Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2007, 21:11   #681
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Кхе...

Зарт...Женя ну ты не обижайся..бо все таки скрытая ирония..я эту речку видел..Раскал..знает кафешку..там на подьеме...с нее видно..обалденно..напротив Обелиск Славы...и ВЫ многоуважаемые...не видя реки...думаете что там можно словить...
Раскал..но проедься..в гидропер на тролейбусе...это займет минут 15-20...и хоть можно походить..найди там на пляжах бровочки..возьми лодочку на лодочной станции..и проедься..а там ловить...ну здесь..лень...
Многие здесь ради кайфа..ездят и за 200 км..и не за рыбой...
Так что ноги в руки и вперед..
Так же мне понравилось обалденное место..поворот в Денышах...забыл как называется...
Прекрасное озеро..трасса на Попельню..недалеко...поворот в Старой Котельне..
Вот видишь даже я знаю пару мест..хотя живу от тебя в 150 км..а ты должен найти их многократно больше...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 21:36   #682
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Дякував: 95
Дякували 229 раз(и) в 112 повідомленнях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Вроде как безузловку, но может я не тот узел так окрестил. Дай те ссылочку, если где есть - на эту самую безузловку.
Эти самые безузловки покупал на Борщаговской, 210. Там же Юра показал как правильно крутить.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 22:21   #683
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Дякував: 893
Дякували 591 раз(и) в 133 повідомленнях
Как раз на пляж я в последнее время и езжу http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...6263#post76263 №114
. Спросил на лодочной станции о прокате - 10грн/час ... может шутка, но я не стал переспрашивать, а подлатал свою одноместную резинку и ловил с нее.
Rascal зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 23:47   #684
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Слава...меня вообще...Андреем....зовут....так....на....всякий.. .случай

а речка - речке рознь. бывает самые премерзкие канавы дарят незабываемые моменты. так что в иронии смысла не вижу. но твоим словам, что речка малоперспективная - конечно же, доверяю.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 23:52   #685
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Александеръ

Я о клеве как раз не говорил - констатировал факты поимок и сходов. Именно поклевок щуки было на два порядка больше. Так что говорить о клеве все-таки приходится. Правда, таки он зависит от колебаний воды.

по поводу Ирши - видел я недавно этот земснаряд. посмотрим что из этого получится. сдается мне, что ничего хорошего.
я так понял ты ща щукой и окунем туда ездишь (я - за ельцом и голавлем), хорошее место по щуке откопал на одной из излучин выше моста по Варшавке, где-то 1 км выше по течению от гребли, думаю, ты с ней знаком. там подмытый берег и 2 ямы - в одной полно мелкого окуня, во второй - щурята. причем местные никак не могут его оттуда достать - берега крутые, подмытые, течение сильное, и глубина по шею и больше. разве что электрикой, но последнюю (тьфу-тьфу) применяют нынче реже, судя по состоянию реки.
вода упала после паники по поводу того что Малин якобы какуюто гадость спустил в речку и воду в срочном порядке сбрасывали вниз. Жаль - весной хорошая вода пришла, в контраст Тетереву.

С уважением.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 09:03   #686
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Ошибся...

Зарт..привет...
Извини..что перепутал..имя....я сам не люблю когда путают...
Так что Андрей....окей...
А речка та действительно...по спинингу..ну никак..и стоит..ли..упираться в такое чудо...
А вообще хреново то как..до Нового Года дотянем..а там...что делать...
Удачи....

Раскал...
Ну ты все понял..так что вперед...
Monax зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 10:08   #687
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Дякував: 7.875
Дякували 13.783 раз(и) в 2.165 повідомленнях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
...
Насчёт длинных остановок нада буит взять на заметку, да и джигу подержать трохи на дне буим пробовать- дето шото про подобную проводку недавно читал на неё вроде как более крупная рыба ведётся. Но наверное для этого свободная оснастка с ушастым не годится? Нужно именно джиг головку причём специальную чтобы на дне стояла и виброхвост на ней хвостиком вверх? Но мне каца, что там де струя ничё соять нэ буит(зы.мы щаз про приманки говорим) ну кроме может поролона на шарнире....
Всякие упражнения на дне с джигом (паузы чуть подольше, волочение, постукивание) очень часто дают прекрасный результат, по крайней мере в ловле судака(щуку специально ловлю очень редко). Паралон на шарнире - прекрасный вариант для подобных упражнений. И еще один момент, мож пригодиться. Возьми жменю твистеров разных производителей и разных цветов. И брось в наполненную ванну. Некоторые из них будут тонуть, некоторые плавать, некоторые особо "плавающие" пытаются сохранить положительную плавучесть, даже будучи вооруженными легким крючком. Такие твистеры на шарнире даже на слабом течении при упавшем на дно грузе будут сохранять некоторую игру, за счет подвижного соединения. Оснастка с твистером на поводке вообще может творить чудеса. Например классика - Каролина, тока с грамотным овсетом(говориш корчей тьма), хотя я сам овсеты жутко не люблю, но я ловлю летом-осенью 90% с лодки, поэтому они редко актуальны...

Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
...
Аможет это... Может у них осенью у всех одновременно зубы на малых реках выпадают. Есть и такая теория, что щука раз в год меняет зубы и в это время не охотится.
Сорри- всё шутка.
...
Шутки шутками, но такой период в жизни щук есть, происходит это в августе-сентябре, с этим связано кратковременное повышение кормовой активности щуки - т.е. жор. Многие попав на удачную рыбалку в этот период решают для себя: "...вже ж осинь прийшла шука бэрэ..."
А клюет она хорошо, потому как с "плохими" зубами ей сложней нажраться и до насыщения приходиться атаковать потенциальные жертвы в разы чаще...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 10:10   #688
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Дякував: 7.875
Дякували 13.783 раз(и) в 2.165 повідомленнях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Когда-то ставил.А потом понял -лучше в цепе оставить только приманку ,шнур порвется на узле.С безузловкой иди знай где он порвется,или посредине или возле приманки или возле руки...
Эт..., того... со шнуром явно проблема...
Если с берега то тогда да, нужно вязать узлом. А если с лодки, то менять шнур на нормальный и пользовать безузловку...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 10:49   #689
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Дякував: 9.161
Дякували 14.057 раз(и) в 1.415 повідомленнях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Зарт..привет...
Извини..что перепутал..имя....я сам не люблю когда путают...
Так что Андрей....окей...
А речка та действительно...по спинингу..ну никак..и стоит..ли..упираться в такое чудо...
А вообще хреново то как..до Нового Года дотянем..а там...что делать...
Удачи....

Раскал...
Ну ты все понял..так что вперед...
Да какие извинения, курьезно просто получилось.

речка таки интересная, но не по спиннингу, а больше по летнему УЛ. так что навязывать мнение не буду

Хреново сейчас всем, ты прав. Даже пингвинам, к коим я зимой отношусь. Ничего, как-то прорвемся. Бывало и хуже, однако
Удачи!
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 11:11   #690
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Дякував: 442
Дякували 683 раз(и) в 187 повідомленнях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Эт..., того... со шнуром явно проблема...
Если с берега то тогда да, нужно вязать узлом. А если с лодки, то менять шнур на нормальный и пользовать безузловку...
Спасибо!!! Разобрался с безузловкой... Теперь вопрос по шнуру - Прошка 10 лб - это нормальный шнур?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 11:22   #691
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Дякував: 7.875
Дякували 13.783 раз(и) в 2.165 повідомленнях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Спасибо!!! Разобрался с безузловкой... Теперь вопрос по шнуру - Прошка 10 лб - это нормальный шнур?
Если попался оригинальный то усе о.к. Но шобы перестраховаться, пока новый, поривязывайте приманку рыбалок 4-5 узлом, а затем переходите на безузловку. Обрывы в нескольких см от соединения...
Если интересно попробуйте дома на батарее :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 12:50   #692
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Дякував: 554
Дякували 831 раз(и) в 22 повідомленнях
Про Житомир...

Не очень ориентируюсь в названиях рек и мест в Житомире, но этим летом проезжал через город и остановился возле обелиска славы. Я там видел очень красивые места вроде бы на Тетереве с плотиной и обрывистыми берегами. Неужели там рыбы нет и никто не ловит?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Плотина.jpg (116,0 КБ, 123 переглядів)
Lex зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 13:37   #693
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Дякував: 517
Дякували 1.404 раз(и) в 290 повідомленнях
Нордис:
Отличная рыбалочка! Выходит, что "Лопата - друг человека"!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 14:32   #694
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Тетерев..и притоки...

Ну все ..никогда не думал..что эту речку буду вспоминать..а не то..что еще обсуждать...
Лех привет....ты не забыл о том месте...секретном..где летом выпрыгивали пятерки голавли..будем мучаться и ждать....
Ты прав..но там речка Тетерев...и может после плотины что-то там и есть..голавлики..небольшие..а места так себе это вверх...а Каменка..эта...это когда вниз..пошол..и там мостик...и потом подьем..так она в том спуске...поколено грязи....
Места там конечно супер..но от нас далековаты..да и невидел..уж чего то такого ососбенного..вот ближе к Хмельницку..там вроде намного больше иньересных озер....

Александр..
Зубы...и щука..неужели ты веришь..что с такой пастью...ей зубы...мешают...
Лично я в эту белеберду не верю..и тебе..тоже не совеитую...иди на рыбалку..и лови ее...

Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 16:46   #695
Сантер
 
Реєстрація: 17.02.2007
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 263
Blog Entries: 8
Дякував: 874
Дякували 54 раз(и) в 14 повідомленнях
Грузки

Уважаемые домовые.
Недавно проскакивало сообщение с телефоном в Чернигове человека, который делает груз-головки. Продублируйте, плиз. Хотелось бы заказать "пули" к офсету. В магазинах нету-у-у!
Сантер зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 17:10   #696
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
безузловка

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Эт..., того... со шнуром явно проблема...
Если с берега то тогда да, нужно вязать узлом. А если с лодки, то менять шнур на нормальный и пользовать безузловку...
А какая разница с лодки или берега!?... если он рвётся так он таки рвётся... или ты каждый раз снимаешся с якоря и ездиш "выбиваеш "приманку из корча -видал таких?..я ваще не пользуюсь незацепляйками... тока джигголовка... если засадил в корчь то тут как повезёт..или выдился или обрыв....а шнур у мну "стрен" ..не знаю как там в ваших ЛБ а по русски 0.12...лодку с якоря срывает..если постараться... вяжу тока "поламар"..
vub зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 17:19   #697
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Дякував: 2.294
Дякували 2.619 раз(и) в 153 повідомленнях
снимаешся с якоря и ездиш "выбиваеш "приманку из корча :)

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
А какая разница с лодки или берега!?... если он рвётся так он таки рвётся... или ты каждый раз снимаешся с якоря и ездиш "выбиваеш "приманку из корча -видал таких?..я ваще не пользуюсь незацепляйками... тока джигголовка... если засадил в корчь то тут как повезёт..или выдился или обрыв....а шнур у мну "стрен" ..не знаю как там в ваших ЛБ а по русски 0.12...лодку с якоря срывает..если постараться... вяжу тока "поламар"..

Сорри, что лезу со своим уставом, но хочется вставить свои 2 копейки.

Мне сдается, что лучше потратить 1-2 минуты и отцепить снасть, чем к концу рыбалки остаться без приманок, а потом скупаться позле каждой рыбалки. Накладно может получиться, особенно если коряг много и часто в них попадаешь, а приманки стоят недешево (воблеры например).

С ув.
За себя зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 17:30   #698
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.306
Дякував: 12.876
Дякували 29.664 раз(и) в 8.056 повідомленнях
как кому

Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
Сорри, что лезу со своим уставом, но хочется вставить свои 2 копейки.

Мне сдается, что лучше потратить 1-2 минуты и отцепить снасть, чем к концу рыбалки остаться без приманок, а потом скупаться позле каждой рыбалки. Накладно может получиться, особенно если коряг много и часто в них попадаешь, а приманки стоят недешево (воблеры например).

С ув.
Да я в принцыпе не против..катайтесь наздоровье..тока када ето происходит в 20 метрах от твоей лодки.... да ещё вплывают в зону заброса и пол часа там крутятся как вош на гребешке....без коментариев... и не знаю как там у вас этот процес может занимать 1-2 минуты... тут бывает пока "выставишся " правильно... пол часа потеряеш...а потом сниматься с якоря ....увольте..я лучше оборву....а по поводу корчей...если боитесь обрывов ненада в них лезть или пользуйтесь незацепляйкой... к воблерам это не относиться
vub зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 17:57   #699
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Дякував: 2.294
Дякували 2.619 раз(и) в 153 повідомленнях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Да я в принцыпе не против..катайтесь наздоровье..тока када ето происходит в 20 метрах от твоей лодки.... да ещё вплывают в зону заброса и пол часа там крутятся как вош на гребешке....без коментариев... и не знаю как там у вас этот процес может занимать 1-2 минуты... тут бывает пока "выставишся " правильно... пол часа потеряеш...а потом сниматься с якоря ....увольте..я лучше оборву....а по поводу корчей...если боитесь обрывов ненада в них лезть или пользуйтесь незацепляйкой... к воблерам это не относиться
Отвечу тут.

Согласен, напрягают индивиды которые над твоей джигой копошатся, гремят лодкой, мотором и прочей ерундой. Я так понял, что разговор шел когда сам ловишь. Тогда никому не мешаешь, кроме себя.

По поводу 1-2 минут. Я не думаю, что вы бросаете на 200 метров и на веслах туда гребете в случае зацепа. А так чего уж там, грымнул слегка двиглом и на месте, Дернул пару-тройку раз в противоположную проводке сторону и назад, если отцепится - хорошо, если нет - значит не судьба, и нечего там смыкать полдня, тем более, что кто то говорил, про шнур который с якоря срывает и тянет с его помощью лодку.

Не могу не согласится, что лишние телодвижения над головой рыбы никчему хорошему не приведут. Проверено опытным путем.


Короче говоря, разные ситуации бывают. Одно дело если становишся на открытой воде без видимых "привязок" на местности. Другое дело если возле бакена например.

Хай щастыть.
За себя зараз поза форумом  
Старий 13.11.2007, 19:06   #700
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Дякував: 1.487
Дякували 2.289 раз(и) в 194 повідомленнях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Если попался оригинальный то усе о.к. Но шобы перестраховаться, пока новый, поривязывайте приманку рыбалок 4-5 узлом, а затем переходите на безузловку. Обрывы в нескольких см от соединения...
Если интересно попробуйте дома на батарее :-)))
Может я отстал от жизни.Но до сегодняшнего дня считал что узел самое слабое место.И если снасти суждено остатся на дне,то лучше без куска нитки.А за счёт чего нить будет рватся в нескольких сантиметрах от безузловки ей богу не пойму.К примеру от меня до места зацепа метров 20 ,где гарантия что нитка не порвется скажем по центру?.
А по поводу нитки -пользуюсь ПП(0.12-0.15).Когда-то из цепы выдрал нить полностью(стояла безузловка).Лопнул пополам поводок из стальки 0.2.Потом и якорем влез в эту цепу.Вынул старую сеть с грязью ,грузами и пр.Снасть моя сидела на верхней оборе ,с обрывком стальки.Вроде нитка ничего по крепости.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua