Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.01.2009, 18:09   #601
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Вот красочкой эмульсионной это умысел и новые технологии тоже статья, а если грязь гдето брызнула - другое дело, изучайте КК.

Кстати вопрос - с какой скоростью можно ехать в населенных пунктах (в свете новых штрафов)
60 км/г
до 80 км/г - попередження
бульше 80-ти - штраф
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 19:34   #602
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
60 км/г
до 80 км/г - попередження
бульше 80-ти - штраф
Николай,спасибо. А щас интересно - едешь ну 75км, вроде не нарушая, но гаец тоже вроде может тормознуть, ну типа шоб предупредить. И тут вычленяются и ремни и запах перегара в салоне, аптечка, огнетушитель.. т. е. усе законно. Но сказано, шо за превышение СВЫШЕ 20км. инспектор обязан тормозить и выписать штраф на месте, а свыше 50-ти - через суд, бо там другие санкции, в т. ч. и связанные с ограниченмем свободы.
Тому я вважаю, що попередження це розмір хабаря за ті порушення, які прискіпливій інспектор виявить після зупинки авто під приводом перевищення швидкості.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 20:22   #603
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
И тут вычленяются и ремни и запах перегара в салоне, аптечка, огнетушитель..
головне - не порушувати правила
за ремні - штраф, за аптечку та вогнегасник - ноу, запах - медична експертиза, а не дмухання в трубочку а ще дзвінок по телефону довіри...
але все ж таки вважаю - краще їздити по правилам, якщо ремні, запах і тд... краще сидіти вдома...

до речі в Європі по місту вже запроваджують 50 км... вважаю це правильним... "тише едешь - дальше будешь" (русская народная)
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 21:06   #604
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
головне - не порушувати правила
за ремні - штраф, за аптечку та вогнегасник - ноу, запах - медична експертиза, а не дмухання в трубочку а ще дзвінок по телефону довіри...
але все ж таки вважаю - краще їздити по правилам, якщо ремні, запах і тд... краще сидіти вдома...

до речі в Європі по місту вже запроваджують 50 км... вважаю це правильним... "тише едешь - дальше будешь" (русская народная)
правил дорожного руху не порушую ні за яких обставин, містом пересуваюся здебільшого громадським транспортом, але зло бере, коли даїшник початківець починає качати права (я пасажир, дехто із домових може засвідчити) та в наглу вимагати хабар саме в рамках умовностей, про які йшлося вище
Konstant зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 06:17   #605
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ктото пользовался?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 09:32   #606
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
У меня когда-то давно стоял в машине антирадар,не помню название,но работал прикольно(не дешевый был) .Даже реагировал на любые ментовские машины,которые ехали поблизости,наверное из-за того что у них рации стояли. Был случай как-то,еду по городу ..спешу,запищал радар,я по тормозам,выскакивает чучело с палкой..говорит что я привысил скорость. Я говорю мол у меня антирадар стоит,я вас за пол километра засек.Чувак говорит-не может быть,у нас самый модный радар,так что ты нас засеч не мог. Говорю,давай поспорим,если у меня антирадар сработает,то ты меня отпускаеш,если нет- 50 грн даю,он согласился.Взял свою фару,подошел к машине спереди,нажал кнопку и спрашивает..ну шо пыщыть?.А второй гаец у меня в машине сидит и с недовольным видом говорит - пыщыть-пыщыть Спор есть спор-отпустили. Не знаю правда засекает ли антирадар новые приколы гаишников с фотоаппаратом,но думаю что да.
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 30.01.2009, 19:42   #607
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
У меня когда-то давно стоял в машине антирадар,не помню название,но работал прикольно(не дешевый был) .Даже реагировал на любые ментовские машины,которые ехали поблизости,наверное из-за того что у них рации стояли. Был случай как-то,еду по городу ..спешу,запищал радар,я по тормозам,выскакивает чучело с палкой..говорит что я привысил скорость. Я говорю мол у меня антирадар стоит,я вас за пол километра засек.Чувак говорит-не может быть,у нас самый модный радар,так что ты нас засеч не мог. Говорю,давай поспорим,если у меня антирадар сработает,то ты меня отпускаеш,если нет- 50 грн даю,он согласился.Взял свою фару,подошел к машине спереди,нажал кнопку и спрашивает..ну шо пыщыть?.А второй гаец у меня в машине сидит и с недовольным видом говорит - пыщыть-пыщыть Спор есть спор-отпустили. Не знаю правда засекает ли антирадар новые приколы гаишников с фотоаппаратом,но думаю что да.
Вадім, там так фіча - що радари працюють в імпульсному режимі - постріл і ти вже на гачку, бо гальмувати вже запізно...
А по-друге, там не фотоапарат, а відеокамера ВІЗИР
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 10:04   #608
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Кабинет министров 17 декабря утвердил Порядок направления водителей транспортных средств для проведения осмотра с целью выявления состояния алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают внимание и скорость реакции, и проведение такого обзора. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно с документом, Министерство здравоохранения должно расширить сеть медицинских заведений, которым предоставляется право на проведение такого осмотра. В свою очередь, Министерство внутренних дел должно обеспечить в трехмесячный срок подразделения Государственной автомобильной инспекции необходимым количеством специальных технических средств для проведения осмотра водителей.

Порядок направления предусматривает, что осмотр на месте остановки транспортного средства осуществляется в присутствии двух свидетелей. Обследование может проводиться уполномоченным лицом Госавтоинспекции на месте остановки авто или врачом заведения здравоохранения. Кроме того, проверить водителей могут и в специально оборудованных передвижных пунктах (автомобилях).

Инспектор ГАИ должен обеспечить проведение осмотра водителя на наличие в крови алкоголя или наркотических средств не позже, чем на протяжении двух часов с момента выявления соответствующих оснований. Если водитель отказывается от осмотра, инспектор в присутствии двух свидетелей составляет протокол об административном правонарушении, в котором отмечаются признаки опьянения и действия водителя относительно уклонения от осмотра.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 10:47   #609
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Вадім, там так фіча - що радари працюють в імпульсному режимі - постріл і ти вже на гачку, бо гальмувати вже запізно...
Оно и так и не так.

Ментовский радар действительно работает в импульсном режиме. Суть работы в следующем: излучается импульс с определёнными параметрами в сторону движущегося авто, отражённый от авто импульс с изменёнными параметрами (эффект доплера) принимается и по этим изменениям параметров вычисляется скорость. Понятное дело, что по одному импульсу система работать не будет (из-за помех, например) и устройство излучает не один импульс, а серию импульсов. Кроме того импульс должен пройти двойное расстояние - до авто и обратно, по мимо этого сигнал должен не просто вернуться, а с параметрами, которые поддаются измерению. Это довольно сильно ограничивает дальность прибора.

Для антирадара, установленного в машине, всё несколько проще. Он принимает сигнал, прошедший вдвое меньшее расстояние (только до машины). Кроме этого антирадару не надо мерять характеристики принятого сигнала, достаточно информации есть сигнал или его нет в определённом диапазоне. Значит при одинаковой чуствительности радара и антирадара, антирадар будет засекать радар на вдвое дальшем расстоянии. Этого вполне достаточно чтоб успеть затормозить.

Всё это работает если менты стоят и непрерывно сканируют дорогу. А если он видит, что какое-то авто несётся явно быстро, то радар включается на достаточно близком расстоянии и тут уже шансов нет.
RUS зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 11:15   #610
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
... Кроме того импульс должен пройти двойное расстояние - до авто и обратно...
Господа, не забывайте что скорость распространения электромагнитного импульса в атмосфере близка к скорости света.

Имхо, единственное применение радар детекторам в наших реалиях - это заблаговременно определить факт использования радара на впереди идущих машинах.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 11:46   #611
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.554
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 2.849 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Господа, не забывайте что скорость распространения электромагнитного импульса в атмосфере близка к скорости света.
Можно по другому.

Максимальная дальность(чуствительность) радара, например 800 метров (цифра условная). Антирадар засекает радар на 1600 метров. 800 метров вполне достаточно для снижения скорости. Даже если радар работает на двойной скорости света.
RUS зараз поза форумом  
Старий 31.01.2009, 13:21   #612
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Можно по другому.

Максимальная дальность(чуствительность) радара, например 800 метров (цифра условная). Антирадар засекает радар на 1600 метров. 800 метров вполне достаточно для снижения скорости. Даже если радар работает на двойной скорости света.
При условии что радар стационарный и работает постоянно.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 03:19   #613
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Всё это работает если менты стоят и непрерывно сканируют дорогу. А если он видит, что какое-то авто несётся явно быстро, то радар включается на достаточно близком расстоянии и тут уже шансов нет.

А мы же вас пердупреждали
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 03:34   #614
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Шановні , на яких підставах інспектор має право зупинити авто без перевищення та інших порушень ПДД
Konstant зараз поза форумом  
Старий 01.02.2009, 12:26   #615
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.304
Сказал(а) спасибо: 12.876
Поблагодарили 29.662 раз(а) в 8.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Шановні , на яких підставах інспектор має право зупинити авто без перевищення та інших порушень ПДД
на любых.... остановит для проверки документов....на вопрос -мол "какого я" скажет -ориентровка на угон..и всё...вам её предьявлять он не обязан да и не может ...по рации передали
vub зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 02:01   #616
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Вчера в Глевахе. По дороге из Василькова есть знак поворот на глеваху, после перекресток, после него метрах в 150 (как потом оказалось) место для разворота. Я себе еду, вижу знак " глеваха на лево!", даю левый поворот и перестраиваюсь за рание в левы1 ряд ( скорость 50км). Выскакивает упитанный ДАЙщик и тычет мне палкой, причем не вверх, а тычет в сторону поворота ( для цивилизованного водителя это означает -"проесжайте в указанном направлении."-
Но гаец машет достаточно настойчиво. Я заканчиваю маневр, ставлю машину на обочину, аварийки итп. Он ко мне. Мол типа сержант Редька ( или Дураченко, я не запомнил). Вы пересекли сплошную полосу. Создали аварийную ситуацию. Я говорю, что мол следовал указаниям знаков и Вашим указаниям
-"Палочкой"-. Он давай мне рассказывать, что мол знак дублируется после перекрестка и что мол надо разворачиваться именно там а не тут (метров в 50 после указателя поворота белым по синему). Стоит заметить, что дорога и осевая закиданы всяким снегоподобным мусором и разметки не видно, а машина гайца надежно спрятана в кустах.
Я беру фотык и просто фотаю дорогу, машину ГАИ, знак, сам перекресток, состояние разметки итд. и эо все показываю гайцу напоминая о своих правах и его обязанностях. Он настоятельно требует предьявить доки на досмотр. Вытаскиваю техпасспорт и права, держа их в руках показываю, напоминая ему о том, что силой он у меня эти доки отобрать не смеет, а отдавать ему добровольно я не буду.
Короче все закончилось весьма успешно, даже руки пожали. Еще раз убеждаюсь, что знание прав и свобод помогает в освобождении от ответственности"!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 10:23   #617
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Лёд должен тронуться, господа присяжные, только в какую сторону?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Karpo зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 10:26   #618
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.350
Поблагодарили 16.551 раз(а) в 2.573 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
на любых.... остановит для проверки документов....на вопрос -мол "какого я" скажет -ориентровка на угон..и всё...вам её предьявлять он не обязан да и не может ...по рации передали
На самом деле - не имеет права!

Но делают именно так, как Веталь написал. В этом случае нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ звонить в телефон доверия и сообщать номер их машины и ФИО гайца. Если такая машина в действительности НЕ в ориентировке - вы ему добавите проблем, 100%! Скорее всего, если соврал - при вашей попытке звонить - пожелает счастливой дороги...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.02.2009, 12:10   #619
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Кабмин вынес своё решение по поводу налога [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Karpo зараз поза форумом  
Старий 05.02.2009, 12:14   #620
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Мы не быдло

Народ начал действовать:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ребята из Луганска молодцы [[Ссылки только членам профсоюза. ]
AK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua