Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2011, 15:17   #6661
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
стОит ли покупать за 800грн вот такой новый фонарь [/SPOILER]
с таким фонарем плавает половина подвохов. Почитай отзывы. Думаю вряд ли сможеш купить ,что то более достойное за эти деньги.

Востаннє редагував Ол: 13.08.2011 о 22:36. Причина: разбросано по разделам
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 14.08.2011, 07:52   #6662
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ФОНАРЬ Magicshine MJ-810

Цитата:
Допис від Serik Переглянути допис
стОит ли покупать за 800грн вот такой новый фонарь Magicshine MJ-810 или же за такие деньги купить что-то другое?
[.
- .[/SPOILER]
Если нет необходимости в БОЛЬШОМ ДИАМЕТРЕ центрального луча, то этот фонарь вполне подойдёт
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 08:08   #6663
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот какое интересное обстоятельство открылось мне при недавней возне со своим переделанным на светодиод Люменом...
Как известно, луч, формируемый зеркальными рефлекторами, часто имеет выраженные дискретные области: центральную, относительно узкую и яркую часть и т.н. ореол - круговую периферийную засветку.. Причем, яркость этих областей может очень существенно отличаться! С другой стороны, существуют решения оптических систем и т.н. коллиматорного типа. Луч таких систем более-менее широк и более-менее однороден. То есть яркость всего светового пятна примерно одинакова, нет четко выраженной границы яркости центральной и периферийной области..
Большинство покупных светодиодных фонарей (в т.ч. и т.н. "китайцев") решено по рефлекторной схеме. Нетрудно понять почему - узкий центральный яркий луч позволяет получить хорошую дальнобойность, создает впечатление большой мощности фонаря... С этой же целью в такие фонари ставят, как правило, светодиоды холодных оттенков, имеющих, как известно, повышенную яркость по сравнению с т.н. теплыми диодами..
Но то, что хорошо для прозрачной воды, может быть малоприменимо для условий охоты в мутной воде.. Вот и экспериментируют охотники, пытаясь получить свет более высокой цветовой температуры, меняя геометрию луча и подбирая соотношения яркостей центральной части луча и засветки, их углы...

Так вот, чисто случайно, в процессе разборки фонаря (решил промазать драйвер и все пайки недавно купленным цапонлаком, для лучшей влагозащищенности), я попробовал приложить к диоду, установленному в зеркальном рефлекторе своего Люмена (вот в таком: [[Ссылки только членам профсоюза. ]) ранее выписанную миниатюрную линзочку-коллиматор, вот такую:



И был приятно удивлен картиной получившегося светового пятна! Получилось, как мне показалось, нечто среднее между рефлекторным и коллиматорным видами луча: достаточно широкий луч с бОльшей, чем у коллиматора, яркостью центральной части и постепенно уменьшающейся по яркости к краям луча засветкой..
Дело было утром в субботу, жена вовсю паковала шмотки и хавчик перед поездкой на реку Сим, особо экспериментировать было некогда.. Я и раньше прикидывал, что можно попробовать расширить универсальность моего фонаря за счет установки по желанию дополнительной оптики в рефлектор. Но я думал делать это по-другому - снимать (откручивать) верхнюю часть рефлектора, поджимающую к теплоотводящей плате рефлектора диод. И потом накручивать-защелкивать на нее некую конструкцию из линзы-коллиматора и крепящего ее элемента.. Думал я и над тем, чтобы устанавливать в рефлектор миниатюрную плосковыпуклую линзу, крепя ее конусной картонной оправкой, "вырубающей" рефлектор. Ну, как это советовалось авторами фонаря от "Белых ночей".. Оказалось же, что снимать рефлектор в принципе вовсе не обязательно! Можно использовать коллиматор совместно с ним...
В общем, выщелкнул я коллиматор из крепящей его пластиковой штуковины с 4 ножками и, в качестве временной меры, приклеил коллиматор нижней частью к центральной части рефлектора на пару капель клея "Момент-Кристалл". Как нетрудно догадаться, как раз к моменту подводных испытаний вся эта музыка благополучно отвалилась. Нужно будет продумать более надежную конструкцию крепления..
В общем, эксперименты продолжаются, световые пятна покажу в ближайшее время. Если все срастется, у владельцев китайских рефлекторных фонарей будет альтернативное решение изменения формы луча в сторону расширения его основной, центральной части и устранения чересчур большого соотношения яркости этой части луча с периферийной..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (15.08.2011), pralex (25.09.2011), Валерий Васильевич (15.08.2011), Евгений Кравченко (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 10:22   #6664
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Еще раз о РЕФЛЕКТОРАХ для ДИОДОВ

[QUOTE=Бодрый Линь;557347]Как известно, луч, формируемый зеркальными рефлекторами, часто имеет выраженные дискретные области: центральную, относительно узкую и яркую часть и т.н. ореол - круговую периферийную засветку.. Причем, яркость этих областей может очень существенно отличаться! С другой стороны, существуют решения оптических систем и т.н. коллиматорного типа. Луч таких систем более-менее широк и более-менее однороден. То есть яркость всего светового пятна примерно одинакова, нет четко выраженной границы яркости центральной и периферийной области..
QUOTE]

......Значится так: такой рефлектор [[Ссылки только членам профсоюза. ]) выдает яркий, но узкий центральный луч.
……А вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] как будто бы позволяет получить картинку, близкую к той , что набдлюдается после коллиматора.?
.......Сугубо моё мнение, для диодов невозможно получить картинку, наблюдаемую в софитах: широкий (30….60град), яркий центральный луч(круг ) и заметно менее освещенный ореол. И вообще, основная задача разработчиков софитов была обеспечить как можно бОльшую концентрацию световой энергии в центральном луче, а ореол – это побочный, можно сказать, вредный продукт, забирающий где-то 25….30% светового потока лампы. Во всяком случае, ни в каких справочных материалах нет ничего о величине потоке ореола. А подводным охотникам-«ночникам» как раз на руку наличие ореола.
……… Так вот,(пока что сугубо моё мнение) на диодах, имеющих угол излучения максимум 120град(лампы имеют угол излучения 360град) невозможно получить картинку, как на выходе софита. Стремление увеличить долю свет потока, падающую на рефлектор, ведет к уменьшению угла ореола. В результате диаметры ореола и центрального круга почти что уравниваются. Граница между центральным кругом и ореолом размывается (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=6837 )
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
makswell (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 11:16   #6665
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий Васильевич Переглянути допис
……А вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] как будто бы позволяет получить картинку, близкую к той , что наблюдается после коллиматора.?..
Ничего не могу сказать насчет цитируемого рефлектора. Правда, выписал для продолжения своих наивных экспериментов похожий, вроде, по характеристикам рефлектор, BOOM-MC-S от LEDIL ([[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]) с углом (половинным) 10 градусов и очень бюджетной ценой..
Скоро приедет этот рефлектор, вместе с отражателями на 42 и 53 мм диаметром и теплыми диодами XM-L, вот тогда и попробую сравнить с имеющимися коллиматорами, в том числе и втуленными в рефлектор.. Но снимки световых пятен - это одно, а вот результаты, так сказать, натурных испытаний - совсем другое. Ну, и личные предпочтения, конечно..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.08.2011, 11:29   #6666
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
..по прежнему у них нет нужной нам боковой засветки.
Выскажу крамольную мысль: а нужна ли она, засветка, тем более в мутняке? Или днем, когда нужен просто острый луч для подсветки в корчах?
Если засветка слабая, то какой от нее толк? Если же луч имеет форму по типу той, что указал Валерий Васильевич, то зачем засветка нужна в принципе?
Я это к тому, что если говорить про стремление к некоей универсальности, то хорошо иметь возможность хотя бы на земле оперативно переоборудовать фонарь с режима ночной охоты (широкий, безореольный луч) на режим дневной охоты (яркое пятно с минимумом ореола)..

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предидущее сообщение было в 14:25 ----------

Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
..Если рефлектор такой как на картинке в бериледе то это не BOOM-MC-S а BOOM-MC-M
Так они ж, вроде, лишь углами и отличаются? Я выписал именно BOOM-MC-S, с углом 10 (20) градусов..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 11:39   #6667
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
РЕФЛЕКТОРЫ

[QUOTE=Бодрый Линь;557461]Ничего не могу сказать насчет цитируемого рефлектора. Правда, выписал для продолжения своих наивных экспериментов похожий, вроде, по характеристикам рефлектор, BOOM-MC-S от LEDIL ([[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]) с углом (половинным) 10 градусов и очень бюджетной ценой..
QUOTE]


.......Таке впечатление, что эти рефлекторы
…….[[Ссылки только членам профсоюза. ] ……[[Ссылки только членам профсоюза. ]
………[[Ссылки только членам профсоюза. ])
почти что близнецы,
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 11:42   #6668
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
..Результативность охоты далеко не в первую очередь зависит от того какой там луч и ореол...
А разве кто-то говорит за результативность охоты? Наша цель - процесс!
А про оперативную подстройку света под конкретные условия, порой меняющиеся в ходе охоты....В конце концов, никто ж не мешает мне иметь при себе, в кармане грузового жилета, наряду с основным также и запасной фонарь, но с другими характеристиками луча:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Бодрый Линь: 15.08.2011 о 11:48.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 15.08.2011, 11:59   #6669
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Та то будет куча потраченных денег, а результат самый лучший был вначале.
Куча потраченных на шнягу денег - это по-любасу наша судьба!
Бодрый Линь зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (19.08.2011), Igor (15.08.2011), makswell (15.08.2011), pto (15.08.2011), Валерий Васильевич (15.08.2011), Тарас (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 20:43   #6670
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
когда собирал свой фонарь ,то долго маялся,линза или рефлектор,в итоге купил линзу как у Бодрый линь,и рефлектор ВООМ МСS.
после установки линзы вопрос отпал сам собой,дает равномерный свет а ля софитка(мне не нравится),и при слабом диоде,я ставил xp-g свет просто не идет дальше определенной дистанции.после установки мцс,был приятно удивлен светом,не слабый центральный луч,и оч комфортный ореол,поэтому на нем и остановился
fagot зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 21:15   #6671
фёдор максютенко
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: ровно
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
[QUOTE=Бодрый Линь;557469]Выскажу крамольную мысль: а нужна ли она, засветка, тем более в мутняке? Или днем, когда нужен просто острый луч для подсветки в корчах?
Если засветка слабая, то какой от нее толк? Если же луч имеет форму по типу той, что указал Валерий Васильевич, то зачем засветка нужна в принципе?
Я это к тому, что если говорить про стремление к некоей универсальности, то хорошо иметь возможность хотя бы на земле оперативно переоборудовать фонарь с режима ночной охоты (широкий, безореольный луч) на режим дневной охоты (яркое пятно с минимумом ореола)..

крамольные мысли посещают всех(если есть куда)
для универсальности сделал зум(линза плюс МС-Е)-регулировка с точки до пятна(макспятно визуально меньше в диаметре чем ореол 52-мм фонарика фалеева -точнее не могу сказать)
ребята тестировали-есть существенные замечания-попытаюсь устранить
хоть сам использую упешно максимальный вариант фокусировки-хорошо пробивает днём(крыши завалы плавуны)-днём на течении и в корчах большее предпочтениение будет иметь фонарь с меньшими габаритами(весом парусностью ёмкостью) но мощный с концентрированным лучём-ничего можно немного и *помахать мечём*-днем .короче. вполне сносно
но хочется высказать всё-же мысль на таком примере-
когда-то собрал схему с РАДИО плавное выключение дальнего света- тоесть при переходе с дальнего на ближний дальний гаснет медлено-секунды три или что-то того-для глаз коммфортней когда граница освещённости как-бы плавно приближалась(но не скачкообразно)
но самое интересное когда был момент что светил и ближний и дальный- вот тогда было комфортно!
схему удалил со временем(давала наводку на радиоприёмник) но заблокировал ближний чтоб не выключался при дальнем и был как слон довольный от работы фар(кажется ГДРовских)
недаром же делается и ближний и дальный свет и может и в наших фонарях пусть какой-то источник отвечает за свой сектор. но только эффективно
и возможно пусть будет какая-то спарка(ребята башковитые придумают что-либо и компактное и удобное-не вопрос)только вот чтоб действительно был результат по свету

а то в самом деле застряли перетаскивая одну мощность из центра на переферию и обратно
на счёт ореола-наверное хотелось его видеть элипсом и возможно кому-то жёлтым .а поисковый (основной)-тоже на выбор
и ещё-ведь плавают люди и с ВЕГОЙ-а в такие габариты можно чертей насажать!
а полезных универсальных вещей наверное нет(универсальных для дня и ночи фонарей) а самой бесполезной универсальной вещью в мире признан универсальный швейцарский нож
фёдор максютенко зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (15.08.2011), хантер (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 21:31   #6672
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від фёдор максютенко Переглянути допис
и ещё-ведь плавают люди и с ВЕГОЙ-а в такие габариты можно чертей насажать!
а ведь действительно не помню чтобы ктонибудь пытался вегу на диоды переделать,я думаю получилась бы класная пушка
fagot зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 21:50   #6673
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:

Всё абсолютно не правильно! Если ты видишь почти однородное пятно - это оптический обман!


Отсюда как минимум один вывод - изменение яркости в ДВА раза (и соответственно общей мощности) глазом почти не фиксируется!
человеческий глаз способен регистрировать изменение светового потока в несколько фотонов - есть такой опыт в советской занимательной физике
3-тон зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 21:55   #6674
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
а ведь действительно не помню чтобы ктонибудь пытался вегу на диоды переделать,я думаю получилась бы класная пушка


Классика фонарей проверенных временем VEGA 2 в новом формате LED - это просто !!!
Если у вас есть VEGA 2, вы можете без труда увеличить её световой поток до 900 Лм и одновременно продлить время беспрерывного свечения до 3 часов 40мин!!!
Тестирование данной установки показали следующие результатывремя беспрерывного свечения:
на обычных (не дорогих) батарейках 9 часов;
на аккумуляторах "ЭНЕРГИЯ" 7000мА/ч (3-тий год в эксплуатации) - 2 часа 30 мин;
на аккумуляторах идущих в комплекте с фонарём 4500 мА/ч (два года в эксплуатации) - 2 часа 10 мин;
на аккумуляторах Ansmann 10000 мА/ч (3-тий год в эксплуатации) - 3 часа 40мин.
Электронный (пяти режимный) импульсный драйвер питания обеспечиваетт неизменный световой поток при рабочем напряжении батарей от 5 до 20 V. Три режима мощности (100, 50 и 20%) позволяют подобрать оптимальный световой поток для разных условий эксплуатации(мутная вода, чистая, воздух). Как дополнительные опции режим мигания (стробоскоп и сигнал SOS).

По желанию заказчика возможны следующие варианты установки диода и оптики:
холодно белый спектр 6000К;
нейтрально белый спектр 4000К;
тёпло белый спектр 2800К (оптимальный);
угол развертки от 20(оптимальный) до 48 градусов;
рефлектор (центральное яркое пятно с боковой засветкой);


линза (калиматор) - четкие очертания яркого пятна без боковой засветки.



Внешний вид готового изделия:
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 22:30   #6675
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
а ведь действительно не помню чтобы ктонибудь пытался вегу на диоды переделать,я думаю получилась бы класная пушка
у меня такая вега (переделывал человек отсюда с форума)
на выходных в ночь на КВХ в воду залезли в 21-00 ,на базу поехали в 3-30 ,фонарь выключался только на короткие переезды , светил на максимуме (900лм) и не сел ( акуммы 10 000 ansmann)...... у друга люмен х6 с вставкой от Зубкова сел к 1-00

Востаннє редагував sasa577: 15.08.2011 о 22:35.
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 22:55   #6676
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Дура здоровая,так еще и к ружбайке прицеплена ......была куплена в свое время,нравится свет,привык,решил дать вторую жизнь,не пожалел,выложить за фонарь 300 уе не смог
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 15.08.2011, 23:25   #6677
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від 3-тон Переглянути допис
человеческий глаз способен регистрировать изменение светового потока в несколько фотонов - есть такой опыт в советской занимательной физике
……. Пожалуй , человеческий глаз способен регистрировать не ИЗМЕНЕНИЕ светового потока в несколько фотонов, а –световой поток в несколько фотонов
……….
Валерий Васильевич зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (16.08.2011), RUS (16.08.2011), Виталикм (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 00:46   #6678
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Я вот честно не пойму чего хорошего в переделаной веге такая дура здоровая и в руке фиг знает что, а к фонарю мотать вообще жах
Это - классика. Она бессмертна.

А по-сути: тут нельзя не согласиться. Форм-фактор плюс вес, да и еще плюс дополнительные капиталовложения в сумме дают сомнительный результат.

Вега -дайверский фонарь по назначению.
А по сути-панацея для подвохов конца 90-х и начала 2000-х.

Т-34 тоже легенда среди танков для тех лет. Но если сравнить его с нынешними флагманами-сами знаете, что получится Пра-а-аильна!!! 26 тонн обгорелого металла...

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Дура здоровая,так еще и к ружбайке прицеплена ......
...и подброса нет, как такового!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (16.08.2011)
Старий 16.08.2011, 02:17   #6679
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Это - классика. Она бессмертна.

А по-сути: тут нельзя не согласиться. Форм-фактор плюс вес, да и еще плюс дополнительные капиталовложения в сумме дают сомнительный результат.

Вега -дайверский фонарь по назначению.
А по сути-панацея для подвохов конца 90-х и начала 2000-х.

Т-34 тоже легенда среди танков для тех лет. Но если сравнить его с нынешними флагманами-сами знаете, что получится Пра-а-аильна!!! 26 тонн обгорелого металла...



...и подброса нет, как такового!
За нынешний флагман нужно выложить хорошые деньги ,а так подумал: ну продам вегу за гривень 400 и что куплю....тока "народный" непонятного качества, наши самоделкины делают гораздо качественней+ гарантия но и соответственно просят не "народные" деньги и это их право,хорошее дешевым не бывает , вот и получилось что доложив к веге 400 грв получил пяти режимный прожектор на всю ночь.
а что такое "подброс" ? не, незнаком
ружбайка тонет с гарпуном и плавает без оного,так что вес в воде не сильно чувствуется.

Т34 легенда...но как-то громоздко,вот РПГ 7 сколько лет , а абрамсы жет
ладно ,чет с с пьяну разговорился,всем удачи.
sasa577 зараз поза форумом  
Старий 16.08.2011, 07:03   #6680
фёдор максютенко
 
Реєстрація: 03.12.2010
Звідки Ви: ровно
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 56 раз(а) в 17 сообщениях
по поводу веги

прошу прощения .но я не думал предлагать переделать ВЕГУ
а мысль была что два фонаря (или один но скомбинированный с двумя излучателями ) будет (в первом приближении )не больше ВЕГИ
ведь кто-то уже крепил два фонарика!-так вот ради прогресса нужно попробовать
всё в конце концов находит свои оптимальные решения
фёдор максютенко зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua