекрасно понимаю, но как сотрудник ДПС вынужден вас оштрафовать

Но это было меньшее из зол.

А доводы мои про то что на желтый в таких случаях можно они тупо не поняли...
Мне везло больше в оч похожей ситации, после 20-ти минут приперания, вспоминания физики (солкьо проходит машина за секунду при разных скоростях) и т.д. и т.п. Был послан... ехать дальше.

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:00 ----------

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
а по поводу великов согласен полностью. Но многое решает правильно отрегулированная правая фара...
Угу на трассе, при встречке с ксеноном по мокрой дороге, хавающей свет.. Недавний случай что еще левее (ближе ко мне) на поводке еще и собака бежала овчарка!!!!!!!!!!!! Я просто не успел испугаться. А потом был поражен железными нервами собаки
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 00:20   #706
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Да, цепи есть. Купил года 4 назад ,но так ни разу и не пользовался. Видимо езжу не там и не так
ИМХО, цепи хороши по снегу/грязи/песку, но уж точно не по гололеду и асфальту. Скорее мешать будут.
На счет тренировки так и собираюсь сделать, только снежок выпадет и поздним вечерком на стоянку Амстора. Хреновенько правда что она наклонная, но потренироваться хватит.

О дааа... А пешеходы в темной одежде и велосипедисты без фонариков и отражающих элементов это вообще п...ц. А иногда они еще ездят парами, рядом друг с другом.
Вот поэтому в темное время стараюсь держаться левого ряда, если не создаю аварийной ситуации, и $$$уй на штрафы "за рядность". Лучше штраф, чем....
Фары отрегулированы, иногда даже думаю не слеплю ли встречных. Регулировал по книге. Лампы стоят с перекалом OSRAm Night breaker. На зренеи особо не жалуюсь. А все равно пешеходов часто не видно
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 08:35   #707
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
... О дааа... А пешеходы в темной одежде и велосипедисты без фонариков и отражающих элементов это вообще п...ц. А иногда они еще ездят парами, рядом друг с другом.
Вот поэтому в темное время стараюсь держаться левого ряда, если не создаю аварийной ситуации, и $$$уй на штрафы "за рядность". Лучше штраф, чем....(
О......велосипедисты - это ДА. Я б на их отстрел лицензии продавал. У нас городок небольшой и велосипедеров - Шанхай отдыхает!!! - и многие экономят не то, что на фонарях, но и на элементарных копеечных катафотах\отражателях.Часто ездят бухие, часто шеренгой по-трое.
Сам ночью езжу с нормальным светом, но жмусь к осевой шоб какого-нибудь "невидимку" на 2-х колесах на капот не подсадить.Хотя и такой вариант не панацея.Раз ехали с товарищем по трассе ночью и вдруг в ближнем свете фар нарисовался юблюдок на велике, ЕДУЩИЙ ПО ОСЕВОЙ!!! Благо товарищь вмомент среагировал и объехал этого п.идора.
Жаль приятель не захотел остановиться для "разъяснительной беседы".
Отдельная песня - велосипедисты на гололеде или просто зимой закутанные как солдат в зимнем карауле - то вообще камикадзе.Таких стараюсь объезжать десятой дорогой. Ибо такой упав сам по себе на гололеде еще и юзит потом по всей проезжей части в сторону ваших колес.
Меня от велосип.идоров и скутеристов немного выручает камазовский сигнал, в основном на него реагируют правильно.
На моей памяти за последние 10 лет у нас в городе гаишники даже один раз проводили операцию "велосипед". Благодаря жесткости мер проводимой операции и сарафанному радио дня три велосипедистов было на дорогах мизер и в основном все трезвые, потом все вернулось на круги своя....
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 09:36   #708
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
У меня когда-то тоже не было никакой доказательной базы,так гаишник развел ранее остановленого водителя(за такое-же нарушение)чтоб он на меня заяву написал,якобы он свидетель моего нарушения(а за это его штрафовать не стал)Рассказал я конечно,что о них обоих думаю,особенно о водителе-п.даре.Но "решать"на месте не стал-заплатил штраф из принципа,денег заработаю,
Да и в моем случае так и было - впереди ехал тип на Вито - его наверное и записали в свидетели -хотя я в протоколе написал - свидкив немае..Тем гаерам ни копейки не дал, тож из принципа..
Snake зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 09:54   #709
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
На зренеи особо не жалуюсь. А все равно пешеходов часто не видно
С нашими дорогами особенно, когда обьезжаешь ямы и смотришь в итоге не вдаль а под колёса....
Artiom зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 11:06   #710
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
К вопросу о заносе на заднем приводе:

"Если делать так, как учат недалекие инструкторы в обычных автошколах, то резкий сброс газа вкупе с начавшимся заносом приведет к такому перераспределению веса по осям автомобиля, что никакое руление уже не поможет поймать «танцующую» заднюю ось. Несколько заумное описание правильного способа обращения с газом в заносе на заднем приводе звучит так: слегка отпустить педаль акселератора, чтобы равномерно распределить нагрузку по обеим осям, но ни в коем случае не бросать ее и не выжимать сцепление. Более того, по мере стабилизации автомобиля допускаются кратковременные импульсы газом в момент прохождения задней оси через нулевую точку (ровное положение автомобиля относительно направления первоначального движения), как бы выталкивающие машину из заноса."

Все ж вот есть источники, где говорят бросать газ нельзя. А чтоб вывести (ну и наверное недопустить) слегка добавить.
Блин! Похоже только практика все поставит на свои места Ждем-с снега и вечера на парковке.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 11:24   #711
Podvoh
 
Аватар для Podvoh
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Макс, я даже недавно штраф платил за то что пролетел на желто-красный.
Так желто-красный(см.как красно-желтый)горит когда светофор переключается с красного на зелёный
Podvoh зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:26   #712
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Artiom Переглянути допис
С нашими дорогами особенно, когда обьезжаешь ямы и смотришь в итоге не вдаль а под колёса....
Так тем опытный водитель и отличается от "чайника", что он успевает смотреть на впереди\сзади\сбоку идущие машины, на знаки, разметку, на ямы и еще и на красивых девушек едущих и идущих; а также погладить коленку блондинки, сидящей в его машине на переднем пасс.сидении, одновременно обдумывая какую слепить отмазку случайно увидевшей эту самую блондинку жене.ИМХО конечно.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 26.11.2010 о 13:40.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sazan76 (27.11.2010)
Старий 26.11.2010, 13:31   #713
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
К вопросу о заносе на заднем приводе...
Андрей, та не забивай себе голову заранее. Всё равно, когда произойдёт отот самый занос, ты будеш действовать на "автомате"(думать что делать там будет некогда).Анализировать свои действия будеш потом.
По-поводу вождения авто в зимний период здесь много дельных советов дали, повторяться не буду.Ездий аккуратно, не торопясь и всё будет хорошо!
Z-Max правильно рекомендовал потренироваться на полигоне.Но только он так "пар выпускает"(я сам так иногда люблю повыёживаться на хорошей площадке), а вот научиться управлять заносом без хорошего инструктора...
В больших городах, наверное, есть какие-то "курсы экстремального вождения"(когда-то передачу по ТВ видел) ИМХО.

С ув.
karkost зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 13:39   #714
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh Переглянути допис
Так желто-красный(см.как красно-желтый)горит когда светофор переключается с красного на зелёный
Та то я его так называю. Имеется в виду что он только что был желтый а потом РАЗЗ и красный.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 14:16   #715
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Андрей, та не забивай себе голову заранее. Всё равно, когда произойдёт отот самый занос, ты будеш действовать на "автомате"(думать что делать там будет некогда).Анализировать свои действия будеш потом.
По-поводу вождения авто в зимний период здесь много дельных советов дали, повторяться не буду.Ездий аккуратно, не торопясь и всё будет хорошо!
Z-Max правильно рекомендовал потренироваться на полигоне.Но только он так "пар выпускает"(я сам так иногда люблю повыёживаться на хорошей площадке), а вот научиться управлять заносом без хорошего инструктора...
В больших городах, наверное, есть какие-то "курсы экстремального вождения"(когда-то передачу по ТВ видел) ИМХО.

С ув.
На все 100% правда - помню в свою первую зиму когда пошел юзом по встречке при обгоне фуры (просто одной стороной поймал ледяную корку между полосами) - то даже и глазом моргнуть не успел (ни то что "ловить" машину или там газу добавлять как пишут в грамотных статьях) как оказалося на обочине, и как-то сразу после этого инцидента стал акуратнее ездить Так что тренировка хорошо - но мое имхо, только чтоб "пар выпустить", а так то лучше медленее, но увереннее А на стоимость курсов нынче можно приобрести мастеровую зелинку .
Snake зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 26.11.2010, 14:43   #716
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Так тем опытный водитель и отличается от "чайника", что он успевает ...погладить коленку блондинки, сидящей в его машине ...
То то и оно, что еслиб те кто строит наши дороги думал о дорогах...То и пешеходов и блондинок среди пешеходов было бы лучше видно.
Artiom зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 14:47   #717
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
На все 100% правда - помню в свою первую зиму когда пошел юзом по встречке при обгоне фуры (просто одной стороной поймал ледяную корку между полосами) - то даже и глазом моргнуть не успел (ни то что "ловить" машину или там газу добавлять как пишут в грамотных статьях) как оказалося на обочине, и как-то сразу после этого инцидента стал акуратнее ездить Так что тренировка хорошо - но мое имхо, только чтоб "пар выпустить", а так то лучше медленее, но увереннее А на стоимость курсов нынче можно приобрести мастеровую зелинку .
Я конечно извиняюсь, но думаю научиться уверенно управлять ав-лем (типа курсы эстримального вождения,) которое возможно спасет тебе жизнь (или здоровье) - стоит потраченных на это денег. А владение даже мастеровой Зелинкой лежа на больничной койке (или того хуже) - плохая альтернатива.Была б возможность - сам с удовольствием прошел бы курсы эктрим.вождения, хотя чайником себя на дороге не считаю, но учился всему на своих ошибках, набивая свои шишки.ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 16:11   #718
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Так тем опытный водитель и отличается от "чайника", что он успевает смотреть на впереди\сзади\сбоку идущие машины, на знаки, разметку, на ямы и еще и на красивых девушек едущих и идущих; а также погладить коленку блондинки, сидящей в его машине на переднем пасс.сидении, одновременно обдумывая какую слепить отмазку случайно увидевшей эту самую блондинку жене.ИМХО конечно.
Я последнее время стал иногда себя ловить что не полностью успеваю контролировать ситуацию на безопасное расстояние. Раньше вроде успевал. Сейчас не всегда. ТОли устал толи....ям пешеходов и блондинок увеличилось...

Только блин про пешеходов поговорили ... нагруженный машинами и колдобинами Т-перекреток, выезд со второстепенной, левый поворот. С лева нет ни перехода (есть только справа) ни тротуара с другйо стороны. Там вообще только трамвайная колея. Вроде все видел и ждал дырку, проехала газель по главной, я за ней начинаю поворот налево и тут нарисовывается дедушка переходящий НАИСКОСЬ из-за газели переход. Я не смотрел в его сторону секунды полторы-две, пока смотрел помехи справа по главной.
Блин так близко я давно не был. Он еще и рот раскрыл, я постоял постоял... открыл замок двери... и поехал, потому что понял что если я встану он ляжет, а это нехорошо.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sazan76 (27.11.2010)
Старий 26.11.2010, 23:07   #719
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Я конечно извиняюсь, но думаю научиться уверенно управлять ав-лем (типа курсы эстримального вождения,) которое возможно спасет тебе жизнь (или здоровье) - стоит потраченных на это денег. А владение даже мастеровой Зелинкой лежа на больничной койке (или того хуже) - плохая альтернатива.Была б возможность - сам с удовольствием прошел бы курсы эктрим.вождения, хотя чайником себя на дороге не считаю, но учился всему на своих ошибках, набивая свои шишки.ИМХО.
Та можно не извиняться, я ж вас умоляю На мою имху, потраченные деньги на курсы однозначно того стоят, это медицинский факт, но во-первых не у всех есть эти "лишние" деньги, а во вторых - не у многих срабатает "внутренний стопор" не проявлять свое мастерство на дороге при любом удобном случае - т.е. можно было бы притормозить(а то и просто соблюсти скоростной режим и дистанцию), а ты наоборот газ в пол и выполняешь маневр - вот это я имел ввиду...ну да ситуевины разные бывают, не дай Бог, ну и " не гвоздя ни жезла"

Востаннє редагував Snake: 26.11.2010 о 23:23.
Snake зараз поза форумом  
Старий 27.11.2010, 00:30   #720
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
а кто мешает просто по выпавшему снегу в глухой местности разумно "подурачится". Почувствовав границы предела сцепления шин с дорогой. Поигравшись с выходом из заноса/скольжения/сноса вашей любимой. Я сам так и делал. Причем дошел аж до летней полевой дороги с гравием.
Понятно что лучше с инструктором это делать, но отдавать 2400 грн только за базовый курс, на котором расскажут тебе как крутить быстро руль, имхо, многовато. А тут - сам себе учитель. Только надо всегда помнить про безопасность и умножать этот страх на 5.
-=ash=- зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vadim V (27.11.2010), vdh (01.12.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua