Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2009, 21:37   #681
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
так ты за ГИР!?
если я все правильно понял- то в случае оплаты взносов - я буду в ГИР..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 10:56   #682
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
в случае оплаты взносов - я буду в ГИР..
Да! И сможешь рыбачить и отдыхать!
Honor Student зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:04   #683
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Honor Student Переглянути допис
Да! И сможешь рыбачить и отдыхать!
так а посодействовать чемто могу инспекции?

когдато на этом или другом форуме я предлагал схему работы - как бы частных осведомителей- учитывая вашу систему регистрации - тоесть расширенный список данных на человека- это можно воплотить в жизнь...

тоесть за каждым закреплен номер посвидчення-
если человек стал свидетелм- звонит по указанному телефону- и представившись сообщает всю инфу по бракам....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:17   #684
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
По сути.

Если отбросить эмоции, то нам надо лишь убедиться в действительном наличии договора на угодья у ГИР(на их сайте самого договора нет) и изучить его на следующий предмет - водные объекты переданны в единоличное пользование членов ГИР, либо они просто со-пользователи с тем же УООРом и прочими общественными организациями гипотетически желающими так же стать пользователями.

Виктор, возможно наконец ты сам, как Заступник Голови правління КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» В.І. Хандучка, внесеш ясность?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:36   #685
Весёлый
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Имхо - маразм... Правильнее было бы чтобы можно было взять отловочный за разную цену по разным областям...
Ну например - хочу Киевскую область годовой - плачу 100 грн. (цена к примеру), хочу Киевскую и Черниговскую - 200... Получаю одну бумажку, где указан срок действия и оплаченные зоны...

Кстати, а как рыбнадзор к этим бумажкам относится?
Сама системма может это делать, если будет на то воля соответствующих организаций: Черниговских, Кременчугских, Полтавских, и др.,....то так и будет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ТАК А ЧТО ОБЫЧНЫЕ (старого образца)ЛИЦЕНЗИИ ОТМЕНИЛИ ЧТОЛИ?

не могу уловить суть???

что вопрос поставлен ребром?? либо все в эту организацию- либо сиди на берегу?
Или есть вариант?
1. стандартный отловочный(старый)
2. новый вариант с ГИР
3. сидим ловим с берега....
Государственные отловочные остались, 5,10 в день (точно не знаю сумму), но нужно топать на В.Вал70
А из Борисполя, или др. мест чуть дальше от столици это не совсем удобно по времени, да и по деньгам, посчитать проезд,...
Вот и получается, что на воде 90% рыбаков без отловочных, так-как проще решить вопрос на месте (суммы штрафа соизмерима с затратами на пиобретение), да и то если "НЕ ПОВЕЗЁТ" и встретиш рыбинспектора, ---- а рыбинспекция в результате без денег на бензин и прочее, замкнутый круг


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если отбросить эмоции, то нам надо лишь убедиться в действительном наличии договора на угодья у ГИР(на их сайте самого договора нет) и изучить его на следующий предмет - водные объекты переданны в единоличное пользование членов ГИР, либо они просто со-пользователи с тем же УООРом и прочими общественными организациями гипотетически желающими так же стать пользователями.

Виктор, возможно наконец ты сам, как Заступник Голови правління КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» В.І. Хандучка, внесеш ясность?
Давайте отбросим эмоции.
1) Тогда, дла начала, вежливо , но УБЕДИТЕЛЬНО прошу, плиз, поправь свой предыдущий пост #675

2) Убедись в наличии договора лично


И ещё:

Системма позволяет контролировать самих инспекторов, где был и когда.

Так что считаю что порядка будет больше
Весёлый зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:40   #686
Honor Student
 
Реєстрація: 25.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так а посодействовать чемто могу инспекции?

когдато на этом или другом форуме я предлагал схему работы - как бы частных осведомителей- учитывая вашу систему регистрации - тоесть расширенный список данных на человека- это можно воплотить в жизнь...

тоесть за каждым закреплен номер посвидчення-
если человек стал свидетелм- звонит по указанному телефону- и представившись сообщает всю инфу по бракам....
По всей видимости так оно и будет! Вопрос только один: организация мобильных постов рыбинспекции и человек на телефоне круглосуточно!
Honor Student зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 11:54   #687
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис
Давайте отбросим эмоции.
1) Тогда, плиз, для начала поправь свой предыдущий пост #675

2) Убедись в наличии договора лично

В указанном посте сплошная констатация фактов подтвержденная конкретными ссылками. Это рас.

Прекратите пиарить свой ресурс в Домике. Это два.

Если вы неуплономочены отвечать от имени ГИР, так я и не к вам обращался. Это три.

п.с. направил запрос к администрации сайта ГИР, по поводу наличия у них договора на угодья и его условий. Если ответят отпишусь.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 13:51   #688
eko
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Интернет
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Напоминаю, данный раздел форума строго модерируется, потому все сообщения не касающиеся темы обсуждения и впредь будут удаляться.

Убедительная просьба ко всем форумчанам, со всеми личными вопросами и особо старыми обидами - В ЛИЧКУ! Не засоряйте тему.

С ув. eko
eko зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 15:56   #689
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
п.с. направил запрос к администрации сайта ГИР, по поводу наличия у них договора на угодья и его условий. Если ответят отпишусь.

Ответили... мол "информация закрытая"...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:01   #690
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ответили... мол "информация закрытая"...
А можете сбросить весь текст, что конкретно ответили ?
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 21:43   #691
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну если так интересно...

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
А можете сбросить весь текст, что конкретно ответили ?
<TABLE border=1><TBODY><TR><TD>Имя: </TD><TD>Виталий </TD></TR><TR><TD>Email: </TD><TD>[[Ссылки только членам профсоюза. ] </TD></TR><TR><TD>Вопрос: </TD><TD>Хотелось бы убедиться воотчию в наличии у ГИР договора на пользования водными объектами. Почему бы вам не разместить его на своем сайте? </TD></TR></TBODY></TABLE>

"Добрый день Виталий,

вы должны понимать, что договора, протоколы и т.д. между организациями - это закрытая информация. Если вас беспокоит правомерность данного вопроса, обратитесь в частном порядке напрямую в Рыболовную инспекцию по адресу г. Киев, ул. Верхний Вал 70 к юристу Гульванскому Сергею Валериевичу. При себе имейте пожалуйста документы удостоверяющие личность.

С уважением,

Администратор.


2009/4/21 Dozvil.NET"

Поскольку и Рибинспекция и ГИР организации не частные, а публичные, а так же учитывая, что речь идет не о частных интересах, а об объектах собственности Народа Украины, ни о какой конфеденциальности условий договора и речи быть не может. Он должен быть просто обнародован на сайте ГИР.
Это снимет многие вопросы и я надеюсь руководство ГИР это понимает.
Кстати и о учредителях и руководстве этой организации многим будет интересно узнать... в смысле, а кто эти люди? которым предлагают нам всем доверить Реку
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.04.2009, 17:27   #692
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Лицензия...

ГОдовая лицензия многим нужна кто частенько рыбачит на КВХ...здесь предлагают решить эту проблему...Снова нам простым рыбачкам..влезать в дебри кто с кем подписал договор..кто не подписал..чем занимаеться УООР..и вообще нафиг она нужна..

Думаю...у кого есть сомнения..можете спокойно подьехать на В.ВАл 70 и вам там обьяснят...
ВУБ...давай сьезди...ты там бываешь.. и напиши...развод это или спокойная возможность заплатив рыбачить год в Киевской области..

Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 13:37   #693
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
ГІР: запитання та відповіді.
Дата: 23 Апреля 2009
Время: 17:54


Інтерв'ю Стояненко Валентина Володимировича,

заступника начальника Київської обласної державної інспекції охорони, відтворення водних живих ресурсів і регулювання рибальства.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Інтерв'ю Правдивого Володимира Антоновича,

начальника участка № 3 Київської обласної державної інспекції охорони, відтворення водних живих ресурсів і регулювання рибальства
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 15:39   #694
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
...Если вас беспокоит правомерность данного вопроса, обратитесь в частном порядке напрямую в Рыболовную инспекцию по адресу г. Киев, ул. Верхний Вал 70 к юристу Гульванскому Сергею Валериевичу. ..
Интересно, а как они смотрят на счет обратится в публичном порядке и в прокуратуру?
толку то от этого нам вряд-ли будет, но может люди поймут, что лучше в неформальной переписке предоставить какую-то информацию, чем привлекать лишнее внимание разных "органов".
vitoking зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 16:01   #695
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Вопрос!?

Является ли "щорічна картка-вкладка" (карточка-отловка!?) ГИР, ЮРИДИЧЕСКИМ документом?
На "Изумрудной" квитанция на клочке бумаги-заверена!!!
DedToba зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 19:59   #696
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ГІР: запитання та відповіді.
Дата: 23 Апреля 2009
Время: 17:54
Інтерв'ю Стояненко Валентина Володимировича,
заступника начальника Київської обласної державної інспекції охорони, відтворення водних живих ресурсів і регулювання рибальства.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кажись, комментарии излишни...
Странно только, что некоторые, так пиарящие своё участие в рейдах с рыбинспекцией, и слыхом не слыхивали о такой инициативе этой самой рыбоохраны...
... похоже, их тупо кинули...
Yury зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 20:39   #697
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Кажись, комментарии излишни...
... похоже, их тупо кинули...
Кинули то их кинули, но ИМХО, по финалу этого забега и ГИР окажется пшиком...
Я бы не спешил покупать их лицензию до конца запрета.

Вы лучше послушайте эти перлы от п. Стояненко - "можемо надавати, можемо нэнадаваты"...

Жаль, что он не расказал о судьбе тех нескольких десятков Лундов под 60ми Хондами, что закупили в прошлом году при "чудовому финансуванни"(с) для рыбинспекции... Бо люди видели тока четыре, 2 на КВХ, один под Киевом, и один под Черкассами...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 20:51   #698
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Давно обласные инспекции хотели поднять цены на отловочные, но не могли т.к. тарифы установленны соответсвуещей постановой Кабмина. Похоже, это решили сделать путем создания организации которая будет продавать отловочные в 2 раза дороже. Есть утвержденные государством расценки ловли на платных участках - 30 коп. день рыбалки и 5,10 грн. за бланк лицензии, все больше никаких платежей не предусмотрено. Годовой отловочный стоил около 85 грн., теперь в 2 раза дороже, возможно этим и объясняеться отсутсвие годовых и сезонных лицензий в последнее время, инспекция может тупо морозиться и ничего не выписывать - нет бланков, а хотите на воду - в соседнюю комнату и "вступайте". Говорят что картка-вкладка "единый" отловочный на всю Киевскую область, хотя раньше отловочный был также распостранялся на все платные участки.
Может, кто-то из представителей инспекции ответит остануться ли "старые" отловочные по утвержденным тарифам, а если их не будет, то каким решением их отменили или решили не выдавать.
Пока я не вижу что мне дает членство в ГИР кроме двойной оплаты за тоже самое, кстати, Стояненко в интервью и рассказал, что ГИР положенных 30 коп. за день рыбалки таки перечисляет "в державу", а остальные деньги на изготовление модных отловочных с защитой от подделок, ну а что останеться - "на бензин". Так зачем платить больше?
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 20:55   #699
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Кинули то их кинули, но ИМХО, по финалу этого забега и ГИР окажется пшиком...
Я бы не спешил покупать их лицензию до конца запрета....
Ну дык спешить в любом случае не стОит. Если продажа их лицензий осуществляется по интернету с самостоятельной распечаткой, то вся процедура получения лицензии должна занимать не более 2-3 дней... Другое дело, члкий билет с фотографией. Но к лицензии, кажись, годится любой документ, удостоверяющий личность...
А там, глядишь, и в другом месте удастся купить без "ассоциированного членства" () в ... ... ГИР.
Yury зараз поза форумом  
Старий 24.04.2009, 21:48   #700
ДВА
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 4.282
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[quote=Индеец;200774]Кинули то их кинули, но ИМХО, по финалу этого забега и ГИР окажется пшиком...
Я бы не спешил покупать их лицензию до конца запрета.

Парадокс получается выше стоящая организация на годовой отловочный и даже на квартальный цены не знает, а общественная торгует по полной.И еще с предлогом вступления....
ДВА зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua