Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2013, 00:31   #601
1Евгений1
 
Аватар для 1Евгений1
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: Мироновка
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.249 раз(а) в 39 сообщениях
Хохитва

Вода в реке очень упала голавль есть но ведет себя очень осторожно как не пытался поймать не удалось,зато окунь и краснопер ловится исправно

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCF2776.jpg (255,3 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF2779.jpg (220,5 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCF2785.jpg (202,7 КБ, 146 переглядів)
1Евгений1 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.07.2013, 12:04   #602
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
Вчора після обіду вирвався на кілька годин на річку половити голавлика. Вже 2 рибалку підрят в одному і тому ж місці зливаю голавля явно за кг, потужності ул спінінга не достатньо для боротьби з таким трофейчиком на течії. Наступного разу візьму снасть більш лайтову. Також здивував полосатий, який атакував воблер на струї.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
m1g0r зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.07.2013, 16:04   #603
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.674
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.440
Поблагодарили 49.398 раз(а) в 1.346 сообщениях
Wild WooD riveR (c) Cooken.

Как тяжело осознавать что отпуск подходит к своему завершению, исходя из этого решено два выходных дня посвятит семье, в субботу с кумовьями жарили шашлык, в воскресенье церковь и ждали родителей в гости на пироги (ох и жена у меня хозяйка).
На понедельник планировалась рыбалка, этого требовало и тело и душа, так как два дня кушали много вкусной еды, не совершали дальних поездок, были дома, хотелось забраться в самые дикие места, походить побродить по дикой речке и попытаться соблазнить, хорошего осторожного окуня, и поискать зубастую.
На реку прибыл быстро и без особых происшествий, погода правда последние дни не много испортилась, похолодало, ветер прохладный, это все напомнило первую половину Сентября, надежда поймать щуку возросла, но увы...и так все по порядку.
Быстрый сбор снасти, оснащаю 3 грамма в паре с Reins 2" Fat G-Tail Grub сажу на офсетный крючок Decoy S.S. Worm 19 ( много зацепов, камни корчи) И начинаю делать первые забросы, какое это чувство, многие меня поймут, после перерыва в рыбалке, поймать с первого заброса окуня под двести грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не большая фото сессия, и красавчик уплывает восвояси , слегка руки дребезжат, вот это начало, хотя примета не очень хорошая, но сегодня, я очень настроен на результативную рыбалку ( заскучал четыре дня не рыбачил).
Дальше продолжаю поиски, крупного окуня, но увы, глухая цепа, и обрыв, ввяжусь, и ставлю одну очень интересную джиг головку сразу с офсетным крючком Decoy Violence Jighead SV-38 №3 2.5г и решено укрупняться, ставлю Keitech Easy Shiner 3" хоу проверит теорию по активном окуню, большому куску и рот радуется.
Серия забросов, не приносит результат, меняю точку, и снова первый заброс, и вот он красивейший окунь явно за 200 грамм, в руках, счастье есть (с)
Место где ловлю окуня, довольно интересное, присутствует течение, под водой гряда с камней, и есть большое старое поваленное дерево вводу, вот там они и прячутся, на поверхности много уклейки, исходя из этого " Изик" лучше всего имитирует кормовую базу " Стражей затопленного замка"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По утру, как говорится снял "Сливки" собрал активных и более крупных окуней, а потом глухо, пошли эксперименты с приманками, поставил микрушку с Reins G-tail Saturn Micro 2" и 2 грамма, мелкий окунь как будто сошел с ума, клевал почти с каждого заброса, но не за ним ехал, могу его "Насмыкать" у себя на озере тучу, побороться с крупным окунем вот соль и цель моей рыбалки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ветер разгонял серые тучи, иногда выглядывало солнышко, а щука так и не удостоила меня вниманием, хотя малька гоняла славно, перевязав снасть конкретно на щучью, поставил крупную приманку , Vagabond Kimera Shad 3" и заработал 2 щучьих поклевки, но увы не судьба, одна срезала довольно толстый флюр, а вторая как скальпелем срезала пол рыбки под самым крючком, далее солнце поднималось выше и активность рыбы снизилась.
Клевали только не крупные но злые окуня, в фаворитах по обеденному окуня, выиграл у всех Ecogear " Сансаны4" на граммовом шарнире.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Природа дикой реки приятно радует глаз, как же я люблю рыбачит в понедельник, наверняка любимые дни для рыбалки, в гордом одиночестве, ты, река и ее подводные обитатели, свежий воздух, одним словом, красота.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На сегодняшней рыбалке, для себя сделал такие выводы;
1. Крупные приманки и крупная рыба, на много интересней большого коль-ва не крупных окушков.
2. Сегодня столкнулся с настоящими бойцовскими качествами речных окуней, которые как танки пытались увильнуть за каменные глыбы, но палочка рокфишевого направления не дала уйти не одному красавцу, и проявила свои характеристики на все 100%.
3. Когда-то честно сказать, боялся использовать крупные приманки в ловле окуня, а зря, окуня около 200 грамм, очень охотно кушали 3" приманки иногда в самую шахту.
4.Из минусов, ловля в " Крепких" местах не много не экономная, сегодня было утрачено около 7-8 приманок, но после поимки таких окуней, удовольствием окупается в разы выше.
5.Еще не могу не упомянут о использовании Sunline FC Tornado V Hard HG 50м #1 0.165мм благодаря жесткости и хорошей абразиво-устойчивости ловля на камнях это синоним этого флюрокарбона.
Сегодня было поймано 11 окуней за 100 грамм весом,так-же большое коль-во окуней около 30-50 грамм, а щука только меня раздразнила, но за ней я еще вернусь.
Вся рыба отпущена.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем спасибо, за внимание, с уважением Юрий Вознюк!
Нєхай клює (с).
Cooken зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.07.2013, 17:16   #604
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Несмотря на прогноз решил прошвырнуться по старицам Десны, где ветра поменьше. Ветер довольно сильно мешал и там, тролли ездили каждые пять минут, на глубине ни шевеления. Нацепил Manns Ripper, офсет со спрятаным жалом, и перешел на отмель в кувшинки. Рывок, не в меру ослабленный фрикцион дал счучке рвануть в траву, пятнадцать минут выжидания с выбором и щучка на берегу. Ну очень жадная скотинка, у нее уже в брюхе был хороший щуренок, жадность это плохо. Перешел дальше в траву, заброс, заканчиваю проводку, какая то подозрительная волна, потрепыхать приманку, рывок, не засеклась, больше ее выманить не удалось. Вернулся на край зарослей, удар, сход, ветер совсем озверел, тролли тоже, решил закругляться.

P.S. Пару дней назад видел несанкционированный митинг жуков-вертячек, интересно против чего они протестовали.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 585.jpg (542,5 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 591.jpg (327,6 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 593.jpg (232,1 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 602.jpg (260,7 КБ, 183 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.07.2013, 20:22   #605
sheva_29
 
Аватар для sheva_29
 
Реєстрація: 02.03.2012
Звідки Ви: Київ, м.Вишневе
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.858
Поблагодарили 607 раз(а) в 37 сообщениях
Лучше поздно, чем никогда!!!

Лучше поздно, чем никогда! С такой ноты начну свой отчотик за прошедший День Рыбака. Собрались с Алексеем Roces поультралайтить на НН, тем самым отпраздновать на рыбалке праздник. Начали в 3:30 с правого берега под ММ, потом переехали на левый под ЖД. Под мостом много клевак и много зацепов. Я упирался в Crazy Fish NANO MINNOW на 3-х гр. и моей упертости пришла награда - в 4:50 получаю хорошую клеваку в виде отдай спиннинг, пара минут борьбы и вот он Дядя Вася. Вес угадайте на № 746. Вот такой вот был День Рыбака Всем НХНЧ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_7735.jpg (99,7 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7736.jpg (99,6 КБ, 286 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7737.jpg (132,5 КБ, 301 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7739.jpg (77,2 КБ, 277 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7741.jpg (84,8 КБ, 300 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7743.jpg (130,9 КБ, 331 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_7748.jpg (121,7 КБ, 289 переглядів)

Востаннє редагував sheva_29: 22.07.2013 о 20:36.
sheva_29 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.07.2013, 15:26   #606
Maxim (VP)
 
Аватар для Maxim (VP)
 
Реєстрація: 01.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1.009 раз(а) в 147 сообщениях
Exclamation Вихідні з найкращим другом

Як така риболовля на вихідні не планувалась, адже було багато справ. Крім того, деякі інформаційні сайти обіцяли на суботу та неділю дощі. А промокнути не дуже хотілось, так як нещодавно лише вилікувався від застуди. Але жага знову відчути клювання риби та випробувати новий спінінг брала своє. Саме тому в неділю вранці, тільки проснувшись, зателефонував найкращому товаришу BRABUS’у xD та домовились поїхати та спробувати половити щуку.
Швидко вставши, поснідавши та взявши спінінг і сумку з рибацьким скарбом, я вийшов на вулицю. Там було достатньо холодно. Довелось вертатись додому щоб вдягнутись тепліше. Маршрут трамвай - метро - автобус промайнув швидко і ми вийшли на вулицю. Випивши по стакану кави в найближчому магазині, ми наповнились енергією, адже попереду був довгий шлях. Незважаючи на це, хвилин сорок і близько першої години дня ми на місці.
Швидко зібрали снасті і до бою. На першому закиданні я взяв щупачка грамів на 200. Потім Макс одну. А потім декілька відкусів флюорокарбону з приманкою підряд, але металевий повідець ставити мені не хотілось. Ми продовжували подорож вздовж водойми. Щупачки прокльовували. Хоч і невеликі, але було цікаво. Давно я їх не ловив, приділяючи всю свою увагу окуню.
І ось на черговому закиданні я відчув потужний удар і почалась боротьба, яка тривала хвилин п’ять. За цей час я декілька разів підводив рибу до берега, але вона розверталась і поринала назад в водойму, згинаючи при цьому мою нову Дайку. В кінці-кінців я взяв рибу на руки. Щучка важила близько кілограму. До речі, це була моя найбільша щука. До цього я таких не ловив. А потім почався дощ, який то переставав то знову починався. Тому деякий час мені довелось постояти під парасолькою, щоб не промокнути. Після закінчення дощу ми знову продовжили риболовлю.
Щоб не втомлювати розповідями, скажу що всього за день зловили трішки більше ніж по десять щупачків грамів по 100 – 300, лише одна була близько кілограму і я зловив одного невеличкого окуня. А о шостій годині вечора ми вже збирались додому. По дорозі додому погода покращала і вийшло сонце. Але ми своє задоволення від риболовлі отримали.
Фотографувати не дуже хотілось: чи то погода не сприяла, чи то просто хотілось відпочити, половити та побалакати з найкращим другом. Тому з фотографій викладаю лише ті дві, які були зроблені, як то кажуть «на швидку руку.».



Maxim (VP) зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.07.2013, 11:55   #607
MAVERIK
 
Реєстрація: 07.05.2013
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Вечером после работы было принято решение выбраться на Псёл, в 18 00 был на месте. Прошёл пару интересных мест, где изловил пару санфишов, и десяток окуньков до 100г. на стандартный набор микроджиговой резины, так я дошёл до пляжа. Благо на улице уже несколько дней стояла прохладная погода, и купальщиков там не было, пару школьников ловили верховодку на удочку, и кое где чавкал окунь.

Сменив двух граммовый ушастик на трехграммовый, оснащенный овнеровским слим овсетом №8, нацепил 2 дюймового рачка, послал его в сторону ямки, начал вести его двойным подрывом, и после второй ступеньки заработал уверенную поклёвку в стиле отдай палку, с последующим буруном на поверхности. Сразу в голову пришла мысль о хорошей щучке, но после того как «что то» на том конце шнура легло на дно мёртвым грузом все сомнения развеялись в пользу сома.

Спустя минут десять трофей начал двигаться вправо, где находилась металлическая загородка для купания детей, поэтому пришлось лесть в воду, где и простоял последующие 50 минут.

Рыбу получилось взять только с пятой попытки, руками без всяких подсак и багров, что для меня доставило огромное удовольствие (в спиннинге не использую подсаку принципиально).

Ну и самое интересное во всём этом, снасть:

- спиннинг – Justase AJK682UL тест от 0,8 до 5,5г. тест по леске 2-4LB

- шнур - R18 Light PE 6 lb

- поводок – флюр 0,18мм.

- ушастик 3г. с овнеровским слим овсетом №8.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
MAVERIK зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.07.2013, 12:18   #608
Денис_
 
Аватар для Денис_
 
Реєстрація: 23.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.544 раз(а) в 105 сообщениях
Солнечное

Выскочили вчера вечером на пару часиков в поисках полосатика.
Начали с пляжика, где окунек сразу начал отзываться на наши приманки. Но ловились лишь одиночные особи.
Дождик становился все сильнее и мы перебрались под деревья, где попали под раздачу нано-окуньков. Только приманка падала на дно, ее сразу атаковала злая рыбка, причем заброс выполняется под ноги (3-6 метров).
Решил поставить мормышку, и как оказалось зря. Очень неожиданно стало для меня когда окунь напрочь не хотел кушать мормыху, кушал только бычок А приманка использовалась одинаковая.
В такую "теплую" погодку частые поклевки не давали замерзнуть и поднимали настроение. Домой вернулся немного мокрым но зато очень позитивным и счастливым, чего и всем желаю
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 230720132454.jpg (64,4 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg 230720132452.jpg (110,0 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg 230720132450.jpg (74,4 КБ, 102 переглядів)
Денис_ зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.07.2013, 16:13   #609
Imhotep
 
Аватар для Imhotep
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 208 раз(а) в 22 сообщениях
Черное Море западная сторона залив Донузлав

Воскресная рыбалка на шпоре.
Решено было ехать однозначно на шпору, но вот на ближнюю или дальнюю были сомнения, даже посмотрев на прогноз ветра
на сайте сёрферов были сомнения на какую 100метровку ехать, ведь ветер был и не туда и не сюда (северяк с западным уклоном)
и лишь на месте определились, что нужно ехать в черноморский район. Сели в авто, объехали донузлав и к 5 утра мы на месте.


Местные аборигены недовольно окотили нас взглядом, мол, типа, понаехали тут куржи не шарящие, один даже другому пробурчал: глянь
на их палки, что за солома? попадется им один кнут и поедут домой", но мы-то знаем, что у нас в руках за "инструмент" и начинаем показывать
новый для них вид ловли ставриды, когда на креветку полный игнор.
В этот день было решено ловить приманками от фирмы Maria, по крайней мере начать с них, тем более, что на кануне получили по
порции приманок этой фирмы, а так же груз головки для пелагического джига от фирмы Decoy
Разложив пачки с приманками моему взору пришлась приманка кислотного салатового цвета Maria MWS Dart Squid визуально напоминает рыбку
узкотелая с утоньшением к хвосту, ну в общем именно то, что нужно ставридке. И я угадал, на первом же забросе поклевочка
и через несколько секунд ставрида уже позирует перед камерой.

Затем делаю еще заброс и еще, практически каждая проводка - это рыба
Меняемся спиннингами, я перестаю ловить ставриду, но начинаю тягать "голубого",

а Серега на первом же забросе ловит чайку
пару взмахов крыльями и приманка остается у птицы в клюве, видать она тоже хотела половить ставриду, но у нее не получалось, вот и решила попробовать нашими приманками.
Далее чем выше подымалось солнце, тем труднее доставались нам поклевки ставриды и та приманка с которой все начиналось уже ни как себя не проявляла.
Пришло пора экспериментов, меняю узкотелого кислотника на темно фиолетовую приманку которую прозвали "летучая мышь" и опа вот опять началось ставрида вешалась на каждой проводке


но потом опять все стихло. Вообще не понятно было, то ли течение, толи еще что-то влияло на переменный клев ставриды. Продолжаю эксперимент, решаю поставить фаворитов прошлой рыбалки
, а ими у меня были японцы от Фины, но увы результатов они мне не приносят. Решаю походить по пирсу, тоже ноль, возвращаюсь, начинаю перебирать приманки, мой мозг не получает сигнал
типа "О! Вот она, ща порвет всю сдешнюю ставриду", короче перекладывал туда, сюда в руки попала джиг головка "треуголка" от Decoy на вид самое то, но вот по весу есть сомнения

на вид вроде должна быть пару грамм, а на ощупь не ощущаю, беру пачку там написано 0,9 грамм...аааа, поянтно...какой-то сплав куда такую кидать на глубине в 5-8 метров?
А хрен с ним всеравно не клюет, монтирую кислотную марию и пуляю как можно дальше по ветру, выбираю слабину и жду, чтобы хоть утонула на пару метров. Мое ожидание прерывает уверенная поклевка
с удивлением вытягиваю ставридку и уже с надеждой посылаю туда же приманку и так три раза после опять затишье. Но в отличие от обычной джиг головки с помощью этой можно включать
различную анимацию, которая напоминает воблера. Такой способ приносит еще пару, тройку рыбех

и опять все замирает. Последующие эксперименты не принесли никаких результатов
и было принято собирать манатки до дому.
Первый раз за последнее время ехал с рыбалки не сбив оскомину (еще бы хоть часок поклевало), но с положительными эмоциями и желанием приехать сюда еще раз.
Снасти: спиннинг Graphiteleader Finezza GOFPS 762UL-S 0,5-6 грамм
катуха Shimano Rarenium Ci4 fa
плетенка sunline small game #0.3
Приманки от фирмы Maria
Грузголовки Decoy
Отдельно хочу отсметить приманки от Марии, не знаю как они будут работать по престяку, но для морской ловли ставриды это №1
Imhotep зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.07.2013, 19:57   #610
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
MAVERIK,
отличный трофей! Поздравляю!!!
@ndrey k зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MAVERIK (25.07.2013)
Старий 24.07.2013, 22:33   #611
Сергей Федоров
 
Аватар для Сергей Федоров
 
Реєстрація: 26.12.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 930 раз(а) в 28 сообщениях
Рыбалка в черте города.
Созвонившись с утра с Юрой Вознюком решили поехать куда-то порыбачить, да заодно и потренироваться перед предстоящим соревнованием да и просто давно не виделись. Жаль что Игорю не вышло с нами выехать :cry: .
И вот в 14:00 ми с собрали спины, Юра Синапса до 20 грамм, а я cts до 10,5 грамм собранным нашим мастером Игорем (Л.И.С.), получилось действительно круто, Игорь большее тебе спасибо.
И так место так называемая "СКАЛКА" я начал с ACTIVE SLUG масло которое очень быстро оборвал не успев поймать рыбу. Тем временем пока я перевязывал Юра ловил на свои заманухи пытаясь подобрать ключик к местному хищнику. Далее я поставил тот же монтаж но ACTIVE SLUG в шартресе и отошел от нуля окунем до 50 грамм, в Юрки тем временем шли холостые клеваки, но и он быстро ушел от нуля.





Перейдя на очередную с точек я ловлю самого крупного окуня на TIPSY 2" жемчужина. Далее окунь начал клевать с каждой проводки на VIBRO WORM малина. Также неплохо показал себя POWERMACE 1,4" ЛОХ.







Рыбалка получилась неплохая не считая десяток оторванных монтажей в камнях.
Рыбалкой доволен, пообщались да ещё и потренировались.
До встречи на водоемах. Ни хвоста, ни чешуи парни.
Федоров Сергей...
Сергей Федоров зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.07.2013, 23:29   #612
Imhotep
 
Аватар для Imhotep
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 208 раз(а) в 22 сообщениях
Ночная ловля ставриды, залив Донузлав

Вчера выпала возможность опробовать свои силы в темное время суток. В очередной раз подсмотрев погоду (а именно направление ветра) на сайте сёрферов прогноз был не утешителен 7-10м/с, но выход был и мы рванули сразу на западную сторону донузлава, там только в одном месте был затишок.
Час пути от Евпатории и мы ровно в 22:00 на месте. На бреегу встречаем нашего форумчанина nOise со своим напарником, начинаем вести беседу в разведательном стиле и выясняется, что печально однако, 3 ставридки за полтора часа. Мы,конечно, на такой ход событий не рассчитывали и эта новость немного отсудила наш пыл, да и погода была жесть, ветродуй был такой, что мама не горюй. Ребята уже собирались сворачиваться, но в ходе словесного обмена опыта, решили еще задержаться и думаю, что не прогадали.
Отступать некуда, собираем снасти, цепляем приманки и в бой. Как и на прошлой рыбалке начинаю с приманок Maria тем более, что на кануне узнал, что они еще и светятся в темноте, как оказалось не хуже поплавочных светлячков, что облегчает проводку в полной темноте (фонариком стараюсь не светить т.к. ставрида часто подходит прямо к ногам). Долго не думая,, вяжу приманку как и на прошлой рыбалке заброс, пару оборотов, пауза, поклевка и ноль сегодня уже не моя цифра.

Я ей даже дал название - приманка первого заброса


Рыба клюет, но не на каждом забросе и на разной глубине и расстоянии от берега, то клюет только на выбросе, то прямо под ногами.
Для разнообразия меняю приманку, ставлю "летучую мышь" - готово

вытягиваю еще несколько штук и клев начинает затихать, начинаю эксперементировать, хорошо не долго, цепляю памаранчевую sea monkey

и клев снова включается

но не на долго, подряд вытягиваю 3-4 шт. и наступает тишина, что делать? Что? Что? Иду менять приманку внешне напоминает какую-то соплю на шарнирной оснастке, клев возобновляется.

к этому времени ребята заканчивают свою рыбалку и глядя на их садок, думаю, что они остались довольны уловом.
посмотрев на время, понимаем, что и нам нужно собираться через пару забросов т.к. завтра еще и на работу нужно попасть.
Поставив в конце рыбалки оснастку на обычном шарнирном монтаже заметил такую вещь, что на шарнире увеличились сходы и холостые поклевки, а вот на Decoy-ских головках получалось наоборот, практически без сходов и часто в заглот.


Итог за два часа на двоих 23 упитанные ставридки.
Домой еле доехал, глаза на ходу закрвывались
Снасти практически те же
спиннинг Graphiteleader Finezza GOFPS 762UL-S 0,5-6 грамм
катуха Shimano Rarenium Ci4 fa
плетенка sunline small game #0.3
Приманки от фирмы Maria
Грузголовки Decoy
крючки Owner S-59+разборные чебурахи от 0,7гр.
Imhotep зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.07.2013, 17:19   #613
Maxim (VP)
 
Аватар для Maxim (VP)
 
Реєстрація: 01.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1.009 раз(а) в 147 сообщениях
Thumbs up Вечірня риболовля

Вчора ввечері звільнився раніше з роботи і вирішив прогулись зі спіннінгом біля озера, яке знаходиться недалеко від дому. О 18.30 вже був на місці. Розклав спінінг і почав робити перші закидання. Погода була просто чудовою: повітря після дощу було надзвичайно чисте, а на небі періодично пробивались крізь густі хмари промені вечірнього сонця. Вітру не було зовсім і була нагода випробувати свою Дайку в ідеальних умовах.
На перших закиданнях зловив на силікон маленького окунця і почав експериментувати з приманками. Окунь був дуже прошений і стояв в прибережній траві. Я більше еспериментував з приманками, ніж впирався в ловлю окуня. Намагався на мікроколивалки зловити краснопірку, яка періодично пропливала вздовж берега. До речі, краснопірка була дійсно велика - грамів по 300 - 400. Давно я таких не бачив. Але мікроколивалки брати відмовлялась. Тоді спробував половити на жуків від Dozer'а, але і їх краснопірка відмовлялась їсти. Хоч жуки дійсно класно грають, особливо на повільній проводці.
Зловивши під вечір ще одного окуня на силікон і отримавши кілька пустих клювань, вирішив збиратись додому. Задоволення від буденної вечірньої риболовлі було отримане.

Востаннє редагував Maxim (VP): 26.07.2013 о 16:49.
Maxim (VP) зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.07.2013, 21:20   #614
Данко
 
Аватар для Данко
 
Реєстрація: 15.11.2010
Звідки Ви: г.Киев,Троещина.
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 254 раз(а) в 19 сообщениях
МЫ, С СЕРЕГОЮ ВДВОЕМ-РЫБУ ЛОВИМ,ПИВО ПЬЕМ(стихи).

Становиться доброй традицией-раз в неделю.с другом Серегой,ездить на рыбалку,вот и сегодня почти не спали,чтобы первыми быть на воде.В 5.00 уже полоскали приманки в воде,погода была на любителя-ветер,тучи,шото даже капало...Но рыба ловилась,и мы еже ничего не замечали.Преведущие рыбалки мы ловили только на "вертушки",и мне хотелось уже поджиговать на "сьедобки",но хотелось и перехотелось.Опять поставил любимую "вертушку" и не снимал всю рыбалку.Половив пару часов на "нашем" месте решили походить по озерцам которые остались после разлива.И тоже наловили рыбы-в основном мелкая щука,которую повыпускали.Удивило озерцо(лужа) в котором клевали маленькие,с палец,жерешки.Уже в конце поставил "маньячку" и словил пару окуней.ХОРОШИЙ ДЕНЬ,ХОРОШАЯ РЫБАЛКА.СЕРЕГА ТОЖЕ ДОВОЛЕН.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20130721_112245_107.jpg (175,9 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130725_071623_210.jpg (44,7 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130725_135637_595.jpg (117,0 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130725_140826_190.jpg (93,1 КБ, 246 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20130725_135714_463.jpg (78,7 КБ, 226 переглядів)
Данко зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2013, 19:48   #615
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
С утра выкроил немного времени выскочить на старицу Десны, ветер немного утих и потеплел. Покидал на глубину - тихо, по кувшинкам на проверенный мансовский риппер - тоже тишина. Но должна же рыба хоть как то клевать, продолжаю обрабатывать мель и вдруг понимаю что мою приманку жуют, подсечка, сход, водоворот в окошке.Сцука тут есть, продолжаю прочесывать заросли, рывок, визг фрикциона, скотина удрала в траву и там сошла. Обычно у меня клюет три раза, где третья поклевка, еще час полоскал приманки, заменил рваный риппер на сьедобную копию, потом на новенький. Наконец, удар,всплеск, сход, адреналин получен, а рыба, с ней я разберусь в следующий раз ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение.jpg (273,4 КБ, 109 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2013, 21:53   #616
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
красота

эх..... Деревня.... Приятный свежий воздух, пение птиц, любимый пруд, ну и конечно же рыбалка. Эти прекрасные моменты поклевки, вываживания. До чего же это красиво.... Подъем в 4 утра, свежий, пахнущий кофе с бутербродами. В ахапку спиннинг и быстрее к водоему. Настроение приподнятое, утро много обещающее. И вот наконец первые забросы. Смотришь обстановку, выбираешь приманку. Делаешь заброс. Проводка. Иииииииии... ЕСТЬ. Вот эти минуты счастья. Вот эти мгновения. Поклевка "в руку" и ты уже сияешь перед объективом фото апарата с этой маленькой но бойкой рыбкой.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4190.jpg (138,7 КБ, 213 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4216.jpg (170,2 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4215.jpg (176,1 КБ, 207 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4214.jpg (99,7 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4211.jpg (133,8 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4189.jpg (96,4 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_4188.jpg (109,0 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0027.jpg (155,6 КБ, 204 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0032.jpg (184,0 КБ, 185 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0077.jpg (849,0 КБ, 155 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0172.jpg (72,6 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0178.jpg (60,7 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0180.jpg (63,1 КБ, 112 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0028.jpg (126,4 КБ, 128 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2013, 22:02   #617
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.916
Сказал(а) спасибо: 3.269
Поблагодарили 23.443 раз(а) в 1.855 сообщениях
On The Night

Друзья уехали в ночь, на Десну.
На дорожку им, эта раскошная композиция от Dire Straits-

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Завтра даст Бог, мы воссоединимся!

Ну и чтобы не флудить в ветке "отчеты о рыбалках",
несколько фоток с вечернего клёва






Востаннє редагував Nemo: 27.07.2013 о 04:08.
Nemo зараз на форумі  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.07.2013, 23:14   #618
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Lightbulb Познание нового...

Приехав домой после работы взял снасти и бегом на водоем! Ведь целый день мучили мысли как его по раньше уйти и попробовать половить целенаправленно красноперку. Придя на водоем быстро собирался так как времени было очень мало, примерно полтора часа... Выбрав место, поставил мормышку 0.6г и белый мансовский твистер, только без хвоста.
Бросать такой вес было сложно из-за сильного бокового ветра, но желание поймать целенаправленно красноперку было сильнее мыслей о том что нужно ставить больше вес и ловить окуня и это мне принесло около двадцати красноперочек которые бойко сопротивлялись и жадно атаковали приманку!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не успел я очнутся как уже стемнело и нужно было идти домой ведь завтра нужно идти утром на рыбалку...

Фото сделал не много так как в голове крутились мысли что очень мало времени...

Спасибо "Максиму Михалич.'у" за то что показал и объяснил тонкости ловли красноперки!

Всем НХНЧ!

С ув. Александр
Spin_Fishing зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.07.2013, 20:57   #619
бахурик
 
Реєстрація: 09.06.2012
Звідки Ви: Брест
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 610 раз(а) в 26 сообщениях
Брэсцкая крэпасць.23-26.07

Апошнія чатыры вечара ездзіў ў крэпасць.Аснова - МДЖ
і паверхнаснікі

Лавіць цікава,рыбка актыўна.
Таксама спрабую шукаць галаўля.Здаецца,што месцы дзе ён знаходзіцца знайшоў і ведаю,але пакуль толькі так:
Хоць адна паклёўка "яго" была.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg %D0%A0%C2%B0%D0%A0%D1%94%D0%A1%D1%93%D0%A0%D0%85%D0%A1%D0%8A[1].jpg (149,3 КБ, 38 переглядів)
бахурик зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.07.2013, 10:12   #620
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Сегодня на старухе с 6 до 8, вода низкая безветрие, ясно. Мелочь очень изредка клевала только по чистой воде, едва вымучил на риппер свои три поклевки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 607.jpg (152,7 КБ, 105 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 609.jpg (171,8 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 612.jpg (94,2 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 615.jpg (170,4 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 617.jpg (300,5 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 626.jpg (149,7 КБ, 167 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 632.jpg (510,5 КБ, 86 переглядів)
Volod зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua