Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2010, 09:35   #641
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Причины:1. Очень качественный внешний вид и под капотом тоже. 2. Цена. 3. Гарантия 3 года! Тохи у меня небыло, но Ямах несколько, устройство узлов очень напомнило Ямаху 9.9- 15, может у Тохи тоже так. ВЫкрутил свечу, видно что мотор заводился, но ненадолго, наверное для проверки- регулировки. Обнаружил на ноге, в районе редуктора следы масла, оказалось пробки редуктора закручены слегка, без затяжки. Последующая обтяжка доступных болтов и гаек показала, что все закручено без фанатизма. Может так и надо?
Вобщем на выходные буду испытывать - обкатывать.Надеюсь на положительные эмоции, но в любом случае буду отписываться для общества
По моему, гарантия 2 года.
А по поводу пробки редуктора, спасибо, мне тоже так показалось, но лень было проверять, теперь подтяну.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 09:38   #642
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Настоятельно рекомендую всем участникам "китайских баталий" прочитать это:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=604
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2010, 18:13   #643
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Настоятельно рекомендую всем участникам "китайских баталий" прочитать это:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=604
И к кому это? Что-то не понятно!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 19:43   #644
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Сасыколи Переглянути допис
И к кому это? Что-то не понятно!
тоже не совсем понял Поэтому опишу обещаный отчетец про перввые впечатления о Парсун 9,8. В субботу удалось вырваться на отдых ессно с мотором. Конечно для меня на первом месте был вопрос обкатки нового девайса, а не шашлыки, пиво и т.д. и даже не рыбалка. Вобщем моторчик завелся примерно с 7-9 потяжки, точно не считал. Заурчал на холостом, на обкаточной смеси довольно ровно. После положеной отработки на холостом, стали на небольшой ход. Работает ровно и тихо! Через некоторое время начал иногда поддавать газку. Раскручивается уверенно не спотыкаясь, тяга отличная. На оборотах работа очень тихая и очень ровная с приятным звуком. Заводился после недолгой остановки 5 -30 минут всегда с полпинка, всегда! Чем очень поразил товарища, заядлого моториста. Вобщем прокатался около 4-х часов без проблем.
На следующий день продолжил. Завелся после ночной отлежки не очень бодро, раза с 4-го На холостом ходу заметно снизились обороты и моторчик начало колбасить Но особых проблемм ненаблюдалось, на ходу такойже ровный и тихий, заводится с первого раза. Вобщем отношу сей момент на счет долгой работы на низких оборотах и на обкаточной смеси. Думаю чистка (или замена) свечей после обкатки даст результат.
Лодка была в распоряжении Адвенчер Т290 рисково конечно, но обкатать хотелось. Скорость по ЖПС: на комфортном ходу на глиссе 17-18 км/ч (менее полгаза), Максимальная возможная на этой лодке 23-24 км/ч дальше стремно, лодка делфинирует (это примерно 2/3 газа) да и крутить необкатаный мотор больше нехотел.
Вобщем больше писать нечего, кроме того, что впечатления остались хорошие ну а насчет долгожительства - время покажет!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalz (12.07.2010), Саша16 (10.11.2010)
Старий 12.07.2010, 20:45   #645
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
тоже не совсем понял Поэтому опишу обещаный отчетец про перввые впечатления о Парсун 9,8. В субботу удалось вырваться на отдых ессно с мотором. Конечно для меня на первом месте был вопрос обкатки нового девайса, а не шашлыки, пиво и т.д. и даже не рыбалка. Вобщем моторчик завелся примерно с 7-9 потяжки, точно не считал. Заурчал на холостом, на обкаточной смеси довольно ровно. После положеной отработки на холостом, стали на небольшой ход. Работает ровно и тихо! Через некоторое время начал иногда поддавать газку. Раскручивается уверенно не спотыкаясь, тяга отличная. На оборотах работа очень тихая и очень ровная с приятным звуком. Заводился после недолгой остановки 5 -30 минут всегда с полпинка, всегда! Чем очень поразил товарища, заядлого моториста. Вобщем прокатался около 4-х часов без проблем.
На следующий день продолжил. Завелся после ночной отлежки не очень бодро, раза с 4-го На холостом ходу заметно снизились обороты и моторчик начало колбасить Но особых проблемм ненаблюдалось, на ходу такойже ровный и тихий, заводится с первого раза. Вобщем отношу сей момент на счет долгой работы на низких оборотах и на обкаточной смеси. Думаю чистка (или замена) свечей после обкатки даст результат.
Лодка была в распоряжении Адвенчер Т290 рисково конечно, но обкатать хотелось. Скорость по ЖПС: на комфортном ходу на глиссе 17-18 км/ч (менее полгаза), Максимальная возможная на этой лодке 23-24 км/ч дальше стремно, лодка делфинирует (это примерно 2/3 газа) да и крутить необкатаный мотор больше нехотел.
Вобщем больше писать нечего, кроме того, что впечатления остались хорошие ну а насчет долгожительства - время покажет!
спасибо! емко и объективно из первых рук,а не баба бабе сказала.
спасибо за расширение кругозора. ждем продолжения
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
WOWAN (13.07.2010)
Старий 13.07.2010, 22:17   #646
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Продолжение следует. Сегодня решил внепланово почистить свечи перед окончанием обкатки. Выкрутил, а чистить практически нечего! Думал после 7 часов работы на холостом и тихом, немного до 2/3 газа на обкаточной смеси 1:25 будут черные пористые наросты на электродах. А оказались почти чистые свечи, покрытые тонким слоем лакового, черного налета. По цвету неудивительно для 1:25 смеси, по плотности и количеству наоборот удивительно, маловато будет. Вобщем почистил, поставил, буду наблюдать дальше
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalz (13.07.2010), Саша16 (21.07.2011)
Старий 13.07.2010, 23:00   #647
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Продолжение следует. Сегодня решил внепланово почистить свечи перед окончанием обкатки. Выкрутил, а чистить практически нечего! Думал после 7 часов работы на холостом и тихом, немного до 2/3 газа на обкаточной смеси 1:25 будут черные пористые наросты на электродах. А оказались почти чистые свечи, покрытые тонким слоем лакового, черного налета. По цвету неудивительно для 1:25 смеси, по плотности и количеству наоборот удивительно, маловато будет. Вобщем почистил, поставил, буду наблюдать дальше
К сведению - нагар также и от применяемого масла зависит.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 07:44   #648
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
К сведению - нагар также и от применяемого масла зависит.
Такими сведениями владею с 70 -х годов, когда впервые сел на спортивный мотоцикл Масло лил для обкатки ессно правильное....
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 10:29   #649
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Такими сведениями владею с 70 -х годов, когда впервые сел на спортивный мотоцикл Масло лил для обкатки ессно правильное....
Так и среди правильных бывают нагаритстые и не очень.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2010, 10:42   #650
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
К сведению - нагар также и от применяемого масла зависит.
Я бы сказал в 2-т нагар на 90% от применяемого масла зависит.

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
...обещаный отчетец про перввые впечатления о Парсун 9,8.
WOWAN, пока по обкатке вашенго Парсуна9,8 различий с обкаткой своей тох9,8 на выявил. Всё то же.

Востаннє редагував Муля: 14.07.2010 о 10:52.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 23:42   #651
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Оказывается, что Парсун - считается уже американско-китайской компанией! Об этом можно прочитать на офиц. сайте!
EnergySergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 22:39   #652
ВАДИМ К
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: комсомольск полт.обл.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
сегодня мой фишер 2.5 показал свои китайские зубы!!! установил на лодку как обычно, а завести не смог. пришлось на берегу раскручивать корпус и смотреть чевой там не так, даже по винту ногой постучал, проверил искру есть, подергал провода. поставил без кожуха на лодку завелся гад! причину не нашол. да перед первой установкой он стоял под деревом и упал. пожет чтото гдето отошло? ну вобщим мотор хорош! даже один штраф заработал 85грн. а и еще 11кг карася и 3 лящя!!!

у кого как фишер работает???
ВАДИМ К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 08:12   #653
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Работает с пошлой осени. Была проблема :не хотел заводится- пережат топливопровод.А так нареканий больших нет.Иногда для первой заводки приходится пошморгать раз 5-6.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 18:45   #654
ВАДИМ К
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: комсомольск полт.обл.
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
как пережат топливопровод? там прямой шланг от бака к карбу. фишер 2.5.
ВАДИМ К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 02:46   #655
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДИМ К Переглянути допис
сегодня мой фишер 2.5 показал свои китайские зубы!!! установил на лодку как обычно, а завести не смог. пришлось на берегу раскручивать корпус и смотреть чевой там не так, даже по винту ногой постучал, проверил искру есть, подергал провода. поставил без кожуха на лодку завелся гад! причину не нашол. да перед первой установкой он стоял под деревом и упал. пожет чтото гдето отошло? ну вобщим мотор хорош! даже один штраф заработал 85грн. а и еще 11кг карася и 3 лящя!!!

у кого как фишер работает???

А штраф то за что? Не за превышение скорости?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2010, 17:39   #656
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Продолжаю отчетец по ПАРСУН 9.8 Вчера- сегодня на рыбалке закончил обкатку, работает нормально, но задолбал дымок на смеси 1:25. Не обощлось без казусов. Вчера, когда сошел на воду, мотор отказался заводится! Все вроде правильно, а не заводится! Танцы с бубном продолжались минут 10-15. Мля, вот думаю оно, китайское качество! Потом снял капот, хотя чего там увидишь? И увидел! Вобщем сам виноват. Неделю назад хотел купить свечи запасные, на всякий случай. Мотор в гараже, куда-то торопился, снял капот, переписал марку свечи (там NGK) , прыгнул в машину и уехал. Вобщем забыл одеть свечной наконечник, когда марку смотрел. Ну вот на одном цилиндре заводится он и нехотел, да к тому-же второй изрядно залило после попыток пуска. Вобщем наконечник на место, проодул без выворачивания свечей и мотор подал признаки жизни. Потом за два дня рыбалки заводился толко с первого раза, только после ночной спячки с третьего. Жужжал как положено, без проблемм
По приезду домой слил масло из редуктора. Масло абсолютно прозрачное! Как свеженькое! Даже обидно както стало, зачем менять? Вобщем обкатка закончена, заливаем свежее масло и вперед, в длинную я надеюсь и безпроблемную жизнь
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 16:29   #657
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Продолжаю отчетец по ПАРСУН 9.8 Неделю назад хотел купить свечи запасные, на всякий случай. Мотор в гараже, куда-то торопился, снял капот, переписал марку свечи (там NGK) , прыгнул в машину и уехал. Вобщем забыл одеть свечной наконечник, когда марку смотрел.
А мой сразу с запасной парой свечей продавался, может Вам забыли положить?

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Допис від ВАДИМ К Переглянути допис
сегодня мой фишер 2.5 показал свои китайские зубы!!! установил на лодку как обычно, а завести не смог. пришлось на берегу раскручивать корпус и смотреть чевой там не так, даже по винту ногой постучал, проверил искру есть, подергал провода. поставил без кожуха на лодку завелся гад! причину не нашол. да перед первой установкой он стоял под деревом и упал. пожет чтото гдето отошло? ну вобщим мотор хорош! даже один штраф заработал 85грн. а и еще 11кг карася и 3 лящя!!!

у кого как фишер работает???
Действительно, о штрафе поподробнее, что бы знать где надо быть осторожнее.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2010, 22:49   #658
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
А мой сразу с запасной парой свечей продавался, может Вам забыли положить?
Наверное. Небыло ниуя!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 01:21   #659
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Продолжаю отчетец по ПАРСУН 9.8
Хотел брать тоху 9,8... После ваших отчетов хочу брать парсун. Все равно потом менять на 15-30-50(75)...
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2010, 21:50   #660
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Хотел брать тоху 9,8... После ваших отчетов хочу брать парсун. Все равно потом менять на 15-30-50(75)...
Ну еще неизвестно как дальше будет работать. Надеюсь без проблем. А сэкономленые 700$ тоже на дороге не валяються.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua