Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.09.2014, 22:03   #621
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 870
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.465 раз(а) в 324 сообщениях
я як вапщє не спеціаліст ареа, в контексті дискусії про властивості моно, шнурка і прутів під них, маю запитання: чому не розглядається спосіб проводки блешень, коли прут і шнур (монка) виставлені по прямій. це дозволяє регулювати фрикціоном жорсткість при клюваці, ну і т.д. по жапонській науці ареа-фішінгу.Реально збільшує реалізацію. Чи аспект такої проводки береться по замовчуванню, типу само собою?
oleh007 зараз поза форумом  
Старий 04.09.2014, 22:39   #622
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Абсолютно впевнено чую. А побачили цей збій як? Візуально (очима) чи тактильно? бо грамовий Рєйндж на будь який течії чути аж гудить - це як приклад. якщо АРЕА - то грамова Танго, або 1,2 грама Фуга теж досить впевнено чути - коли завелась ( а там зовсім невеличка блешня), коли чогось торкнулась, коли перехлест стався и вона не грає....

А який спінінг?? Яка жилка?? умови ловлі?
Ареа ловля, спін доволі гідний, детальніше про нього - до Красного , жилка троутист вайлд. Коли гачок блешні чіпляється за жилку то зрозуміло що відчуваєть. БАчив візуально і рибу і блешню. А от як ви відчуваєте звичайні збої гри на грамовій блешні ну не розумію Ви тримаєте спін під кутом до жилки?
e$tet зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 09:20   #623
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від KeFear4ik Переглянути допис
Ареа ловля, спін доволі гідний, детальніше про нього - до Красного , жилка троутист вайлд. Коли гачок блешні чіпляється за жилку то зрозуміло що відчуваєть. БАчив візуально і рибу і блешню. А от як ви відчуваєте звичайні збої гри на грамовій блешні ну не розумію Ви тримаєте спін під кутом до жилки?
Як відчуваю?

По перше - тактильно - коливання чути по бланку спінінга, та візуально - вершинка спінінга все показує, та й по жилці на вході в тюльпан vj;kbdj відслідковувати проводку.
Спінінг майже ніколи не тримаю без кута до жилки.

Хоч тест спінінга який? я ніколи в ареа ловлі на блешні не використовую спіни тесто вище за 4 грами (бо 5 грамів - майже немає в японо ареа спінах)

Спочатку мав думку, що це заслуга вставки резноючої з якоїсь пальми... але на спінах с ЕВА та просто коркою все також. Як є бажання - можемо зустрітися на водоймі - все побачите. На жаль поки що зі мною тільки один ареа спін (щоб було порівняння), але чекаю нагоди щоб всі були зі мною..
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
e$tet (05.09.2014)
Старий 05.09.2014, 10:24   #624
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Чи аспект такої проводки береться по замовчуванню, типу само собою?
Він такі береться за основу як вчять японські майстри і вудкі свої саме під нього(тип проводкі і застосування жилкі) і роблять. Но форумі десь вищє є фільм про це від японського гуру.
FR зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 10:46   #625
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Як відчуваю?

По перше - тактильно - коливання чути по бланку спінінга, та візуально - вершинка спінінга все показує, та й по жилці на вході в тюльпан vj;kbdj відслідковувати проводку.
Спінінг майже ніколи не тримаю без кута до жилки.
Простите, а как же тогда основной концепт Ареа ловли: во время проводки удочку держать в одну линию с леской, под небоьшим углом вниз? Контактная цепочка такая: приманка-леска-катушка-рука. Проводка осуществляется исключительно катушкой и соответственно поклевки и сбои блесны тоже ей! Удочка в проводке не участвует!! И удочка свои они именно под этот концепт и делают.
Поправте ести что не так.
FR зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 10:52   #626
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
От і я тримаю спін як вчать япони. Саме такий спосіб дозволяє не збивати гру блешеньок вагою 0.6 гр паразитними рухами спіна...та й реалізація покльовок куди вища. Спін у мене до 3-х грамів.
e$tet зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 12:18   #627
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
Простите, а как же тогда основной концепт Ареа ловли: во время проводки удочку держать в одну линию с леской, под небоьшим углом вниз? Контактная цепочка такая: приманка-леска-катушка-рука. Проводка осуществляется исключительно катушкой и соответственно поклевки и сбои блесны тоже ей! Удочка в проводке не участвует!! И удочка свои они именно под этот концепт и делают.
Поправте ести что не так.
))) Ну тут - у каждого своя программа ))) - Есть масса блесен - котрые не проанимируешь так, как задумано создателями без удилища )) - Пример - ВатерЛэнд ГатерСпун - наилучшие результаты дает при ПОДРЫВАХ резких и не очень УДИЛИЩЕМ со дна (и под это точилась) - на равномере непонятно что ... японо-мастеров смотрел много, один из них (даже де-то фильм есть с его участием) - мой хороший товарищ... кстати - то разнообразие блесен,о которых за пределами Японии мало кто знает, остатки которых я выставлял в Барахолке - это "посылочки от него" ... есть твичинговые блесна . Вариантов проводок - масса. Я часто меняю направление проводки - то есть поворачиваю спиннинг слева-направо, потом наоброт, при этом меняю угол наклона от почти вертикально вверх до "в землю" ... при помощи удилища обхожу кустики и растительность при ловле окуня - слалом между пучками растительности.... "убегающего малька" делаю с прыжками по поверхности блесной там, где над травой воды 20-30 сантиметров.. http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1118 (как мог так и обьяснил ) много чего можно.. на паузе делать не проводку - а потяжку длинную удилищем - как только блесна "завелась" сразу новая пауза - часто по пассивной рыбе (когда нашли точку, где пассивный окунь или форель часто "тюкает") - такая проводка имитирует "паралитичную" рыбку и на паузе просле потяжки часто следует поклевка (но дял этого надо или точку найти стоянки или всю проводку делать так на низкой скорости)... - как тут без удилища Блесна концепции Нео-Стайл - просо не предназначены для проводки катушкой (пусть Денис расскажет - ему кажется на прошлом КО попалась блесенка из тех, что на призы передавал) - как он весело и задорно ловил красноперку (по пассивной "мертвой" форели работает аж шуба заворачивается).. не все так однозначно с блеснами )) есть твичинговые блесна - рядом с которыми Ридж 35 нервно пытается совершить харакири ))))) (последний Атлет остался ) - Саша Метровский должен помнить его - как и что он ловил -(правда кажется одну рыбалку - потом был нахально откушен щуренком )

Востаннє редагував SLOGGER: 05.09.2014 о 12:45.
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Павел1301 (05.09.2014)
Старий 05.09.2014, 12:44   #628
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від KeFear4ik Переглянути допис
блешеньок вагою 0.6 гр паразитними рухами спіна...та й реалізація покльовок куди вища. Спін у мене до 3-х грамів.
Декілька років тому було в мене захоплення блешнями від 0,2 до 1 грама... але чомусь "не впечатлило" назбирав їх тоді дві жмені з горою - але закинув )) зараз менше 1 граму не використовую .. 1-4 грами - моя вага )) - там спін в пряму лінію з жилкою - так воно і має бути... з вагою від 1 грама - можливо здійснювати будь-яку проводку (анімацію)... Отож мабудь тому, що з вагою до 1 грама дуже мало "горизонтів для творчості" - тому і закинув СуперНаноБлешні )))
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 14:27   #629
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Ну вот все стало на свои места. Мы с Вами говорим о разном. Ареа фишинг( о котором говорю я) - это одно из направлений УЛ ловли на косебалки( о чем говорите Вы).
P.S. По проводкам очень интересно и содержательно. Спасибо!
FR зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 14:39   #630
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
Ну вот все стало на свои места. Мы с Вами говорим о разном. Ареа фишинг( о котором говорю я) - это одно из направлений УЛ ловли на косебалки( о чем говорите Вы).
P.S. По проводкам очень интересно и содержательно. Спасибо!
Прошу прощения - голова и тело забиты всяким... Что имеете в виду Вы под "Ареа фишинг( о котором говорю я)" ...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 14:40   #631
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Перечитал вчерашнюю переписку, улыбнуло и возник вопрос: Как можно говорить что изделие(удочка) выбрано не правильно или не то,
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Пардон за вопрос - зачем тогда выбор удилища пал на TSR690S-1 GLX ?? сугубо личный опыт и мнение - не даст он раскрыться блеснам в Ареа Ловле... тем более весом до 2 грамм. В ареа он хорошо работать будет с воблерочками. На течении - ДА. это больше его условия.
имея о нем очень приблизительное представление? А если быть точным, то никогда не держав его в руках!
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
801-2 GLX у моего товарища - как раз под воблера в ареа ловле - самое то или на течении c блесанми - просто отлично!!
FR зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 15:31   #632
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Ареа фишинг( о котором говорю я) - это одно из направлений УЛ ловли на косебалки( о чем говорите Вы).
Вобще-то Ареафишинг это ловля искуственно разводимой хищной рыбы, (у основоположников это форель). Как правило в искуственных водоёмах и прудах.
Inor зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 15:33   #633
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від FR Переглянути допис
Перечитал вчерашнюю переписку, улыбнуло и возник вопрос: Как можно говорить что изделие(удочка) выбрано не правильно или не то,

имея о нем очень приблизительное представление? А если быть точным, то никогда не держав его в руках!
в смысле Вы сейчас утверждаете, что 690 я характеризовал не зная его?

То, что Вы цитируете - было ответом на вот этот Ваш пост http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=613, где упоминался 801-2, потрусив который вы вслепую взяли 690-1... а 690-1 я описывал отталкиваясь ОТ собственного опыта.... был такой недолгое время в пользовании именно такой агрегатик от пучка Лумисов ушел еще в 2007-2009 годах )) - сознательно и направлено - но периодически пытаюсь убедить себя, что таки надо Лумиса ))

странные выводы

Востаннє редагував SLOGGER: 05.09.2014 о 15:56.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 15:38   #634
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Вобще-то Ареафишинг это ловля искуственно разводимой хищной рыбы, (у основоположников это форель). Как правило в искуственных водоёмах и прудах.
Доброго дня, Игорь Григорьевич )) - спасибо ! - позволю предположить - что водоемы с небольшими глубинами и стоячей водой ... мне интересно ПОЧЕМУ ареа-фишинг -это спиннинг с леской в одну линию и работа только катушкой?.... тот же НЕО-стайл ( с весом блесен от 0,15 грамма) - 100% ареа-фишинг... на маленьких глубинах со стоячей водой - при этом даже спициальные удилища под него и проводка - удилищем....

или что-то я недопонимаю? ))
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 15:56   #635
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
ПОЧЕМУ ареа-фишинг -это спиннинг с леской в одну линию и работа только катушкой
О таком способе на видио от "Fion.ru" рассказывал єксперт одной из известных японских компаний производящих колебалки.
Наверное для блёсен этой компании это действительно лучший способ проводки и анимации. А вот по поводу всего другого - не знаю.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (05.09.2014)
Старий 05.09.2014, 16:07   #636
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
О таком способе на видио от "Fion.ru" рассказывал єксперт одной из известных японских компаний производящих колебалки.
Наверное для блёсен этой компании это действительно лучший способ проводки и анимации. А вот по поводу всего другого - не знаю.
Маркетинг ))) Спасибо за источник инфы - посмотрю Фион - аж интересно )) - а то думаю - за последние полгода что-то изменилось - пока был вырван из рыбалки...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 16:22   #637
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Женя, это старое видео. Юра выкладывал ссылку на него по-моему в "Техние и тактике" года два назад.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (05.09.2014)
Старий 05.09.2014, 16:24   #638
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Почему же странные? Я же не знал, что у Вас
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
был такой недолгое время в пользовании именно такой агрегатик от пучка Лумисов ушел еще в 2007-2009 годах ))
Я выбирал исходя из своего скромного опыта рыбалки, своих предпочтений, привычек ну и т.д. А то, что на момент принятия решения не смог найти и потрусить данную удочку, так что здесь поделаешь
Я вообще считаю что давать советы при выборе удочек класса немного выше среднего, ну если это не откровенный ляп, дело очень не благодарное. Это как с машинами, лодками, женьщинами и т.д. Вкусы, привычки, предпочтения у всех разные. И что одному хорошо, то другому так себе.
FR зараз поза форумом  
Старий 05.09.2014, 16:40   #639
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Женя, это старое видео. Юра выкладывал ссылку на него по-моему в "Техние и тактике" года два назад.
Вот это видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
FR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Inor (05.09.2014)
Старий 05.09.2014, 16:55   #640
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
И что одному хорошо, то другому так себе.
Александр вы абсолютно правы. Понятно что каждый выбирает себе удилище какое ему нравиться. Лишь бы рыбалка была в удовольствие. И не важно, кто призводитель удилища и сколько оно стоит. Главное результат.
Но дело в том что ареа фишинг это японское изобретение базирующееся на японском культурном наследии.
У американцев же ничего подобного нет. У них и ультролайт в нашем понимании начал развиваться даже позже чем у нас. (Они вдруг открыли что ловля краппи ультралёгкой снастью такая же интересная как и ловля басса.) По этому многие когда речь заходит об ареа фишинге ориентируются на японцев.
Inor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR (08.09.2014), SLOGGER (05.09.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua