Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2011, 15:26   #661
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Повторюсь,ролик домкрата,если так выразится,стоит за первым роликом лафета на который в свою очередь идёт вся нагрузка.Кстати сдаётся мне,что ролик домкрата может опуститься ниже ролика лафета.[COLOR="Silver"]
Объясняю еще раз. Представьте Вы подходите к лафету сзади, и начинаете давит ногой на ролик. "параллельно - сверху" лафету к сцепному устройству. Только это будет усилие лодки полной снаряженной массы +тюнинг с барахлом. Вырвет пятак домкрата (ролик останется) с того места, к которому он прикреплен
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 15:29   #662
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Вырвет пятак домкрата (ролик останется) с того места, к которому он прикреплен
куда вырвет? зачем вырвет? варить нужно правильно!
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 15:52   #663
SSSlava
 
Аватар для SSSlava
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Повторюсь,ролик домкрата,если так выразится,стоит за первым роликом лафета на который в свою очередь идёт вся нагрузка.Кстати сдаётся мне,что ролик домкрата может опуститься ниже ролика лафета.[COLOR="Silver&quot;]

[/COLOR]
Если внимательно посмотреть на домкрат, то он уже практически в "опущенном" состоянии, а до состояния "вровень с роликом лафета" еще очень далеко. ИМХО, опираясь на свой опыт реализации подобного, оно работать не будет, или если будет то с ограничениями.
SSSlava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 16:03   #664
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Код:
куда вырвет? зачем вырвет? варить нужно правильно!
Уважаемый у Вас лично лафет есть? Сколько лет используете лафет?
Небольшая просьба, если Вы хотите высказать свою точку зрения, будь те добры. будем благодарны. И для нас будет познавательно. А кидать общие реплики,
Код:
куда вырвет? зачем вырвет? варить нужно правильно!
вроде я тучи разведу руками, не надо. Мы здесь не для этого собрались и тратим свое время и деньги.
Цитата:
варить нужно правильно!
Как профессионал, подскажите пожалуйста как нужно правильно варить? Извиняюсь за флуд. С уважением, Виталий
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 17:10   #665
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Объясняю еще раз. Представьте Вы подходите к лафету сзади, и начинаете давит ногой на ролик. "параллельно - сверху" лафету к сцепному устройству. Только это будет усилие лодки полной снаряженной массы +тюнинг с барахлом. Вырвет пятак домкрата (ролик останется) с того места, к которому он прикреплен
" Объясняю,рация на бронепоезде"(с)
Надеюсь имеете представление о форме киля, движении лодки на лафет и том,что ролик вращается и том,когда(в каком месте) на ложементы начинает ложиться корпус.Если мнение осталось прежним,готов выслушать ваши доводы.
ПыСы. До опускания домкрата там ещё около 2,5см винта. Но здесь следует отметить, учитывая толщину металла из которого делают такие домкраты,лучше чтобы его ролик прятался за первый ролик лафета.
ПыСы. Пятак на домкрате уже не нужен,ролик можно приварить жёстко.Вся нагрузка идёт на ложементы,а ролик для поддержания киля при наличии груза в лодке на лафете.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 18:07   #666
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
По моему имеется в виду:когда поднимете машину
на домкрате попытайтесь её толкнуть и получите
силы действующие на его при спуске лодки.
Учитывая что машина и так ели на нём стоит,
тоже придерживаюсь мнения что его согнёт.
Он ведь рассчитан только на движения
в верх и вниз, а на силу бокового смещения
его не рассчитывали.
Лично моё мнение. прошу не судить
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 18:33   #667
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
По моему имеется в виду:когда поднимете машину
на домкрате попытайтесь её толкнуть и получите
силы действующие на его при спуске лодки.
Учитывая что машина и так ели на нём стоит,
тоже придерживаюсь мнения что его согнёт.
Он ведь рассчитан только на движения
в верх и вниз, а на силу бокового смещения
его не рассчитывали.
Лично моё мнение. прошу не судить
Всё верно,поэтому ролик домкрата лучше утопить ниже от ролика лафета,а пользоваться им при транспортировке.
Что-то за автора подписываюсь
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 18:49   #668
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Объясняю для
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
" Объясняю,рация на бронепоезде"(с)
Н-да

Цитата:
"Надеюсь имеете представление о форме киля, движении лодки на лафет и том,что ролик вращается и том,когда(в каком месте) на ложементы начинает ложиться корпус.Если мнение осталось прежним,готов выслушать ваши доводы.
ПыСы. До опускания домкрата там ещё около 2,5см винта. Но здесь следует отметить, учитывая толщину металла из которого делают такие домкраты,лучше чтобы его ролик прятался за первый ролик лафета.
ПыСы. Пятак на домкрате уже не нужен,ролик можно приварить жёстко.Вся нагрузка идёт на ложементы,а ролик для поддержания киля при наличии груза в лодке на лафете.
Уже Вам объяснили.Слава Богу что Вы поняли. А то я уже разпереживался. Удачи. С Уважением. Виталий.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 18:51   #669
galdes
 
Реєстрація: 20.08.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 1.024
Поблагодарили 139 раз(а) в 6 сообщениях
Разрешите вклиниться в разговор

Мысль с домкратом хорошая но работать не будет, его согнет после первого сброса или подъема. ПРОВЕРЕНО уже давно.На фото сзади стоит два ролика, а нужен один. Поставь лодку на лафет и подними ролик под днище в максимально крайнее положение к свесу лодки сзади. Результат: ПРИ сбросе приподняв немного нос лодка катится килем по ролику, ПРИ подъеме она максимально опять таки катится по ролику носом вверх а где то со средины ложится на лафет.Один момент- нужно привыкнуть к правильному углу постановки лафета при подъеме лодки что бы она не кренилась на бок.
Кто бывает в сорокашах мог видеть мою конструкцию, я тягаю Крым на обычном высоком прицепе.Скидываюсь и затягиваю один без проблем.
galdes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 19:15   #670
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Всё верно,поэтому ролик домкрата лучше утопить ниже от ролика лафета,а пользоваться им при транспортировке.
Что-то за автора подписываюсь
Опять про рацию на бронепоезде.
Валерий, а у Вам лично есть лафет??? По Вашим высказывания наводят меня на определенные мысли. Может конечно ошибаюсь. Если утопить ролик домкрата ниже ролика лафета как Вы предполагаете, это означает что низ домкрата придется опустить в низ на высоту сложенного домкрата с роликом, ниже квадратной трубы. а это минимум 20см. Т.е. минимум 20см. будет ниже самой нижней точки квадратной трубы. Все бы ничего, но если у Вас есть лафет, то Вы знаете, что на буграх (плохой дороге в Сорокошичи и не только) цепляется за землю (бугры) и начинает пахать самая нижняя точка. В Вашем случае как Вы предлагаете, будет цеплять опущенный домкрат ниже квадратной трубы (минимум 20 см.), что в свою очередь приведет к его обрыву. Правда здесь выше писали что надо уметь варить!!?
С уважением, Виталий

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

Цитата:
Допис від galdes Переглянути допис
Мысль с домкратом хорошая но работать не будет, его согнет после первого сброса или подъема. ПРОВЕРЕНО уже давно.На фото сзади стоит два ролика, а нужен один. Поставь лодку на лафет и подними ролик под днище в максимально крайнее положение к свесу лодки сзади. Результат: ПРИ сбросе приподняв немного нос лодка катится килем по ролику, ПРИ подъеме она максимально опять таки катится по ролику носом вверх а где то со средины ложится на лафет.Один момент- нужно привыкнуть к правильному углу постановки лафета при подъеме лодки что бы она не кренилась на бок.
Кто бывает в сорокашах мог видеть мою конструкцию, я тягаю Крым на обычном высоком прицепе.Скидываюсь и затягиваю один без проблем.
Читаешь и понимаешь, что у человека есть лафет, который понимает все проблемы. И может сказать по делу, что будет соответствовать с его высказываниями.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 21:22   #671
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Опять про рацию на бронепоезде.
Валерий, а у Вам лично есть лафет??? По Вашим высказывания наводят меня на определенные мысли. Может конечно ошибаюсь. Если утопить ролик домкрата ниже ролика лафета как Вы предполагаете, это означает что низ домкрата придется опустить в низ на высоту сложенного домкрата с роликом, ниже квадратной трубы. а это минимум 20см. Т.е. минимум 20см. будет ниже самой нижней точки квадратной трубы. Все бы ничего, но если у Вас есть лафет, то Вы знаете, что на буграх (плохой дороге в Сорокошичи и не только) цепляется за землю (бугры) и начинает пахать самая нижняя точка. В Вашем случае как Вы предлагаете, будет цеплять опущенный домкрат ниже квадратной трубы (минимум 20 см.), что в свою очередь приведет к его обрыву. Правда здесь выше писали что надо уметь варить!!?
С уважением, Виталий
Нее,видно всё таки бронепоезд
Ладно,даём новую вводную. Домкраты есть разные,вот сцылка : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обратите внимание на минимальную высоту подхвата
Идём дальше.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 21:44   #672
SerBB
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Да чего вы прицепились к конкретному случаю изобреженному на фото, разные домкраты, разны прицепы, разные ролики. сама идея я думаю всем понятна, и она имет место быть.
Домкрат можна вдоль рамы расположить, ну а ролик соотвественно развернуть поперек.
SerBB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2011, 08:49   #673
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Нее,видно всё таки бронепоезд
Ладно,даём новую вводную. Домкраты есть разные,вот сцылка : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обратите внимание на минимальную высоту подхвата
Идём дальше.
Внятно можете сказать, вы лафетчик? У вас есть лафет? Проясните ситуацию? Если у вас отсутствует лафет тов продолжения дискуссии не вижу смысла. Если вы по профессии машинист поезда это хорошо, у нас в почете все профессии. Как говорится это на всю жизнь. Но мне не по дороге.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:08 ----------

Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Да чего вы прицепились к конкретному случаю изобреженному на фото, разные домкраты, разны прицепы, разные ролики. сама идея я думаю всем понятна, и она имет место быть.
Домкрат можна вдоль рамы расположить, ну а ролик соотвественно развернуть поперек.
Никто не цепляется, просто когда человек рассказывает не понимая сути, не имея данного дэвайся, начинаешь делать выводы. Задаешь конкретный вопрос-начинает нести что то другое. Ладно, проехали. Буду следовать народной мудрости... .
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 14:45   #674
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SerBB Переглянути допис
Да чего вы прицепились к конкретному случаю изобреженному на фото, разные домкраты, разны прицепы, разные ролики. сама идея я думаю всем понятна, и она имет место быть.
Домкрат можна вдоль рамы расположить, ну а ролик соотвественно развернуть поперек.
Размещение домкрата вдоль рамы понесёт за собой перемещение ролика и он будет уже нести нагрузку при подъёме лодки.Тут надо его спаривать с первым роликом и прятать за него или хотя бы вровень.ИМХО

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:35 ----------

vital-777, выходи! У меня есть лафет!
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 15:07   #675
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
vital-777, выходи! У меня есть лафет!
есть лафет это еще не означает что ты ЛАфетчик
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 15:16   #676
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
есть лафет это еще не означает что ты ЛАфетчик
Уж кто бы говорил. Сам сегодня только зарегил окончательно. Расскжи всю процедуру с ценником, я думаю многим будет интересна свежая инфа.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 15:29   #677
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
есть лафет это еще не означает что ты ЛАфетчик
Это,даа!, но принималось и наличие онного

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Уж кто бы говорил. Сам сегодня только зарегил окончательно. Расскжи всю процедуру с ценником, я думаю многим будет интересна свежая инфа.
Интересно намного ли поменялся ценник по сравнению с прошлым годом.
Мне вылилось в 1400грн.(доки)+ оформление в МРЭО.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2011, 15:30   #678
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Уж кто бы говорил. Сам сегодня только зарегил окончательно. Расскжи всю процедуру с ценником, я думаю многим будет интересна свежая инфа.
а что тут рассказывать? приехал поддал документы потратил 1-1.5 часа оплатил 700 грн +-50
так как не горело приехал через пару дней забрал техпаспорт и номер (тех осмотр не дали потребовали страховку и медсправку)
приехал сегодня дал страховку (обошлась 195 гривен) и медсправку и получил талон тех осмотра
вот и все
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (26.01.2011)
Старий 31.01.2011, 10:15   #679
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
А че так дорого страховка, мне обошлась в 72 грн.
bossobratello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 11:02   #680
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від bossobratello Переглянути допис
А че так дорого страховка, мне обошлась в 72 грн.
1) когда вы ее делали?
2) где зарегистрирован лафет?

1) если в том году то я за 60 гривен делал в том году
2) мой лафет зарегистрирован в Киеве а у Киевлян денег больше вот и платим больше и машин у нас тоже больше и жизнь лучше
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua