Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2010, 00:03   #681
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Мне на фирменном СТО рено назвали 200 грн за все, но они наверное меня не поняли. Ну вот чето так кажется.
За проверку геометрии на стенде 200гр это много или мало?
Андрей, может я и заблуждаюсь, но всё-таки...
Машинка получила ударчик, и не совсем слабенький...
Отсюда вопрос - подушки сработали?И если "да", то их потом заменили?Я это к тому, есть ли в наличии заявленные подушки или предыдущий владелец сэкономил и там стоят "пустышки".Слыхал что можно и так - своей машины с подушками не имел.
С ув.
karkost зараз поза форумом  
Старий 17.11.2010, 08:39   #682
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Машинка получила ударчик, и не совсем слабенький...
Отсюда вопрос - подушки сработали?
Мужики... ну вы даете... это не удар даже, а так, царапина... Там ремонту аж дня на 2-3 вместе с покраской. Просто я меня друг как раз таким занимается, ну и понасмотрелся я у него всякого и на его работу. Это - АБСОЛЮТНО живая машина с небольшой царапиной. Андрей - бери аж бегом, если нормально скидывают по цене. А Логан - большая машина, простая как три копейки и весьма неприхотливая, там ломаться почти нечему. По поводу подушек, фронтальные подушки срабатывают только при ударе в морду, там еще нормируются углы, под которым должен быть удар, скорость при ударе, а у Логана других подушек нет. Посему сработка подушек в данном случае просто нереальна.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 17.11.2010, 10:04   #683
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Да, о подушках там и речи не могло быть. Удар был сзади, сбоку. Подшуки толкьо передние. Сергей все правильно сказал.
Да, правильно, кроме одного - это далеко даже не живая машина. Я сегодня с утра был на рынке. Залазил под нее аж до колен (высокая черт побери )
В основном смотрел на заднее "подударное" колесо. Неоднозначно что-то все . На взгляд плоскость колеса вроде параллельна плоскости бочины машины. Но! Но расстояние между передним и задни колесом слева больше на 0,5 см. Казалось бы все ясно. Но! Когда я натянул шнурок от переднего колеса до заднего - нитка на передней шине касалась диагонально ее, а вот сзади передний край шины уходил "внутрь машины" милиметра на 3-4.
Плюс "пропахана" правая бордюра. Причем так, что я сначала принял эту впадину за заводскую форму. С множественные нарушения ЛКП в районе пропаханности.
Левая бордюра со вмятиной в районе водительской двери.

"За проверку геометрии на стенде 200гр это много или мало?"
В эти 200 грн входит проверка электрооборудования (в т.ч. и двигателя), подвески ну и кузова.
Я где-то видел цифру 100 евро только за геометрию. Но я это нашел в статье, которой верить можно было с трудом. Да и описывалась там какая-то лазерная выверка.
Но в любом случае 200 грн, имхо, мало.

ЗЫ: Спасибо большое всем за ответы и советы Но мне что-то уже все меньше и меньше нравится машина. Хоть и дешевле на 1,5 килобакса рыночной цены, хоть и в кредит.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4131_sm.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  110,5 КБ
ID:	95933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4132_sm1.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  115,9 КБ
ID:	95934  
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 17.11.2010, 10:19   #684
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Молодец-разобрался.Кроме того сделать такую машину навскидку будет баксов 400.(у нас точка-1100-1300 грн на хорошем СТО(не в гаражах) с норм камерой,красками))вытянуть порог-дороже.А если геометрию вытягивать-то вообще
КАП зараз поза форумом  
Старий 21.11.2010, 19:50   #685
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
.... ТО на ГБО нужно будет проходить ежегодно (по-моему..)....
Неверно. Осмотр ГБО раз в четыре года, т.е. на 2 ТО - 1 талон от газовщиков. Стоимость ТО ГБО порядка 100 грн.
mobi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.11.2010, 11:09   #686
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Привет всем. А я только что из суда... Подал "позовну заяву" на даишников еще в мае, после возврата из Крыма. Выиграл! Приятно...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (25.11.2010), bombst (25.11.2010), pithon65 (25.11.2010), RUS (25.11.2010), Vasil' (25.11.2010), Vintik (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 14:43   #687
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Поздравляю. Выигрыш это гут.
Ааа... я наверное чето пропустил а за что судился-то ?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 15:27   #688
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Поздравляю. Выигрыш это гут.
Ааа... я наверное чето пропустил а за что судился-то ?
Обгон в зоне действия запрещающего знака... долгая история...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 15:51   #689
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
В связи с приближающимися холодами и снегом решил почитать как вести себя на заднем приводе, да и вообще зимой. Первая в моей жизни зима на колесах. Нашел такие советы. Взято с [[Ссылки только членам профсоюза. ], которые в свою очередь стянули у цивика
"
Дамы и господа!
Поздравляю Вас, началась ЗИМА.
В этом году огромное количество народу стало селикаводами... Для многих из них это зима будет первая в качестве автолюбителя, для кого-то первая за рулём иномарки. Хочу Вас сразу предостеречь от большинства ошибок, и подстелить соломку там, где новички ломают копья и теряют коней.
Кто не в теме, у меня две селики. На обеих я проездил по полтора года.
На первой 6 аварий за полтора года (все зимой). На второй ни одной.
Так вот, ниже простые правила. Соблюдайте их, и ваша машина прослужит дольше одной зимы:

1. Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.
У вас должна быть такая дистанция, что между вами и впередиидущей машиной могли вкорячиться сразу два, а то и три баклана. Только так в аварийной ситуации вы сможете вовремя оттормозиться или перестроиться (если впереди начнется замес, и кто-то встанет колом).
Большая дистанция не только спасёт вашу морду, но и ж*пу. Ибо все, кто получают в ж*пу часто сами виноваты, ибо сами не держат дистанцию и в случаи чего давят тормоз в пол. Вы же, в случае аварийно ситуации сможете затормозить плавно, не прибегая к экстренному торможению и не рискуя своей дорогой японской задницей.
Я уже молчу о г*вне, которое летит вам в стекло из-под машины впереди.
Вот что бывает с теми, кто не держит дистанцию:

В последнее время стало модно пропускать пешеходов на не регулируемых пешеходных переходах... Я уверен, эту моду продвигают жестянщики. Не знаю как в Москве, а у нас в Одинцово постоянно кто-то кого-то догоняет перед переходом.

Цитата:Ну раз этот баян прошлогодний разлетелся по всему инету, то вот Вам мой маленький комментик:
Пешеходов пропускать надо. НО НЕ ВСЕХ ПОДРЯД. Если ты летишь как на пожар, дистанцию не соблюдаешь и увидел бедного пешехода на зебре в последнюю секунду - не надо отормаживаться в пол. Езжай уже дальше с заплёваной этим пешеходом кАрмой. Потому что иначе у тебя две перпективы: или сзади олень, не читавший правило номер 1, и он влетит тебе в зад, или сзади более менее чел с реакцией, он уходя от столкновения перестроится в соседний ряд... и вот тут уже начинается лотерея у пешехода...
А если ты дистанцию соблюдаешь - ты всегда пешехода увидешь заранее и сможешь плавно затормозить его пропуская.

А те кто пишут, что дистанция в 2-3 машины - это не реально в москве - те олени, и спонсоры жестянщиков. FAQ написан для новичков, и главное О ЗИМНЕМ ВОЖДЕНИИ, т.е. на скольком покрытии. Если вы на свежем снегу или льду "сидите на ж*пе" у впередиедущей машины - то лучше сразу убейте себя об стену - избавьте других от опасности.


2. Все манёвры делайте плавно.
Каждый ваш манёвр должен быть понятен и предсказуем всем окружающим участникам движения. Включайте поворотник не после манёвра, а хотя бы за 2-3 секунды ДО манёвра.

3. Не спешите.
Вам наверняка летом приходила в голову мысль "ну что за дебилы запрещают в городе ездить быстрее 60? это же глупо". Так вот, ограничение 60 существует из расчета не перевешивать знаки в соответствии с погодой и временем года, а тупо взяли самую безопасную скорость для любой погоды, времени суток и времени года. Ездите сейчас 60, чтобы потом летом ещё позажигать на этой же селике.
Хочется кому-то что-то доказать? Езжайте на трек в мытищи, на ходынку, ещё куда-нить... куча мест есть, где можно доказать тем кто поймёт ваши доказательства. На дороге же окружающие только у виска покрутят, а жестянщик потом похихикает....

4. Купите новые дворники.
Как узнать хорошие у вас дворники или нет? Если им больше 6 месяцев - тупо купите новые. Дворники должны очищать стекло БЕЗ РАЗВОДОВ И ПОЛОС с одного прохода. Если это не так - купите новые дворники. Если не дай Бог вас в опасный момент обрызгает камаз из соседнего ряда, у вас может не оказаться времени, на то чтобы 2-3 раза прочистить стекло....

5. Возите всегда в багажнике бутыль омывателя
Покупать омыватель нужно не тогда, когда он перестанет брызгать на стекло, а когда он кончится в багажнике. Если это не так, то по закону подлости омыватель кончится ночью за городом в самую грязную погоду на самой извилистой дороге.

6. Держите в чистоте боковые стёкла и зеркала
Зима страшна не только гололёдом, но и перманентно грязными зеркалами. Возите с собой рулон туалетной бумаги - самый эффективный способ чистить зеркала, боковые стёкла и фары.

7. Всегда включайте ближний свет
Потому что даже в солнечный день вас будет лучше видно в заср*ное зеркало тому баклану, что не читал совет номер 6.

8. Соблюдайте рядность движения.
Да, дороги часто грязные и разметку плохо видно. Те мне менее, если тот баклан с грязными зеркалами таки вас не увидит и попрётся перестраиваться, вы будете виноваты, если окажетесь между рядами. Соблюдайте рядность, особенно в самых жестких пробках. Там народ чаще всего царапает друг друга... И потом ментов не будет волновать, что "так все ехали в три ряда на двухрядной дороге". Главное, что ты был между рядами.

9. Думай за всех дураков.
На дороге мало думать о том куда едешь ты, но и предугадывать все манёвры всех окружающих дураков. Предвидеть куда он может захотеть сунуться и не испытывать его на "Дурак он или не дурак". Скорее всего дурак. Потому пропусти его тупо. Целее будешь. Особенно это актуально в период новогодних корпоративов...

10. Всегда имей план Б.
Любой манёвр рассчитывай так, чтобы в случае помехи иметь запасной манёвр. Самое простое - разность скоростей должна быть такая, чтобы в случае помехи иметь возможность безопасно отормозиться. А сложные варианты бывают только летом, зимой они не проходят.

11. Не пуляй со светофоров
Всегда может оказаться баклан, который решит проскочить перед "тазами" на краснеющий жёлтый.
Вот пара иллюстраций:
Я был первый на светофоре... тёлка на тойоте пёрла на красный и не ожидала от меня такой прыти... а я не ожидал такой наглости с той стороны, где горит красный.

Это Ондрей.
Он всех стоящих объехал по пустому правому ряду и не сбавляя газа ломанулся на загоревшийся зелёный.

А этот баклан на рено думал что проскочит на краснеющий зелёный. Он не знал, насколько быстро ездит Ондрей.

Зимой особенно это актуально. Придурки разгоняются на мигающий зеленый. Потом понимают что не успевают, начинают оттормаживаться и юзом вылетают на перекрёсток, не успев остановиться на свежем снегу.

12. Бойся луж и куч снега.
Есть такая херня, как аква планирование и "слеш планинг" - планирование на мокром снегу. На скорости 40-70 км/ч (зависит от резины) машина на мокром снегу или воде (в луже) всплывает - т.е. отрывается от асфальта. В такой ситуации ни затормозить, ни повернуть вам не удастся. Машина будет ехать прямо и с постоянной скоростью. Особенно опасно, если вы попали в лужу только левыми или правыми колёсами. Упаси Бог вас нажать на тормоз - вас тут же развернёт. Так же в таких ситуациях бывает удар в руль... Может не такой сильный, но если вы в это момент одной рукой писали СМС, а другой чесали яйца, то считайте что обогатили местного жестянщика.

13. Бойся пешеходов.
Эти черти зимой становятся особенно плохозаметны (маскируются с*ки), чрезвычайно отмороженные и чаще всего пьяные. Сбить пешехода - это самое страшное что может быть. Мало того, что вашу машину НИКТО чинить не будет (у пешеходов нет ОСАГИ), так ещё и вас могут очень легко посадить.
Лучше впилиться в другую машину, но только не в пешехода.

14. Переобуйся. Все 4 колеса. В одинаковую ЗИМНЮЮ резину.
Когда я слышу рассказы чайников, что они поставили зимнюю резину только вперёд, потому что передний привод сразу вспоминаю чужую тему: "Скажите, доктор, мне зимой обязательно вместо сланцев покупать валенки, или можно только один на толчковую ногу?"
Папу моего как то на пассате развернуло поперёк мкада... хорошо пустого мкада (фоток нет)... ВСЕ бока и все фары смял об отбойник, пока крутился.
Запомните, резина на ВСЕХ колёсах должна быть одинаковая и зимняя.
Шипы или липучка - пофигу. Тут каждый сам себе дурак. Главное помнить, что зимняя резина от летней отличается не шипами, а свойствами самой резины. Летняя резина при +5 градусах уже дубеет и перестаёт держать на дороге. А зимняя набирает свои свойства при +7. Так что не парьте мозг - меняйте резину заранее, ещё до первого снега. (и очередей нет)

15. Не гоняй по правому ряду
Многие не смотрят в зеркала, когда перестраиваются направо

16. Не перестраивайся через ряд
См. фото выше. Как правило через ряд в зеркала уже нифига не видно. Особенно в грязные зеркала.

17. Аккуратнее в поворотах.
Замедляйтесь до минимальной скорости ДО поворота, включите передачу ниже ДО ПОВОРОТА. И уже на передаче (чаще второй или третьей) поворачивайте на минимальной скорости, чтобы тормозом уже не пользоваться. Особенно опасны зимой правые повороты как ни странно, потому что если скорость вы выбрали для поворота не ту, или в повороте оказалась лужа, и вы вдруг нажали на тормоз - можно вылететь легко на встречку. В левом повороте вылете только на обочину... что тоже не приятно. Но левые повороты обычно больше радиусом.

18. Нет ABS - тормозите качая педаль
Езжайте на площадку и учитесь тормозить быстро качая педаль. Вы можете замерить торможение тупо в пол и "качая педаль". Сами увидите результат. Я в школе вождения показывал лучшее торможение без АБС чем такая же селика с АБС. Стартовали и тормозили параллельно. Но тормозить качая в экстренной ситуации вы не будете, пока не натренируете этот приём на площадке до автоматизма. Поверьте, это стоит того, чтоб убить на это несколько часов. Потом вам этот навык сэкономит много денег, нервов, а может и здоровье.

19. Держи дистанцию и на светофоре/в пробке.
Подъезжайте к впереди стоящей машине с тем расчетом, что она может в любой момент сломаться и не поехать дальше, поэтому 100% безопасно объехать ее и не зацепить в данном случае вы можете если вы видите ее задние колеса или они только-только скрылись за вашим капотом (с) Blastmor
Кстати, если какой-то придурок влетит тебе в зад. Этот лишний метр-два до впередистоящей машины сохранит Ваш передний бампер.

20. Готовясь к повороту налево держи руль прямо
Часто, ожидая левую стрелку, чайники заранее поворачивают руль влево... Не дай Бог в этот момент вам в зад влетит какой-нить олень на летней резине - вы вылетаете на встречку со всеми вытекающими последствиями.

21. Осторожнее с калеями на трассах типа мкада.
В случае когда едете по трассе а на дороге колея из снежной каши и при
этом нужно перестроиться или совершить обгон, НИКОГДА НЕ РАЗРЕЗАЙТЕ СРАЗУ обе "рельсы" за один заход, а только в 2 захода при перестроении(обгоне) и 2 захода при перестроении обратно, выравнивая после каждого захода автомобиль на прямые колеса. (с) Бластмор.
Вообще, зимой лучше полос с калеями избегать. Если избегать не получается, то лучше ехать вне колеи (одно колесо между, другое вне колеи), ибо внутри колеи чаще всего скапливается вода. Т.е. когда вы едете в колее, то это как длинная бесконечная лужа со всеми вытекающими последствиями (см. пункт 12)

Может потом ещё что допишу.
Будьте осторожны, внимательны и вежливы.
И да прибудет с вами сила."

ЗЫ: Чето мне стремновато . Хотя и резину новую нормальную переобул.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato (27.11.2010), Vasil' (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 15:58   #690
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
На шохе мпару тройку зим суровых пережил. НИ разу нигде не застревал. ПРавда один день не выехал Просто снег был выше бампера, подожлад пока разгребут, потом поехал.

Впринципе все рравильно.
Я бы добавил про "забыть про сцепление". Тормозить только при работающем сцеплении. ОСОБЕННО в экстренной ситуации.
А в нормальной неэкстренной ситуации забыть про педаль тормоза - тормозить движком с переходом на пониженные. И очень стараться не жмакать одновременно сцепление и тормоз (аки летом).

П,С. Зима вроде не сильно суровая обещает быть. Так что прорвешься.

П.П.С, А еще очень желательно перетерпеть первые пару дней снегопада или гололеда новичку. Сбор металлолома произойдет, подснежники-дедушки-божьи одуванчики спрячутся на парковки под шапки снега. все успокоятся начнут ездить 40 км в час от тогда самое оно.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 16:09   #691
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Да оно в принципе-то все понятно, особенно по городу. Хотя некоторые советы были вновинку. То есть как бы читаешь и понимаешь - да блин, это элементарно, нельзя так делать - а вот просто не задумывался об этом.
Единственное что так и не понял - очень противоречивы сведения в интернете о выходе (недопускании) из заноса на заднем приводе. Одни говорят, что в повороте лучше добавить газку - тогда зад прижимает к дороге. Другие наоборот, что мол газ это прямой путь к заносу задней оси. Я, почему то склонен считать как первые...
В статье в комментах кстати немного дополняют, к примеру - "По п.21. При перестроениях и обгонах на "каше" или колеях старайтесь перемещаться как можно с меньшим (острым) углом."
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 16:43   #692
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
... о выходе (недопускании) из заноса на заднем приводе. Одни говорят, что в повороте лучше добавить газку - тогда зад прижимает к дороге. Другие наоборот, что мол газ это прямой путь к заносу задней оси. Я, почему то склонен считать как первые...
...
Хм.. я вроде как слышал, что при заносе:
- задний привод - сбрось газ
- передний - добавь газку
утверждать не берусь.. это будет тоже
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей
Первая в моей жизни зима на колесах.

_______________
Цитата:
1. Соблюдайте дистанцию. Нет. Соблюдайте большую дистанцию. Нет. Соблюдайте ОГРОМНУЮ ДИСТАНЦИЮ.
У вас должна быть такая дистанция, что между вами и впередиидущей машиной могли вкорячиться сразу два, а то и три баклана. Только так в аварийной ситуации вы сможете вовремя оттормозиться или перестроиться (если впереди начнется замес, и кто-то встанет колом).
Оно то вроде и правильно, но когда у тебя большая дистанция впереди, то туда очень резко попытаются вклиниться "сразу два, а то и три баклана" (у нас на дорогах таких дох..я) и тормозить резко прийдется
Vasil' зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato (27.11.2010), Гамазин Андрей (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 16:50   #693
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Обгон в зоне действия запрещающего знака... долгая история...
тоже на майских "штрафанули" за такое же и тоже по дороге в Крым, чисто брали на понт(Херсонским ДАЙшнегам - ПРЕВЕД!) - ни видео ,ни фото фиксации, короче никакого рвения с их стороны - тупо"вы нарушили и усе" - а всего навсего обгонял 2 фуры идущие плотно - начинал еще до действия знака и разметки..жаль только заявы не подал, т.к. бегал после майских с переломом и уже не до того было..а так хотелось, так а как у тебя получилось?..А то на автофорумах ребята сплошь дают советы : мол, доки в руки не давай, спроси причину остановки изначально - перепиши номера значка и т.д. и т.п.- а сами ссутся при одном виде "продавцов фенов"..Хотелось бы вообщем выслушать невымышленные истории от реальных пацанов (не путать с героями одноименного сериала)
Snake зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 17:07   #694
Podvoh
 
Аватар для Podvoh
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
_______________
Цитата:
Оно то вроде и правильно, но когда у тебя большая дистанция впереди, то туда очень резко попытаются вклиниться "сразу два, а то и три баклана" (у нас на дорогах таких дох..я) и тормозить резко прийдется
Что бы такого не происходило нужно смотреть не только тупо в перёд.Профи смотрит везде.Он знает постоянно обстановку вокруг машины.Поэтому в любой момент он готов к любому подрезанию(см.так же к любому манёвру)А вообще правило написанное кровью и здоровьем гласит.Водитель должен каждые 10 сек. смотреть в зеркала и на приборы.Лично я так делаю очень много,много лет.Всем ни гвоздя ни жезла!

Востаннє редагував Igor: 25.11.2010 о 17:22.
Podvoh зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (25.11.2010), bombst (25.11.2010), saня (26.11.2010), Vasil' (25.11.2010), Z-Max (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 17:34   #695
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
В связи с приближающимися холодами и снегом решил почитать как вести себя на заднем приводе, да и вообще зимой. Первая в моей жизни зима на колесах. Нашел такие советы. Взято с [[Ссылки только членам профсоюза. ], которые в свою очередь стянули у цивика
"...В последнее время стало модно пропускать пешеходов на не регулируемых пешеходных переходах... Я уверен, эту моду продвигают жестянщики. Не знаю как в Москве, а у нас в Одинцово постоянно кто-то кого-то догоняет перед переходом..."

ЗЫ: Чето мне стремновато . Хотя и резину новую нормальную переобул.
Хм...насколько мне известно пропускать пешехода на нерегулируемом не модно а обязывают ПДД. Этот советчик в них хоть заглядывал?

Из ПДД Украины
Цитата:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Из ПДД России
Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
А вот это надо в ЮМОР занести
Цитата:
Пешеходов пропускать надо. НО НЕ ВСЕХ ПОДРЯД. Если ты летишь как на пожар, дистанцию не соблюдаешь и увидел бедного пешехода на зебре в последнюю секунду - не надо отормаживаться в пол. Езжай уже дальше с заплёваной этим пешеходом кАрмой...

Ведь каждый автолюбитель и даже автопрофессионал закрывая дверь автомобиля становится пешеходом...
Light зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vasil' (25.11.2010)
Старий 25.11.2010, 17:58   #696
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.142
Сказал(а) спасибо: 900
Поблагодарили 4.184 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
а как у тебя получилось?..А то на автофорумах ребята сплошь дают советы : мол, доки в руки не давай, спроси причину остановки изначально - перепиши номера значка и т.д. и т.п.- а сами ссутся при одном виде "продавцов фенов"..Хотелось бы вообщем выслушать невымышленные истории от реальных пацанов (не путать с героями одноименного сериала)
Да просто меня разозлили... я сначала в протоколе написал все, что думаю... меня за руки хватать пытались. Потом по приезду домой сам накатал заяву и отнес в суд, сам ваще не юрист... полистал интернет... составил текст... у судьи замечаний не было, хотя может она заяву и не читала... ХЗ. Могу текст заявы выложить, если кому нада... Таки и меня Херсонские ДАИшники пытались натянуть...
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 19:17   #697
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh Переглянути допис
_______________


Что бы такого не происходило нужно смотреть не только тупо в перёд.Профи смотрит везде.Он знает постоянно обстановку вокруг машины.Поэтому в любой момент он готов к любому подрезанию(см.так же к любому манёвру)А вообще правило написанное кровью и здоровьем гласит.Водитель должен каждые 10 сек. смотреть в зеркала и на приборы.Лично я так делаю очень много,много лет.Всем ни гвоздя ни жезла!
+1 сам смотрю на три машины вперед и на две назад(+по бокам)Безаварийный стаж с 1991 года(тьфу-тьфу)

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
тоже на майских "штрафанули" за такое же и тоже по дороге в Крым, чисто брали на понт(Херсонским ДАЙшнегам - ПРЕВЕД!) - ни видео ,ни фото фиксации, короче никакого рвения с их стороны - тупо"вы нарушили и усе"
У меня когда-то тоже не было никакой доказательной базы,так гаишник развел ранее остановленого водителя(за такое-же нарушение)чтоб он на меня заяву написал,якобы он свидетель моего нарушения(а за это его штрафовать не стал)Рассказал я конечно,что о них обоих думаю,особенно о водителе-п.даре.Но "решать"на месте не стал-заплатил штраф из принципа,денег заработаю,

Востаннє редагував КАП: 25.11.2010 о 19:51.
КАП зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 20:25   #698
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
по поводу заднего привода
была у меня семерка (продал весной)
не пожалейте денег (где то 200 грн) купите цепи
после харошего заноса у нас на набережной с тремя разворотами на ледяной дороге поехал и купил , и сколько раз они меня выручали - одеваются за две минуты два колеса ,даже поддомкрачивать не надо,
всегда вбагажнике , по городупо каше ледяной ездил, на рыбалку по целине - снег 50 см, без колеи прет как танк
щас езжу на сенсе но цепи зимой всегда в багажнике машина превращается в вездеход
был такой момент - поехали на рыбалку -снег 50 см Сузуки Витара гребся в сугробе уже на пузе - ая на жигулях с цепями на ура
валерий зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 21:52   #699
spiker
 
Аватар для spiker
 
Реєстрація: 27.01.2010
Звідки Ви: Обухов
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
помогите кто может!))
Где можно купить такую штуку (вроде бы она называется "демфер"),чтобы поднимала и вывозила по балке на воду лодку из гаража?
spiker зараз поза форумом  
Старий 25.11.2010, 22:17   #700
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Хм.. я вроде как слышал, что при заносе:
- задний привод - сбрось газ
- передний - добавь газку
Правильно слышал, + к услышанному не стесняемся крутить руля.
И правильно говорят старшие товарищи - думать за рулем нужно за себя и за того парня.
Зы: и уж категорически не стоит юзать авто на летней резине зимой.
mobi зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua