Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.11.2010, 13:51   #661
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
баллон под днищем, не регистрировал ( так не видно: задние дуги +фаркоп)…..
Богдан, слышал что авто с альтернативным видом топлива, транспортный налог платят с -50% скидкой, может, учитывая объем, имеет смысл зарегить?
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 15.11.2010, 14:22   #662
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Богдан, слышал что авто с альтернативным видом топлива, транспортный налог платят с -50% скидкой, может, учитывая объем, имеет смысл зарегить?
Верно, так и есть.. Но это, в первую очередь, доп.гемор для себя любимого,т.к. ТО на ГБО нужно будет проходить ежегодно (по-моему..), а это мани-мани-мани-мани.... при чем я гаи должен буду уведомить (за бабки, конечно же), что я хочу поставить баллон... получить разрешение... и т д и т п... поменять тех талон, чтобы вписать ГБО ( зарядили от 1500 до 2000 грн)...
нет уж, извольте
Сбор пока плачу нна уровне 750 ре/год (т.к. объем не 3,0, а 2,994 кажется) - вроде немного...
А в свете нового налогового кодекса, когда транспортный сбор, скорее всего, будет ликвидорован, все преимущества сойдут на "нет"...
ББогдан зараз поза форумом  
Старий 15.11.2010, 16:12   #663
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Понимаю, что лучше на спецфорумах. Но как-то тут ближе

Кто что может сказать про паджеро спорт секонд хенд. В бюджете так до 20к американских. Как единственную машину город + вылазки на реку, с семьей или с компанией.
Привет. Когда в начале года озадачился выбором "нового" авто, то первый выбор пал на Паджерика. ББогдан - "нехороший" человек согласился продать мне свой аппарат, а в последний момент соскочил с темы, а теперь вишь, как радуется... Много еще смотрел всякие, но много просто убитых... надо смотреть с мастерами. А потом подвернулся Форестер, понравился, его и взял. Надо иметь ввиду, что несмотря на довольно большие габариты Паджеро Спорт имеет весьма небольшой салон и багажник, "виной" всему РАМА, а еще там, как у почти всех рамников, на заднем ряде сидений очень высокий пол... из-за этого посадка там весьма специфическая, когда у меня был Ниссан Террано, то жена сильно не любила ездить сзади.Но если во главу угла ставить внедорожные качества, то Паджерик многим даст фору с полноценным задним мостом с блокировками.
Удачи в выборе
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (15.11.2010)
Старий 15.11.2010, 16:37   #664
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет. Когда в начале года озадачился выбором "нового" авто, то первый выбор пал на Паджерика. ББогдан - "нехороший" человек согласился продать мне свой аппарат, а в последний момент соскочил с темы, а теперь вишь, как радуется...
ХМ..ХМ Я согласился продать свой авто ???? .... И даже с темы сприыгнул ???? ХХХМММ...

Напомнило из фильма: Я не сказала "да", милорд, вы не сказали !"нет"....
ББогдан зараз поза форумом  
Старий 15.11.2010, 23:05   #665
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ХМ..ХМ Я согласился продать свой авто ???? .... И даже с темы сприыгнул ???? ХХХМММ...

Напомнило из фильма: Я не сказала "да", милорд, вы не сказали !"нет"....
Прошу пардона...., но мы даже цену с тобой обсудили... а потом ты сказал, что на маленькой машинке не сможешь увезти много чего нужного на рыбалку.... Да ладно, машинку я все равно купил
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 15.11.2010, 23:17   #666
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Да ладно, машинку я все равно купил
После твоего последнего визита у нас пропали золотое кольцо и сережки.... - Я не брал!!! - Да я знаю, мы их потом нашли, но неприятный осадок все-таки остался. ...
Vintik зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (16.11.2010), pithon65 (16.11.2010), Tesh (17.11.2010), ББогдан (16.11.2010), Виталикм (16.11.2010), Саня77 (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 10:40   #667
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Прошу пардона...., но мы даже цену с тобой обсудили... а потом ты сказал, что на маленькой машинке не сможешь увезти много чего нужного на рыбалку.... Да ладно, машинку я все равно купил
Ты чего, Серега ? Какую цену? о чем ты говоришь ?Ты спрашивал о приблизительной стоимости этой машины, я тебе ответил .... и это называется "договорились" ??
"Договорились" - это когда, как минимум, пожали друг другу руки с намерением купить/продать; это когда заехали на станцию, чтобы проверить тех.состояние авто; договорились - это если бы я получил предоплату (хоть какую-то); договорились - это если бы я начал процедуру снятия с учета.....
Хоть что-то из этого было ???
Плюс ты даже машину толком не смотрел, а только в сумерках посидел в салоне, сказав, что супруге бы не понравилась посадка на задних сидениях...
Все
ББогдан зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 12:54   #668
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
.....
Более общаться по этому поводу не хочу...

Востаннє редагував Коротов Сергей: 16.11.2010 о 13:20.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
tato (27.11.2010)
Старий 16.11.2010, 13:00   #669
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Бодя, да н.а.х мне техстанция, я ж не вчера родился... внешний вид, звук мотора о многом говорят..., то что надо я успел увидеть..., да и ботинки у тебя чищенные...А я не привык долго сиськи мять, цена названа, я принял, значит договорились... А что еще обсуждать? Я то был готов... а нравится жене, или нет, это моя головная боль, я б её решил... И еще, предоплату берут только у паршивцев, незнакомцев и прочих проходимцев, мне больно слышать, что ты меня таким считаешь.
Более общаться по этому поводу не хочу...
К чему перепалки?Неизвестно кому больше повезло
КАП зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (16.11.2010), Коротов Сергей (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 13:15   #670
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
И еще, предоплату берут только у паршивцев, незнакомцев и прочих проходимцев, мне больно слышать, что ты меня таким считаешь.
Серега, я и так уже понял, что с фантазией у тебя все нормально.. но чтобы настолько
Во всем цивилизованном мире более 90% договоров всех типов заключаются с полной или частичной предоплатой... и это считается нормой.. Это так, к слову

А к тебе я отношусь с глубочайшим уважением, если ты, конечно, этого еще не понял ...
ок,..проехали
ББогдан зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 20:43   #671
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Друзья, а может кто подскажет по такому вопросу? В инете лазил, но то ли "интернет-нюх" теряю, то ли...
Насколько реально поставить на учет в МРЭО битую машину? Нет, я понимаю что все реально, насколько это геморно? Машина на ходу. Не просто на ходу, а на отличном ходу - там искорежена задняя левая дверь, задняя часть порога и крайняя, прилегающая к порогу, часть крыла. Ходовка и несущие элементы не задеты, насколько я могу судить по своему опыту.
Машина DACIA Logan, 1.6i, 2007 г.в.
Кстати, может попутно кто-то сможет сориентировать по стоимости постановки на учет такого авто?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image_16035_16794026.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  28,3 КБ
ID:	95842  
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 20:54   #672
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Друзья, а может кто подскажет по такому вопросу? В инете лазил, но то ли "интернет-нюх" теряю, то ли...
Насколько реально поставить на учет в МРЭО битую машину? Нет, я понимаю что все реально, насколько это геморно? Машина на ходу. Не просто на ходу, а на отличном ходу - там искорежена задняя левая дверь, задняя часть порога и крайняя, прилегающая к порогу, часть крыла.
Машина DACIA Logan, 1.6i, 2007 г.в.
Кстати, может попутно кто-то сможет сориентировать по стоимости постановки на учет такого авто?
постановка на учёт такого авто не составляет труда, всё тоже самое что и с обычным авто, и даже выгоднее в том плане, что при оценке автомобиля, с целью опредделения скока же платить в Пенс. Фонд , стоимость битой машины будет гораздо ниже, можно ещё и бампера поснимать и колеса. Тоесть если не битый экземпляр оценят в 10 т. дол. , то в ПФ вам придется заплатить 300 дол., а битый оценят в 4-5 тыс. ну и соотв. 120-150 дол. вы заплатите в ПФ.

А всего такой авто если не битый будет стоить поставить на учёт в районе 3000грн., из которых львиную долю составляет ПФ.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:06   #673
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
...
А всего такой авто если не битый будет стоить поставить на учёт в районе 3000грн., из которых львиную долю составляет ПФ.
Андрей, спасибо большое!!!
Всего 3000? Это по новым правилам? Дело в том, что я очень недавно снимал/ставил на учет ваз 2107 87 г.в. Вышло все это порядка 5,5 тыс. Правда с ТО. А тут ...
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:16   #674
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Друзья, а может кто подскажет по такому вопросу? В инете лазил, но то ли "интернет-нюх" теряю, то ли...
Насколько реально поставить на учет в МРЭО битую машину? Нет, я понимаю что все реально, насколько это геморно? Машина на ходу. Не просто на ходу, а на отличном ходу - там искорежена задняя левая дверь, задняя часть порога и крайняя, прилегающая к порогу, часть крыла. Ходовка и несущие элементы не задеты, насколько я могу судить по своему опыту.
Машина DACIA Logan, 1.6i, 2007 г.в.
Кстати, может попутно кто-то сможет сориентировать по стоимости постановки на учет такого авто?
При любом МРЭО есть "жуки"которые за определенную плату помогают решать вопросы(техосмотр,постановка-снятие с учета и т.д.) часто не дороже и гораздо быстрее чем "идти в лоб",т.е.официально.Иногда даже машину не надо показывать.Найди таких у себя(был бы в Днепре-помог бы)

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
постановка на учёт такого авто не составляет труда, всё тоже самое что и с обычным авто, и даже выгоднее в том плане, что при оценке автомобиля, с целью опредделения скока же платить в Пенс. Фонд , стоимость битой машины будет гораздо ниже, можно ещё и бампера поснимать и колеса. Тоесть если не битый экземпляр оценят в 10 т. дол. , то в ПФ вам придется заплатить 300 дол., а битый оценят в 4-5 тыс. ну и соотв. 120-150 дол. вы заплатите в ПФ.

А всего такой авто если не битый будет стоить поставить на учёт в районе 3000грн., из которых львиную долю составляет ПФ.
Могут потребовать справку об аварии(было такое)
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.11.2010, 21:18   #675
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
снимал/ставил на учет ваз 2107 87 г.в. Вышло все это порядка 5,5 тыс. Правда с ТО. А тут ...
это каааак??? этоже дороже чем машина.....
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:23   #676
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
это каааак??? этоже дороже чем машина.....
Я тоже офигел
КАП зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:24   #677
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
это каааак??? этоже дороже чем машина.....
Да-да-да... Машина покупалась год назад за 12 тыщ. Оформление 5. А что делать ??? Не на разборку же за тыщу гривень сдавать....
Делалось с "оформителем". Да, там были некоторые проблемы с документами, но удорожание вышло не больше 600 грн. За услуги порядка 10%
Оформление шло через справку-счет. Если честно я в подробности не вникал, 70% делалось без меня - отец занимался.
Вот и думаю... Хватит ли у меня наличности на оформление пусть и "нищей", но иномарки.

Добавлено: Эмм... Может вы подумали про доллары? Не, все расценки я называл в гривнах. Причем я пытался "просчитать" и через другого, абсолютно не связанного с первым "оформителем".
А, я не сказал, извините машина переоформлялась с меня (генералка на меня была) на отца. То есть все расходы мои.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:25   #678
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Друзья, а может кто подскажет по такому вопросу? В инете лазил, но то ли "интернет-нюх" теряю, то ли...
Насколько реально поставить на учет в МРЭО битую машину? Нет, я понимаю что все реально, насколько это геморно? Машина на ходу. Не просто на ходу, а на отличном ходу - там искорежена задняя левая дверь, задняя часть порога и крайняя, прилегающая к порогу, часть крыла. Ходовка и несущие элементы не задеты, насколько я могу судить по своему опыту.
Машина DACIA Logan, 1.6i, 2007 г.в.
Кстати, может попутно кто-то сможет сориентировать по стоимости постановки на учет такого авто?
Порог у тебя поведен.По фото трудно судить,но похоже и колесо "завалилось".Сбросил фото приятелю(держит СТО по кузовщине)говорит надо на стенд.

Востаннє редагував КАП: 16.11.2010 о 21:37.
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.11.2010, 21:38   #679
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Порог у тебя поведен,геометрию на стенде проверял?Настоятельно рекомендую.По фото трудно судить,но похоже и колесо "завалилось"
Там фото действительно неудачное. Я смотрел на нее. И залазил под нее. Там порог помят четко до соединения с передней частью порога. Там вмятина порога оканчивается четко по заводскому шву, соединяющий порог крыла и порог переднюю его часть. Извиняюсь за каламбур и безграмотность - ну не мастер я
Если смотерть сзади, то колеса вроде в одной плоскости. Кобылка пошла складками, но... четко столько, сколько нужно было - то есть сантимеров 10 смято, а дальше даже признаков складок нет.
Но однозначно, когда ... эм... придет время и можно будет ее на меня оформлять, отгоню на СТО - комп. диагностика, ходовка, кузов.
Комплектация полная - 2 подушки, абс, кондер, эл.стеклоподъемники, титановые диски. Может и еще чего есть, но мне достаточно.

Уж в любом случае лучше чем та же 10-ка, калина. Единственное с чем можно сравнить - ланос, но... Ну вот не нравится он мне и все тут. Ну не мое. Особенно после отзывов. Вот вроде и отзывы отличные, а ... "попахивают". То клиренс, то глушаки ражвеют один за другим, то просто их отрывают, то головку блока обтягивают после завода, смазки в ступицах (?) нету - "наша" сборка и т.д. Но отзывы хорошие

Добавлено: Андрей, КАП, а ты не мог бы (ну при случае) у знакомого спросить сколько (примерно) стоит дигностика геометрии на стенде? Мне на фирменном СТО рено назвали 200 грн за все, но они наверное меня не поняли. Ну вот чето так кажется.

Фотки мелкие - не мои, с сайта продажи. Я как дурак все позабывал (( и фотоаппарат, и вин переписать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image_16035_16794023.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  29,7 КБ
ID:	95851  

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 16.11.2010 о 21:45.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 16.11.2010, 21:54   #680
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Завтра узнаю(но это в Днепре)
КАП зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua