Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2009, 19:09   #661
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
подойти непосредственно к точке зацепа, намотать шнур на отверку или любой предмет(бывало и на рукав куртки) и попытаться статической нагрузкой освободить любимый воблер (разогнуть,сломать тройник).При хорошем шнуре удача Вам улыбнётся.
Все таки советую еще перед столь кардинальными действиями попробовать отбойник-отцеп...помогает почти всегда...
За последние 5-7 лет припомню только пару случаев когда все было очень плохо-терялся и отбойник..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 12.08.2009, 18:06   #662
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Smile

ну что,господа троллингмены!.. принимайте пополнение на днях впервые в жизни попробовал сие занятие на КВХ. разловил Бомбер фэтфри шэд 6-ку двумя судачками(2кг в общем),лонг А25 молчал как и все немногие купленые недавно.
спасибо всем участникам этой ветки-можно сказать уму-разуму научили и помогли избежать больших и необдуманных трат,что подтвердилось на воде без какой-либо практики и знания мест,чисто теория,почерпнутая от вас здесь и на ее основе подготовка и "разведка боем",которая могла быть успешнее,если б кое-кто взял в лодку свечной ключик(5 км на веслах)
вопрос по теме: кто что скажет про воблерок Mann`s Loudmouth? то,что он рабочий у меня сомнений мало. интересуют особенности использования с учетом вашего бесценного опыта.
vitalz зараз поза форумом  
Старий 12.08.2009, 18:15   #663
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Ваше мнение,коллеги?

На этих ВЫХАХ был на оз.Солонецкое,под Остром! Через него все мы с вами на ШИЧИ ездим! Водоем глубокий ,местами-очень,до18м!!! Так вот в субботу встретил рядом с локальной ямой 12м. одного местного,он на веслах тролил желтым ШТОРЛИНГОМ граммов на100 !!! Говорил,что на днях поднял усатого на ПУД!!! А до этого,еще по жаре,на более легкое колебло взял на 9кг,но взаброс ,что и навело его на идею потягать " лист железа" на веслах!!! Я был в шоке! Кто что думает по этому , панове?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
ну что,господа троллингмены!.. принимайте пополнение на днях впервые в жизни попробовал сие занятие на КВХ. разловил Бомбер фэтфри шэд 6-ку двумя судачками(2кг в общем),лонг А25 молчал как и все немногие купленые недавно.
спасибо всем участникам этой ветки-можно сказать уму-разуму научили и помогли избежать больших и необдуманных трат,что подтвердилось на воде без какой-либо практики и знания мест,чисто теория,почерпнутая от вас здесь и на ее основе подготовка и "разведка боем",которая могла быть успешнее,если б кое-кто взял в лодку свечной ключик(5 км на веслах)
вопрос по теме: кто что скажет про воблерок Mann`s Loudmouth? то,что он рабочий у меня сомнений мало. интересуют особенности использования с учетом вашего бесценного опыта.
А я ВАМ че говорил намедни???Этот воблер -просто БОМБА!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 12.08.2009, 19:18   #664
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Smile

Добавлено через 1 минуту

А я ВАМ че говорил намедни???Этот воблер -просто БОМБА!!![/QUOTE]
и не вы (или ты?) один кто б сумливалсо... за что всем большое человеческое СПАСИБО!
vitalz зараз поза форумом  
Старий 12.08.2009, 20:57   #665
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
:.....тролил желтым ШТОРЛИНГОМ граммов на100 !!! Говорил,что на днях поднял усатого на ПУД!!! А до этого,еще по жаре,на более легкое колебло взял на 9кг,но взаброс ,что и навело его на идею потягать " лист железа" на веслах!!! Я был в шоке! Кто что думает по этому , панове?
Вполне нормальное явление.. у нас в Запорожье сейчас тоже это модно...так сказать вернулись к истокам а если серьезно ,то замечено ,что в сильно жаркие дни щука почему то предпочитает проводимую вдоль травы колебалку больше ,чем воблер..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 12.08.2009, 22:59   #666
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Вполне нормальное явление.. у нас в Запорожье сейчас тоже это модно...так сказать вернулись к истокам а если серьезно ,то замечено ,что в сильно жаркие дни щука почему то предпочитает проводимую вдоль травы колебалку больше ,чем воблер..
Да,но я говорил об УСАТОМ и на глубине около 10м и более.Как ориентироваться где ,в какм слое идет колебло???
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 10:05   #667
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Сколько шнура отпускать, никто точно не скажет...зависит от диаметра шнура,размера и свойств приманки,направления течения ,ветра... хочешь ли ты проводить в полводы,или пахать дно..вообщем фиг еще от чего
Да и не стоит этим заморачиваться...отпустил -попробывал ,и по результату принял решение подмотать или отпустить...можно правда поступать в СТАНДАРТНЫХ ситуациях и по другому,- я например если ловлю в известных мне местах и на конкретную приманку,то на шпуле,а вернее на шнуре делаю метку маркером (закрашиваю 5-7 метров ),и по приходу в такое место сразу делаю отпуск по метке,ну и то приходится корректировать..
Вообще тема сколько отпускать почемуто очень сильно беспокоит только в начале пути троллингиста..затем как то сходит на нет..
Я например по щуке в некоторых местах отпускаю на 10-15 метров...а по судаку в одном хитром месте на все 70-80 метров..там так надо -для маневра.

А крашенный через 10 метров шнурок вообще бомба. Рекомендую!!!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 11:05   #668
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А крашенный через 10 метров шнурок вообще бомба. Рекомендую!!!
На основном комплекте такой и стоит -Суфикс.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 14:22   #669
mihalych
 
Реєстрація: 24.05.2006
Звідки Ви: Киев Оболонь пенсионер
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Тролю.Стоит 11 данцер (рапала)-садится сом, начинаю качать,но Шура подходит мотором и становимся над ним начинаем мучать.
Чуть оторвал от дна,держу и вдруг сход. Вынимаю снасть---толко лопату, авоблер сом неотдал.Ну блин ты и даешь-возглас Шуры.А я думаю нам начали $$$$$ давать. И что делать.
mihalych зараз поза форумом  
Старий 13.08.2009, 16:18   #670
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від mihalych Переглянути допис
Тролю.Стоит 11 данцер (рапала)-садится сом, начинаю качать,но Шура подходит мотором и становимся над ним начинаем мучать.
Чуть оторвал от дна,держу и вдруг сход. Вынимаю снасть---толко лопату, авоблер сом неотдал.Ну блин ты и даешь-возглас Шуры.А я думаю нам начали $$$$$ давать. И что делать.
А ничего не сделаешь... Такое качество вобов. Ловить просто нужно на крепкие...

С танцором это далеко не первый случай. Еще у меня дома валяется Шад-Реп 9-ка без каркаса с крючками, вырвала рыба... Есть голова с лопастью от Сальмовского Перча 8СДР - переломился каркас в месте точечной сварки, ну и тело соотв сломалось...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 14:00   #671
Кузмич
 
Аватар для Кузмич
 
Реєстрація: 29.01.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 271 раз(а) в 23 сообщениях
У знакомого танцор реставрированый(задняя часть), атака сома.

Да простите за банальный вопрос. Хочу палку для трола с катухой.

Подскажите что можно взять до 80 грам, карбон (недорого) до 2,10 длинной.
И катушечку 4000 серии в ту же цену.
Где в Киеве можно дайву купить?
Сам с Киева.
Кузмич зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 14:53   #672
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Счас в основном троллю под средне/крупные воблеры вот этим
[[Ссылки только членам профсоюза. ] A92-8-6XH
или Мегой..той ,что 15-55...
Мелкими воблерами я почти не троллю..
Катушку можно под первый взять бюджетный бочонок..
под Мегу можно тоже приличного 4000-го китайца...отработает 2-3 сезона вообще без проблем.
По памяти- в барахолке кто то продавал нормальный комплект под тролл и за нормальные деньги..прут (под мульт) и катушку....поищи..
=======================================
Беркли я очень доволен.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 12:37   #673
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
Та же $$$ня

Цитата:
Допис від mihalych Переглянути допис
Тролю.Стоит 11 данцер (рапала)-садится сом, начинаю качать,но Шура подходит мотором и становимся над ним начинаем мучать.
Чуть оторвал от дна,держу и вдруг сход. Вынимаю снасть---толко лопату, авоблер сом неотдал.Ну блин ты и даешь-возглас Шуры.А я думаю нам начали $$$$$ давать. И что делать.
Только на 9-ке, и сломалась уже в лодке, в подсаке, хоть не так обидно... сомик был всего 5 кг...
СлавонБуча зараз поза форумом  
Старий 18.08.2009, 19:45   #674
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
У меня тож в этом сезоне два танцора рыба уничтожила, как говорится , погибли в неравном бою.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 15:47   #675
СлавонБуча
 
Аватар для СлавонБуча
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Буча
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 162 раз(а) в 21 сообщениях
Сегодня купил bomber fat free shad bd7fd цвет-dtfs, интересный, типа радужный.
шестерку не нашел, может кто пользуется 7-кой, как она?
СлавонБуча зараз поза форумом  
Старий 21.08.2009, 23:01   #676
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Делитант Переглянути допис
Сегодня купил bomber fat free shad bd7fd цвет-dtfs, интересный, типа радужный.
шестерку не нашел, может кто пользуется 7-кой, как она?
Ну этот девайс =7.6см! Именно самый убойный сомовий воблер,который я уже месяц здесь на форуме хвалю!!! Только белый!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 23.08.2009, 21:33   #677
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Мужики, вот мы тут все про воблеры)), а я посмотрел фильм из серии "Подсекая Семеныч" про троллинг. И они там делают упор на крупный силикон, по типу виброхвост. И ловят этим чудом)) на протяжении всей передачи с очень большим успехом! Для разнообразия цепляют еще отдельно на подовке небольшой воблер. Кто-нить практиковал селикон при троллинге?
harman зараз поза форумом  
Старий 23.08.2009, 22:55   #678
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Мужики, вот мы тут все про воблеры)), а я посмотрел фильм из серии "Подсекая Семеныч" про троллинг. И они там делают упор на крупный силикон, по типу виброхвост. И ловят этим чудом)) на протяжении всей передачи с очень большим успехом! Для разнообразия цепляют еще отдельно на подовке небольшой воблер. Кто-нить практиковал селикон при троллинге?
Ну ,а как же?! Лет 5 тому назад в Сорокашах,большенство так и ловили,только без подвески воблеров,т.к. в те времена их в таком ассортименте как сейчас просто небыло ,да и дороговато тогда казалось! Силикон я ставил RELAX COPYTO №6 + Снасточка из джига с пружинкой,с двумя тройниками в спинке.Вес головки от24 гр.и выше. Одно НО !!! Я тогда ловил на стальку с Невкой,прутом-рапирой.Потом это забросил с приходом нового. Ведь дрожание кончика угольной палки от работы воблера при троле - это не сравнимо ни с чем!!! Скажу одно , Щука тогда ловилась на силикон не хуже чем сейчас на воблеры!!! Правда за пять лет ее ,в тех же Сорокашах, стало в 5 раз МЕНЬШЕ !!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 23.08.2009, 23:29   #679
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Ну ,а как же?! Лет 5 тому назад в Сорокашах,большенство так и ловили,только без подвески воблеров,т.к. в те времена их в таком ассортименте как сейчас просто небыло ,да и дороговато тогда казалось! Силикон я ставил RELAX COPYTO №6 + Снасточка из джига с пружинкой,с двумя тройниками в спинке.Вес головки от24 гр.и выше. Одно НО !!! Я тогда ловил на стальку с Невкой,прутом-рапирой.Потом это забросил с приходом нового. Ведь дрожание кончика угольной палки от работы воблера при троле - это не сравнимо ни с чем!!! Скажу одно , Щука тогда ловилась на силикон не хуже чем сейчас на воблеры!!! Правда за пять лет ее ,в тех же Сорокашах, стало в 5 раз МЕНЬШЕ !!!
Выходит, что все-таки воблер при тролле перспективней получается?
А может это просто дань моде и все позабыли про силикон в качестве троллинга Ибо прочитал много литературы и просмотрел много фильмов и везде троллинг ассоциируется с воблером.
harman зараз поза форумом  
Старий 24.08.2009, 12:24   #680
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Выходит, что все-таки воблер при тролле перспективней получается?
А может это просто дань моде и все позабыли про силикон в качестве троллинга Ибо прочитал много литературы и просмотрел много фильмов и везде троллинг ассоциируется с воблером.
Воблер все же лучше ощущается при троле, да и траву резким рывком можно сбрасывать!Вибрацию дает сильную,а значит сильнее активирует хыжака! Ну и конечно ДАНЬ МОДЕ!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua