Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2013, 19:49   #661
_YDNT_
 
Аватар для _YDNT_
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1.283
Поблагодарили 387 раз(а) в 24 сообщениях
Прекрасный отчёт, шикарное приключение!!! Молодцы!!!

п.с.: А почему муфту припалили на Санте? Забыли 4wd LOCK нажать, или это с блокировкой задымела?
_YDNT_ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Yo (28.08.2013)
Старий 13.08.2013, 20:38   #662
Svirid777
 
Аватар для Svirid777
 
Реєстрація: 20.12.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.701
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від _YDNT_ Переглянути допис
Прекрасный отчёт, шикарное приключение!!! Молодцы!!!

п.с.: А почему муфту припалили на Санте? Забыли 4wd LOCK нажать, или это с блокировкой задымела?
Да, дым образовывается в следствие нагревания при интенсивном перемешивании жидкости вискомуфты.
Svirid777 зараз поза форумом  
Старий 14.08.2013, 12:16   #663
sps-3281
 
Аватар для sps-3281
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: г,Кировоград
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.128 раз(а) в 92 сообщениях
"Техасские" мотивы

Из подслушанного разговора:
- Дядько, а що за цікава снасть у вас на вудці?
- Ого, хлопці, цю пекельну снасть прідуммалі дядьки з Техасу.
Сложившиеся условия ловли,характерные поднятием уровня воды,когда вода покрывает прибрежную растительность,обычные рыбацкие кладки,"гати",сооруженные для создания заводей для ловли на поплавочную снасть,вынудили искать альтернативу привычным оснасткам,таким как джиг-головка,шарнирная оснастка,дроп-шот.Решено было опробовать техасскую и каролинскую оснастку.Результат превзошел ожидания,преподнеся немало прятных сюрпризов и обогатив арсенал привычных схем и способов подачи приманки.Для анимации использовалось удилище Calzante 732 uls,имеющее гибкий.солидовый кончик и позволяющее задавать мягкие,плавные,"естественные" подачи приманки.Поклевки уверенные-одним ударом.Реализация поклевок 100%-строй удилища и его работа на вываживании не оставляют рыбе шансов сойти.Единственные две нереализованные поклевки закончились снятием приманки с офсетного крючка и срезом приманки с 12 см.поводком из материала AFW.
P8070774.jpgP8070777.jpgP7150750.jpgP8070772.jpgP8070782.jpg
Из услышанног разговора:
-Завтра с кумом собрались ехать на ставок N...
-Ох,я вам не завидую.Там дорог нет-одно направление.Хиба что танком проехать.
Так иногда бывает и на рыбалке.Чтоб преодолеть притопленную растительность,торчащие корни прибрежных деревьев,коряжник и всевозможный мусор в виде затопленных "скатов",можно использовть своеобразный "танк"-оснастку Техас.Попробовал и сразу" влюбился" в нее.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P8090789.jpg (149,3 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg P8070773.jpg (106,5 КБ, 96 переглядів)
sps-3281 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2013, 13:25   #664
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
После некоторого технического перерыва вновь выбрался на речку
шлюз на днях прикрыли, водички стало поменьше ,
окунь адаптировался видно ещё не в полной мере ,
но спортивный клевал очень даже бодро
предпочитая разнообразных червячков спокойных тонов ..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 14-08-1.jpg (779,7 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-08-2.jpg (736,8 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-08-3.jpg (574,6 КБ, 84 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-08-4.jpg (882,0 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 14-08-5.jpg (903,9 КБ, 89 переглядів)

Востаннє редагував Plagus: 14.08.2013 о 20:51. Причина: буквы ))
Plagus зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2013, 18:37   #665
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
Наконец-то вчера выбрался на ДОЛГОЖДАННУЮ рыбалку!!!Первую в этом году,к сожалению.Но не последнюю это уж точно
Пробовал попперить,но никто не отозвался:ни окунь,ни жерешок изредка бивший малька.Потом упёрся в рейнсовскую резину,и выловил двух окушков.Больше к сожалению никто не позарился...
Не запечатлил,забыл телефон в авто.
Главное-ОТКРЫЛ СЕЗОН!!!
avm зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2013, 15:28   #666
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Рыбалка с братом.

Очень давно планировал рыбалку с братом, то дела, то работа ну ни как не получалось все спланировать, вчера прям как по чистой случайности, звонок с вопросом, что я завтра делаю, ответ - ничего, ну тогда поедем на рыбалку.
Обо всем договорились, только вот резкая переменка погоды, не много пугала не попадем ли под дождь, но кроме мелкого моросящего мы и не видели вовсе, а это радовало, а поехали мы на мои злачные места на wild wood river (c)
По дороге общались делились опытом рыбной ловли, брат мой занимается карповой ловлей, но в свое время я сделал ход конем и подарил ему палочку под микро джиг Блю бердик до 5-ти грамм, так сказать переманить его в наше " Кодло" но увы карп как он сказал для меня королевская рыба, ну тут каждому свое, и вот мы на месте.
Погода как осенняя , деревья не много уже желтеют, все это настраивает на не плохой клев, и приятное общение, брата уже не видел почти месяц.
Первые забросы, не приносят рыбы ( у меня, так как я проехал такую даль, за крупным окунем). Сергей же ловил на данную мной приманку Reins Aji Ringer Shad 1.5" что интересно окунь на маленькую рыбёшку сразу отозвался, но окуньки по 30-40 грамм меня честно не прут последнее время, и я не ведесь на провокации брата, продолжаю " Упираться" в крупняк.
И вот у меня долгожданная поклевка на рачка от Jackall`a - Cower Craw, первый есть, но он оказался очень резвый и не хотел позировать перед фотографом( братом) и убежал, ну ничего все равно отпускать, продолжаем.
Далее пошел не большой дождь который вскоре утих, и вот очередной " Выход" Окуня, есть еще один нормального размера, около 200 грамм , покусился он Reins 2" Fat G-Tail Grub, на струе особо приятно ловит таких окуней, брат тоже не скучал, но у него попадались за частую окуня до 100 грамм, возможно что ловил он, на 2 грамма и не крупную приманку, я ставил не меньше чем 2" приманки ( а то и 3" ) и ловил на 3,4,5- грамм, рыба ловилась на порядок крупнее.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Приятное время провождении в компании брата, минуты летели как птицы на юг, вот и Сергей поймал более менее окунька по крупнее, как он описал что поклевка была на падении приманки Reins G-tail Saturn 2.5" укороченный на пополам, исходя из этого, решено проверить наличие рыбы около поверхности.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не много посидев, отдохнули, выпили чайку, и решено проверить верхний горизонт воды, так скатать ловля у поверхности или в толще воды, дабы не загонять приманку глубоко, это избежит зацепы и обрывы приманок, на этой реке это обычное дело оборвать 5-6 монтажей на 100 гривен, но я к этому делу отношусь творчески, лучше потерять парочку приманок но и половить интересного бойкого речного окуня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Перевооружились, Серега ловит на Ecogear ParaMax 2" ( болотного цвета) я же на " Изика" в надежде на рыбу по крупнее, серия забросов приносит брату окуня чуть более 100 грамм, а мне попался кабанчик на Keitech Easy Shiner 3".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Снова пару обрывов ( куда-же без них) а потом клев как обрезало, только изредка поимка мелких окушков по 40-60 грамм, которые тут-же отпускались.
Вот такая у нас получилась с братом рыбалка, с шутками, историями с детства, воспоминаниями про наши рыбалки в деревне, все это как будто было вчера, как хорошо что нас с братом объединяет общее хобби рыбалка, а не бутылка, или наркота, хорошо иметь сильную крепкую родню, чего и другим желаю.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.08.2013, 23:24   #667
Андрей777
 
Аватар для Андрей777
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 562
Сказал(а) спасибо: 2.319
Поблагодарили 1.574 раз(а) в 144 сообщениях
Всем привет! Немного странный отчет, потому, что речь в нем пойдет о морской рыбалке на острове Крит. Как я выяснил, Крит омывается Средиземным, Критским, Эгейским, Ионическим и Ливийским морями, так что со 100% уверенностью назвать водоем о рыбалке, на котором написан отчет, я не могу. Наверное, правильно будет назвать это Средиземноморьем! Решение ловить рыбу на отдыхе было принято еще до того как было определено место провождения этого самого отдыха. Сразу после покупки путевок я стал задалбывать своего туроператора с вопросами, а нужна ли лицензия для рыбалки на Крите, сколько она стоит, действует она только на море или же и на реках, где ее можно купить, как провозить снасти и т.д. На эти вопросы, почти за 4 месяца я ответов не получил, кроме того, что для перевоза негабаритных грузов, коими признали мой тубус PONTOON 21, нужно предварительно уведомить авиакомпанию. Как оказалось наши туроператоры, попросту не имеют прямой связи с Критом и задать такие вопросы просто некому. По прибытию в отель, я сразу все эти вопросы начал задавать администратору. Ответ по поводу лицензии был прост и для меня неожидан: «Берите и ловите, только не там где купаются». Разобравшись с правовыми основаниями ловли рыбы на Крите, я пошел на разведку места ловли. Обойдя пляж, я уперся в скалы и понял, что до самого места ловли еще нужно добраться. На месте ловли стоит чуть остановиться. Для тех, кто не был на Крите, расскажу, что побережье (во всяком случае, там, где был я) это скальная порода вулканического происхождения. Причем очень разная и в любом случае не удобная для рыбалки. В некоторых местах, скалы поросшие водорослями и очень скользкие, в некоторых местах в скалах образовались небольшие ванночки, которые заполнены водой и преграждают подход к месту заброса. А в некоторых местах поверхность напоминает ежа с очень острыми колючками. С собой я взял три спиннинга: 1.MatagiSuperChiniM84, с вклейкой и тестом до 12 гр. на который и делал ставку; 2.MajorCraftAIRockT822M до 7 гр. 3.PONTOON 21 Seven&Half до 12 гр. (брал для ловли воблерами). Переночевав первую ночь, я собрал два спиннинга и на рассвете ломанулся на берег моря. К слову поймать рассвет на Крите, как в принципе и закат, очень тяжело. Поднимаюсь, выглядываю на улицу темень, умываюсь, чищу зубы (5-7 минут), выхожу, уже светло. Вечера тоже как такового нет, день, а потом бах и ночь. Да, еще один очень неприятный момент, это ветер, который всегда дул с моря и шторм. За 14 дней, море было спокойное один раз, и то когда я был на экскурсии, и мне об этом только рассказывали. Если у нас 5-6 м/с уже не очень комфортно для ловли УЛ калибром, то на Крите ветра были 9-11 м/с и больше. Ну, в общем, я подошел к самому трогательному моменту, когда с собранной Матыгой стою на берегу, прицепив 9 граммовый ушастик и 10 сантиметрового червя Power Isome X-Large красного цвета. Собравшись, делаю заброс, приманка, брошенная Матыгой, как с катапульты летит против ветра, рассекая его потоки и приводняется метрах в 35 от берега, ну думаю нормально. Выжидаю, когда приманка упадет на дно, выбираю излишек шнура, собираюсь мыслью о предстоящей проводке и используемой анимации и делаю первую потяжку удилищем вверх….. И есть! Зацеп. Пять минут перемещался по берегу, в разные стороны постоянно следя, чтоб не свалиться в море, дергал под разными углами, но результата не было. Обрываю приманку. Перевязываю флюр, новая приманка, заброс и есть. Второй зацеп на первом подбросе приманки. Меняю место, перевязываюсь и ситуация повторяется. Ставлю грузик пулю 7 гр. и небольшого червя на офсетном крючке, заброс и, не протянув и 50 см. мертвый зацеп. Сразу родилась идея об использовании дроп-шота. Ведь груз в виде свинцовой палочки имеет очень хорошую проходимость, а приманка, да еще и на офсетнике идет не по дну, а сантиметрах в 30-40 над ним. Вяжусь, заброс, результат прежний. Честно говоря, я даже не знал, что так бывает. Все наши незацепляйки, оказались очень даже зацепляйками. Наступил момент, когда я подумал, что зря тащил с собой спиннинги, катушки, около килограмма свинца, огромный кулек приманок. В общем, статистика оказалась следующей и достаточно печальной, не зависимо от места ловли и используемых монтажей из 50 забросов - 40 зацепов, 30 обрывов, в 10 случаях приманку удавалось спасти. Из оставшихся 10 проводок, 5 были холостые, в 3 случаях кто-то зубами откусывал целые куски от моей съедобки, но не засекался, а остальные 2 заканчивались поимкой рыбы. Но я был, не удержим и принципиально шел на берег и оставлял в воде груза, крючки, приманки, флюр, застежки. После первой рыбалки я надел ласты и маску и изучил дно в месте ловли. Я был в шоке от красоты, которую увидел и от осознания того, что обрывы неизбежны как крах империализма и это безапелляционно. Под водой я увидел огромные валуны, поросшие водорослями и расположенные достаточно близко друг от друга. Дно было каменное и очень часто камни были не круглыми, а имели неправильную форму с острыми краями. В таком месте я нашел одну из своих приманок, причем крючок не за что не зацепился, просто пуля попала между камней и сидела там так крепко, что мне пришлось приложить усилие, чтоб вытащить ее рукой. Но самый неприятный сюрприз ожидал меня ближе к берегу. Скала на которой я стоял и с которой выполнял заброс не была отвесной, после того как уходила в воду тянулась от 5 до 15 метров под водой на глубине примерно 1,5 метра и только потом резко обрывалась. Поразмыслив я решил, что Матыга и Пантон отправляются в тубус, а ловить я буду AIRock-ом. В качестве груза я решил использовать пули от 4 до 6 грамм (все, что весило больше, сразу намертво цеплялось, а то, что весило меньше, не хотело лететь против ветра) ну и конечно все приманки на офсетных крючках. Возможно, кто то бы остановился на другом варианте, но этот показался мне оптимальным и все-таки приносил результат. В последующие дни ветер усилился, и иногда приходилось дожидаться, когда порыв станет меньше, чтоб сделать заброс, после которого приманка так и хотела вернуться обратно и упасть на берегу за моей спиной. Отдельно стоит сказать о шторме. Это не так как у нас, когда волны, пусть даже очень сильные будоражат поверхность воды. Шторм это когда море отступает, так что перед тобой, в потенциальной зоне ловли не остается воды. Один раз я в прямом смысле сделав заброс в море, попал в камень. Теперь после описания всех средиземноморских рыболовных кошмаров, пора перейти к приятному. Рыбы я поймал много. Конечно не очень много, а просто много. Тем более как для таких экстремальных условий. В 90% улов состоял из скорпен, причем в отличии от наших черноморских, они более яркие и пестрые, хотя наверное тоже зависит от среды обитания. Если наши, крымские скорпены преимущественно начинают ловиться в темное время суток, так как являются ночными хищниками, то средиземноморские клюют утром. Вообще ловля в темное время суток ожидаемых результатов не принесла, так как по непонятным причинам активность рыбы снижалась, а перевязывать флюр в темноте было немного не комфортно. Да и съедобка в ночное время, в прибрежной зоне, моментально съедалась вездесущими крабами, которые стаями ломились из моря на берег. Как именуются мои трофеи, кроме скорпен, я сказать не могу, так как не сильно силен в средиземноморской ихтиологии. Но рыбы по сравнению с речными очень сильные, некоторые после поклевку просто не оставляли мне никаких шансов и включив пятую передачу валили в море или заводили в камни. Да и их красота вызывает восхищение. Не все трофеи удалось запечатлеть так как, опасаясь утопить, не брал с собой фотик, а за сделанные снимки нужно благодать мою супругу, которая соглашалась иногда подняться затемно и поприсутствовать на берегу в качестве фотографа. Несколько раз, по дороге с рыбалки, отдыхающие из моего отеля (иностранцы) видев, что я поймал рыбу и кулек с приманками у меня в руках, просили показать улов. Каково было их удивление, когда я с помощью жестов объяснил им, что рыбу ловлю и выпускаю и подытожил – спорт. Немцы хлопали в ладоши и в последующем, когда мы встречались, вместо приветствия говорили мне «фишинг»! Не буду останавливаться на брендах, скажу одно, работала почти вся резина от именитых производителей, главное, чтоб она была ярких, ядовитых цветов. Как мне показалось, то резина от Reinsбольше других сопротивлялась зубам хищника. Некоторые приманки после одной поклевки были изрезаны зубами в лапшу. По форме рыба отдавала предпочтение твистерам и червям, и это не удивительно учитывая кормовую базу (посмотрите фото). Проводка работала только агресивная. Всевозможные волочения по дну, равномерные проводки и т.д. морских хищников не соблазняли. Большинство поклевок было, когда удавалось поймать момент одновременного затихания моря и ветра, и кончиком удилища приманке придавалась мелкая дрожь, с чередующимися подбросами приманки на 10-20 см. А вообще, наверное, работала бы вся гамма приманок, так как, плавая под водой, я видел огромное разнообразие морских представителей: бычки, скорпены нескольких видов, групперы, сиабассы, ставрида, тунцы, сарганы, камбала, морские языки, барракуды, скаты, мурены, дорадо, зеленухи и множество рыб, названия которых мне попросту неизвестны. Сейчас я думаю, что мало времени уделял рыбалке на Крите и если вернуть время, то целыми днями стоял бы на камнях со спиннингом, обрывался, перевязывал флюр и опять делал бы заброс. Ведь там даже представить не можешь, кто будет на том конце, какого он размера, цвета, формы, силы и можно ли его вообще брать в руки. А с другой стороны, это же был не рыболовный тур, а семейный отдых, который тоже очень удался. Так что жалеть не о чем. Напоследок скажу, что рыбалка на Крите мне очень понравилась, не смотря на свои трудности. И если доведется еще раз там отдыхать, я точно знаю, что возьму с собой – это спиннинг!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (160,0 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (298,6 КБ, 186 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (349,4 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (144,0 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (230,3 КБ, 182 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (273,5 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (94,3 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (210,1 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (316,2 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (219,8 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (210,2 КБ, 224 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (319,9 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (146,9 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (259,8 КБ, 227 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (193,9 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg 16.jpg (160,7 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 17.jpg (127,1 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg 18.jpg (188,6 КБ, 194 переглядів)
Тип файлу: jpg 19.jpg (136,2 КБ, 193 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (131,7 КБ, 208 переглядів)
Тип файлу: jpg 21.jpg (165,6 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.jpg (205,8 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg 23.jpg (126,9 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 24.jpg (219,1 КБ, 180 переглядів)
Тип файлу: jpg 25.jpg (153,6 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg 26.jpg (282,8 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg 27.jpg (265,8 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg 28.jpg (152,2 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg 29.jpg (228,8 КБ, 183 переглядів)
Тип файлу: jpg 30.jpg (315,9 КБ, 214 переглядів)
Андрей777 зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.08.2013, 09:08   #668
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 725
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Поздравляю ! Классно порыбачили !
Sergey7654321 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Golova (16.08.2013), Андрей777 (16.08.2013)
Старий 16.08.2013, 21:30   #669
Fag79
 
Аватар для Fag79
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: BY - Геленджик
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 280 раз(а) в 8 сообщениях
Сегодня вечерком прогулялся по своим местам.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20130816_195126.jpg (167,8 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130816_195146.jpg (130,9 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130816_195233.jpg (155,5 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130816_195330.jpg (159,1 КБ, 102 переглядів)
Fag79 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2013, 21:54   #670
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Устроил себе вечером воблерную рыбалку
ей-богу, если бы клевал на резину окунь ловил бы его
но полосатый проигнорил мои потуги с перебором резины и проводок,
к тому боковой ветерок по течению мешал качественно делать проводку
пришлось изловить и утопить немерянное количество щупаков
ожидание до самой темноты выхода родителей неувенчались успехом
но в общем и целом было довольно нескучно
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 17-08-1.jpg (760,8 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-2.jpg (684,1 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-3.jpg (778,3 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-4.jpg (803,9 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-7.jpg (845,3 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-8.jpg (879,3 КБ, 71 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-5.jpg (676,3 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg 17-08-6.jpg (709,9 КБ, 54 переглядів)

Востаннє редагував Plagus: 17.08.2013 о 22:02.
Plagus зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2013, 22:00   #671
Fag79
 
Аватар для Fag79
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: BY - Геленджик
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 280 раз(а) в 8 сообщениях
Сегодня продолжил, карась интересовался нарезкой от Reins, Crazy Fish и неплохо показала нарезка Ribbed Worm от Aiko.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11.jpg (246,0 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (157,3 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (144,8 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (82,7 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (140,4 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg 16.jpg (148,9 КБ, 96 переглядів)
Тип файлу: jpg 17.jpg (128,6 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg 18.jpg (151,7 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg 19.jpg (145,0 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (150,9 КБ, 122 переглядів)
Fag79 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.08.2013, 22:29   #672
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.906
Сказал(а) спасибо: 3.261
Поблагодарили 23.407 раз(а) в 1.850 сообщениях
Предосенний автограф

Посвящается памяти шестого лесничего мертвого леса.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]












Востаннє редагував Nemo: 18.08.2013 о 08:33. Причина: Алиса
Nemo зараз на форумі  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.08.2013, 22:49   #673
sps-3281
 
Аватар для sps-3281
 
Реєстрація: 05.05.2011
Звідки Ви: г,Кировоград
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.128 раз(а) в 92 сообщениях
Старый друг...

Решив потестировать обновки в виде Bubring shaker 4 и учитывая вероятность поимки щуки,решил взять с собой проверенного друга и бойца-Areal 66.В первые полчаса анимации спокусился только окунь грамм на 200.
P8130790.jpg
Перейдя на размер 2 от Craizy Fish,получил поклевки мелкой щучки,которая безжалостно отправлялась подрастать
P8130795.jpgP8130796.jpg
Решил перейти на усредненный размер-Bubring shaker 3.Пошли уверенные поклевки окуня по 200-300 гр.
P8130792.jpg
Использовал схему дроп-шота на флюорокарбоне 0,14мм.Но недолго" музыка играла"-мощная поклевка-и щука срезает приманку.Досады нет-только прилив адреналина и азарта.Перевязавшись,продолжаю охоту за окунем.И вот долгожданный момент-очередная,внушительная поклевка.Areal в дугу-мощные потяжки и рокот фрикциона.Минута напряжения и приходит ощущение "зацепа".Потяжка удилищем- и "зацеп" оживает под музыку фрикциона.Пять минут захватывающей работы Areala- и окунь грамм на 600 обессиленно подходит к берегу.Спасибо тебе,старый друг,что не подвел и открылся новыми гранями и заложенным скрытым потенциалом.
Фото0295.jpgФото0296.jpgФото0298.jpg
P.S.На фотокамере сели батареи-фото мобильным телефоном.
sps-3281 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2013, 17:09   #674
Рибацюаг
 
Реєстрація: 21.08.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 2.719
Поблагодарили 3.364 раз(а) в 106 сообщениях
Сьогодні в 5.40 вже був на воді,таяк сьогодні свято, народу було повно ,спочатку вирішив пошукати полосатого,риб клював, но небільше одної штуки з точки.Де неде, попадалось трошки більше,зато було пару мордатих,біля 9 години як обрізало ,крім матросиків як палець нічого.Таяк погода сонячна, вирішив попробувати половити краснопірку ,виплив на чисте, де були поплавочники ,коли до них підпливав вони вроді її тягали одну за другою.Коли став на точку, вдалось виловити три краснопірки і все,в сусідів поплавочників теж потрохи затихло.По дорозі на берег,прокинув пару місць, на щуку і зловив карандашика і мав ще одну покльовку,таяк сонце добре припікало вирішив закінчувати,пару фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1070864.JPG (271,0 КБ, 66 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070868.JPG (256,5 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070869.JPG (320,6 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070871.jpg (103,3 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070873.JPG (292,8 КБ, 67 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070874.jpg (55,8 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070876.JPG (272,1 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070878.JPG (415,9 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070880.JPG (454,7 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070884.JPG (343,3 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070888.JPG (335,1 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg P1070865.JPG (341,4 КБ, 105 переглядів)
Рибацюаг зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2013, 17:59   #675
avm
 
Аватар для avm
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Червоноград
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 404 раз(а) в 23 сообщениях
Вчера в составе "двух семей" вышли отдохнуть на берег нашей реки-З.Буг.
Я воспользовался моментов,и переложил всю ответственность по приготовлению ухи и т.д. на товарища.а сам воспользовавшись моментом быстро разложил Ареал семёрку,и прицепил провереную резину от Рейнс.
В "проверенном" месте как ни странно,ни один окунь не отозвался Но перейдя на "пляж" и зайдя по пояс в воду(солнце жарило-спасался в воде),окунь не заставил себя ждать.В сумме поймал около десятка кокуней размером "с палец"А также был один "хороший" окунь под 300 гр.,но сошёл в метре от меня Я аж поначалу подумал,что сел "щупачёк"
Удовольствие получил не только я,но и моя дочь,которая освобождала окушков с крючка,и выпускала в родную стихию Нужно было видеть выражение лица
Подумываю над приобретением более крупной резины,чем 2 ".Потому как уйти от нуля-это одно,а вот получить кайф от сопротивления даже 200-300 гр. рыбы-совсем другой коленкор

Фото не делал,т.к. качество 1,3 камеры удовольствия не принесёт.Жду телефон с 5,0 камерой-тогда буду "снимать моделей"
avm зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (19.08.2013), e$tet (19.08.2013), Master-Yo (28.08.2013), slavinslava (03.10.2013), sps-3281 (20.08.2013), yray (23.08.2013), _YDNT_ (20.08.2013), Денис_ (19.08.2013), метровский (19.08.2013)
Старий 19.08.2013, 19:19   #676
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
В срочном порядке навёрстываю упущенное по рыбалке время, мало ли что там будет дальше
вот и сегодня с утра на речке, клёв не то чтобы выдающийся
но пара щупачков на воблерки и немного окуньков на резину было поймано
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 19-08-1.jpg (673,7 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-3.jpg (788,4 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-4.jpg (573,8 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-5.jpg (735,9 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-6.jpg (666,5 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-2.jpg (710,6 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg 19-08-8.jpg (549,7 КБ, 69 переглядів)
Plagus зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.08.2013, 21:36   #677
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Южный Буг

Не стану много расписывать, всю хронологию событий толком и не вспомнишь, скажу лишь, взяв на себя ответственность, что в минувшие выходные сбылась, хоть и маленькая, но все же, мечта троих заядлых коллег по уличению. Да, мы в оставе меня Дениса и Сергея, таки после месяца планирования и подготовки вырвались на его Великолепие, Южный Буг.




Описать словами все пережитое и увиденное попросту не получится. Там нужно быть!



Чего стоит только рассвет над этой красивой рекой



Ну и рыб, как же без него



Голавль предпочитал колебалочки. "Перетягивать канат" с таким соперником удочкой тестом до 3,5 гр это нечто. Деня же отличился изловив очень много голавликов по ручейкам на маньячку
Хочу отдельно выделить Кукри от Даиги. Блесенка которую я уже было "похоронил" для себя, неожиданно показала очень хороший результат, но стоит оговорится, что работала она только на несильном течении, выманивая белого хищника из за укрытий. На струе провести у меня ее просто не получалось
Сережа вот поделился в ЛС информацией о его уловистых приманках. С его разрешения, процетирую
" мелкие колебалки - маленький голавль, отличились: 1) Smith MK Spoon 1.3г белого и оливкового цвета 2) Smith Pure 1,5г перекрашеная в белый цвет по "крупняку" отличились: 1) Rodio Craft NOA 2.6г перекрашенная в белый цвет 2) Forest MIU 2,2 г желто-оливкового с блесткой цвета (с ней смылся мой самый крупный голавль обрезав флюр об камень с ракушкой) 3) River Old Satllite Vespa 3,2г желто-кислотного цвета и желтая с красной попой."

Очень надеюсь что еще не раз выберусь с такой замечательной компанией на Буг. Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_0212.JPG (901,7 КБ, 1776 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0239.JPG (770,9 КБ, 1757 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0249.JPG (758,2 КБ, 1758 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0256.JPG (473,6 КБ, 1754 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0264.JPG (795,4 КБ, 1763 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0309.JPG (851,8 КБ, 1761 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0285.JPG (863,4 КБ, 1748 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0359.JPG (518,5 КБ, 1726 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0360.JPG (631,6 КБ, 23 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0366.JPG (579,9 КБ, 1743 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00591.jpg (365,7 КБ, 1741 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00596.jpg (406,4 КБ, 1744 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00601.jpg (481,2 КБ, 1745 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00606.jpg (220,7 КБ, 1751 переглядів)

Востаннє редагував e$tet: 20.08.2013 о 11:07.
e$tet зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2013, 10:06   #678
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
[QUOTE=KeFear4ik;911593]Не стану много расписывать, всю хронологию событий толком и не вспомнишь, скажу лишь, взяв на себя ответственность, что в минувшие выходные сбылась, хоть и маленькая, но все же, мечта троих заядлых коллег по уличению. Да, мы в оставе меня Дениса и Сергея, таки после месяца планирования и подготовки вырвались на его Великолепие, Южный Буг.
Спасибо за отчет, природа Буга просто завораживает, ещо сильнее хочется побывать там!!!
Максим Михалич. зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e$tet (20.08.2013), Master-Yo (28.08.2013), Виленович (29.08.2013), Рибацюаг (20.08.2013)
Старий 20.08.2013, 19:15   #679
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.434
Поблагодарили 49.367 раз(а) в 1.345 сообщениях
Вечерняя прогулка.

Как-то в этом году судьба ко мне благосклонна на болезни, уже второй раз за лето я болею ОРЗ, и так сегодня не много уже легче, в обед отоспался и рванул на озеро хоть на часика 2, так сказать вспомнить что такое спиннинг за 5 дней без рыбалки, за одно и по-уговаривать рыбку на поклевки в такую жару, я как всегда, солнце в зените, а я на рыбалку.
Быстренько пришел, разложил снасти, наглухо привязал 1.5 грамм, и буду микрушить, первое что попало под руку Maria MWS Clione 1,2" S/SMK, очень меня удивила мягкость нового молекулярного силикона, по сравнению с предыдущими собратьями.
Первым кто отозвался - это мелкий окушок, который очень активно атаковал не понятное " Чудовище" в итоге был на крючке, паузы по длинней и рыба заглатывала приманку вводу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как не странно частое совпадение когда окунь гоняет мелочь у поверхности я не знаю по каким причинам, всегда забываю коробку с воблерками дома, так и сегодня, не большие котлы окуня, душили малька, и не что другое как затерявшийся " Малек" в единственном экземпляре ECOGEAR Grass Minnow самого маленького размера, и полностью прозрачного цвета, и пошла жара, буквально с каждого заброса мелкий окунек, клевал раз за разом, пока не перепатлошил всю стайку, далее как обрезало.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гуляя по озеру любуюсь природой, уже есть желтые листья на деревьях, и меньше купальщиков, что не могло не радовать.
Очередная точка, поворот пруда и старый затопленный лес, зацепов много но даже в солнцепек я всегда здесь раньше не плохо ловил окушков, иногда даже и около 100 штук за рыбалку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сегодня картина не много другая, окунь был но не крупный и очень осторожен, и как не странно клевал сугубо на темные цвета, более ему по вкусу пришелся Reins AJI RINGER 001 Watermelon seed слегка перелинял в красный цвет, пошла раздача, почти с каждого заброса, клевал окунь, проводка тоже была не особо активная, при падении приманки на дно нужно было слегка, сделать " Продир" по дну, а потом только подрыв от дна, вот в этот момент был удар, вдоволь " На игрался" и отвел душу пошел дамой, по дороге дамой проходя через сад, нарвал не много яблок, какие они сладкие, выращенные в диком саду и на солнышке.
Вся рыбку отпущена.
С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2013, 00:29   #680
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
В выходные дни опять рыбачил. Ловились окуньки ловились с неохотой. Трудно было найти место откуда можнобыло бы поймать больше двух рыб. Но если окунёк на первой проводке атаковал приманку то на второй он обязательно садился на крючёк. Вобщем всё обыденно. Но в воскресенье уже в конце рыбалки стал свидетелем с моеё точки зрения необычного случая.
Август в наших местах это месяц когда молодые ужата сеголетки начиают активно мегрировать и у нас их можно увидеть в самых неожиданных местах. В этот раз я увидел как такая кроха длинной сантиметров 15 решила переплыть Десну. Отважная змейка уже отплыла от берега метров на пятнадцать. Над водой возвышалась маленткая головка от которой в разный стороны расходились водяные усы. Вдруг на том месте где только что виднелась ужиная голова взметнулась вода роздался сильный всплеск и ужик исчез. Я чесно сказать абсолютно не ожидал такого развития событий. По этому сразу попытался представить себе рыбу которвя съела змейку. Гадать мне долго не пришлось буквально через минуту выше по течению взметнулся новый фонтан воды. И так через преблизительно одинаковые промежутки времени над водой всё выше и выше по течению видны были всплески воды. Это жерех вышел на свою охотничью тропу, а бедный малютка ужик попался ему на обед. Никогда не мог себе представить что жерех может състь ужа.
Очень жалею что в этот момент камера не работала.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN1693.jpg (246,6 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1694.jpg (185,0 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1695.jpg (204,2 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1696.jpg (221,1 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN1697.jpg (225,2 КБ, 84 переглядів)

Востаннє редагував Inor: 21.08.2013 о 08:32.
Inor зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua