Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.343
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.898
Поблагодарили 27.037 раз(а) в 7.490 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2009, 12:26   #641
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від JSA Переглянути допис
Интерестно или сейчас в 600 возможно влезть)))
В четверг оформлял П4 плата за постановку на учет 517 грн за прохождение ТО 325 грн и 69грн за проверку лодка в залоге или нет. Транспортный сбор остался по старому 7грн с метра.Так что влезть в 600 не получится.
pasic зараз поза форумом  
Старий 24.01.2009, 14:54   #642
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
В четверг оформлял П4 плата за постановку на учет 517 грн за прохождение ТО 325 грн и 69грн за проверку лодка в залоге или нет. Транспортный сбор остался по старому 7грн с метра.Так что влезть в 600 не получится.
дык у меня лодка короче ) да и все равно это не деньги, особенно за свое удовольствие
Homo зараз поза форумом  
Старий 24.01.2009, 15:53   #643
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
В четверг оформлял П4 плата за постановку на учет 517 грн за прохождение ТО 325 грн и 69грн за проверку лодка в залоге или нет. Транспортный сбор остался по старому 7грн с метра.Так что влезть в 600 не получится.
Хорошая лодка(у каждого своя-лучшая!)-как любимая скво.
Она тепло,ласку любит.Особенно деньги...!
Прав Номо-"...это не деньги,особенно за свое удовольствие."
DedToba зараз поза форумом  
Старий 24.01.2009, 23:28   #644
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
сентябрь 2008-го, если не ошибаюсь - это давно?
кому что "сунуть" - понятия не имел, просто не поленился оторвать кое-чего от кресла и сходить. Кстати, весь бюджет получился аж 600 грн
отут у меня к вам вопросец нарисовался-какие бамажки были у вас на руках для регистрации? у меня допустим есть руководство по эксплуатации с печатью магазина,вписанным и совпадающим номером корпуса,вобщем то родное что шло с ней при покупке в магазине подхожу к окошку на братской,объясняю девушке инспектору что хочу приобрести лодку,из доков есть это,и хочу сделать все почесному,вот пришел сдаваться,согласен и штраф заплатить если нужно,что и в какой последовательности нуна делать?

она-вам вообще ничего не надо делать,найдите себе другую лодку и почему бегаете вы а не хазяин,
общалась инспектор со мной ну оч неохотно.Купи другую мильйон лодок с документами за нормальные деньги кругом продается панимаите
Я-хазяин бегать не может,человек занятой и продает по хорошей цене,я такую лодку за эти деньги не найду и других с документами нигде нет,объясните свою позицию мне.
она- Лодку могли уворовать с руководством,после покупки ее должны были зарегистрировать,почему вовремя не зарегистрировали?
я-да потому что не нужна была,купили,закиули на чердак в сарае и забыли!
она- теперь хазяину надо доказать право собственности на лодку
Я-там в руководстве штамп магазина и фамилия покупателя,это как чек
она-это не доказывает права собственности,только судовой билет
я-тоесть человеку при наличии руководства с гарантийным штампом магазина и фамилией нужно доказать что он ее не спер? тогда давайте пробьем ее по вашим базам и реестрам что она не уворована,раз у вас система с доками как в гаи
она-мы такого не делаем,вам надо доказать право собственности
я-каким образом это делается?
тут в очередной раз мне было дано понять что задалбываю мозги,и вообще со мной общаться ей не следует,мы не выдам такую информацию кому либо,общаться мы можем только с владельцем и т.д.туманная такая барышня,пока все переварил и лишние отбросил... Но среди монолога был упомянут суд. Т.е. прихожу я в суд-граждане судьи и присяжные заседатели хвамилия моя Рабинович,вот у меня руководство (чек) с фамилией покупателя Рабинович на купленную мною лодку надцать лет назад,со вписанными номерами кузова,После покупки не знал что надо оформлять,да и не пользовался ею,а вот на старости лет хочу покататься и рыбки половить,дайте мне справочку шо лодку я сам у себя не стырил!!!! двадцать лет назад это доказывало что она моя,а сейчас не доказывает!!!
кста,в руководстве фамилия то какраз и не вписана(по предусмотрительности первого хозяина если продавать прийдецца)так что могу себя,друга,хоть тещу туда врисовать.
Так что отак красиво меня от туда послали закрыв окошко перед носом,им все должны мля
у кого была подобная ситуевина? и че делали для регистрации? в гимсе как в старые времена в налоговой без "чего то" и разговаривать не хотят,кланяйся со старта...цуки...
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 13:18   #645
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
я купил недавно лодку б\у мне тоже дали тоже самое что и тебе + сертификат, позвонил на Братскую объяснил ситуацию мне сказали что нужны документы на право собственности я а что за документы такие? говорят расходная накладная и чек на вашу фамилию позвонил человеку у которого брал он отправил меня на фирму где он ее брал предварительно перезвонив туду и договорился с ними что я подъеду, приехал туда мне дали все документы которые дают они при продаже лодки а продают они от ЧП посмотрев все документы понял что можно было их сделать самому в течении 2-х часов на компе а то и быстрее так как даже нет печатей (ЧП имеет право работать без печати)
пы-сы до братской не доехал нет денег пока на это
kvsh зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 14:22   #646
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
и договорился с ними что я подъеду, приехал туда мне дали все документы которые дают они при продаже лодки а продают они от ЧП посмотрев все документы понял что можно было их сделать самому в течении 2-х часов на компе а то и быстрее так как даже нет печатей (ЧП имеет право работать без печати)
пы-сы до братской не доехал нет денег пока на это
Вся проблема не в накладных без печатей, а в том, что ЧП вместе с ними ОБЯЗАНО дать копию своих регистационных документов и копию платежки на проплату единого налога. А если это не ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ (ЧП), а ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (ЧП), то могут потребовать еще и копию его паспорта.Так, что не только в накладных дело.
Кас зараз поза форумом  
Старий 25.01.2009, 22:23   #647
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
я купил недавно лодку б\у мне тоже дали тоже самое что и тебе + сертификат, позвонил на Братскую объяснил ситуацию мне сказали что нужны документы на право собственности я а что за документы такие? говорят расходная накладная и чек на вашу фамилию позвонил человеку у которого брал он отправил меня на фирму где он ее брал предварительно перезвонив туду и договорился с ними что я подъеду, приехал туда мне дали все документы которые дают они при продаже лодки а продают они от ЧП посмотрев все документы понял что можно было их сделать самому в течении 2-х часов на компе а то и быстрее так как даже нет печатей (ЧП имеет право работать без печати)
пы-сы до братской не доехал нет денег пока на это
а стоит съездить и послушать.
у меня была ситуация похожая на ту, что описал 1brodaga:
приехал с б/у лодкой, купленной в магазине на метро славутич. взял в магазине и чек и накладную и копию спд и копию единого налога + все свои документы с копиями, а мне как уже упоминалось: -а почему не стояла на учете? -а вдруг она ворованная? купите новую и не морочьте себе голову и т.д.
я в принцепе достаточно сильно удивился и высказал мнение, что магазин вроде существует достаточно давно и в торговле краденным как бы не был замечен и если есть такие подозрения, то хай они сами с соответствующими инстанциями "накрывают" эту "точку скупки краденного" все же документы предоставляються.
в общем плюнул и мотаюсь на незарегином плав.средстве т.к. просто нет времени на эту всю канитель.
зы. если у кого есть возможность (не бесплатно) разрулить эту ситуацию с регистрацией был бы очень рад
Umnik зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 08:49   #648
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
отут у меня к вам вопросец нарисовался-какие бамажки были у вас на руках для регистрации?
Лодка стояла на учете в украине. продавец ее по всем правилам снял с учета и продал мне через товарную биржу, о чем были соотвествующие документы. А на мотор вообще все стандартно, т.к. новый в магазине
Перед покупкой лодки я раз десять прочитал эту общалку вдоль и поперек и выписал себе названия документов )
И я не то что бы хвастаюсь, но девочки в окошках разговаривали очень вежливо, отвечали на все мои вопросы и вообще оставили наилучшие впечатления. Более того, я потом подъезжал узнать кое-чего для товарища по его лодке без документов - никаких грубостей, нормально ответили и рассказали.

Вот на техосмотре да, про лодку ничего не сказали, а про мотор сказали "йопт, а не привезти бы вам его к нам на осмотр номера, а то вдруг ворованный?" Я просто отдал оригиналы документов на мотор на Братской, ослик этакий, но прикинулся ветошью и мило поулыбался инспектору и тот сменил гнев на милость.

ПС проезжая потом пару раз мимо штап-квартиры техосматривальщиков, видел стоящие лодки на лафетах )
Homo зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 08:53   #649
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
А где техосмотр проходить надо? Адресочек можно?
Кас зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 12:33   #650
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А где техосмотр проходить надо? Адресочек можно?
все выложено в этой ветке, причем расписанное по пунктам, если не ошибаюсь
Homo зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 12:39   #651
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Интересные люди...
То, что при регистрации механизм несовершенный, никто не спорит. А что в этом государстве совершенно? Предполагая, что мне ща про регистрацию авто скажут, позволю рассмотреть пару ситуаций.
В какое место пошлют в мрео если чел придет к ним со следующими вопросами:

- тут знакомый купил машину, поставил ее в гараж на антресоли и забыл про нее. Чек времен сср в наличии, вот я хочу ее на себя зарегить, помогите пож-ста;
- тут в лесу нашел тойоту ЛК, с документами, практически новая, наверное выбросили, хочу на себя оформить...

Ну что, кто что думает по поводу дислокации места посыла?
Оzzy зараз на форумі  
Старий 26.01.2009, 12:56   #652
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Интересные люди...
То, что при регистрации механизм несовершенный, никто не спорит. А что в этом государстве совершенно? Предполагая, что мне ща про регистрацию авто скажут, позволю рассмотреть пару ситуаций.
В какое место пошлют в мрео если чел придет к ним со следующими вопросами:

- тут знакомый купил машину, поставил ее в гараж на антресоли и забыл про нее. Чек времен сср в наличии, вот я хочу ее на себя зарегить, помогите пож-ста;
- тут в лесу нашел тойоту ЛК, с документами, практически новая, наверное выбросили, хочу на себя оформить...

Ну что, кто что думает по поводу дислокации места посыла?
Отец!

Я тебя люблю и уважаю, и где живем знаю...

НО - мне доказывать ничего не нужно априори: есть призумция невиновности по Конституции. И если ОНИ при регистрации не докажут, что лодка краденая - она НЕ краденая. Точка.
Точно так же и с Крузаком в твоем примере - если в базе угона не значитццо, хазяин ничего против не мае - таки выбрасили и должны оформить!

А как иначе..? Ты ничего не украл, пока обратное не доказано... И доказывать - не мое дело...
Это ИМХО, не претендующее на истину!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 13:30   #653
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
Сынок!
А я кстати вообще про виновность ниче не говорил. Я описал варианты, при которой предполагается регистрация средства передвижения. Вот и объсни мне, как будет развиваться ситуация в описанных мною случаях...
Оzzy зараз на форумі  
Старий 26.01.2009, 13:50   #654
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Вот и объсни мне, как будет развиваться ситуация в описанных мною случаях...

Пашка!
Чего объяснять - Пошлють тебя!

Тока нужно настоять, шобы они послали письменно, с основанием на "законы и акты". Тады, берем бумаженцию, толкового адвоката - и иппем!

НО! Это если вам из-за принципа не жалко денех и времени своего. Все реально.

Правда - дешевле и быстрее "по другому".

Я недавно пошел "на принцип" с ГАИ. Денег не стоило вообще, убил правда 2 раб. дня. Вопрос был "на 17 грн". Мелочь!!! Но мне принципиально хотелось проверить, можна ли?! Можна! Но геморрно очень...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 14:16   #655
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.994
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.232
Поблагодарили 17.341 раз(а) в 5.029 сообщениях
А отсюда вывод:
- кто-то ищет повод поныть, а кто-то решает проблему...
Вот и вся разница... С той лишь оговоркой, что у первых почему-то твердое мнение, что им кто-то по жизни должен... Не в обиду, но такая моя ИМХА...
Оzzy зараз на форумі  
Старий 26.01.2009, 16:04   #656
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А отсюда вывод:
- кто-то ищет повод поныть, а кто-то решает проблему...
Вот и вся разница... С той лишь оговоркой, что у первых почему-то твердое мнение, что им кто-то по жизни должен... Не в обиду, но такая моя ИМХА...
А вот тут +100.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 16:17   #657
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Регистрировал в прошлом году - гемор еще тот!
вывод: не смотри наглым взглядом, не любят они , нежные дюже
просто спроси какие доки нада и согласно списка неси, и говори "вот, принес что просили", а глазки добрые......,любят они чуствовать себя таким себе хозяином тайги(у....ды)
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 21:53   #658
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Вся проблема не в накладных без печатей, а в том, что ЧП вместе с ними ОБЯЗАНО дать копию своих регистационных документов и копию платежки на проплату единого налога. А если это не ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ (ЧП), а ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (ЧП), то могут потребовать еще и копию его паспорта.Так, что не только в накладных дело.
ну так путь всеравно существует более менее безболезненный
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 22:11   #659
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А отсюда вывод:
- кто-то ищет повод поныть, а кто-то решает проблему...
Вот и вся разница... С той лишь оговоркой, что у первых почему-то твердое мнение, что им кто-то по жизни должен... Не в обиду, но такая моя ИМХА...
неправильное мнение если о моей ситуации!! вопервых беседовал с барышней почти шепотом интимным,даже без тени намека о том что они мне что то должны,все было цивильно и спокойно с моей стороны,во вторых вот приходит человек и сталкивается с регистрацией лодки впервые даже не подозревая о существующем допустим строгом порядке,нельзя объяснить?! я кста когда в любую инстанцию захожу-стараюсь вначале прочесть то что на досках с объявлениями,пояснениями и прейскурантом написано,и когда ответ на свой вопрос не нахожу только тогда обращаюсь к инспекторам в окошках дабы не задалбывать людей лишний раз.в третьих думаю существует всетаки вполне легальный и не чрезмерно геморный способ регистрации лодок подсуетив пару нехитрых справок/накладных,только об этом умолчать очень стараются,кто ж кормушку просто так без боя сдаст!!! именно в этом и причина носоворочения! "Вчем сила брат?"
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 26.01.2009, 22:24   #660
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
Лодка стояла на учете в украине. продавец ее по всем правилам снял с учета и продал мне через товарную биржу, о чем были соотвествующие документы.
Конечно так региться одно удовольствие
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
Перед покупкой лодки я раз десять прочитал эту общалку вдоль и поперек и выписал себе названия документов )
я ветку тоже читал полностью,много полезного извлек,но такую как у меня ситуацию никто не рассказывал.Сначала удивлялся как людям удавалось вообще без документов регистрировать,потом на даты тех постов внимание обратил,удивление отпало,чем древнее-тем проще
1brodaga зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua