Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2008, 00:03   #641
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Ребята, сколько можно блудить? У любого пневмата, и у зелинки в том числе, все просто: с каким усилием его зарядите с таким оно и пульнет, не больше. Конечно минус КПД. Если вы ружье заряжаете легче чем можете зарядить 20 -30 раз за охоту, значит вы ипользуете ружье не оптимально. Тоесть, если вас устраивает не полная мошьность, то есть смысл укоротить ружье и заряжать его на полную мощьность. Вы получите большую маневренность, удобство.
А вот и нет ,например при одинаковой длинне ствола например 600мм накачка зелинки для нормальной охоты может состовлять всего 19-21кг ,а вот пневмоимпорт или наше рпп качать надо уже под 30-35 кг ,у моего товарища зелинка 830мм дык накачка такая что гарпун он заряжает без заряжалки ,и рыбу шьет всю на вылет.Так что кпд оч важно и у всех ружей оно разное и зависит от многих факторов следовательно и при одинаковой закачке все ружья будут стрелять по разному
Vintik зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 13:09   #642
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А вот и нет ...
А вот и да! я же об этом и говорю: "минус КПД...".
Лучший коэффициэнт у чистого пневата, еще лучше чтобы был вакуумным, потом идут нормальные рукотворные гидропневматы и зелинки, потом идут криворукие копии того же самого, и пневмоимпорт, а в самом хвосте плетутся ружья с тягами. Если бы с такой силой заряжали пневматы, то можно было бы топить корабли.
Roma зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 13:16   #643
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
А вот и да! я же об этом и говорю: "минус КПД...".
Лучший коэффициэнт у чистого пневата, еще лучше чтобы был вакуумным, потом идут нормальные рукотворные гидропневматы и зелинки, потом идут криворукие копии того же самого, и пневмоимпорт, а в самом хвосте плетутся ружья с тягами. Если бы с такой силой заряжали пневматы, то можно было бы топить корабли.
Ром ,пижды ,разве при одинаковой силе выстрела ,обычный пневмат зарядить легче чем гидру и зелинку? Или я не правильно понял?
Igor зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 14:13   #644
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
У любого пневмата, и у зелинки в том числе, все просто: с каким усилием его зарядите с таким оно и пульнет, не больше. Конечно минус КПД.
Поясни... что значит минус КПД?
Мал зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 22:24   #645
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Roma;103118]А вот и да!

Рома -возможно мы говорим об одном и том же ,я всего лишь хотел заметить что для хорошей стрельбы ружье вовсе не должно быть закачено до такой степени что его можно будет зарядить всего лишь 20-30 раз за охоту , повторюсь еще раз - моя зелинка закачена на 18 кг и на растоянии около 2 м от гарпуна (именно такой длинны у меня линь) беру 100%любую рыбу ,а с такой закачкой я могу его заряжать хоть 200 раз подряд .По кпд первый ,думается мне это Вланик ,потом пневмовакуум ,потом зелинка 9мм стволом .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 01:36   #646
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Ром ,пижды ,разве при одинаковой силе выстрела ,обычный пневмат зарядить легче чем гидру и зелинку? Или я не правильно понял?
Конечно! А Вы, наверное думали, что если многие берут и делают зелинки, то это лучшие ружья? Это всеголиш понты. Любое дерьмо с названием Зелинка продается лучше чем нормальное ружье. Слава богу в нашем районе еще нет такого фанатизма, а вот если бы я жил в Киеве, то изготавливал бы именно Зелинки. Ружье с таким названием легче продать.
Дело в том, что у зелинки максимальное усилие зарядки определяется умножением наружного диаметра ствола на давление, а у пневмата, внутреннего диаметра. Соответственно при прочих равных условиях к примеру если ствол Ф13х1 проигрываем 30%. Так что если вы точно знаете что у вас Зелинка и больше ничего конкретного о своем ружье не знаете, то будьте уверены, оно должно быть хуже Есть у нее и другие недостатки, я их опушу.
Хотя на самом деле не стоит расстраиваться, у клапанных ружей есть и преимущества, о которых думал изобретатель, и которые всеми забылись и ушли на второй план. Основное преимущество из-за которого создавалось это ружье, это отсутствие зацепа за поршень. Этим самым можно уменьшить вес поршня более чем в два раза. Как следствие возможно останавливать поршень при меньших перепадах диаметра ствола гарпуна. Тоесть можно использовать боле высокие давления в ресивере, или более длинные стволы, и при этом поршень выдержит соударение при остановки. Наибольший эффект от клапанного спуска достигается если делать ружье в пневмовауумном исполнении.
Короче если правильно понимать преимущества и недостатки этой конструкции, то клапанное ружье вполне имеет право на существование. А Если гнаться за названием, то вы гарантировано купите более слабое ружье.
Гидропневматы, это обще название огромного количества конструкций, и говорить о них еще дольше…
Roma зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 08:52   #647
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Дело в том, что у зелинки максимальное усилие зарядки определяется умножением наружного диаметра ствола на давление, а у пневмата, внутреннего диаметра.
Зелинка не пневмат?
Мал зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 09:02   #648
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Roma;103607]Дело в том, что у зелинки максимальное усилие зарядки определяется умножением наружного диаметра ствола на давление, а у пневмата, внутреннего диаметра. Соответственно при прочих равных условиях к примеру если ствол Ф13х1 проигрываем 30%.


Рома фишка в том что на Зелинке не 13мм ствол а 10 или даже 9мм от сюда и кпд ,за счет уменьшения паразитной воды в канале ствола.


Так что если вы точно знаете что у вас Зелинка и больше ничего конкретного о своем ружье не знаете, то будьте уверены, оно должно быть хуже
Хуже чем что???Оригинальная точка зрения
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 09:21   #649
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Roma
Судя по подписи..."Лучшая ЗЕЛИНКА враг хороших пневматов"
Хоть не расстраивайте меня с покупкой Зелинки...
Хотя я не собираюсь никуда девать свою итальянскую пневматику...Буду доводить до ума...а потом сравним...
Если есть такие познания в ошибках и недостатках определённого типа ружей, то тогда должно быть своё решение по поводу лучшего типа ружей...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 13:47   #650
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Мал, Зелинка это тоже пневмат, просто их обсуждают более менее отдельно, от остальных конструкций. Это обыкновенный пневмат с клапанным спуском.
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Рома фишка в том что на Зелинке не 13мм ствол а 10 или даже 9мм от сюда и кпд ,за счет уменьшения паразитной воды в канале ствола.
Да имено это я и написал в преимуществах зелинки, у нее можно сделать ствол, к примеру, на миллиметр меньше чем у аналогичного пневмата (а у гидры еще на миллиметр ).
Просто нужно помнить, что имея Зелинку мы заведомо теряем 30% и может быть приобретаем 10% КПД. А имея другую зелинку, которая выглядит точно также, мы теряем 10 % и приобретаем 20% КПД!

Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Roma
Если есть такие познания в ошибках и недостатках определённого типа ружей, то тогда должно быть своё решение по поводу лучшего типа ружей...
Пока нет... Чем больше факторов я учитываю (долговечность, цена, условия охоты, ...), тем больше ньюансов. Что-то конечное могу сказать только о конкретном ружье. Могу замерять КПД, энергоемкость, точность, разобрать и оценить надежность исполнения, и аоптимальность конструкции при фактическом исполнении.
Ремонтирую ружья разных производителей, спрашиваю " по чем брал"... Так вот цена не зовисит от качества, может даже наоборот. Четкая зависимость только в красоте, чем красивее ружье тем дороже.
Roma зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 14:09   #651
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Просто нужно помнить, что имея Зелинку мы заведомо теряем 30% и может быть приобретаем 10% КПД. А имея другую зелинку, которая выглядит точно также, мы теряем 10 % и приобретаем 20% КПД!

Рома говоря о Зелинке мы подрозумиваем ружье конкретной конструкции с почти одинаковыми параметрами у всех производителей ,а за какую пневму ты ведешь речь у которой кпд выше Зелинки ,можно увидеть её ?
Уже и Вланик и другие ребята давно выкладывали таблицу по кпд ,так вот Зелинка уступает только пневмовакуумнику ,остальные пневматы далеко сзади а про импорт вообще молчу.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 15:59   #652
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Просто нужно помнить, что имея Зелинку мы заведомо теряем 30% и может быть приобретаем 10% КПД. А имея другую зелинку, которая выглядит точно также, мы теряем 10 % и приобретаем 20% КПД!
А можно поподробнее, что это за другая ЗЕЛИНКА???
Нужно срочно определиться какая у меня...
DAMIR зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 21:01   #653
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А можно поподробнее, что это за другая ЗЕЛИНКА???
Нужно срочно определиться какая у меня...
Это та про которую Винтик писал. Постепенно мастера приходят к более менее одним и темже оптимальным параметрам, и рождаются более правильные Зелинки. Правда потом их начинают копировать и упускают важные ньюансы. Хчус сказать только лишь то, сто зелинка от зелинки сильно отличаются. Какая из них правильная можно определить экспериментально.
К стати про таблицы с КПД, я часто встречал различные мнения в табличном формате, но вот экстериментально подтвержденные мнения оформленные хотябы как лбораторная работа троечника я пока не видел... Если у ког есть ссылка киньте.
Roma зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 22:32   #654
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Ну Руйнивник міфів да и только
Рома пышы щэ
Igor зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:29   #655
АлАн
 
Аватар для АлАн
 
Реєстрація: 18.02.2008
Звідки Ви: Донецк 119 Пролетарский район. Донецкий городской онкологический диспансер.
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Red face

Уважаемые господа подвохи!!!
Подскажите какое из ружей "Зелинка" наиболее разумней приобрести?
К своему стыду, не смотря на то что проживаю в г.Донецк не смог
найти координат В.Л. Ремизова.
Если у кого есть тел. В.Л. Ремизова , да и сколько стоит его шедевр
подскажите, будьте любезны.
Может имеет смысл приобрести ружье другого мастера более совершенной
конструкции?
Огромное спасибо вам за ваш совет и помощь.
С уважением АлАн.
АлАн зараз поза форумом  
Старий 21.02.2008, 02:10   #656
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від АлАн Переглянути допис
Подскажите какое из ружей "Зелинка" наиболее разумней приобрести?
К своему стыду, не смотря на то что проживаю в г.Донецк не смог
найти координат В.Л. Ремизова.
Он не длал Зелинок, он длал просто пневматы с механическим зачепом за поршень.
Roma зараз поза форумом  
Старий 26.02.2008, 15:28   #657
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Question Вопрос по арбалету OMER Cayman

Какие тяги и гарпун идут в комплекте?
На разных сайтах написано по-разному...
Решил открыть первоисточник - скачал каталог 2008.
Там еще прикольнее - в версиях на английском, испанском, французском - указаны тяги Power 18 и гарпун 6.3мм, а на итальянском - тяги Top 16 и гарпун 6.5мм.
Это как?
pashkus зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 21:44   #658
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Поршень.....

Мужики нужен поршень на РПО-2, может у кого есть или ктото знает где можно достать, или кто может выточить, диам.ствола 14мм. Думаю можно на 2 сальника так как ствол дюралевый. Жду предложений....
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 23:11   #659
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Evgeha------ ]Мужики нужен поршень на РПО-2, может у кого есть или ктото знает где можно достать, или кто может выточить, диам.ствола 14мм. Думаю можно на 2 сальника так как ствол дюралевый. Жду предложений....
--можно под одно колечко-неубиваемый.. реально в ружье 50-60кг закачка. Стреляет тихо. шьет усе и можно спокойно на воздухе стрелять по уткам.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fantom зараз поза форумом  
Старий 03.03.2008, 23:46   #660
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
ГДЕ ВЗЯТЬ...
Evgeha зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua