Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2007, 13:19   #601
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Братцы!!!! Ну. может хватит? А то ведь нашаманю....
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 13:25   #602
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
то есть порезанная сеть является незаконным орудием лова, а не экологическим мусором? Таким образом можно раздавленный под пресом пистолет Макарова, превратившийся в лепёшку классифицировать как огнестрельное оружие?
Я просто спрашиваю...

Х.е.з. исходя, из этого пункта, наверно, может быть (вопросы к законодателям), но может ли порезанная сетка считаться орудием лова – экспертизу вроде ж не проводят. Речь шла не много не об этом, но опять же есть нормы закона и есть практика применения, многое зависит от ситуации, думаю что у нормального инспектора вопросов не будет. <O></O>
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:00   #603
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Интересно выходит, джига в сети, а тут цитирую : вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам!?!!??! Т.е. однозначно топим воблер!?!?!?

А давайте спросим многоуважаемую инспекцию, как она трактует эту статью правил!?!? И что делать честному рыбацюге если произошла такая хрень!?!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:13   #604
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
И что делать честному рыбацюге если произошла такая хрень!?!
Побыстрее бросать спиннинг в воду, в направлении сетки, и тикать оттуда как можно быстрее, а то ведь могут трактовать это как :"ловля на запрещенные снасти (сети) посредством заброса и вытягивания оных спиннингом"
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:30   #605
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Ага, так еще и предлагают заняться гемором в части "а как трактуется то-то....." нифига себе, я что должен обслуживать гос орган который сам должен правильно трактовать Законы!?!?

Умиляет и то, что общественный инспектор как-бы и не имеет права трактовать Закон, он помощник инспектора и не более. А вот дання ему ксива обязывает нести в массы культурно-просветительскую работу, т.е. бухтеть на предмет как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Вот как например РМ - понимте он в ГРУ был зам по экологии, да пару раз про сети высказался, и где он теперь - правильно - Заместитель председателя Правления по вопросам культуры, молодежи и спорта, одно непонятно, где в его последних постах в наш адрес культура !?!?

То-то.... А вы говорите экологический беспредел......
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:33   #606
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис

А давайте спросим многоуважаемую инспекцию, как она трактует эту статью правил!?!? И что делать честному рыбацюге если произошла такая хрень!?!
Саня!!! +5.....
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:46   #607
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
По-моему, при внимательном прочтении фразы «вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам» можно обнаружить слово ВИЛУЧЕННЯ – ИЗЪЯТИЕ, т.е. изымание из води. О запрете достать из сетки свою приманку не написано, а разрешено все, что прямо не запрещено законом.
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:49   #608
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
О запрете достать из сетки свою приманку не написано, а разрешено все, что прямо не запрещено законом.[/FONT][/COLOR]
А как ее достать (приманку), не вытягивая сети из воды? Нырять что-ли?
Это не подколка, просто не представляю, как по-другому освободить приманку из сети...
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:52   #609
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool Выход есть!!!!

Если эта тема принимается, я вам скажу больше, цитирую:

п.4.2 Наказу Мінагрополітики від 9 жовтня 2003 року № 324: Керівник підрозділу (за яким закріплюється громадський інспектор) надає йому практичну та методологічну допомогу з питань здійсення громадського контролю за дотриманням вимог чинного законодавства у галузі охорони..... та регулювання рибальства.

Т.е господа, у нас с вами есть уникальная возможность, минуя все бюрократические препоны, попросить многоуважаемого JK пройтись в инспекцию и узнать для нас сирых - что же делать с сеткой и воблером, в случае если их пути пересеклись, думаю что фотка бамаги с печатью (в качестве разъяснения) вывешенная здесь будет более-менее весомым аргументом!?!?

Поймите правильно, вот читаю сейчас положение про общественников, и там черным по белому написано, что в права общественников входит "роз`ясненнення громадянам вимог правил рибальства та законодавства....". А трактовать Законы общественник может только с подачи методологического общения с инспектором!!! Т.е. бамага - разъяснение выдання инспектором общественнику для несения в люди!!!!

Более того, общественник обязан раз в год подавать отчет о проведенной работе, ну вот я и подумал, не все же в рейды ездить, нужно и в бумагах покапаться, нас просветить. Так что прошу....


Так что, принимаем предложение!?!?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:54   #610
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Сдается мне, господа вы сильно преувеличиваете. Все ваши домыслы лишены здравого смысла. Не думаю, что инспекция будет предпринимать против вас действия упреждающего характера, в том случае, если увидят вас вытаскивающего воблером сеть или кромсающего ее нафиг.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 15:59   #611
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Сдается мне, господа вы сильно преувеличиваете. Все ваши домыслы лишены здравого смысла. Не думаю, что инспекция будет предпринимать против вас действия упреждающего характера, в том случае, если увидят вас вытаскивающего воблером сеть или кромсающего ее нафиг.
Шановный, так ты глянь что пишет общественный инспектор - мы в ахтунге, доставая сеть с воблером мы нарушаем закон, и более того подвержены возможности получить в табло от кого угодно!!! А сам знаешь, мало ли на кого попадешь, так что запутал джигу - сиди жди у моря погоды, звони в инстанции и проси разобраться что тебе делать !

Хуже с мотором, там воблер откусил и вперед, а мотор в воду это очень дорогая рыбалка. Вот так то.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:03   #612
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Сдается мне, господа вы сильно преувеличиваете. Все ваши домыслы лишены здравого смысла. Не думаю, что инспекция будет предпринимать против вас действия упреждающего характера, в том случае, если увидят вас вытаскивающего воблером сеть или кромсающего ее нафиг.
А как же тогда вот это воспринимать???

Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
[ На практике инспектора не е т происхождение сетки и ее бесхозность или принадлежность «іншим особам». Вы находитесь на водоеме с запрещенным орудием лова – этого достаточно для оформления протокола.
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:25   #613
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Сдается мне, господа вы сильно преувеличиваете. Все ваши домыслы лишены здравого смысла. Не думаю, что инспекция будет предпринимать против вас действия упреждающего характера, в том случае, если увидят вас вытаскивающего воблером сеть или кромсающего ее нафиг.
Вот именно! Совершенно правильно. Если вас застали за этим интересным занятием, как то - извлечение воблера путем вырезания - вопросов не будет. Другое дело - вы подняли сетку и прямуете к берегу, чтоб ее утилизировать - тут будет очень трудно доказать, что вы не верблюд.
Лет эдак 10 тому, я рыбачил с друзьми недалеко от Славутича. Ловили с лодочки на поплавчанку. Подошли к берегу уже в сумерках, а нам - Халть!!! Милиция и рыбинспекция вместе нас прихватили, и говорят - вы мол сетки ставили. Отпирались мы отговаривались очень долго. Ни в какую не хотели верить. Пока я наконец не показал ксиву и в грубой форме пообещал пожаловаться куда надо. Отстали. Если б меня с ребятами тогда не было, замели бы их под чистую - свидетей то не было. Отаке.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:27   #614
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Лет эдак 10 тому я рыбачил с друзьми недалеко от Славутича. Ловили с лодочки на поплавчанку. Подошли к берегу уже в сумерках, а нам - Халть!!! Милиция и рыбинспекция вместе нас прихватили, и говорят вы мол сетки ставили. Отпирались мы отговаривались очень долго. Ни в какую не хотели верить. Пока я наконец не показал ксиву и в груьой форме пообещал пожаловаться куда надо. Отстали. Если б меня с ребятами тогда не было замели бы их под чистую - свидетей то не было. Отаке.
Вот!!! Вот он глас народа! О чем мы и толкуем!!!
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:34   #615
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Вот!!! Вот он глас народа! О чем мы и толкуем!!!
Я, к счастью, большого опыта общение с инспекцией не имею, потому и отмалчиваюсь, читая эту ветку. Но хочу всем посоветовать деражаться от греха подале , если вы на воде один да еще без документов. Трудно будет отбрехаться. Ничего против инспекторов не имею. Но ведь это как на кого нарвешься. Отпустила же меня Кобра за езду по встречке... А вас отпустит?
Юрич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 16:55   #616
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Вот с Индейцем в этом году были в рейде под командованием Правдивого . Когда уже по светлому выходили неспеша из одного заливчика - заметили корыто под мотором и два мужика на борту ковырялись в сетке держа в руках нож вырезали свой воблерок или джиг... В лодке у них ессно были спины, а не сети. Инспектор провел с ними беседу на предмет того чья сеть и т.д. и особых притензий к мужикам не предьявлял. вот .
Только вот не помню уже что там с этой китайкой было...то ли они её порезали и выкинули в воду, то ли мы её забрали но помню что кусок точно в воде остался
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 17:30   #617
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Вот с Индейцем в этом году были в рейде под командованием Правдивого . Когда уже по светлому выходили неспеша из одного заливчика - заметили корыто под мотором и два мужика на борту ковырялись в сетке держа в руках нож вырезали свой воблерок или джиг... В лодке у них ессно были спины, а не сети. Инспектор провел с ними беседу на предмет того чья сеть и т.д. и особых притензий к мужикам не предьявлял. вот .
Только вот не помню уже что там с этой китайкой было...то ли они её порезали и выкинули в воду, то ли мы её забрали но помню что кусок точно в воде остался

Саня, это было на выходе из залива, где вторая браковская база.

А все замечание которое мы им сделали, шо мол надо было аж на берег эту гадость выкинуть , а не на прибражную меляку, как они это сделали.
И не известно как повел бы себя Правдивый, если бы мы у него в лодке не сидели...

Кароче господа. Как бы кто чего не хотел, но НОРМАЛЬНЫЙ инспектор нестанет вам голову морочить, если видит у вас в лодке в хлам порезанную сеть. А если тронет, значит он либо ненормальный либо умышленно провоцирует взятку. И если вас в киевском регионе прихватят с порезанной сеткой такие горе-инспектора, зврните 8(050)444-53-74. Исключительно за респект и пиво, порву я таких инспекторов как тузиков в суде, а особо начальника который держит на работе идиотов. Тока звоните ишо в момент составления протокола, что бы я пояснил как писать туды свое объяснение(это оч важно бо потом менять показания почти бессмысленно, тогда надо доказывать факт психического или физического давления) и помните, СНАЧАЛА вы пошите свое пояснение а ПОТОМ ставите подпись.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 17:35   #618
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
... и помните, СНАЧАЛА вы пошите свое пояснение а ПОТОМ ставите подпись.
.... а если на листке от момента окончания текста, что вы писали, до места, где ставится ваша подпись осталось свободное место, то поставьте там размашистый росчерк в виде латинской буквы "Z" таким образом, чтобы там никто больше ничего не мог дописать...
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 17:50   #619
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
Читайте «ПРАВИЛА любительського і спортивного рибальства» <O></O>
Пункт 3.14. Забороняється:<O></O>
<O></O>
вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;<O></O>
<O> </O>
перебувати на водоймі або поблизу її з вибуховими та отруйними речовинами, а також - зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу їх;<O></O>
<O></O>
Если по первому пункту уважаемый юрист начинает вдаваться в полемику о фразе „які належать іншим особам» и о возможной безсохности сетки, то со 2-м пунктом все проще. На практике инспектора не е т происхождение сетки и ее бесхозность или принадлежность «іншим особам». Вы находитесь на водоеме с запрещенным орудием лова – этого достаточно для оформления протокола. Инспектор лишь фиксирует нарушение, а вину определяет суд, т.е. который будет изучать все приведенные вами аргументы о не виновности. <O></O>
</O
Факт принадлежности должен доказываться так же как и остальные. Если на имуществе нет инфы о хозяине или он сам не охраняет его - оно БЕСХОЗНОЕ(читайте Цивильный Кодекс).

А "орудием лова" - порезанная сеть не может быть признана, так как непригодна для самого лова.
А если на месте, как выразился Лешаа "на практике инспектора не...ет происхождение сетки"(сказывается общение с инспекторами) то такому человеку нечего делать в госорганах, гнать его в три шеи...

Если будет необходимо требуйте проведения экспертизы на тему - "может ли представленный инспекцией вещьдок использоваться как орудие лова -сеть?". Хотя, суд может ограничиться и показаниями специалиста в области рыбалки, т.е. любой человек имеющий документ на право лова и многолетний стаж.

И ваще, шо это за хрень такая?
Браконьерство процветает! Река умирает!
А инспекция будет бороться с людьми которые эту реку пытаются охранять от всяких ублюдков по мере сил(имею в виду любого решившегося а не нас)?
Да шла такая инспекция в Ротердам через Копенгаген!!!
Они шо, конкуренции боятся, им шо сетей для отчета не хватит?

Мое ИМХО, на которое я имею право по Конституции(как верно заметил недавно РМ в другой теме) говорит о следующем - если инспектор пристает к вам с незаконными требованиями или пытается вас с порезанной сеткой оформить как брака - это оборотень и он защищает интересы браков в корыстных целях. Другого объяснения невижу.

пс. и еще молодой человек, обращаю ваше внимание в третий рас, что ваши коментарии не только грубы но и безграмотны. По поводу юридических терминов "полемики" не бывает, бывает трактование и консультации. И если вы не в курсе, что такое буква закона(имеет значение буквально каждая БУКВА) и дух закона, нестоит умничать... В глазах образованного человека, это выглядит очень глупо...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 18:06   #620
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Question Громадський інспектор

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Умиляет и то, что общественный инспектор как-бы и не имеет права трактовать Закон, он помощник инспектора и не более.
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
....Если эта тема принимается, я вам скажу больше, цитирую:
п.4.2 Наказу Мінагрополітики від 9 жовтня 2003 року № 324: Керівник підрозділу (за яким закріплюється громадський інспектор) надає йому практичну та методологічну допомогу з питань здійсення громадського контролю за дотриманням вимог чинного законодавства у галузі охорони..... та регулювання рибальства.....
Саня! ты, мабуть невнимательно следишь за ходом дискуссии:
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да, таки не понимаеш... Я не работаю в инспекции. Ес-сно не получаю от оной каких либо материальных выгод. Соотв. не имею права составлять протоколы и применять меры физического воздействия к лицам нетрадиционной рыболовной ориентации :-). Морды бить - под свою личную ответственность. ......и т.д.
Таким образом получацца, что институции "общественных инспекторов" более не существует. А бывшие "общественники" катаюцца с инспекторами в качестве бессловесных свидетелей, имеющих право только подписать составленный "штатным" инспектором протокол.
Или може я опять забыл ручник отключить?
Yury зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua