Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2009, 10:15   #641
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я хоть и не Кузьмич, но свои 5 коп вставлю.
Прошлой осенью прикупил себе курточку [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На следующий день прогноз погоды обещал быть совсем удручающим: С самого утра ветер 5 м/с + проливной дождь весь день. Чем не великолепная погода для тест драйва?
Одел обычную х/б футболку, флис, и эту куртку сверху. На ноги Горнолыжные штаны, обувь ЕССО (полуботинки) с Gore-Tex, и в 7 утра вышел.
Побрел на озеро со спиннингом.
До 2-х часов дня пролазил под проливным дождем, уже корковая ручка на спиннинге чуть ли не розмякла а мне тепло, сухо и оооооочень комфортно.
Так, шо Commandor - рулит. Я доверяю этому Видчызняному бренду.
Вельми понеже!!!Бум брать)))
Dark зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 11:16   #642
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Я доверяю этому Видчызняному бренду.
ИМХО старого юзера Коммандора
Я не то, чтобы доверяю, просто раньше это было очень хорошее сочетание цены, свойств и кач-ва. Сейчас, в связи с тем, что материалы, из которых шьет эта фирма, привязаны к валюте, а большинство наших з/п нет цены уже не так и низки. К тому же, даже в валют. эквиваленте коммандоровское шмотье год от года трохи дорожало.
И тем не менее, на смену прежней штормовочке, которая на пятом году жизни таки стала ощутимо промокать (справедливости ради, при достаточно интенсивной эксплуатации и стирке без средства для мембраны) я взял опять Коммандор: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
даже название подходит

Присоединяюсь к Андрону и Фреону в том мнении, что практичнее брать не утепленные костюмы, а штормовые. Если уж совсем кошерно - то штанишек можно две пары - одни просто штормовые, вторые - что-то типа "для сноуборда" (там тонкий утеплитель из микрофлиса). Их функции - ветро-, влагозащита и пароотвод А тепло в разные сезоны обеспечивать различными комбинациями флиса и полартека. Кстати, полартек, действительно, теплее, как отмечал Серега Кузьмич. Практичность в том, что постепенно можно собрать набор одежды, различные комбинации которой обеспечат неплохой комфорт в течение всех четырех прекрасных рыболовных сезонов

Востаннє редагував Serhii Kv: 23.10.2009 о 11:23.
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maloy (30.08.2013), Partizan (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 11:21   #643
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
В если в этой стране за "нормальную одежду" надо отдать среднестатистическую зарплату одного рыбака за месяц- тут уж извините... "

+ зарплата за "нормальную" катушку,+зарплата за "нормальный" спинниг....
А детей чем кормить? Не у всех же есть возможность покупать эти недешевые цацки по входящим ценам...


Такие варианты ..........(С) Подеревянский.....

ЗЫ:
1 февраля 2008
Месячный заработок среднестатистического киевлянина в декабре прошлого года достиг 3048 гривен. Это в два раза больше, чем в среднем по стране.
По данным Госкомстата, в целом по Украине уровень зарплат за 2007 год вырос на треть, составив 1675 гривен. При этом в прошлом году заработки украинцев росли быстрее, чем в позапрошлом. Но этот позитив полностью "съедала" инфляция, которая достигла 17%.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Средняя зарплата в Америке около 9-14 долларов в час. Есть ниже, конечно, но есть и выше. В среднем у человека выходит 1500-2300 в месяц. Ето на безперктивной работе. Секретуткой или помощником. Тут в двух словах не опишешь. Если ты нелегал - тогда тебе действительно будут платить 5-7 долларов, но наличкой. Но ты - НЕЛЕГАЛ. Так уж и в Москве, насколько я знаю, нелегальных работников не жалуют зарплатой. Поспорьте со мной, если угодно. Все остальные комментрарии Ромашева вообще не заслуживают никакого внимания. Я сам начинал во Флориде посудомойкой, а на сегодняшний день зарабатываю достаточно, что бы позволить себе практически все, и при этом не считать деньги.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Все очень правильно Рома.
И в этом случае самое оно применить очень правильную народную мудрость: "Мы не настолько богаты что-бы покупать дешевые вещи". И слово дешевые относится не к цене, а к качеству, т.е. есть дешевка, есть вещь!

Мое личное мнение, человеку с небольшим зароботком, который не может себе позволить все и сразу(сам все это проходил) нужен универсальный комплект. А именно одежда трехслойной концепции: нательное, средний слой - полар, мембрана. Этот комплект одежды можно покупать не сразу, еденица такой одежды(бюджетной но качественной) стоит от 100 до 500грн., т.е. ее можно покупать постепенно. И этим комплектом закрывается все потребности и сезон от ранней осени до апреля(мая, если дожди), а на лето обычная Х/Б авганочка + дождевик за 50 грн + поларовая кофточка в рюкзаке на всяк.
А у "Рыбацкого костюма" сезон использования: с конца Октября - Март. И если ходовая рыбалка, то сезон использования еще сокращается ...

И по поводу цены современной ПРАВИЛЬНОЙ одежды - не нужно утрировать и называть цифры 4-5 штук.
Заходим например сюда:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и видим:
нательное - 400 грн
полар 500-700 грн
мембрана - 1100 грн

И это не самый дешевый вариант(из качественных).

Вот непример жене термо купил(140 грн верх + 140 грн низ = 280):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и т.д. и т.п.

А сколько стоит сейчас Норфин Арктик???

И толку от этого Норфина если одеть его(как все сейчас делают) на все те лашпорта(х/б, шерсть и для парничка полусинтетика всякого рода), которые одевались под фуфайку???
А такого везде и много. Люди почему то думают, что этот самый Норфин волшебный и надевают вместо фуфайки и мерзнут, потому как парит... вот толко одни честно признаются, что холодно, другие терпят(бабло-ж уплочено) и хвалят.
Это я не к тому что Норфин плохой, это я к тому, что под него тоже нужно грамотную одежду, а это тоже деньги!
А когда подсчитается сумма, тогда можно и поговорить.
Да нормальный костюм, но его применение ограничено сезоном и погодными условиями и целевым назначением. Да в сухую, холодную погоду без особых телодвижений - хорошь, а дальше... А если дождиком обложит, а если вспотеешь???

У многих знакомых сейчас есть Норфины: У двух близких друзей Норфин Термаль - откровенное говно по всем параметрам: не дышет, холодный шо капец, течет. Норфин Арктик - за полтора сезона нечастого использования - течет жопа, но легкий и теплый, если не потеть и дождя нет. Если вспотеешь, то влага из этого синтепона никуда не девается довольно долго... Человек купил новый костюм на замену... Где бюджетность и экономия??? ну и т.д. и т.п.

Кстати Анты у нас в бо-ольшом количестве появились еще в том году.
Народ рядится... особого негатива не слышал, как собсно и по Норфинам...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Maloy (30.08.2013)
Старий 23.10.2009, 11:25   #644
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Вот блин Серега, умеет, коротко и доступно, а я тут разкудахтался...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 11:40   #645
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
а я тут разкудахтался...
Ни в коем случае. Когда я на любом форуме задаю вопрос, мне хочется услышать как можно больше мнений/отзывов. Фильтруя их, изучая тему прочими способами, я формирую собств. мнение. Поэтому полагаю, что для товарища Dark, который задал вопрос, ценны все отзывы, которые последуют.

Пользуясь случаем, поздравляю с жизненным событием
В этом деле, на мой взгляд, главное - взаимопонимание!
Его и желаю! А все остальное приложится
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 19:42   #646
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
К сожалению проблема лежит малеха в другой плоскости.Не шьют специально для нас китаезы гуано(в смысле никаких личных обид и претензий лично к нам они не имеют),просто наши барыги колесят по поднебесной в поисках подвалов ,в которых проворные азиатские ручки соштопают костюмчик за 10у.е,потому как наш барыга,самый барыжный барыга в мире,и работать на 30-40%рентабельности,как весь мир,крепко не хочет и считает это занятие ниже своего достоинства.В его мятущемся уме,прибыль должна быть равна как минимум от продажи хорошего колумбийского кокаина,или крупнооптовых поставок ржавых списанных танков и калашей с РПГ-9 в Сомамли.

Добавлено через 7 часов 42 минуты
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ни в коем случае. Когда я на любом форуме задаю вопрос, мне хочется услышать как можно больше мнений/отзывов. Фильтруя их, изучая тему прочими способами, я формирую собств. мнение. Поэтому полагаю, что для товарища Dark, который задал вопрос, ценны все отзывы, которые последуют.
Все правильно,в любом даже самом горячем и переходящим на личности споре есть рациональное зерно.Из всего здесь прочитанного для себя лично сделал выбор в пользу штормового,а не утепленного костюма из Gore-Tex,жилетки из 200 Polartec,кофты из Polartec 300 которые и были сегодня заказаны на Cabelas обувь заказывать побоялся,тут мерял и прому.охал с размером.пару комплектов термобелья для разных температур,я думаю можно купить и здесь.Так что большое спасибо всем писавшим и обсуждавшим!!!
Dark зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Partizan (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 20:17   #647
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Товарищи - а никто не пробовал взять купить материал- и пойти в ателье самому пошить? - Должно же дешевле выйти?

действительно- чего кормить барыг?
Сам материал купил- наши люди пошили. и всем хорошо!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 21:26   #648
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Товарищи - а никто не пробовал взять купить материал- и пойти в ателье самому пошить? - Должно же дешевле выйти?

действительно- чего кормить барыг?
Сам материал купил- наши люди пошили. и всем хорошо!
Пробовал, только есть несколько проблем.
1. Материал хороший найти и купить небольшой отрез проблемно, обычно нужно брать оптом и не у нас.
2. Лекало того что хочешь сделать тяжело и дорого, если шить один костюм, это ведь в бурде не найдёшь, разве что свой старый костюм раскроить.
Каждый выбирает, что ему удобнее, но я не знаю людей которые хотят купить плохую вещь задорого
Вазых зараз поза форумом  
Старий 24.10.2009, 13:00   #649
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Пробовал, только есть несколько проблем.
1. Материал хороший найти и купить небольшой отрез проблемно, обычно нужно брать оптом и не у нас.
2. Лекало того что хочешь сделать тяжело и дорого, если шить один костюм, это ведь в бурде не найдёшь, разве что свой старый костюм раскроить.
Каждый выбирает, что ему удобнее, но я не знаю людей которые хотят купить плохую вещь задорого
Есть "семейные" конторы которые шьют туристическую одежду, например:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но проблема в материалах, дешевую мембрану типа той из которой шьет коммандор можно купить и у нас, есть магазинчик с тканями, а вот горетех или полартек достать очень сложно.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Вазых (24.10.2009)
Старий 26.10.2009, 11:38   #650
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Манатки от Rapala

Доброго времени суток

Ребята - подскажите, есть ли в Киеве дилер занимающийся товарами (одёжка и прочие ништяки) фирмы Rapala?

Заранее признателен

С уважением,
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 26.10.2009, 17:10   #651
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.871
Поблагодарили 3.818 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
сделал выбор в пользу штормового,а не утепленного костюма из Gore-Tex,жилетки из 200 Polartec,кофты из Polartec 300 которые и были сегодня заказаны на Cabelas обувь заказывать побоялся,тут мерял и прому.охал с размером.
Молодца! А чего жилетка 200, а кофта 300, интересно чем обусловлен именно такой выбор? А насчет обуви зря бздыканул, я регулярно продаю непопадания но зато если угадал соотношение качество/цена - нереально хорошие для нашего рынка. Главное правило (для выбора 2-х и последующих армейских сапог) бери размер побольше с запасом
И белье можно было купить там, я слышал хорошие отзывы о MTP Polartec, я себе закажу себе на пробу.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 26.10.2009, 23:15   #652
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Молодца! А чего жилетка 200, а кофта 300, интересно чем обусловлен именно такой выбор? А насчет обуви зря бздыканул, я регулярно продаю непопадания но зато если угадал соотношение качество/цена - нереально хорошие для нашего рынка. Главное правило (для выбора 2-х и последующих армейских сапог) бери размер побольше с запасом
И белье можно было купить там, я слышал хорошие отзывы о MTP Polartec, я себе закажу себе на пробу.
С Polartec так получилось,абсолютно безсистемно,просто подумалось,что жилетка должна быть более легкая.С бельем не смотрел,может на самом деле имеет смысл заказать на Cabelas.Башмаки,взамен неподошедшим, взял Cormoran Astro-Thermo ,чуть позже всетаки хочу Irish Setter у них есть модели с Gore-Tex за вменяемые деньги.Были у меня Rocky boots но то ли у америкосов лекала кривые,либо у них вобще ноги другие,но по моим ощущениям в этих ботинках передвигаться можно было толко на кладбище и то,на руках товарищей.
Dark зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (27.10.2009), ROM_L (04.11.2009)
Старий 27.10.2009, 09:50   #653
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
айриш сеттер - вещь ! за что спасибо Кузьмичу !
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 09:54   #654
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.015 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
айриш сеттер - вещь ! за что спасибо Кузьмичу !
айриш сеттер, не вещь, а друг человека
SL зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 12:34   #655
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.384
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.871
Поблагодарили 3.818 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
С Polartec так получилось,абсолютно безсистемно,просто подумалось,что жилетка должна быть более легкая.
Понятно, у меня есть легкая жилетка, но считаю, что как раз жилет должен быть потеплее, если для холодной погоды (зимы). Но это сугубо мое личное мнение.
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Были у меня Rocky boots но то ли у америкосов лекала кривые,либо у них вобще ноги другие,но по моим ощущениям в этих ботинках передвигаться можно было толко на кладбище и то,на руках товарищей.
Есть у меня товарищь он наверное уже скупил и продал весь кабелас так он мне говорил что Роки - не камильфо, счас наверное в меня полетят табуретки. Посмотри лучше в сторону Волверина, у меня уже вторые - бомба, легчайшие и теплющие, правда сейчас на распродаже только одна модель. У меня похожая не нарадуюсь.

megadzilla
если встретимся на КВХ, я тебя узнаю по ботинкам
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 12:48   #656
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Кузьмич
не узнаешь мне их как-то не очень хочется убивать в грязюке. я проверенную каламбию титаниум на рыбалках юзаю. сбрасывали лодку, я в них выше ботинка в воду случайно вступил - все было сухо претензий нет к обуви (разве-что тяжелая)

megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 19:01   #657
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис

Есть у меня товарищь он наверное уже скупил и продал весь кабелас так он мне говорил что Роки - не камильфо, счас наверное в меня полетят табуретки. Посмотри лучше в сторону Волверина, у меня уже вторые - бомба, легчайшие и теплющие, правда сейчас на распродаже только одна модель. У меня похожая не нарадуюсь.
Кузьмич если не тяжело ткни в модельку,не обязательно с Cabelas,просто в самую с твоей точки зрения стоящую.
Dark зараз поза форумом  
Старий 27.10.2009, 20:38   #658
SashaZV
 
Аватар для SashaZV
 
Реєстрація: 24.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подскажите, есть у шимано зимние костюмы (до -25) ? И если есть где можно про них почитать?
И где можно купить?
SashaZV зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 09:36   #659
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
как тут уже выяснили, костюмов у шимано море
все зависит от того, какой отдых вы планируете при -25. Сидеть и клевать над лункой, или бегать на лыжах.
И, опять же, как тут уже подытожили, любой минус за бортом, можно компенсировать вариациями термобелья (оно тож идет по таблицами - по горизонтали активность, по вертикали температура за бортом.
А основная роль самого костюма - ветронепробиваемость, и пивонепромокаемость. Ну и естественно - его дышащие свойства.


PS Сын вчера вечером задал вопрос "Пап, а почему я когда одеваю теплые тапки без носков, у меня сразу потеют ноги, а когда в носках - нет

Как же мне было приятно ему изложить все, что на этом форуме почерпнул, и восстановить школьные знания по физике
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 28.10.2009, 09:51   #660
SashaZV
 
Аватар для SashaZV
 
Реєстрація: 24.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
все зависит от того, какой отдых вы планируете при -25. Сидеть и клевать над лункой, или бегать на лыжах.
......
А основная роль самого костюма - ветронепробиваемость, и пивонепромокаемость. Ну и естественно - его дышащие свойства.
Собственно - сидеть над лункой.
Костюмов действительно в интернете нашел море, но нигде я не увидел толкового описание продукции.

А про какую таблицу вы говорили. Можно ссылу?
SashaZV зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua