Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2007, 09:47   #661
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Камянка...

Фреон привет...
Ну что тогда спрошу...ты ее видел....Я да...????????????
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 11:17   #662
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
...
Еще одно наблюдение связано с клевом по часам. В последний месяц клев начинался ровно после 17:00(по летнему времени).

...
Позней осенью эта тенденция носит общий характер, часто с точностью до минут и самое интересное что при любой погоде и без привязки к освещенности...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 11:44   #663
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Юричу

По поводу обрыва шнура.... А Вы безузловку использовали? У меня при использовании Рапаловского воблерного узла шнур рвется при сильных зацепах. Ставлю безузловочку - разгибаются крючки или вытаскиваются коряжки и сети с кирпичами . Шнуры ПЕ 10Лб и Стрен 0,12. ПЕ-шка конечно коряги не вытаскивает, но приманки теряются редко....
Enrique зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 11:55   #664
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Незнание - не грех

Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
По поводу обрыва шнура.... А Вы безузловку использовали? У меня при использовании Рапаловского воблерного узла шнур рвется при сильных зацепах. Ставлю безузловочку - разгибаются крючки или вытаскиваются коряжки и сети с кирпичами . Шнуры ПЕ 10Лб и Стрен 0,12. ПЕ-шка конечно коряги не вытаскивает, но приманки теряются редко....
Вроде как безузловку, но может я не тот узел так окрестил. Дай те ссылочку, если где есть - на эту самую безузловку.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:25   #665
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Дай те ссылочку, если где есть - на эту самую безузловку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Beer зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:52   #666
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
безузловое

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно купить готовые, а можно в минуты безделия на работе (к счастью, а может к сожалению, таких зимой у меня более чем достаточно) взять обычную скрепку и смастерить самостоятельно - себестоимость практически нулевая, да и время убьёшь
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 13:04   #667
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Камянка

Слава, то, что ты видел - это Тетерев, который там течет в гранитном каньоне.

Раскал
по поводу "рыбы нет" - я ж шучу. уверен, она там есть.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 13:20   #668
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від ОВГ Переглянути допис
... взять обычную скрепку и смастерить самостоятельно...
Мне кажется скрепка немножко толстовата и мягковата для безузловочки, но это мое личное мнение....
И еще - моно безузловкой передавливается. С леской 0,22 грузики 14грамм отстреливались заброса с 10-го.......
Enrique зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 13:21   #669
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Камянка...

Зарт привет...
Ну почему..знаю и каменный...и голову Чадского если не ошибаюсь..Гуйву ..Гнилопять...супер речки были..тот-же Теетерев...а речка каменка впадает в Тетерев...так что я не ошибаюсь...
Думаю что раскалу..проще сесть на маршрутку..и двинуться в сторону Перловки..тетеревского...там места получше..есть и судачок...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 13:26   #670
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Фреон привет...
Ну что тогда спрошу...ты ее видел....Я да...????????????
Речку не видел, читал описание товарища. Я не утверждаю что там 100% есть рыба. Я высказал свое ИМХО что нельзя только по виду речки судить есть там рыба или нет и привел пример.
phreon зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 14:25   #671
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Речка...

Фреон..
Да мне...понятно...наверное делать нечего..вот приехал с командировки...а тут такое...поэтому и обговариваем..речку каменку..аж самому смешно...
Ибо была..бы трохи лучше с погодой..уже рыбачил-бы...так как в субботу товарищ судакевичем обловился на Десне..просто ужас...
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:17   #672
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.354
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Фреон..
Да мне...понятно...наверное делать нечего..вот приехал с командировки...а тут такое...поэтому и обговариваем..речку каменку..аж самому смешно...
Ибо была..бы трохи лучше с погодой..уже рыбачил-бы...так как в субботу товарищ судакевичем обловился на Десне..просто ужас...
Удачи..
Слава привет!
Ты погоду тут на выхи не видел!
Респект Вите, если вышел на воду в "ЭТО"!
Zander зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:42   #673
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Погода...

Женя привет...
Нет не видел..видел сухой асфальт до Житомира..и ни малейшего снега...а потом в Киевской области ОП..чего то взбунтовался...Витя может как мне кажется..вообще..в любую выехать..и ловить при чем...
Если у меня есть некоторые границы..комфортности ловли..то Витя более..агресивный в этом плане...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:42   #674
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.160
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
поэтому и обговариваем..речку каменку..аж самому смешно...
Ибо была..бы трохи лучше с погодой..уже рыбачил-бы...так как в субботу товарищ судакевичем обловился на Десне..просто ужас...
Удачи..
ну раз знаешь житомирские речки, тогда не буду лезть ибо не уверен сам.
а чего смешно? или скрытая ирония?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 17:53   #675
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
узел

Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
По поводу обрыва шнура.... А Вы безузловку использовали? У меня при использовании Рапаловского воблерного узла шнур рвется при сильных зацепах. Ставлю безузловочку - разгибаются крючки или вытаскиваются коряжки и сети с кирпичами . Шнуры ПЕ 10Лб и Стрен 0,12. ПЕ-шка конечно коряги не вытаскивает, но приманки теряются редко....
Тот узел который нарисован на коробках рапаловских воблеров!? Так это узел и придуман для лески а не для шнура потому и рвётся ...не сам придумал ..дето вычитал в дюже умной книге...а на шнур лучшеевсего( для меня) вязать паламар..вяжу етот узел и без кнота разгибаю крючки...в большинстве случаев :-)
vub зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 18:20   #676
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Спасибо всем за отзывы по малым рекам

Re:Женя Славутич
"Мож не в месте дело, а в подходе? Водичка то подостыла, попрозрачнела... Чем вообще ловишь??? В это время в озвученных условиях джиг должен дать результат, там де помельче суспендеры проводкой стоп-анд-гоу с дли-и-инными остановками по щукам оч. эфективно..."

Неа- думаю всёже, что дело не в приманках, а в том, что рыбы там осенью очень мало. Так это- на джиг восновном и ловлю. По воблерам- энтузиазм както резко подупал после пары-тройки рыбалок, т.к. корчей на малых местами ну очень много. Так если я оставлял за рыбалку меньше 10 приманок в цепе- то это уже было хорошо. Незацепляйки шото не использую- сходов и так много.
Насчёт длинных остановок нада буит взять на заметку, да и джигу подержать трохи на дне буим пробовать- дето шото про подобную проводку недавно читал на неё вроде как более крупная рыба ведётся. Но наверное для этого свободная оснастка с ушастым не годится? Нужно именно джиг головку причём специальную чтобы на дне стояла и виброхвост на ней хвостиком вверх? Но мне каца, что там де струя ничё соять нэ буит(зы.мы щаз про приманки говорим) ну кроме может поролона на шарнире.


Re:Zander
"У меня осенью получалось взять ее "нестандартными" методами и приманками..."


Былоб интересно узнать подробней о "нестандартных" методах и приманках. Правда.
Я, например, добавлял твистерок на тройник вертушки, также проволочные отводы с лепестком в комбинации с обычной джигой по типу спинербейта. Вроде эффективно иногда.


Re:Cov

Тенкс за очень полезный и информативный отзыв.
Очень похоже на правду- я имею ввиду влияние на рыбу сезонного изменения уровня воды. Тем более, что мы все знаем о влиянии на неё суточного изменения уровня- ну типа дали воду на Днепре-клёв начался.
Но после твоего отзыва для меня всё стало ещё более непонятно. Ну т.е.:"СБРОС ВОДЫ НА МАЛОЙ РЕКЕ ВЕСНОЙ УВЕЛИЧИВАЕТ ИНТЕНСИВНОСТЬ КЛЕВА КАК
ХИЩНИКА, ТАК И БЕЛОЙ РЫБЫ. ОСЕННИЙ ЖЕ СБРОС ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЛЬКО В ПЕРВЫЕ
ДНИ -НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ СБРОСА И ВО ВРЕМЯ СБРОСА"-получается отсюда, что клёв усиливается когда уровень воды падает. Я же всегда думал, что наоборот. Вот на Днепре как я говорил выше.Да и ещё куча примеров. Ну хотябы. Ловил несколько раз с товарищем на одной речушке в Винницкоц обл. Стоим мы перед шлюзом(выше него).Ничё тек нормально поклёвывыет щупапчёк. И у меня и у товарища. Потом шлюз открывается- это мы видим по усилению струи и по небольшому падению уровня воды. И усё- клёв как отрезает. И у меня и у товарища. И так неоднократно. Интересно как было в это время за шлюзом где вода прибывала- жаль не проверяли.
Насчёт маскировки и не шуметь согласен, но это если она не активная и в месте действительно очень мелко узко и прозрачно, а так она вроде и не сильно боится. Неоднократно ловил прямо под ногами.


Re:Andron
"Так вот, хорошо пожравши щука может стоять в анабиозе пару недель.."
"Так что причин валом ..."
Аможет это... Может у них осенью у всех одновременно зубы на малых реках выпадают. Есть и такая теория, что щука раз в год меняет зубы и в это время не охотится.
Сорри- всё шутка.


Re:Zart

"По рыбе - поймано 7 щук и шнурков, было где-то столько же сходов"- это за 8 рыбалок?
Сорри, но помоему это не клёв. Когда я говорил про хороший клёв на малых реках то имел в виду гдето ну около десяти и более щучих поклёвок за рыбалку. Да вот сходов у меня многовато, но это другая тема.
По контрастному силикону- согласен на 100%. У меня в фаворе чёрнобелый, краснобелый, хотя было, что хорошо клевало только на чисто чёрный.
По Ирше- она мне тоже подобается. Последний раз был в середине сентября. Нерезультативно. Хотя поклёвки были. Ниже Малина вода ну очень упала. Больше не ездил пока. Возле моста шо по Ковельской трассе земснаряд уродует реку. И вообще на многих реках заметил, что активно ремонтируют или строят новые мосты.
И ещё тебе "бальзам на душу"(извини за чёрный юмор) на Малинском вдрх. всплывали вверх брюхом судаки и окуни- это по рассказам местных жителей.

Rehreon
Добавлю свои наблюдения по поводу перспективных мест.
Стена камыша, приямки возле берега с тихим течением сразу за поворотом русла с внутренней стороны перед тем как начинается отмель, поперечные бровки на трубах в том числе, локальные кусты водорослей возле берега и на трубах тоже, а вот локальные коряги у меня почемуто не работали. Всё это классика и действительно работает.
Но один вид казалосьбы перспективных мест у меня не сработал никогда. Когда русло круто поворачивоет с наружной стороны как правило крутой берег и довольно глубоко, присутствуют обратки. Так вот там по класссике должна быть рыба, но увы. Таких мест проверено не мало и не на одной реке. Ещё вспомнил- есть места где река на небольшом участке расширяесся с соотв. замедлением течения- так вот там тоже вопреки ожиданиям глуховато, но зато там были поклёвки самых крупных экземпляров.

Хотел ещё обсудить кое какие соображения по приманкам, но уже в др. раз. Мож кому будет интересно. Может отпишу ещё.
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 18:26   #677
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Думаю что раскалу..проще сесть на маршрутку..и двинуться в сторону Перловки..тетеревского...там места получше..есть и судачок...
Удачи...
Да, места в Перловке получше... были Я практически весь прошлый год там ловил, но в конце лета там что-то произошло: проиехал а там куча рыбы дохлой (вилел щучек по 1-1,5 кг) по берегу и раки НА БЕРЕГУ! Жуткое зрелище Через неделю - то-же, и естественно ОПы. С тех пор был еще раз там осенью - за пол дня изловил одного окушка. После такой серии пролетов решил, что проще и удобнее ловить в черте города (пляж).
Да и Камянка в 5 минутах ходьбы от дома.
Пы Сы: Может кто знает, на полигон в Перловке вояки пропускают, или нет? Может еще раз попробовать туда съездить...
ПыПыСы: а Камянка в нижнем течении действительно загажена так, что там и жабы наверное вымерли. Но зато повыше- чистая. Я даже года два назад, весной наблюдал там большие скопления МИНОГИ (несколько штук были изловлены подъемником и детально рассмотрены) Че она там делала, и как попала ХЗ.
Rascal зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 18:30   #678
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 600
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.671
Поблагодарили 2.252 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Мне кажется скрепка немножко толстовата и мягковата для безузловочки, но это мое личное мнение....
И еще - моно безузловкой передавливается. С леской 0,22 грузики 14грамм отстреливались заброса с 10-го.......
Первые безузловки делал из скрепок.Недавно нашел в снастях такую, завалилась, и ужаснулся- как только клевало с такой арматуриной?! Года три уже делаю из проволоки 0.3 - 0.4,тьху,тьху, вопросов никаких. А для ультралайта в этом году стал делать и безузловки и американки из стальки 0.18, сложно было поначалу снимать-одевать, терялись между пальцами, сейчас привык, нормально.Думал что жидковато будет, но на рыбе (max 3 кг) деформации никакой, в чепуре были обрывы моно, нитки, но ни разу не подвели застежки.Касаемо УЛ- имхо кончить застежку, а тем более безузловку, с паловкой до 7 гр.- надо ооочень постараться, разве что тянуть напрямую в глухой цепе на ТОЛСТОЙ нитке!? И для скептиков- одна из первых застежек из проволоки 0.3( сталистой) в течение 1ч.40мин. на Десне участвовала в попытках поднять сомка, клюнувшего на джиг, поднявшегося вверх по реке метров 250 вместе с нами на надувнушке. Дважды он залазил в корчи и выходил с треском ломаемых веток, но третий раз наплел таких кружев в деревьях , что стало ясно-все,придется рвать...Но застежка+безузловка доказали свою проф.пригодность. Да! А моно не передавливается безузловым, моно жестче нитки и просто вылазит из петли если мало витков накрутить или короткий конч... огрызок оставить.Все на личных наблюдениях, несогласных прошу не ругаться.
SVT зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 18:58   #679
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Безузловка...

Когда-то ставил.А потом понял -лучше в цепе оставить только приманку ,шнур порвется на узле.С безузловкой иди знай где он порвется,или посредине или возле приманки или возле руки...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 19:08   #680
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
не ругаюсь :)

Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
А моно не передавливается безузловым, моно жестче нитки и просто вылазит из петли если мало витков накрутить или короткий конч... огрызок оставить.Все на личных наблюдениях, несогласных прошу не ругаться.
В моем случае именно передавливало, и при осмотре лески через пару забросов, было видно где она порвется....
Enrique зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua