Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2012, 13:00   #681
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
...Повторюсь - лучше вынашивать идею "втихую" и представлять готовый продукт на всеобщее обозрение.
ИМХО
Не знаю ни одного удачного примера нежелания производителя общаться с Клиентом. И вариантов общения может быть множество, в т.ч. и в Домике .

п.с.: 470-й с 500-м - лодки из одной семьи. Как и 440-й и 570-й Финвалы. Они отражают философию продукта, отвечающего хотелкам большинства (так получилось, что и ты... и я в их числе), цене и условиям эксплуатации в нашем регионе. Хотя я с удовольствием снизил бы п.2 процентов на двадцать как минимум.

Однако, понятное дело, что один тип мороженного всем нравиться не может. Проистекающий из этого вывод производителя понятен и предсказуем.

п.с. то Руслан 35:
Но все-таки Андрей (цитата выше) прав. У нас уже достаточно и опыта и накопленной информации. Остаются лишь моменты конструктива, обводов и комплектующих.

п.п.с.:
Единственное, чего не хотелось бы, так это сделать альтернативу пятиметровому мериканцу и дать ему торговую марку Finval, имеющую совершенно другую философию.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.08.2012), Андрей О (02.08.2012)
Старий 02.08.2012, 13:01   #682
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Я, наоборот, хочу уменьшить высоту лобового стекла.т.к. мне через само стекло смотреть вперед неудобно, а если поставить стойку сидения на 5см выше, то руль будет между ног находиться.
Вот именно эти задачи решают "правильные" сидения, которые когда складываешь, можно сесть сверху и смотреть поверх стекла.
Ну а в "совсем правильных" складывается часть сидения которое под попой и спинка остается еще к тому же. Но такие сидухи реально стоят дорого. Стоят на sea doo challenger 210 в примеру. Но это уже отдельная история. Там лодка стоит под сотку зелени.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:12   #683
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
...Короче, предлагаю Игорю ims создать тюнинг-ателье(наподобие "Brabus"), чтобы Андрею О стекло поднять выше, мне опустить ниже и т.д. и т.п.

У нас и так тюниг-ателье помимо серии присутствует.
Цитата:
Вот именно эти задачи решают "правильные" сидения, которые когда складываешь, можно сесть сверху и смотреть поверх стекла.
Вчера ехал ночью на нашем сложенном кресле. И не я один. Все ок.
Но если наш базовый вариант тебе не нравится, мы с удовольствием установим тебе на лодку то, что кажется тебе правильным....
И стекло поднимем.
И кормовой рундук сделаем демонтируемым.

Если же у тебя есть категорические хотелки собственно к лодке, то присоединяйся к разработке нового проекта. С конкретными хотелками и обсуждением конструктива. Внесешь большой вклад - получишь большую скидку .

Востаннє редагував Игорь ims: 02.08.2012 о 13:26.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (02.08.2012), Андрей О (02.08.2012)
Старий 02.08.2012, 13:16   #684
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ты себе представляешь картину, когда приходит чел в салон покупать прадо к примеру, а ему в ответ - тут стоят стульчики, но вы можете найти и привезти кресла сами, мы вам их поставим
Руслан, народ согласен платить за качество, просто надо его предоставить народу для этого.
А вот тут ты не прав в корне.
Я предложу как тип сидения(470/500-тый), так и материал(ткань-винил)
А ещё и цветовую гамму опираясь на заявленные цвета самой лодки.
Или этого мало?
И ещё мы готовы установить сидения которые привезёт клиент , что в этом плохого?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:18   #685
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис

У нас и так тюниг-ателье помимо серии присутствует.
Ну тогда называй-сколько тебе надо времени и сколько будет стоить уменьшение высоты стекла на 5см.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:18   #686
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
....Я могу показать свой офисный стул, кстати производства Украины, обшитый натуральной качественной кожей, который фиксируется во всех возможных положениях, и стоит около 2500 гр всего то. Так там есть за, что платить.
Это без обид Руслан
Руслан тут ни при чем . По сравнению с несколькими годами раньше, сейчас мы уже немало сделали в направлении мягкостей. Но цену победить не удалось.
Считаю, что не стоит говорить о том, что сейчас, в силу реальных обстоятельств, мы не можем изменить. Мы будем искренне рады любому предложению (но не форумному, а реальному), которое позволит нам снизить цену или стать лучше в тех-же деньгах.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:24   #687
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот тут ты не прав в корне.
Я предложу как тип сидения(470/500-тый), так и материал(ткань-винил)
А ещё и цветовую гамму опираясь на заявленные цвета самой лодки.
Или этого мало?
И ещё мы готовы установить сидения которые привезёт клиент , что в этом плохого?
Руслан, ты на какой машине ездишь? Просто за нескромный вопрос конечно.

Второе - ткань, винил, цвет - это все зашибись. Был я недаво на производстве, видел, прогресс есть конечно. Но не то, это. Как бы тебе объяснить? Надо поехать и посидеть в заводском решении вопроса, что бы ты понял разницу.
Вот например сейчас мне уже просто лень заниматься гемором, с поездками для модернизации того, что имею. Если бы изначально я пришел и увидел - "стульчик" стоит 50 баксов (к примеру), стульчик получше 100, а супер стульчик - 300. Я бы сразу брал за 300 и не морочил себе голову.
Я лично вообще за то, что бы изначально стояли сидухи фирменные и лодка была дороже. Но не все согласны платить конечно, хотя этот вопрос очень спорен.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:28   #688
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Но цену победить не удалось.
.
Мы с тобой дискутировали по этому поводу уже)
Вот тут не стоит побеждать на характер
Надо просто иметь два варианта на выбор.

1) - то, что есть сейчас
2) - "правильное" сидение, заводское, дорогое.

крепление должно быть таким, что бы легко изначально ставилось одно и другое.
Приходит чел покупать - хо бери первое, хо второе. Это если уж хочется и удешевить и сделать как "положено".
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:30   #689
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Киев Переглянути допис
Ну тогда называй-сколько тебе надо времени и сколько будет стоить уменьшение высоты стекла на 5см.
Игорь, это не для Форума.
Ты ведь знаешь, что драть три шкуры мы с тебя не будем . Заканчивай сезон и приезжай в гости на один день. Заодно посмотришь новости про Финвалы .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:33   #690
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Мы с тобой дискутировали по этому поводу уже)
.....
Приходит чел покупать - хо бери первое, хо второе. Это если уж хочется и удешевить и сделать как "положено".
О том и речь . И крепление тут ни при чем, оно тоже моет быть разным .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:34   #691
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Игорь, это не для Форума.
Ты ведь знаешь, что драть три шкуры мы с тебя не будем . Заканчивай сезон и приезжай в гости на один день. Заодно посмотришь новости про Финвалы .
ОК. Договорились.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 13:58   #692
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Руслан, ты на какой машине ездишь? Просто за нескромный вопрос конечно.

Второе - ткань, винил, цвет - это все зашибись. Был я недаво на производстве, видел, прогресс есть конечно. Но не то, это. Как бы тебе объяснить? Надо поехать и посидеть в заводском решении вопроса, что бы ты понял разницу.
Вот например сейчас мне уже просто лень заниматься гемором, с поездками для модернизации того, что имею. Если бы изначально я пришел и увидел - "стульчик" стоит 50 баксов (к примеру), стульчик получше 100, а супер стульчик - 300. Я бы сразу брал за 300 и не морочил себе голову.
Я лично вообще за то, что бы изначально стояли сидухи фирменные и лодка была дороже. Но не все согласны платить конечно, хотя этот вопрос очень спорен.
У меня авто, которое меня полностью устраивает несмотря на всю свою простоту, так как есть дисциплины,в которых машины значительно больше и дороже просто проигрывают, я имею ввиду внутреннее пространство и особенно багажный отсек.
Тема не про автомобили и их сидения, поэтому развивать это направление нет смысла, а вот лодочные сидения это таки тема для обсуждения.

Но опять же не нужно навязывать свои мерки всем, так как есть база, а есть допы. Иначе база станет просто неподъёмной для людей, которые хотят новую лодку но ещё не имеют возможности покупать всё самое лучшее.
Как-то так.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 14:06   #693
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
но ещё не имеют возможности покупать всё самое лучшее.
Руслан, давай не будем утрировать, а только констатировать факты.
Я изложил выше самые минимальные требования к сидухе.
Вроде там не было фраз про натуральную кожу, массажеры и подогревы.

Если у нас с тобой разные понятия в элементарном комфорте - тогда разговор бесполезен.
Е мое, в долбанном чери, которому цена 5 зелени с мотором, и всем прочим, что стоят сидухи от майбаха? Нет конечно. Но тем не менее они же не болтаются во все стороны. И при чем тут не сравнивать лодку с машиной? Или если это не машина - то можно забить на комфорт и радоваться только тому, что ты уже вышел на воду? Я на воде не один год, и мне не 16 давно, меня не удивишь наличием руля, дистанционного управления, и электрозапуском)) Это к господину Копачевскому))
Ну скажи, что я еще на ровном месте доколупался
Ты меня плохо знаешь, я всегда привык говорить только по фактам в таких случаях.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 14:28   #694
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Руслан, давай не будем утрировать, а только констатировать факты.
Я изложил выше самые минимальные требования к сидухе.
Вроде там не было фраз про натуральную кожу, массажеры и подогревы.

Если у нас с тобой разные понятия в элементарном комфорте - тогда разговор бесполезен.
Е мое, в долбанном чери, которому цена 5 зелени с мотором, и всем прочим, что стоят сидухи от майбаха? Нет конечно. Но тем не менее они же не болтаются во все стороны. И при чем тут не сравнивать лодку с машиной? Или если это не машина - то можно забить на комфорт и радоваться только тому, что ты уже вышел на воду? Я на воде не один год, и мне не 16 давно, меня не удивишь наличием руля, дистанционного управления, и электрозапуском)) Это к господину Копачевскому))
Ну скажи, что я еще на ровном месте доколупался
Ты меня плохо знаешь, я всегда привык говорить только по фактам в таких случаях.
Ну значит наши понятия в элементарном комфорте таки разнятся, это нужно просто признать и всё.
Опять же манера использования лодки как и машины требует разных систем и удобств. Вон у гонщиков сидения ковши и ремни пяти точечной фиксации, но при этом в обычных авто довольствуются просто сидениями и трёх точечными ремнями.
Вот и выходит, что нужна комплектация "ГОНЩИК" со всеми вытекающими, тогда и вопросов бы не было.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 14:41   #695
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот и выходит, что нужна комплектация "ГОНЩИК" со всеми вытекающими, тогда и вопросов бы не было.
Руслан, вроде как говорим на одном русском с тобой же
При чем тут гонщики?

Ты мне скажи, как славянин славянину когда ты сидишь на пассажирском сиденье, лодка идет по волне, капитан начинает делать резкий вынужденный маневр и сидуха по своей оси провррачивается - тебе комфортно? Скажу более - это опасно для жизни того кто там сидит! Вылететь на раз два. Не веришь - приезжай на воду, продемонстрирую. Будем идти прямо, в неожиданный момент я дам резкий крен и ты полетишь с сидухи как миленький. Или ты думаешь, что чисто случайно нет таких ситуаций?
Опять же - должна сидуха цеплять командер? Это опция такая? Как называется? Это от непродуманной компоновки!

Так, что не надо перекладывать с больных плеч на здоровые
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 15:33   #696
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Руслан, вроде как говорим на одном русском с тобой же
При чем тут гонщики?

Ты мне скажи, как славянин славянину когда ты сидишь на пассажирском сиденье, лодка идет по волне, капитан начинает делать резкий вынужденный маневр и сидуха по своей оси провррачивается - тебе комфортно? Скажу более - это опасно для жизни того кто там сидит! Вылететь на раз два. Не веришь - приезжай на воду, продемонстрирую. Будем идти прямо, в неожиданный момент я дам резкий крен и ты полетишь с сидухи как миленький. Или ты думаешь, что чисто случайно нет таких ситуаций?
Опять же - должна сидуха цеплять командер? Это опция такая? Как называется? Это от непродуманной компоновки!

Так, что не надо перекладывать с больных плеч на здоровые
Вот чего-то мне непонятно, чего ты до сих пор не поставил другие сидения , раз всё так плохо?
А уж как джип легко опрокидывается , так это вообще не требующая доказательств истина.
Это я всё к чему? А к тому, что ни кто не мешает внести корекцию в комплектацию лодки на стадии её производства, кстати этим могут похвастаться именно "кустари" которые делают под и для клиента.
Сидение это как цвет краски, позиция имеющая возможность изменятся.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 16:09   #697
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А уж как джип легко опрокидывается , так это вообще не требующая доказательств истина.
Как раз это уже сугубо сказки "форумовские"
Не так то легко его перевенуть. Ну я ездию на жипе, причем о котором больше всего легенд о его "переворачиваемости". Дальше легенд пока дело не ушло
Более того, могу строить тест-драв на скорости и входе в поворот - убедишься лично, не переворачивается
А с дуру можно и сломать то, что между ног, дурное дело не хитрое
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 16:12   #698
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Дискуссия заходит в тупик.
Я бы как будущий владелец порекомендовал бы внести таки сидухи в опции с выбором, поточу что мне надо будет искать сидухи под размер лодки, при возможности производителя это сделать самому и предлагать уже готовые решения на выбор.

Производитель идет на контакт по модернизации что в принципе неплохо. Но по моему пора перерасти уже миф о бюджетности финика в 470 размере.
Лодка в базе за дороже 10к уже небюджетная.
Посему выбор опций тоже должным быть как бюджетным так и небюджетным.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 16:15   #699
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.906
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
УУУх мужчины и ЖАРКО тут у Вас
Вставлю и свои 5коп, чего мне после 2-х выходов уже не хватает
1. Крепления для детского автокресла
2. Коляска детская !блин,! через калитку не проходит

З.Ы. Подстаканники и сеточки, приобрел на финикийском производстве (причем есть варианты на выбор), поставлю сам, именно под свои нужды и размеры пока все времени нехватат
А в остальном.... пока наслаждаюсь, если не сказать большего
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей О (02.08.2012), Игорь ims (02.08.2012)
Старий 02.08.2012, 16:20   #700
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Даешь ISOFIX в базу
Тем более, что на авто рынке это уже давно в базе и не является опцией

И еще хАчу иконки на рабочем столе, товарищ Берия
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (02.08.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua