Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.12.2008, 10:47   #601
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.133
Дякував: 1.117
Дякували 4.720 раз(и) в 1.047 повідомленнях
Цитата:
Допис від BASS Переглянути допис
Коллеги, в связи с приобритением УЛ-палочки, на которой стоят АТ-колечки, встал вопрос об изготовлении тубуса из трубы диаметром 5 см(замерял первое колечко пройдет), если купить готовый тубус - прутик будет в нем болтаться. Подскажите оптимальный вариант изготовления.

Заранее благодарен.
С ув.
Спиннинг в чехол - и в тубус!
И ничего не будет "болтаться" ИМХО.
SBK зараз на форумі  
Старий 12.12.2008, 11:18   #602
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Дякував: 481
Дякували 326 раз(и) в 91 повідомленнях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Спиннинг в чехол - и в тубус!
И ничего не будет "болтаться" ИМХО.
я для своего сжр 842 (хоть и не ул, но в тему) изготовил тубус из трубы, а что бы спин особо не болтался внутри и сильно не бился об стенки я по внутрь по окружности простелил материал, котрый клаёдтся под ламинат (особое спасибо за идею Андрею (FAn). В итоге спин входит почти плотно и не повреждается об "тубус". Кстати, этот материал - лучшее (ИМХО) из бюждетного под пятую точку в лодке на лавку.
С уважением.
Leks зараз поза форумом  
Старий 12.12.2008, 12:00   #603
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.133
Дякував: 1.117
Дякували 4.720 раз(и) в 1.047 повідомленнях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
я для своего сжр 842 (хоть и не ул, но в тему) изготовил тубус из трубы, а что бы спин особо не болтался внутри и сильно не бился об стенки я по внутрь по окружности простелил материал, котрый клаёдтся под ламинат (особое спасибо за идею Андрею (FAn). В итоге спин входит почти плотно и не повреждается об "тубус". Кстати, этот материал - лучшее (ИМХО) из бюждетного под пятую точку в лодке на лавку.
С уважением.
Очень разумное решение.
Я тубусы не люблю.Но это Личное. Первая и основная причина - невозможностьс собой "тягать" при пеших рыбалках и им подобных. Но в общ. транспорте - нужен однозначно.
Я как то писал давненько своё "кулибничество" под одночастник.
так же можно и под 2-х.
Постараюсь объяснить на "пальцах" Ежели что не понятно ЗВЫНЯЙТЭ.
И не претендую на оригинальность. Делал чтобы можно было носить сверху на рюкзачке.
Делаються 2 аналогичных чехла ( как на стандартных спиннигах простроченние вдоль для комля и вершинки) - внутренний чуть шире. Но лучше примерять в процессе. Внешний наружный " делиться на "кармашки"( 2-3 -4) в зависимости от длины палочки. В " карманчики" вставляется разрезанный продольно пополам- утеплитель для труб ( серый -полно в строймаркетах) кусками равными длине кармашков. Должен входить ТУГО. При нормальном варианте всталения "состыковка" двух половин даёт якобы разрезанный тубус.
К "сотворенной" конструкции пришивается внутренний чехол, в который и всталяется сам спиннинг." Для оночастника хорошо бы взять кусок телескопической удочки на длину спиннига. И при "зачехлении" раздвинуть и вставить вдоль прутика. Для особо "бережных" - для 2-х ч. тоже хорошо.
Подобная кострукция дает возможность сложить её в места "разделения" карманчиков" типа "гармошки" и прикрепить к рюкзачку. Кусочек "телескопа" тоже внутри сложенный входит и не мешает.
Извините - как мог так и объяснил.
Поломок НЕ БЫЛО,
Всем Успехов и больших Рыбов.

P/S Ярослав - это я спрашивал о "швейных" возможностях твоей супруги применительно к описанному выше.
SBK зараз на форумі  
Старий 15.12.2008, 10:08   #604
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Дякував: 449
Дякували 3.932 раз(и) в 610 повідомленнях
Цитата:
Допис від BASS Переглянути допис
Коллеги, в связи с приобритением УЛ-палочки, на которой стоят АТ-колечки, встал вопрос об изготовлении тубуса из трубы диаметром 5 см(замерял первое колечко пройдет), если купить готовый тубус - прутик будет в нем болтаться. Подскажите оптимальный вариант изготовления.

Заранее благодарен.
С ув.
яке перше вхідне кільце? тобто яка висота лапки? в мене 48мм в каналізаційну 50 не ввійде, але є один трошки геморойний вихід. Нагріваєш акуратно каналізаційну трубу і робиш овальну форму, тоді все гарно входить і не бовтається.
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 10:32   #605
BASS
 
Аватар для BASS
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 91
Дякував: 1
Дякували 7 раз(и) в 2 повідомленнях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
яке перше вхідне кільце? тобто яка висота лапки? в мене 48мм в каналізаційну 50 не ввійде, але є один трошки геморойний вихід. Нагріваєш акуратно каналізаційну трубу і робиш овальну форму, тоді все гарно входить і не бовтається.
Здравствуй, Анатолий! Диаметр как раз 48 мм. Спасибо за идею по нагреванию трубы - очень интересно! Да, просмотри пожалуйста личку на ul-fishing.

С ув. Игорь.

Востаннє редагував @ndrey k: 15.12.2008 о 10:55.
BASS зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 13:35   #606
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Дякував: 449
Дякували 3.932 раз(и) в 610 повідомленнях
size

ще на рахунок розмірів напишу, можливо комусь буде цікаво. Так от була непонятка з тими японськими розмірами, ну і написав я самураю листа мол "в мене такий обєм в см., вира### сам мій розмір і дивись не помились " так от прислав він мені рукавички (дуже мені сподобались), вообщем далі можете побачити все на фотках. Якщо коротко, сидять як вилиті правда все таки довжина пальців рукавичок на 2мм могла б бути більша
Долучені зображення
Тип файлу: jpg label_gloves.JPG (192,8 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg hand_1.JPG (177,1 КБ, 91 переглядів)
Тип файлу: jpg hand_2.JPG (167,8 КБ, 82 переглядів)
tosi зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 13:41   #607
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Дякував: 9.488
Дякували 6.946 раз(и) в 1.350 повідомленнях
Анатоль, а що за матеріал?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 15:26   #608
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Дякував: 449
Дякували 3.932 раз(и) в 610 повідомленнях
а фіг його знає, самурай писав titanium дуже схожий на неопрен, але товщина 1,5мм а може й тоньший. вообщем напилення якісь внутрішні, ззовні нейлоном армовані, ззовні на долонях якийсь не зрозумілий матеріал, то лі резина то лі силікон, вообщем дуже приємний і не слизький
tosi зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 18:09   #609
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Дякував: 1
Подякували 3 раз у одному повідомленні
Коллеги есть вопрос стоит вопрос в выборе ботинков на зиму. Сеня присмотрел себе две модели :
Первая Еко ботинки подошва вибрам кожа + какаято сетка и система гортекс
Вторая Меррел тоже кожа тоже какаято сетка и тоже гортекс
Цена на девайсы почти одинаковая +- 80 грн.

Вопрос кто пользовал или пользует Меррелы черканите пару строк
по Эко тот же вопрос - не скупитесь на отзывы.
alexd зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 18:15   #610
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від alexd Переглянути допис
Коллеги есть вопрос стоит вопрос в выборе ботинков на зиму. Сеня присмотрел себе две модели :
Первая Еко ботинки подошва вибрам кожа + какаято сетка и система гортекс
Вторая Меррел тоже кожа тоже какаято сетка и тоже гортекс
Цена на девайсы почти одинаковая +- 80 грн.

Вопрос кто пользовал или пользует Меррелы черканите пару строк
по Эко тот же вопрос - не скупитесь на отзывы.
По Эко у товарища был негативный опыт. Лопнула подошва на обеих ботинках, может палево, незнаю. Но тоже ботинки с горетехом, стоимостью около 200$.
На кабеласе сейчас кстати утепленные ботиночки с горетехом по халявной цене продаются =)
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 20:20   #611
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Дякував: 1
Дякували 37 раз(и) в 15 повідомленнях
Цитата:
Допис від alexd Переглянути допис
Коллеги есть вопрос стоит вопрос в выборе ботинков на зиму. Сеня присмотрел себе две модели :
Первая Еко ботинки подошва вибрам кожа + какаято сетка и система гортекс
Вторая Меррел тоже кожа тоже какаято сетка и тоже гортекс
Цена на девайсы почти одинаковая +- 80 грн.

Вопрос кто пользовал или пользует Меррелы черканите пару строк
по Эко тот же вопрос - не скупитесь на отзывы.
У меня Эко уже второй сезон, не такие уж тёплые как хотетосьбы иии "Вибрам" подошва уж дюж скольская - вообще края!!!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 20:23   #612
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
У меня Эко уже второй сезон, не такие уж тёплые как хотетосьбы иии "Вибрам" подошва уж дюж скольская - вообще края!!!
Вибрам разные подошвы делает, на кроссовках например мягче чем на горных ботинках, соответственно и менее скользкая.
У меня на хайкинговых кайландах твердая очень - на льду что на коньках =/
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 22:06   #613
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Дякував: 1
Дякували 37 раз(и) в 15 повідомленнях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Вибрам разные подошвы делает, на кроссовках например мягче чем на горных ботинках, соответственно и менее скользкая.
У меня на хайкинговых кайландах твердая очень - на льду что на коньках =/
Я по городу в кросовках с вибрам хожу - таже степь!!! А для рыбалки ботинки назву ек помню что то типа YAK экспедишен - камни. буреломы, болото - красота! Лёд, укатаный снег - на четвереньках... А "Адвентур" за 450 грн - нифига не скользит!?
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 23:38   #614
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Я по городу в кросовках с вибрам хожу - таже степь!!! А для рыбалки ботинки назву ек помню что то типа YAK экспедишен - камни. буреломы, болото - красота! Лёд, укатаный снег - на четвереньках... А "Адвентур" за 450 грн - нифига не скользит!?
То что подошва вибрам сильно скользит - это факт, причем общепризнаный. На туристических форумах это одна из любимых тем, типа как тут про лумисы
У меня сильно скользит по льду и укатаному снегу, на мокрых камнях уже лучше. В моих кроссовках вибрам скользит ИМХО меньше чем в ботинках. А в адвенчурах подошва мягкая или дубовая?
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.12.2008, 23:54   #615
alexd
 
Реєстрація: 25.02.2007
Звідки Ви: Винница Украина
Дописи: 153
Дякував: 1
Подякували 3 раз у одному повідомленні
Ребята спасибо за подсказки вообщем пойду на неделе в магаз и буду над ними медитировать
alexd зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:39   #616
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Дякував: 1.038
Дякували 1.285 раз(и) в 420 повідомленнях
Цитата:
Допис від alexd Переглянути допис
Ребята спасибо за подсказки вообщем пойду на неделе в магаз и буду над ними медитировать
Медитатор! Ты в МЕТРО сходи, там цены повкуснее и выбор будь здоров
Crank зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 17:47   #617
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Дякував: 9.488
Дякували 6.946 раз(и) в 1.350 повідомленнях
Вопрос владельцам треккинговых ботинок. Глупый. Созрел на покупку. Пользовать буду, думаю, конец зимы - средина весны, конец осени - начало зимы, т.е. в дни, когда есть еще возможность половить спиннингом. Есть ли необходимость приобретать ботинки с утеплителем или можно довольствоваться обычными с теплым носком? На какие хар-ки и технологические моменты следует обратить внимание в первую очередь? Заранее признателен.
post scriptum. треккинговые ботинки ранее не носил...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 19:56   #618
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Дякував: 442
Дякували 683 раз(и) в 187 повідомленнях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Вопрос владельцам треккинговых ботинок. Глупый. Созрел на покупку. Пользовать буду, думаю, конец зимы - средина весны, конец осени - начало зимы, т.е. в дни, когда есть еще возможность половить спиннингом. Есть ли необходимость приобретать ботинки с утеплителем или можно довольствоваться обычными с теплым носком? На какие хар-ки и технологические моменты следует обратить внимание в первую очередь? Заранее признателен.
post scriptum. треккинговые ботинки ранее не носил...
Я в этих вопросах не очень силен, но в этом году зашел в магазин на площади Толстого (забыл название). Я там всегда покупаю пендосовские кроссовки и трександалии. В этот раз я попросил подобрать мне трекботинки. Девочки грамотные и разбираются в товаре. В общем, взял я у них ботиночки за 700 грн. Осень выдержали супер, а в эту субботу 2 часа на льду с одним термоноском - никакого дискомфорта.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 20:20   #619
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Дякував: 1
Дякували 37 раз(и) в 15 повідомленнях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
То что подошва вибрам сильно скользит - это факт, причем общепризнаный. На туристических форумах это одна из любимых тем, типа как тут про лумисы
У меня сильно скользит по льду и укатаному снегу, на мокрых камнях уже лучше. В моих кроссовках вибрам скользит ИМХО меньше чем в ботинках. А в адвенчурах подошва мягкая или дубовая?
В адвентурах - мягче, чем на Экко...
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 23.12.2008, 20:58   #620
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Дякував: 3.531
Дякували 7.381 раз(и) в 807 повідомленнях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Вопрос владельцам треккинговых ботинок. Глупый. Созрел на покупку. Пользовать буду, думаю, конец зимы - средина весны, конец осени - начало зимы, т.е. в дни, когда есть еще возможность половить спиннингом. Есть ли необходимость приобретать ботинки с утеплителем или можно довольствоваться обычными с теплым носком? На какие хар-ки и технологические моменты следует обратить внимание в первую очередь? Заранее признателен.
post scriptum. треккинговые ботинки ранее не носил...
Если рыбалка активная, ходовая - утеплитель не нужен. Носки лучше не просто теплые, а тоже специальные треккинговые. Ботинки для рыбалки ИМХО лучше с мембраной, хорошие мембраны - Gore-tex и Event. Подошва - вибрам, потому как на нормальных трекингах врядли будет другая. В первую очередь обратить внимание на фирмы Lowa, Meindel и La Sportiva ИМХО. И самое главное чтобы ботинок подходил индивидуально, сел на ногу, так сказать.
phreon зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua