Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2013, 15:09   #641
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від Shandor Переглянути допис
А возможно такие новошества конструктивно осуществить на 470?
Где приобрести ливнеприёмник?
Где приобрести в России - не знаю. Надо воспользоваться гуглем. Приобрести и установить можно и самостоятельно.
Однако, правильно установленный ливнеприемник обязан уходить за вертикальные стойи консолей. В противном случае вода так или иначе будет через него перебираться в кокпит. Или же мы получим рваные, плохо подкрепленные по бокам края. Это и имелось ввиду под конструктивом.
Т.е., отверстие прорезать несложно. Но для того, чтобы правильно установить ливнеприемник на готовую лодку, помимо его установки необходимо: демонтировать консоли и палубу, подрезать и подогнать вертикальные стойки консолей. Плюс к этому желательно выполнить усиление в виде профиля, чтоб исключить прогибание и деформацию разрезанной фанеры, так как туда будем наступать ногой. А потом все собрать обратно.
Практически у каждого нашего дилера сделать это возможно.

Но в условиях серийного производства наш ограниченный по персоналу тюнинг-центр с этой задачей не справится. Ведь набирать на временную работу (они ведь не будут нужны вечно) непроверенных "косякоделов" - не нужно ни нам ни нашим заказчикам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shandor (19.04.2013)
Старий 19.04.2013, 15:16   #642
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.176 раз(а) в 1.351 сообщениях
Цитата:
Допис від AVE-57 Переглянути допис
... да "острые" грани петель из нержавейки... как бэ легко притупляются.. натфилем... (если это стоит отдельных денег, то это будет учтено в договоре и оплачено мною при заказе у дилера...))...)
если при заносе на вираже или при толчке от набежавшей волны возникнет необходимость за что то ухватиться и этим "что то" будет опора стекла, то.... даже повешенный плакат "РУКАМИ НЕ ХВАТАТЬ!!" не поможе... мне так кажется (даже не так... я в этом уверен!...))...)
Ок принято.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AVE-57 (20.04.2013)
Старий 25.04.2013, 13:59   #643
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Доброго дня, други!
За спиной 500 км украинского автобана, завершен автопробег «Кив-Днепропетровск» с лодкой «Финвал 500» на лафете «Сэр Бастер». Но рассказать хотел о другом…

1. Приехал в г.Киев и слегка поблукавши по неизвестным мне закоулкам столицы, часам к 11 я все же нашел производственные цеха «Финвал». Все время, пока я анализировал, куда меня в очередной раз послал «Навител» - куда лучше и проще возвращал меня на путь правильный скромный парень Руслан 35. Трудно себе представить, как я его задолбил постоянными: «Русик, я опять не пойму где я и как отсюда выехать?» Итак, прибыл! Не смотря на приличную загруженность, меня лично встретили Игорь и Руслан. Если учесть, что я уже купил лодку, то дальнейшие действия Игоря могу назвать только как радушие и гостеприимство. Ибо потратить на человека 2 часа рабочего напряженного времени, чтобы показать все производство, от А до Я – это дорогого стоит. И не просто показать, но и подробно рассказать обо всем. В том числе и о будущих проектах. Игорь, спасибо тебе, огромное! Было очень интересно и поучительно. И еще было заметно, что ты гордишься своим детищем Правда, есть чем! После экскурсия я был передан в руки Руслана… Ну что сказать? Честно, не ожидал того, что происходило дальше. А дальше в течении еще часа-полутора со мной возились как с новорожденным. Руслан, спасибо тебе!!! За все! И за терпение, и за профессионализм, и за просто человеческое общение. Я был рад жать твою руку! Что сказать о команде, работающей в «Финвале». У меня было время и возможность оценить то, как на каждом этапе работают люди. Без суеты, без криков – все спокойно, но быстро делается. Профи! (Игорь – это самый большой повод для гордости).
2. По поводу лодки «Финвал 500» писать особо смысла нет Итак все понятно Единственно, что могу добавить – это то, что все «допы» и мои «забаганки» были поставлены так, как я хотел и по качеству вопросов 0! Иначе говоря, я очень доволен лодкой. Испытания на воде буду проводить позже и о них расскажу позднее.
3. Прицеп от «Сэра Бастера». Качественно, продумано, практично. Рекомендую. Упакованный и закрепленный на прицепе «Финвал 500» перенес дорогу в 500 км легко и не принужденно. Скорость передвижения от 60 до 120, иногда забывал, что сзади прицеп с лодкой В общем, прицепу от «Сера Бастера» - ЗАЧЕТ! Так как я еще и владелец прицепа от «Кияшко», могу сравнивать. Выигрывает «Сэр Бастер». Правда по цене проигрывает Ну это дело выбора каждого.
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2013, 07:37   #644
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Посты по лафетам переехали в тему по Лафетам.

Отдельная просьба (пока просьба) к Андрею О - не надо считать рекламой восторженное/положительное мнение потребителя о тех или иных товарах, а равно и пытаться разбивать в пух и прах мнения, отличные от твоего - тут не плацдарм для выяснения кто умнее или круче. Спорить и обсуждать - наздоровье, но корректности в общении и обсуждениях желательно таки добавить.

ЗЫ Кстати - поддёвку в том первом посту по теме непотеме увидел не только Диаген...

Супермодератор
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (27.04.2013)
Старий 26.04.2013, 08:29   #645
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Посты по лафетам переехали в
ЗЫ Кстати - поддёвку в том первом посту по теме непотеме увидел не только Диаген...
Я уже принес извинения перед топикстартером и написал, что подвоха в виде поддевки не было, если это было неправильно воспринято - звиняйте ще раз.
Касательно рекламы, адресовано было Руслану, так как мнение, что есть только один супер лафет и остальное вокруг не замечаем - ни, что иное как рекламирование продаваемого изделия. Вспомнить 4-5 лет назад - то же было касательно Кияшко. Я просто подчеркнул, что нет там никаких инноваций в ходовой части, да и быть не может, остальное от лукавого.
ИМХО
Завязываю
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2013, 10:21   #646
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
...Я просто подчеркнул, что нет там никаких инноваций в ходовой части, да и быть не может, остальное от лукавого.
ИМХО
Завязываю
Завязывай, завязывай.
Сережка сейчас начинает ставить ступицы, устройство которых не предусматривает неожиданных нежданчиков: отпадений колес во время движения.
Что касается прицепов от Гены Кияшко, то возможно нововведения есть и у него. Но нормальную электрику и ролики ему приходится пока покупать у Сереги. Т.е., если говорить о прицепах, что большинству по душе - пока что он полностью зависит от конкурента.
Изменится ситуация - и в толковых недешевых лафетах снова образуется правильная конкурентная среда.
Имхо: несмотря на то, что мы говорим о лидерах рынка, и Серегины и Геннадия лафеты еще надо доводить до идеала. Даже в самой дорогой своей комплектации. Но это только мое имхо .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (27.04.2013), hooker (26.04.2013)
Старий 30.04.2013, 21:44   #647
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Завязывай, завязывай.
Сережка сейчас начинает ставить ступицы, устройство которых не предусматривает неожиданных нежданчиков: отпадений колес во время движения.
Игорь, а можно по-подробнее про нежданчики?
Вроде как современные лафеты должны быть лишены такой мега проблемы, или не все так хорошо как кажется?
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2013, 08:01   #648
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Андрей, с удовольствием бы что-то добавил. Но пока что аки болтливая барышня рассказал о том что знаю всё-всё-всё . После выходных постараюсь узнать побольше.

Всех с праздником отдыхающих трудящихся!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron4ik (01.05.2013)
Старий 03.05.2013, 11:31   #649
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Ну вот и сбылось Долгое ожидание и вот 1 мая мы на Финвале.Андрей взял с собой еще и супругу,что оказалось весьма кстати,так как попав на территорию где много разных лодок,на разной стадии мы с Андреем находились в состоянии эйфории и воспринимать все нормально были просто не в состоянии
Альбина же,сразу стала задавать вопросы,вникать что,где и как и т.д.
Нас встретил Руслан,поздравил с покупкой,вручил бутылку шампанского,терпеливо и детально рассказывал о лодке,о различных деталях,так же вокруг лодки ребята заканчивали последние приготовления,все очень организованно и четко.Уже перед самым отьездом,приехал Игорь и лично поздравил нас.Радушный прием,лодки вокруг разные,уезжать не хотелось))
Ребята собирались коллективом,на рыбалку,не стали их задерживать,отправились в путь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Домой добрались ночью в 3 утра,ну а утром в гараже начались приготовления,хотелось выйти на воду,что и получилось.Прошли по Дунаю,вниз к островам км на 40,в одну сторону,впечатления от лодки самые хорошие,лодка действительно хороша,держит уверенно заданный курс,входит в повороты предсказуемо,Хондой 60 кой довольны,для двоих мощности достаточно,при таких размерах лодки легко выходит на глисс,не вижу смысла ставить мощнее мотор.Если ходить груженным,к примеру пятером думаю 70-75 л.с. будет более чем,не вижу смысла ствить мощнее(имхо).Лично меня лодка провоцирует,скучно идти прямо,хочется руль заложить))) С более мощным мотором это чревато,можно просто вылететь с лодки...
Так же приятно удивило как она проходит волну.
На Хонде стоит стандартный винт 14 й,теперь озадачились подбором винта,так как идет перекрут до 6500,скорость на фото видно 63 км/ч разогнали.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может кто посоветует,что поставить?С нержавейки стоит или поставить обычный?
По Хонде так же,приятно удивил радиус поворота,лодка разворачивается на месте.Тяга сильно изогнута,у 500 го особенности рецесса,поэтому пришлось крепить на самое последнее отверстие,иначе она упиралась.Вот фото.Датчик эхолота установлен низко,поэтому идут брызги на мотор,будем поднимать,крепление позволяет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Из обнаруженных пока косяков,на малом ходу дребезжит нижняя дверца между консолями,на ходу прижимается ветром и перестает.Думаю кембрик надеть,на защелку.В остальном пока ничего не обнаружил,по ходу будем смотреть,вникать нужно время.Если что найду напишу ...Лодка сделана добротно,аккуратно,видно что старались.
Самый большой "косяк" как для меня это низкая посадка,никак не могу привыкнуть к ней,возможно нужно время на это.с моим ростом,непривычно немного))
К сожалению,выше поднять сиденье не получиться,так как стекло не закроет уже водителя.На заднем сиденье очень удобно,комфортно,в лодке не тесно.
На днях повесим электромотор,он уже стоял,там установили сьемное крепление,поставим дистанционное управление,будем изучать дальше))Насколько мне известно,планируется новая модель которая мне будет очень
интересна,осталось тлк.денежку найти

Пока все,лодкой очень довольны.Игорь и Руслан,огромное Вам спасибо,за отличную лодку!

Ну вот и видео собственно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував M.A.: 03.05.2013 о 12:06.
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.05.2013, 13:56   #650
Igorenya
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Отличная лодка за свои деньги поздравляю!!!! Олег а сколько АКБ у вас стоит и на сколько A/ч?
Igorenya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2013, 22:18   #651
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Igorenya Переглянути допис
Олег а сколько АКБ у вас стоит и на сколько A/ч?
Спасибо.
Бортовой на 60,на Минкоту 45 что на носу на фото 90.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (07.05.2013), Igorenya (07.05.2013)
Старий 07.05.2013, 00:05   #652
Igorenya
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
А эхолот с какого запитал. Просто читал что лодку часто используешь для рыбалки на квок и соответственно эхолот наверное постоянно включен. Не боишься посадить акб эхолотом? Сам сейчас в раздумье стоить ли ставить второй акб чисто под эхолот.
Igorenya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 07:30   #653
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від M.A. Переглянути допис
Спасибо.
Явно не хватает двух пинолей (держаков под палки) в переднем фальшборту. Примерно как на фоте
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1829.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  110,8 КБ
ID:	265779  
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 11:57   #654
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Явно не хватает двух пинолей (держаков под палки) в переднем фальшборту. Примерно как на фоте
лодка похожа на мобильный комплекс по радиоперехвату))) и деверсант рядом плавает))
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 12:12   #655
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
лодка похожа на мобильный комплекс по радиоперехвату))) и деверсант рядом плавает))
То не деверсант, а Петрик. А второй диверсант где-то за кадром остался.. Только что штаны и телепон сушаццо от него..
А вообще - весьма удобно - три тельца в лодке, каждый по 2 палки (лайт и неочень) - и для каждой дырка найдёцца!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1830.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  281,0 КБ
ID:	265825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1824.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  134,6 КБ
ID:	265826  
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Зяма (07.05.2013), Оzzy (08.05.2013)
Старий 07.05.2013, 15:55   #656
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Андрей, все плохо.
Последняя фота - это твои высокие стойки или наши низкие? Или Паша с нестандартной шеей ?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 17:08   #657
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Igorenya Переглянути допис
Не боишься посадить акб эхолотом? Сам сейчас в раздумье стоить ли ставить второй акб чисто под эхолот.
Обычный эхолот включен целый день,проблем нет.Картполтером пользовались целый день тоже,но на Тундре,там три акума стояло,где куда было подключено не знаю.Время покажет,может придется еще один ставить.
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 17:10   #658
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Явно не хватает двух пинолей (держаков под палки) в переднем фальшборту. Примерно как на фоте
Берега Дуная заросшие вербой,свисают над водой.При такой транспортировке удилищ,до первой швартовки к такому берегу)))
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 17:45   #659
Igorenya
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від M.A. Переглянути допис
Обычный эхолот включен целый день,проблем нет.
С выключеным мотором?
Igorenya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 18:09   #660
M.A.
 
Аватар для M.A.
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 835 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від Igorenya Переглянути допис
С выключеным мотором?
Да, конечно лоуренс марк 5 й был последний на казанке.
M.A. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igorenya (07.05.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua