Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2010, 21:05   #601
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Улыбнуло Но не надо так возвышать Субару... мне так мозг парит - почти готов расстаться... и это в возрасте 2 года и пробеге в 35 тыщ км. Может старые и были надежные, а вот с новыми - одни хлопоты...
Вспомнился бородатый анекдот...

Один новый русский другому рассказывает.

- Купил,- говорит,- слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт – будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.

- Я бы тоже купил, - второй отвечает.

- Так покупай у меня.

Через неделю встречаются, второй говорит:

- Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.

- Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 13.09.2010, 23:21   #602
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
А тебя предупреждали...
КТО? КОГДА? Я как-то прохлопал ушами...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 07:01   #603
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Улыбнуло Но не надо так возвышать Субару... мне так мозг парит - почти готов расстаться... и это в возрасте 2 года и пробеге в 35 тыщ км. Может старые и были надежные, а вот с новыми - одни хлопоты...
Проста Серый мала парядачных нефтетрейдеров
Япончик зараз поза форумом  
Старий 14.09.2010, 08:25   #604
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
КТО? КОГДА? Я как-то прохлопал ушами...
Я еще в 2003 году,после того как намудохался с Легаси(раньше об этом писал) для себя твердо решил,машины марки Субару в моем гараже не будет НИКОГДА.И точка....
КАП зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 00:18   #605
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.156
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.186 раз(а) в 801 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Проста Серый мала парядачных нефтетрейдеров
Сегодня был у официалов... перепрошили мозг Форику, может поможет.... но домой докатил без проблем, ошибку по второй лямбде не выдавал...покатаюсь пока.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 12:50   #606
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Дизель или бензин?
Вчера лично убедился в том, что дизель имеет большой плюс по отношении к бензину.
Авто: Мицубиси Паджеро Спорт
Вечером возвращаясь с Сорокашичей, и только повернули в Лошаковой Гуте по направлению к пгт Десна, слышим свист с под капота! Выходим с машины, валит дым, воняет резиной.. Смотрим. Заклинил генератор. Семь часов вечера, а до Киева еще почти 80 км.. «По раскинув мозгами», срезаем ремни и едем! Два аккума и дизельный движок позволили благополучно доехать домой, хоть и за пяток км уже ближний свет был похож на габариты, часы в салоне не горели, стрелка зарядки упала в ноль, панель приборов тоже ели «дышала»

Так что при выборе авто стоит и подумать о таких возможностях дизеля, и как правильно сказал Андрей:
Цитата:
Допис від andreyk Переглянути допис
...
Жипы с двумя аккумуляторами в виде диджейской станции рулят

ЗЫ: Не нырял, так рыбачил.. но глядя с лодки в воду, прозрака нет и близко, по эху 40см а дна невидно ваапше. Ходили с Вершины в верх по протокам почти к с. Прохоров, возвращались по Днепру, чуть лучше но все равно муть.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 14:49   #607
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Дизель или бензин?
Вчера лично убедился в том, что дизель имеет большой плюс по отношении к бензину.
Авто: Мицубиси Паджеро Спорт
Вечером возвращаясь с Сорокашичей, и только повернули в Лошаковой Гуте по направлению к пгт Десна, слышим свист с под капота! Выходим с машины, валит дым, воняет резиной.. Смотрим. Заклинил генератор. Семь часов вечера, а до Киева еще почти 80 км.. «По раскинув мозгами», срезаем ремни и едем! Два аккума и дизельный движок позволили благополучно доехать домой, хоть и за пяток км уже ближний свет был похож на габариты, часы в салоне не горели, стрелка зарядки упала в ноль, панель приборов тоже ели «дышала»

Так что при выборе авто стоит и подумать о таких возможностях дизеля, и как правильно сказал Андрей:



ЗЫ: Не нырял, так рыбачил.. но глядя с лодки в воду, прозрака нет и близко, по эху 40см а дна невидно ваапше. Ходили с Вершины в верх по протокам почти к с. Прохоров, возвращались по Днепру, чуть лучше но все равно муть.
Два аккума на дизеле - это, наверное, последнее, на что обращают внимание человеки при выборе дизеля...

А вообще "дизель или бензин" - это тема сравнима с темой "арбалет или пневматика"
т.е она (тема) вечна
ББогдан зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (18.10.2010), Саня77 (18.10.2010)
Старий 18.10.2010, 15:16   #608
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Два аккума на дизеле - это, наверное, последнее, на что обращают внимание человеки при выборе дизеля...

А вообще "дизель или бензин" - это тема сравнима с темой "арбалет или пневматика"
т.е она (тема) вечна
Согласен, Бодя, что на это почти не смотрят, но вчера благодаря этому мы не остались в темноте в холоде по среди леса (кстати проехало почти 20 машин. и никто не остановился спросить "а случилось ли что?")

а спорить что лучше я не собираюсь, и там и там есть свои плюсы и минусы и это каждому решать лично что ему больше по душе. Я просто рассказал один из плюсов.
Vasil' зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ББогдан (18.10.2010)
Старий 18.10.2010, 16:17   #609
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Кому интересно про переоборудование машин на дизель.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Недавно пригнал от туда переоборудованную газель.
Работу свою хорошо знают и с документами проблем не было.

В Киеве нечто подобное искалне нашел.
R.Konstantin зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 20:54   #610
mpavluk
 
Аватар для mpavluk
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 259
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 129 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
а спорить что лучше я не собираюсь, и там и там есть свои плюсы и минусы и это каждому решать лично что ему больше по душе. Я просто рассказал один из плюсов.
Я тоже, в принципе, спорить не люблю, но тогда уж если по таким соображениям выбирать дизель, то надо смотреть, чтобы на генератор шел отдельный ремень, а-то часто идет один ремень и на помпу и на генератор и на гидроусилитель.
Вообще, конечно, я стараюсь следить за такими вещами, чтобы ничего не заклинило - ремонтирую заранее.
А вот исходя из экономичности и долговечности - дизель вне конкуренции.
mpavluk зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 21:38   #611
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від mpavluk Переглянути допис
Я тоже, в принципе, спорить не люблю, но тогда уж если по таким соображениям выбирать дизель, то надо смотреть, чтобы на генератор шел отдельный ремень, а-то часто идет один ремень и на помпу и на генератор и на гидроусилитель.
Вообще, конечно, я стараюсь следить за такими вещами, чтобы ничего не заклинило - ремонтирую заранее.
А вот исходя из экономичности и долговечности - дизель вне конкуренции.
началось.....
ББогдан зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 22:38   #612
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Дизель или бензин?
Вчера лично убедился в том, что дизель имеет большой плюс по отношении к бензину.
Авто: Мицубиси Паджеро Спорт
Вечером возвращаясь с Сорокашичей, и только повернули в Лошаковой Гуте по направлению к пгт Десна, слышим свист с под капота! Выходим с машины, валит дым, воняет резиной.. Смотрим. Заклинил генератор. Семь часов вечера, а до Киева еще почти 80 км.. «По раскинув мозгами», срезаем ремни и едем! Два аккума и дизельный движок позволили благополучно доехать домой, хоть и за пяток км уже ближний свет был похож на габариты, часы в салоне не горели, стрелка зарядки упала в ноль, панель приборов тоже ели «дышала»

Так что при выборе авто стоит и подумать о таких возможностях дизеля, и как правильно сказал Андрей:

.
Странненькая история.
1. Если обрезали ремни, то ехали без гидроусилителя и помпы (охлаждения двигла)?
2.Если на генератор отдельный ремень, то бензиновый автомобиль мог ехать на аккумуляторе точно также
3. Паджеро Спорт отличная машина. К сожалению подобных уже практически не делают. Наверное вы не в курсе, что современные дизеля напичканы электроникой неменьше чем бензинки и при большом падении напряжения в бортовой сети, врядли смогут передвигаться
4. СЛАВА НАСТОЯЩИМ ДЖИПАМ!
WOWAN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
saня (19.10.2010)
Старий 18.10.2010, 23:33   #613
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Дизель или бензин?
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
А вообще "дизель или бензин" - это тема сравнима с темой "арбалет или пневматика"
т.е она (тема) вечна
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
....а спорить что лучше я не собираюсь...
Я просто рассказал один из плюсов.
Цитата:
Допис від mpavluk Переглянути допис
Я тоже, в принципе, спорить не люблю...
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
началось.....
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Странненькая история...
...СЛАВА НАСТОЯЩИМ ДЖИПАМ!
Всё равно, лучше водки-пива нету!!!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 18.10.2010, 23:47   #614
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Заметил (подозреваю на второй день) что магнитола вырубаться начала и както странно заводится начал Но еще успел доехать до одного СТО, потом доехать в другой конец города до ремонтников генераторов Ремни разные на мопму и ГУР и на генератор. Машина бензиновая. НО думаю Vasil' имел ввиду, что дизель меньше жрет электрики для самого зажигания.

mpavluk, как можно заранее предусмотреть выход из строя генератора???? Если он на данный момент исправен?
Z-Max зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (19.10.2010), Vasil' (19.10.2010)
Старий 19.10.2010, 00:32   #615
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
Когда я служил в армии, это 91-93г. развал союза. В автопарке на ЗИЛы (прожектора), для обеспечения подсветки взлетной полосы на ночные полеты ИЛ-76 выделялось 10л бенза да и еще в перемешку с водой (зимой ваобще ж...па) до аэродрома еще доезжают своим ходом, назад тянет на буксир дежурный УРАЛ (дизель) на котором аккум для виду, для отчетности стоит, что он там есть и его не сп...ли. Для запуска двигла специально трактором намастырили горки в местах его стаянки, задом на горку заехал и заглушил, заводится также с горки уух с толкача, или рота солдат. Света не видел вообще, ездил тока по горнизону днем света не надо , а ночью в перед смотрящие с форточки водила и пассажир выглядывают. такшо во всех двиглах есть + и - и можно спорить бесконечно о их преимуществ
saня зараз поза форумом  
Старий 19.10.2010, 07:32   #616
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
... думаю Vasil' имел ввиду, что дизель меньше жрет электрики для самого зажигания.
Макс,при работе дизеля электрика идет только на клапан(если он электрический) топливо-провода,электричество необходимо только для заводки двигателя.
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
... как можно заранее предусмотреть выход из строя генератора???? Если он на данный момент исправен?
Если это не электроника в чистом виде,то он обычно,перед выходом из строя,достаточно долго издает нехорошие,настораживающие звуки(обычно хорошо слышны сразу после заводки машины)...
pithon65 зараз поза форумом  
Старий 19.10.2010, 08:39   #617
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Макс,при работе дизеля электрика идет только на клапан(если он электрический) топливо-провода,электричество необходимо только для заводки двигателя.

Если это не электроника в чистом виде,то он обычно,перед выходом из строя,достаточно долго издает нехорошие,настораживающие звуки(обычно хорошо слышны сразу после заводки машины)...
Ну так я о том же и говорю, а у бенза еще и зажигание. И при этом все равно хватило.
У меня в генераторе именно электроника и полетела.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (19.10.2010)
Старий 19.10.2010, 10:05   #618
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Показалось интересным [[Ссылки только членам профсоюза. ]
КАП зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (19.10.2010), Viktor (20.10.2010)
Старий 19.10.2010, 10:13   #619
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
Макс,при работе дизеля электрика идет только на клапан(если он электрический) топливо-провода,электричество необходимо только для заводки двигателя.
)...
Так было на старых дизелях, на современных это фантастика. Сейчас дизеля с кучей систем, датчиков и с мозгами. Все на электрике! Без питания всего этого работать и неподумает. Технический прогресс аднака...
WOWAN зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (19.10.2010), saня (19.10.2010), Vasil' (19.10.2010)
Старий 19.10.2010, 11:02   #620
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Так было на старых дизелях, на современных это фантастика. Сейчас дизеля с кучей систем, датчиков и с мозгами. Все на электрике! Без питания всего этого работать и неподумает. Технический прогресс аднака...
Да, когда ехали назад об этом и говорили что новые дизеля вели бы себя по другому.
У знакомого на Л200 стоит новая система кажись камонреел. дык форсунку за год уже второй раз меняет (по дешевке 400уе).
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
НО думаю Vasil' имел ввиду, что дизель меньше жрет электрики для самого зажигания.
Именно это!

Тормоза и гидроусилитель работали хуже чем обычно, но ехали.. а двигло вроде не грелось..

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
4. СЛАВА НАСТОЯЩИМ ДЖИПАМ!
это да! Жаль что сейчас таких почти не делают или к нам не завозят, (товарищ хочет купить Крузак 70 или 76, новый а это только в Арабских странах)
Vasil' зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua