Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2008, 21:15   #661
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
А по толщине тоже усы уменьшал типа как Дамир, или как по другому?Если можна выложи фотки.
Кто что именно по утоньшению усов Пикасячих калош скажет,есть смысл их утоньшать или достаточно укоротить см на 15.Не секрет, что в стандартном варианте БТ или стекло в пикасячей калоше, появляются трещины между самой калошей и усами.Как утоньшение усов скажется с этой точки зрения.
Саша.
Я ж думаю что ты имеешь в арсенале или видел калошу пикасячью и представляешь себе форму родных усов...
Посуди сам-отрежешь ты усы и какая толщина их будет по месту среза???
Даже стандартные усы БТ гнутся...НО!!! из-за своей длинны, если их просто укоротить-то они станут жёстче, так как уйдёт распределённая нагрузка на длинну....
А теперь представь себе-лопасть,правильная, начинает работать от калоши ну или в нашем случает от среза усов...КОТОРЫЕ НЕ ГНУТСЯ??? Что будет с лопастью которая будет в одном и том же месте постоянно начинать сгибаться???
Утоньшая усы мы придаем им способность сгибаться...амортизировать пластину...
Вспомни Фантома он писал обрезайте усы нафик, только на БТ оставьте не менее 10 см чтобы калоша не начала рваться...
Это мы и делаем...я даже срезал выступы от усов там где они заходят на калошу, что бы всё было более эластично и плавно "утоньшалось".
Моим калошам уже лет 5-6 никаких трещин НЕТ!!!

Я собираюсь кстати ещё больше обрезать усы...И ещё хочу латку на верхнюю часть подьёма калоши...чтобы жёстче было, а то нога плавает в калоше немного...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2008, 21:57   #662
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Моим калошам уже лет 5-6 никаких трещин НЕТ!!!...
А ты посмотри повнимательнее, я тоже раньше не обращал внимание.Года три назад об этом в Гроте Олег Жульковский писал, они небольшие но есть.

Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Я собираюсь кстати ещё больше обрезать усы...И ещё хочу латку на верхнюю часть подьёма калоши...чтобы жёстче было, а то нога плавает в калоше немного...
Так может что нога плавает - следствие утоньшения усов именно в районе калоши.они ж и калоше жесткости добавляют.
Я чего ж и спрашиваю. хочется все нюансы учесть.
А ус просто укороченный гнется,я сегодня на своих ластах усы укоротил на 15см, только не утоньшал пока.Лучше потом утоньшу, ведь назад "утолщить" в случае чего уже не получится.

Тарас, ты ж давно обрезание(на ластах) сделал - вывесь фотки или хоть на пальцах расскажи в подробностях.И как оно со временем , никаких косяков ,неудобностей не вылезло?

Востаннє редагував Igor: 21.06.2010 о 11:02.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 13:46   #663
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Так может что нога плавает - следствие утоньшения усов именно в районе калоши.они ж и калоше жесткости добавляют.
Я чего ж и спрашиваю. хочется все нюансы учесть.
А ус просто укороченный гнется,я сегодня на своих ластах усы укоротил на 15см, только не утоньшал пока.Лучше потом утоньшу, ведь назад "утолщить" в случае чего уже не получится.

Тарас, ты ж давно обрезание(на ластах) сделал - вывесь фотки или хоть на пальцах расскажи в подробностях.И как оно со временем , никаких косяков ,неудобностей не вылезло?
Он то гнётся...но не с той эластичностью...
И опять же Нагрузка на месте среза ложится на лопасть...а убить лопасть за 100евреев не охота как то.
Да нога плавает и от обрезки усов, но не именно от них, а из-за того что лопасть начинает работать от калоши.
Я лично не жалею. Буду резать ещё.
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 13:52   #664
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Я вот читаю ваши обрезания ласт но сам не ришусь
Раскажите мне огромный плюс этого обрезания пожалуйсто тоесть я хочу услышать что стало лучше после обрезания усов а что хуже ???? Если не сложно................
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 13:54   #665
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
DAMIR а ты обрезал калоши на пластинах лонг ???? или нормал и т.д. ????
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 14:01   #666
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
DAMIR а ты обрезал калоши на пластинах лонг ???? или нормал и т.д. ????
Пластины нормал/нормал!
Там на фото маркировку видно


Есть такая поговорка:
"Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"
Так вот я не жалею...потому как не получать всё КПД от пластин за 100евриков это глупо. Пластна то не работает полностью. "Продавить" такую связку - калоша БТ и лопасть ВЕЙВ могут либо люди с оч накачанными ногами либо с большой массой....ноги.
Нырять на глубину да класс! БТ и со стандартной себя окупают, но когда плывёшь по прямой да ещё против струи...то у меня лично ноги отпадают...а люди в акванавтах уходят от меня как на скутере...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 14:12   #667
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Лясковский

Сань, косяков нету, единственное если кто будет утоньшать нормально усы то на концы все таки надо либо по капле клея, либо кольца сжимающие мягкий ус что бы не соскакивал и пластина не гуляла.
фотки выложу но когда домашний комп сделаю, поймал какую то муру на почту новую и пыптец
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 16:03   #668
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
шнурки и усы

Все зашнуровал, усы подрезал (по 12см) единственное - хочу все таки усилить отверстия под шнурки металлическими кольцами (для надежности)
Вчера был в гостях у Сергея Коротова - как по мне экстремальная охота 8-10 метров , какие есть болячки (ЗУБЫ , гайморит и т.д. ) сразу все вылазит боком , тем более без привычки (в основном охотимся "по болоту" 2-4 метра реже 5-6м ,но впечатления классные , еще по теме - на поверхности идешь ласты плотно сидят ныряешь на глубину -болтаются , значит затягивать посильней нужно или из за того что новые 9мм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шнуровка.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  91,8 КБ
ID:	23531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  шнуровка (1).jpg
Переглядів: 171
Розмір:  104,6 КБ
ID:	23532  
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 17:14   #669
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Я вот читаю ваши обрезания ласт но сам не ришусь
Раскажите мне огромный плюс этого обрезания пожалуйсто тоесть я хочу услышать что стало лучше после обрезания усов а что хуже ???? Если не сложно................
Обкатал на выходных обрезанные ласты. Результат превзошел ожидания. Лопасти старые Лагутинские, нормальной длины и жесткие. Усов оставил около 5-6 см, закрепил супер-клеем, остатки усов несколько утончены, но еще до обрезания. Лопасть работает теперь вся, когда поднимаешься с глубины, то выглядит очень красиво. Появилась возможность делать мягкие очень широкие махи при подьеме почти без нагрузки на ноги, так же и при погружении. Намного меньше устали ноги, а вот нырять стало легче. В общем и целом очень доволен. По поводу сломается, не сломается, так вечного ничего нет. Сломается - куплю новые, а вот жлобиться и плавать в деревянных уродах за большие деньги больше не хочу.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 18:10   #670
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Обкатал на выходных обрезанные ласты. Результат превзошел ожидания. Лопасти старые Лагутинские, нормальной длины и жесткие. Усов оставил около 5-6 см, закрепил супер-клеем, остатки усов несколько утончены, но еще до обрезания. Лопасть работает теперь вся, когда поднимаешься с глубины, то выглядит очень красиво. Появилась возможность делать мягкие очень широкие махи при подьеме почти без нагрузки на ноги, так же и при погружении. Намного меньше устали ноги, а вот нырять стало легче. В общем и целом очень доволен. По поводу сломается, не сломается, так вечного ничего нет. Сломается - куплю новые, а вот жлобиться и плавать в деревянных уродах за большие деньги больше не хочу.
Удачи всем

Сережа, если можно вывеси фото.Особенно интересует чтоб усы со всех строн было видно.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 18:39   #671
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Ребят вот вы пишите что грести стало легче,ласта вся гнется, А СКОРОСТЬ ??? она увеличилась или уменьшилась ???? это важно.
Лагути утверждает что лучше когда кончики работают
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лучшим и наиболее правильным и эффективным будет гребковое движение ласты, когда пластина сгибается неравномерно, более жесткая у корня и мягкая на кончике. Тогда поток воды обтекающий поверхность ласты будет направлен именно в противоположную направлению движения сторону, создавая реактивную тягу, не расходуя лишнюю энергию на перемещение пластины в вертикальной плоскости.
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2008, 18:48   #672
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Ребят вот вы пишите что грести стало легче,ласта вся гнется, А СКОРОСТЬ ??? она увеличилась или уменьшилась ???? это важно.
Лагути утверждает что лучше когда кончики работают
Так пластина так и работает...
Он как раз более толстая у основания и тонкая к концу...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 09:53   #673
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
... наверное евреи где-то правы, може махнуть пониже?
Тупой я, концовку не понял
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 14:02   #674
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
разговаривал сегодне с Андреем Лагутиным по поводу обрезания усов.Он полностью одобрил эту процедуру и на вопрос надо ли это делать он ответил обезательно надо
Теперь вопрос такой (Андрей был занят и не смог полностью ответить на вопросы) Как закрепить пластину на отрезаных усах ???? только не "наглухо" а чтоб я мог переставлять ее в калоши,летом 44-46 а зимой 46-48 ??? И чтоб пластина сидела там (в остатках усов) ОЧЕНЬ плотно и не болталась ???
Теперь фото ласт про которые я упоменал раньше что они немного отслаюются,это ласты Шевченка саши он на кремни выступал в них (мот хто видел).они хорошие почти без дефектов но по краям с боку немного видно как они отслаюются.я так посмотрел вроди для ласт это не смертельно,а там видно будет............
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хотелось бы услышать коменты от ВиталикМ
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 14:31   #675
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
То Коротов
Сережа ну в смысле махнуть ниже линии перфорации


Кстати без шуток если до других ресурсов эта мода не дошла, то я буду своих узнавать по обрезанию....
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 14:54   #676
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Виталь ну на вид пластины еще будут служить огого
А вот по закреплению пластин нечего не понял хоть убей
Понял что какое-то колечко надо а дальше............ звиняйте не догнал,и если не сложно обяснить мне еще раз хоть в ветке хоть в ЛС плиз
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 15:43   #677
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис

Кстати без шуток если до других ресурсов эта мода не дошла, то я буду своих узнавать по обрезанию....
Тарас, а представь что вот прям на эту страницу,непрочитав все предыдущее, заходит кто-нить чужой, кто не в теме - теперь с его калакольни еще раз прочти свою последнюю фразу ( три заленых с улыбкой-оскалом смайлика)
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 15:58   #678
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.464
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
to Omer

смотри за рукой,
обыкновенное полукольцо из нерж или другой пружинистой проволоки одевается на конец уса уже полностью собранной ласты. И зажимается с усилием достаточным что бы ус держала даже родная окантовка пластины. С таким же успехом можно просто капнуть в конец уса клея и он приклеит его к родной отбортовке. Но этот вариант по моему не подходит для частых сборок-разборок и замен калош. В принципе пластина никуда не денется и без этого, это уже больше от перебздеть.

то Лясковский

Саня та поверь, я тебе скажу летом на пляже намного прикольней выглядит разговор о писюнах ....
Интересен и по своему неотразим даже вид человека в костюме с подобнвм девайсом, а если кровь горячая то часто в воде напоминаешь полноразмерное надувное изделие из латекса для женщин 8)

Кукла Black Doll
Надувная кукла - мужчина. Изготовлена из неопрена. Темного цвета.

Востаннє редагував Тарас: 02.12.2008 о 16:06.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 10:57   #679
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Как закрепить пластину на отрезаных усах ???? только не "наглухо" а чтоб я мог переставлять ее в калоши,летом 44-46 а зимой 46-48 ??? И чтоб пластина сидела там (в остатках усов) ОЧЕНЬ плотно и не болталась ???
Теперь фото ласт про которые я упоменал раньше что они немного отслаюются,это ласты Шевченка саши он на кремни выступал в них (мот хто видел).они хорошие почти без дефектов но по краям с боку немного видно как они отслаюются.я так посмотрел вроди для ласт это не смертельно,а там видно будет
Хотелось бы услышать коменты от ВиталикМ
Я канечна не такой гуру как Виталий, но вставлю свои пять копеек.

Во первых. Брать одни лопасти и разные калоши на мой взгляд дикое извращение. Посему более по этому поводу ничего не скажу.

Во вторых. Ну даже если расслоилась с конца пластина, возьми клей цианоакриловый, или если на нормальном языке - супер-клей, цена аж 2 грн. за тюбик. Но тебе столько не надо, хватит пару капель. Капни на разлохмаченное место, так чтобы пропитать и прижми какой-нить железякой посильней. Усё, забудешь если не навсегда, то надолго. Если есть желание порукоблудствовать, то разведи эпоксидки чуток и точно также залей и прижми. Стеклопластик ну очень легко поддается склейке.
Удачи. Атпиши результат
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2008, 15:38   #680
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Я канечна не такой гуру как Виталий, но вставлю свои пять копеек.

Во первых. Брать одни лопасти и разные калоши на мой взгляд дикое извращение. Посему более по этому поводу ничего не скажу.

Во вторых. Ну даже если расслоилась с конца пластина, возьми клей цианоакриловый, или если на нормальном языке - супер-клей, цена аж 2 грн. за тюбик. Но тебе столько не надо, хватит пару капель. Капни на разлохмаченное место, так чтобы пропитать и прижми какой-нить железякой посильней. Усё, забудешь если не навсегда, то надолго. Если есть желание порукоблудствовать, то разведи эпоксидки чуток и точно также залей и прижми. Стеклопластик ну очень легко поддается склейке.
Удачи. Атпиши результат
Сереж да там и сказать что они отслаюются нельзая там в уголочках (где ихняя отбортовка) милимитров по 5 с каждой стороны,и Шевченко уже проклеял там А вот менять калошу мне надо так как и носки по сезону а пластины пока одни и денег на 2 нет Поэтому зимнюю калошу я обрежу а с летней подожду до лета и посмотрю по результатам обрезания Но на Апносе все порезали уже один я еще не порезал.
Теперь хотелосьбы увидить отбортовку оч близко,точней как ее клеят на пластины,родную здирать или нет ??? И какие дворники лучше ??? Или из чего зделать лучши,просто хочу расмотреть варианты и выбрать который мне понравится ................
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua