Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2007, 20:58   #661
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
Скутер

Троллинг? Скутером?
Эт как микроскопом - гвозди.. Разве что от отчаяния
Хотя .. о каком именно из них идет речь? Их там 4 штуки в ряду, скутеров.. , от поверхностника до дипа. Классный-тот ,что второй в ряду загл 1м- 1051F-G. И цвет-полупрозрачно-серебристый. Порхает прям при проводке
Все остальные типоразмеры достаточно обычны..хвалить особо не за что.
Он старенький уже, давно юсает народ.
Вот последняя статья Шанина по воблерам - так с удивлением прочитал, что он тоже пишет этот воблер в "обязательный" набор. Хотя он как-то более подсел на всякое новье...
Однако - ТД Минноу 1091 и Скутер - "высечено в камне, руками не трогать".
KLM зараз поза форумом  
Старий 13.10.2007, 22:20   #662
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Дайвовские воблеры...

Блин..что-то не спитца....
Ну по 1091....скажу откровенно..один с не многих..воблеров..который кушает щука..и 61..тоже вери гуд....
Скутер...это так кажется..я то сам не тролингист...а вот люди тролили 1051 и 1061...очень вери гуд..но я говорил..а забросе...И это не у одного у меня...так что такое селяви....
Вспоминаю...воблерок..который ты знаешь хорошо..шакаловский ськюрели..(если правильно написал)..ну что ты думаешь..им тролят и довольно успешно...причем..и экземпляры..будь..здоров....заткнет..некоторых 12-15 см..воблеров...и зачем им твичить...вопрос...такой возникает...может и не нужно...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 02:05   #663
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
Шо сказать....

Скуирель большенькие - хороши, что спорить.. Да и по правде равномерная проводка это как-то более для них пристало, хучь я и изголялся в твиче.. Но это ж от безнадеги!!!
Вот в этом сезоне вроде как нашел более подходящий вариант для глубоого твича - ДДирект Смит"овский, та еще каменюка.... Нырятель-утопленик
А Скутер... Я то все больше люблю по перекатам шляцца , и вот там поперек течения и со сносом самое оно. И пофигу какой рыб там в воде - даже окуньки грамм на 100 на эту дуру бросаюцца (ясно - в том случае если они вообще склонны на нечто кренкообразное посягать )
Хотя мне в свое время г-н Неофитов настойчиво присоветовал сию буратину именно как убивцу голавлевую. Да и мужик, что все о ловле голавлей на Днестре и.т.д пишет в журналах (Васюта- не Васюта??) прецца от Скутера.
Прикол в том, что ни одной голавлевой поклевки я на него лет этак за 5 не поимел , а вот все остальное его жреть
Вот и верь людям !
А рыба вааще дура - ей можно сказать почти коллекционный воблер в нос сують, а она...... К слову ТДМинноу вроде как тоже потыхеньку в разряд коллекционных сползает....
KLM зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 16:23   #664
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Дякував: 95
Дякували 229 раз(и) в 112 повідомленнях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Троллинг? Скутером?
Эт как микроскопом - гвозди.. Разве что от отчаяния
Хотя .. о каком именно из них идет речь? Их там 4 штуки в ряду, скутеров.. , от поверхностника до дипа. Классный-тот ,что второй в ряду загл 1м- 1051F-G. И цвет-полупрозрачно-серебристый. Порхает прям при проводке
...
Однако - ТД Минноу 1091 и Скутер - "высечено в камне, руками не трогать".
Это этот чтоли полупрозрачно-серебристый?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1000541202.jpg (6,3 КБ, 75 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 21:18   #665
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
2 Pasha-Dima

Не-а...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Левый ряд , второй снизу - это цвет (в жизни он полупрозрачный), второй сверху - типоразмер 1051

В твоем постинге - другая лура [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цвет AY
KLM зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 21:54   #666
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Голавлиный..воблер..но не дайва...

Серега вечерний привет...
Как-то с Nailом...в Алуште мы обсуждали воблеры..для этой рыбки...и пришли к выводу...что если кренк..то минимум сантиметров 5...и не меньше...И голавли красавцы...и поклевка...то что надо..
И джеколовские воблеры...повергли всех лаки крафтов..и других...на лопатки..со счетом 10-0...
Перекаты...на снос...неужели...он чем то выделялся...чем куча других воблеров применимых в данных условиях...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 14.10.2007, 23:51   #667
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
2 Monax

Вечерний привет!!
Все они чем-то выделяются.... Скутер - не вполне "регулярной" игрой, при ударе лопатой о камни при проводке способен слететь с игры. Шакалы , что Чабики что Чери - наоборот, как отбойные молотки ,играют с жестким пунктиром, фиг собьешь..... И то и то хорошо в свое время...

ИМХО, популярность этих шакалов имеет несколько иное происхождение.
Ежели посмотреть, то на рынке практически НЕТ МАЛОРАЗМЕРНЫХ КРЕНКОВ достойного качества и дальнобойности. Отаке...
Все , что есть у народных брендов типа ЙоЗури-Дуель давно разловлено и разжевано, да и выбор в этих размерах-раз\два и все. Америкосы , вкупе с Стормо-Раппалой - тоже раз\пара буратин нужной кондиции а остальное не в пень....
Все остальное - для народа экзотика с хреновейшим наличием в продаже, и хронически выбитым ассортиментом. Это я и о Смит (ну типа Камион-форева, хоть там и прикольнее кренки есть) и протчее...
Лаки крафт как раз уже вошел в стабильно признанные голавлевые буратины (вроде в девичестве -БевиКренк), но в основном через левые реинкарнации - от польскоДжексоновакого Шорти до купы чисто китайских копий. А наличие именно оригинального Лаки Крафта - опять таки не радует ассортиментом.
Шакал (с сестрой своей Иллекс ) просто вывел на рынок некоторое количество кренков этого типоразмера, а российский дистрибьютор сумел уже пару лет продержать ассортимент, что ВАЖНО!! Оттедова и популярность.....на какое-то время. А потом - опять всплеск интереса к чему-то "самалуччему", и чем хреновее будут вести себя на рынке дистрибьюторы уже представленных брендов, тем сильнее будет "всплеск".
К примеру, ну стал бы я высекать в поисках мелкоидущих твичевых минноу 9-10см, если бы те, кто поставляет Юзуриков , тупо возили Ступы 9см SR?
Купил бы и забыл.... А так - опять изобретай "звезду"
KLM зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 10:53   #668
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Шакалы...

Серега привет....
Да согласен что выбор не большой...по некоторы м моделькам...
Я не в курсе..кто там делает Лаки крафт..полет у него подлаьше будет чем у шакалов...игра..не сбивается...четко держит струю...Но ловит у меня почему то мелюзгу или окуней..ни голавлей ни язей..эти воблеры...не интересуют..а стоят побольше шакаленком...
Согласен..сто процентов..что появятся..новые изделия...и затребованы..будут с них единицы..а именно те которые реально ловят....
Я вот воблеры..на которые ловил раньше постепенно раздариваю..и не собираю колекции...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 11:31   #669
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Дякував: 48
Дякували 74 раз(и) в 22 повідомленнях
скутер

2 KLM,Monax
Скутер у меня на Тисе уже давно одна из основних приманок по крупному голавлю в начачале сезона по большой воде.Летом,слабо.Осенью,с похолоданием воды ловил неплохо,но конечно не так,как весной до нереста.В малих притоках голавль от него почему то не в восторге.Лиш весной,опять таки до нереста, при заходе крупной рыбы с низовьев,удавалось некоторое время на скутер неплохо половить.
В этом году из небольших кренков порадовал зипбейтовский B-Switcher 1.0 (шумящий).При окрасе "мат тайгер",порой неплохо ловил голавля даже в кристально чистой воде.
Idus зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 11:56   #670
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Воблер...

Идус...привет...
Извини в малых реках..почти не ловлю голавля..мало опыта...
Вот заинтерисовала..инфа..по Б-смитчеру 10..что ты пишешь..у меня такой воблерок есть....летит как джига...Но разловить его покаместь не смог..нацеливаюсь..на щуку..в протоках...
Скажи пару слов по процессу ловли данным воблерком...каких рыб удавалось словить...ну и так далее...
Спасибо и удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 13:53   #671
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Дякував: 7
Дякували 12 раз(и) в 2 повідомленнях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Идус...привет...
Извини в малых реках..почти не ловлю голавля..мало опыта...
Вот заинтерисовала..инфа..по Б-смитчеру 10..что ты пишешь..у меня такой воблерок есть....летит как джига...Но разловить его покаместь не смог..нацеливаюсь..на щуку..в протоках...
Скажи пару слов по процессу ловли данным воблерком...каких рыб удавалось словить...ну и так далее...
Спасибо и удачи...
На Б-Свишер Зип Бейтс рулит голавль! Заброс чуть выше на струю и проводка вниз и на себя! Упирается отлично и ловит тоже! Н слабом течении и на стояке голяк! Любит срую! Нужен мощный спиннинг, а летит, да,как пуля!
На Скутер удалось сделать штук пять забросов, в итоге щучка грам на 400! потом у меня его не стало! Хороший воблер!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 14:42   #672
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Б-смитчер..

Андрон сенкс...
Ошибка была..в том что именно его пытался разловить..на медленном..и на стоячке...По течениюю...в основном под углом им ловил...как он против струи..свои два метра берет....
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 15:08   #673
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
Патология какая-то....

Вот и у меня кренкообразные чегойто востребованы именно на струе...
Неправильно это , господа!!!!
Если не считать весны, то за всю жару кренки у меня работали именно в самый толчок воды, причем на хорошем разгоне. Ну и поклевки соотвоответствующие - з-з-з-з-з...хрясь!! и висит ......
По стояку-0... Странно как-то...
KLM зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 16:05   #674
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Дякував: 7
Дякували 12 раз(и) в 2 повідомленнях
В добавление по постам про Дайву 1091, длинную миноху, думаю вам будет интересно, узнать про воблер Сугой Минноу by Гарри Ямомото(SUGOI Minnow 102), мне друг подогнал, он через инет заказывал, сейчас просто умоляю его найти еще такой, щук на него поймал, ну очень много, причем на очень запресованных местах Харьковской области! При плавных твич-потяжках так гуляет, что просто любоватся можно, а щуку собирает на раз-два! Работает в 30-50см-вом слое, над травкой просто убийца, очень важно после заброса, его толкнуть, он вильнет и замрет, тут и поклевка, практически без проводки как таковой, таким макаром я достал 3 щучки в подряд, а если по одной, то много! Если бы кто-то сумел его заказать, я бы прикупил штук семь !




А на кренки на стоячке я не люблю ловить, и если честно их применять там как-то не задумывался, там рулят минохи!
Андрон зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 16:20   #675
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Кренки и минохи..

Андрон..Да интересная получается тема..если вспомнить..то точно по крохам..получается на кренк..словить щуку.без течения...по твичу..тут конечно уже можно разогнаться...далеко...
напиши воблер по английски...тут некоторые ребята заказывают пасочки с япошечных сайтов...может помогут...
Хотя тот-же лаки крафт..ну не дает мне спокойствия..Поитер..довольно посредственным оказался даже в сравнении..с кристалом от зарика..суспендеров..не говоря уже о таких монстрах..как Шугар миноу...таже дайва 1091..и так далее..
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 16:45   #676
Андрон
 
Аватар для Андрон
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 173
Дякував: 7
Дякували 12 раз(и) в 2 повідомленнях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Андрон..Да интересная получается тема..если вспомнить..то точно по крохам..получается на кренк..словить щуку.без течения...по твичу..тут конечно уже можно разогнаться...далеко...
напиши воблер по английски...тут некоторые ребята заказывают пасочки с япошечных сайтов...может помогут...
Хотя тот-же лаки крафт..ну не дает мне спокойствия..Поитер..довольно посредственным оказался даже в сравнении..с кристалом от зарика..суспендеров..не говоря уже о таких монстрах..как Шугар миноу...таже дайва 1091..и так далее..
Удачи...
По Лаки Поинтер не соглашусь, он рабочий как лошадка, есть прудик где я на него красиво вытупаю, случай недавнишний -- одну взял, одна свалилась под берегом и еще одна не засеклась, при общей картине у всех-ОП(рыбалка в течении часа, после работы)! Тут скорее надо над ним поизголятся(хотя на течке и открытых водоемах я на него не ловил, только небольшие прудики болотного типа), вот весной на Пасху, он(поитер) снова выразительно выступил, когда другие на джиг довольствовались редкими порезами, другими словами есть моменты, когда другие молчат, он тихо себе работает! А вообще когда клюет, я часто меняю воблеры, а вот когда плохо, срабатываю самые, среди них по щуке Поинтер и Джеркбейт Минноу 85 от Бассдея, ну и Сугой от Ямомото конечно!



SUGOI Minnow 102
Андрон зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 19:15   #677
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Дякував: 274
Дякували 3.059 раз(и) в 952 повідомленнях
Вот эти ишшо..

Три тихохода.... 10см загл, 30-50 и от метра...убивцы... как раз для медленной проводки с несильными тычками.... Отстановил, ткнут, буратина поколбасился на месте и ХВАТЬ!!
Миакацу БазБил
Экогир Премиум 115
Смит Джиб 90сп
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00029.JPG (53,7 КБ, 206 переглядів)
KLM зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 19:32   #678
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Дякував: 48
Дякували 74 раз(и) в 22 повідомленнях
Б-Свишер

2 Monax
Воблер этот брал спецом на весеннего голавля.Летом его использовал реже.Нужен был дальний и точний заброс небольшой приманки.Попутно попадалась щука.В апреле на разливах а позже в устьях пойменных стариц часто попадались жерешки до килухи,но правда тогда они брали почти на все.
Лучше всего проявил себя весной на заперекатных ямках,там где гаснут струи и начинается плес,а также перед перекатом в конце плеса.На сильных струях перекатов воблер очень колбасило и поклевок было мало и в основном на сносе.Еще неплохо половил вдоль обрывистых берегов,среди упавших деревьев.В таких местах в нестабильных струях и на обратках,хорошо работала проводка с периодическими короткими потряхиваниями воблера.Иногда только это и заводило рыбу.В принципе,все как обычно.Ловил и плесах с медленным течением.Там попадались лиш шкеты.
Idus зараз поза форумом  
Старий 15.10.2007, 20:14   #679
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Дякував: 5.458
Дякували 9.214 раз(и) в 400 повідомленнях
Воблер...

Идус..
По Б-смитчеру...да понятненько...я вот его приберегу..наверное уже под май..следующего..года облов перекатов..по голавлю...В этом году..отлично срабатывал джеколовский 10 сс и ди дд чери...с одной точки брали до 10 голавликов..от кила...и зачем там чабик...
Каждый воблер раскрывается..в определнных условиях..и это гуд..типа сюрприза...
Андрон...
Ну и хорошо что не соглашаешся...у каждого своя уловистая приманка...
Покаместь для меня...он особенным в этом году ничем себя не проявил...
КЛМ...
Серега...Смит Джиб 90...классная вещь..товаврищ ловит не нарадуется...
Я тоже хочу себе такой...и Это при том что и в январе на Деснянских протоках..удавалось очень неплохо..отловится...на 9 см...твичинговые воблеры...

Удачи всем...
Monax зараз поза форумом  
Старий 16.10.2007, 03:57   #680
K.Oleg
 
Реєстрація: 12.08.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 96
Дякував: 20
Дякували 79 раз(и) в 19 повідомленнях
Вопрос Андрону(Харьков)У тебя Сугой от Ямамото 87мм.твичинг миннов суспендер?Весь сезон не могу его обловить!Подскажи условия,может проводка не та?Он до метра заныривает?А купить его не проблема,было бы желание!
K.Oleg зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua