Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2008, 19:57   #601
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Сегодня под акомпонимент дождя со снегом и пронзителього ветра было поймано десяток щупаков и пара окушков. Все обрели свободу!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 26032008230-001.jpg (395,7 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 26032008231-001.jpg (230,5 КБ, 94 переглядів)
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 20:03   #602
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.917
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
релакс

Красота то какая... Лепота!
Nemo зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 21:15   #603
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Муля

класс! как сам поймал
а наблюдение интересное - в прошлый раз тепло было и почти ОП...

ТЕХА
ты там скоро последних приодесских щук выловишь
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 22:45   #604
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Муля
зачотный Боб! Я таких с прошлого года в руках не держал.
Скажи, как приятно такого на такой палке стреножить. :-)
Fest зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 23:36   #605
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Бенефис беременных окуних

Как ни странно, но сегодня был всего лишь первый раз на этой неделе на рыбалке. Опять посетил места боевой славы фраера которые на прошлой неделе радовали своими голодными щучками. Рыбачил с 13 до 17.
На этот раз решил часок поупираться в судачка с засвеченной мной на фотках вымостки, которую наверняка поставил не уравновешенный программер. Вместо судака меня порадовала своей злой клевакой беременная окуниха на последнем месяце, думаю более пол кило. Клюнула на джиг, издалека на выходе с бровки к стволу затопленного дерева. Потом, увидав полосатиков, которые сопровождали 6см силикон до вымостки, решил сменить его на микротвистер - результат, еще две окунихи на сносях, размером с ладонь.
Далее, потопал искать злого щука по мелякам и заливчикам, но там опять таки клевали беременные окунихи. Две на чабика 200 и 300, две на фраера - ладошечные. Все поклевки на глазах, под самыми ногами, самые прикольные на фраера. Одна полосатая гонялась за ним минуты две, пока я водил его кругами на двухметровом отпуске шнура.
В прилове две щучки около пол кило. Все отпущено размножаться
Все рабочие места по щуке с прошлых выездов промолчали, видимо зубастая хорошо обучаемая и на чесных фраеров не ведется
Очень многих щук видел плавающими вдоль уреза травы вплотную и в основном парами, даже несколько троек было. Ни на какие ухищрения не реагировала. К чему бы это
Уровень воды был выше чем на прошлой неделе сантиметров на 10.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00367.jpg (151,5 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00373.jpg (165,5 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00369.jpg (125,2 КБ, 86 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00371.jpg (268,8 КБ, 86 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 09:07   #606
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
Муля
зачотный Боб! Я таких с прошлого года в руках не держал.
Скажи, как приятно такого на такой палке стреножить. :-)
Палочка классная, спасибо. На вываживании отлично вяжет. И самое главное:
1. Ловит.
2. По ощущениям закрывает очень широкий диапазон... Думаю продавать Бенакс Ульта 3-15...
В сорокошах на выхи вынул на неё полторушку с флюоркарбоновым поводком 0,27 в зубах, легко.

2 Немо и Зарт, пора вылазку туда организовывать?..

Паша - лучший!
Работа - не главное...
Муля зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 11:34   #607
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дык не ловила бы, я бы ей... !!! А-та-та!
А насчёт рыбы... эта палка сразилась в неравной борьбе с толстолобиком на 2,35 кг. и без проблем вышла победителем. Для УЛа там запас бешанай.
Fest зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 12:33   #608
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
Дык не ловила бы, я бы ей... !!! А-та-та!
А насчёт рыбы... эта палка сразилась в неравной борьбе с толстолобиком на 2,35 кг. и без проблем вышла победителем. Для УЛа там запас бешанай.
Это снова 842й?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 12:48   #609
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Это снова 842й?
Не это самый 841й а 842м таких толстолобиков можно через голову на берег выбрасывать!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 12:53   #610
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Мой рекорд на 841 рыба весом более 6 кг(точно не помню),самое смешно,что это был судак на джиг.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 12:59   #611
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Мой рекорд на 841 рыба весом более 6 кг(точно не помню),самое смешно,что это был судак на джиг.
Игорь, остается дописать, что приманка была Предатор 3 на головке 42 грамма и с учетом всего нижесказанного получим новый хит продаж ГЛ
Гриша зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 13:20   #612
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
2 Немо и Зарт, пора вылазку туда организовывать?..
Думаю, надо подождать еще недельку - вода лучше прогреется. А так - я усегда с радостью, да еще в такой компании

2Все
Кстати, флудим, товарищи. Великий Мо гневаться будет. Предлагаю перейти в треп.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 13:23   #613
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Игорь, остается дописать, что приманка была Предатор 3 на головке 42 грамма и с учетом всего нижесказанного получим новый хит продаж ГЛ
ЮМ валей на головке 2 грамма
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 27.03.2008, 20:17   #614
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.917
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
Фенологические, или как их там, наблюдения...

Совсем не секретное озеро,где были Nemо и Муля.
Нечего после 14. 00. в четверг, на рыбалку с работы срываться, так как окуню это сегодня было до фени Пробовали все,изголялись,размышляли,упирались...хотя окунь то был, куда ему оттуда деться.Ну и последнее, сеанс телепатии какой -то или не знаю что, первый и последний забросы обрыв,но последний похоже на хаечку
Nemo зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 00:43   #615
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Час ИКС на речке КиС

Видимо сегодня 14-00 это час ИКС у многих УЛетчиков, и я не стал исключением, приехав на реку КиС и начав рыбачить ровно в два. Поскольку вчера мне не удалось поймать судака, то я решил сегодня взять реванш, пусть и на другом водоеме, на котором мне его не удавалось поймать никогда. И как не велико было искушение поставить удачно сработавших там неделю назад «бычка» и «белку», но раз пришел за судаком – джиг и только джиг.
Становлюсь на точку напротив центра ямы и начинаю выбирать какую силиконину клыкастик захочет откушать сегодня. Вспомнил совет одного матерого рыбацюги, для которого данный водоем является почти домашним: «Тут твистера не котируются, виброхвост – сила». И как всегда поступил наоборот, поцепив двухдюймовый твистер «зеленая кока-кола» на офсете, на 4 гр голове. Пару тестовых забросов дабы оценить силу течения и глубину, все в норме с весом угадал, и цепы вроде нет. Прицельный заброс против течения к перекату на входе в яму, и даю джиге, подгоняемой течением, возможность немного поволочиться по дну на скат в яму. Пытаюсь выполнить первую ступеньку, цепа, но не мертвая, а как жмут травы, мать…..мать – отозвалось эхо. Но после первой потяжки цепа ожила, и начала сопротивляясь ходить из стороны в сторону. По извлечении на берег, цепа была идентифицирована как судачок 500 гр., который не понятно как зацепился жаберной крышкой за гачек – вот откуда такое усиленное сопротивление и не понятные потяжки. Сместился на перекат на входе в яму и оттуда извлек близнеца первого судакевича, но уже традиционным способом.
Ну думаю, раз по судаку план выполнен, можно и воблерки пошвырять. Первой полетела «белка», после пары рывков и потяжек я ощутил мощнейший рывок, прут согнуло в дугу, визг фрикциона и шнур начинает разрезать водную гладь сперва против течения, а потом как понеслась вниз. Я в шоке, ща думаю капут воблеру, хоть бы прут выдержал, но, слава богу, все обошлось и мне удалось таки вытянуть ЭТО на берег. Этим оказались два гигантских мотыля, один из которых вцепился в носовую петельку воблера, а другой в застежку. Я чуть не умер со смеху – ТАКОЕ я ловлю в первый раз.
Теперь мне становится ясна причина отсутствия в водоеме малька. Видимо, мотыля развелось столько, что есть ему уже не чего, и он вынужден занимать кормовую нишу хищника.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00375.jpg (208,3 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00376.jpg (65,6 КБ, 65 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 20:23   #616
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Первый УЛ-отчет!

Сегодня, отвезя жену на работу, понял, что в такую погоду дома усидеть не смогу. Еду по мосту Метро, а рука судорожно набирает номер Зарта. Нужен совет, куда пойти-податься. Мест нифига не знаю, вымостку, на которой уважаемый Давер постоянно запечатляет свои трофеи, не знаю... Знаю только Русановскую набережную...

Советуюсь с Андреем, где можно обловить Ридж, а заодно и новый ГЛ 842 и новую катушку. Гуру советует Днепр... Русановская набережная - Днепр!!! Далеко ехать не надо (потом немного пожалел, что не уехал подальше). Также гуру ненавязчиво намекнул о необходимости захватить с собой всякие маленькие силиконки - на воблеры мол нынче не очень... Я прислушался и взял все свои 5 резиновых червяков на маленьких грузиках. Понятное дело, что ловить на них я не умею. Если за всю жизнь сложить время полоскания силиконовый приманок в воде, у меня может часик и наберется.

Пришел на набережную около 16.00. Мать, мать, мать... Куча плотвистов! Ни у кого не клюет. Поэтому некоторые начали клевать сами. Кто пивка для рывка, а кто и водочки для обводочки...

Ну я и стал лавировать между незамысловатыми снастями любителей донной ловли...

При моей любви к фидерной рыбалке по-другому я те девайсы назвать не могу. Об удилищах я не говорю (кто чем может, тем и ловит). Но оснастки!!! Конечно хрен какая плотва клюнет на канат, к которому привязан крючек!!!

...Ну да ладно. Это было лирическое отступление. Я почему-то сразу решил упираться в маленькие силиконки. Часика 2 бродил, забрасывая и подматывая (хрен я сам такой рыбалке научусь, нужны уроки). В новые поляризационные очки (вот что вы, уважаемые УЛетчики, с человеком сделали - даже это купил!!!) разглядел под берегом полукилограмового карпика, покрытого мерзкими белыми язвами, и нормального такого (под пиво) рака.

Вдруг, откуда не возьмись, кто-то в руку "тык!". Е-мое, надо ж подсекать! Подсек! Вытащил! Полосатый практически не упирался. По крайней мере, вчера я получил гораздо больше удовольствия от сопротивления небольшой плотвы, которую ловил новым фидером. Но!!! Вы даже не представляете себе, какое я получил моральное наслаждение от:
а) обрыбил новый спин;
б) обрыбил новую катушку;
в) поймал первого в жизни рыба на силикон!!!

Понятно, что окуня я отпустил. Отпустил, сказав ему большое спасибо! Наконец-то можно срезать со спина этикетку!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Ahven1.JPG (17,3 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg Ahven2.JPG (16,4 КБ, 119 переглядів)
VIVA зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 22:53   #617
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Витя, привет.
Ну, с первенцем тебя! Самый сложный шаг сделан, вера в резиновых червяков на маленьких грузиках обретена.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 18:06   #618
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Совсем не секретное озеро,где были Nemо и Муля.
Нечего после 14. 00. в четверг, на рыбалку с работы срываться, так как окуню это сегодня было до фени Пробовали все,изголялись,размышляли,упирались...хотя окунь то был, куда ему оттуда деться.Ну и последнее, сеанс телепатии какой -то или не знаю что, первый и последний забросы обрыв,но последний похоже на хаечку
А потом пошел снег... см. фото

З.Ы. То VIVA - респект и уважуха.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg совки_снег.jpg (178,8 КБ, 96 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 22:40   #619
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Где-то в секретном месте )))

Ну как всегда сначала расскажем где ловили, а ловили мы в секретном месте... очень часто доводится читать такое ))) Так вот те кому нужно знать, те знают )))

Вообщем выбрались с Сергеем на рыбалочку, погода суппер, птички поют... Вообщем красота. Жаль Виктор (Gruzok) с нами не поехал... П.С. Витя, в след раз не отвертишься
В часов 8:30 первая клевака и щупачек на кукане... Через часик у меня клевака ... и сход, твистер пожеван... Через минут 15 в того же места Сергей (Сержик) вытягивает щупачка )
После на пару часов затишье... а потом все же у меня дыбнуло... и щупачок на кукане, после чего я его все же отпустил .

Еще было много ударов, и пару сходов у Сереги. Вообщем рыбалка удалась )

Серега спасибо за рыбалочку... еще съездим
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01072_1.jpg (335,8 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01073_1.jpg (322,3 КБ, 182 переглядів)
007 зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 23:47   #620
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Arrow

Место ловли – секретный водоем (официальное название парк Победы)
Способ ловли – джыг


Рыбалка длилась около двух часов, но даже за это короткое время произошло довольно много интересных событий.
Одно из которых – это феноменальное задержание милицией браконьеров в лучших традициях криминальных сериалов. В сетях оказалось около 7 щучек, всю рыбу забрали в качестве улик. ( эту страшную историю советую рассказывать вашим знакомым браконьерам чтоб думали, что делают)
Ещё запомнилась встреча одного рыбака с форума и его мастер класс игры попером на месте.

Этот водоем рекомендую посетить людям, которые не бояться вызовов и трудностей, для которых цвет води не играет ни какой роли, которым не страшно при забросе зацепить прохожего и самое главное которые просто хотят выйти на два часа порыбачить и даже что то поймать… Удачи

Спасибо всем за компанию было приятно пообщаться.

P.s. Влад поздравляю с хорошей рыбалкой, а секретные места я уже научился узнавать по цвету воды.
Цитата:
Витя, в след раз не отвертишься
С понедельника уезжаю на фишсафари где то на 2 недели.
Gruzok зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua