Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.09.2006, 17:33   #581
den
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Люди проконсультируйте плз.
Надыбал костюи дайверский сееман полусухой монокостюм + жилетка
короче раньше костюмов не одевал, размер костюма 52 мой рост 180 вес где то 73 кг одевал его 20 минут внутри плюш с титаном змейки с ватерстопами на руках ногах сидит на мне он плотно сначала казалось что очень плотно. Руки згинаются нормально, но ощущения слегка как будто ограничены в движении, к спине костюм не полностью прилегает.
Походил я в нем минут 15 вроде привык похудал наверное на 1 кг толщина неопрена 6мм.
Если подтянуть штаны (попробовать) спина мабуть прилипнит тогда высоко от щиколоток будет.
Мой не мой?
den зараз поза форумом  
Старий 17.09.2006, 18:48   #582
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Thumbs up Чемпионат Мира. Результаты первого дня.

Ниже приведены результаты первого дня Чемпионата Мира в Португалии (за 100% взят результат победителя, а далее все участники в % от него):

1º Saez (Chile) 100%
2º Silva (Portugal) 84%
3º Lagutin (Ucrania) 66%
4º Torres (Portugal) 58%
5º Ramaciotti (Italia) 55%
6º Bellani (Italia) 48%
7º Fouc (Tahiti) 45%
8º Cid (Espanha) 45%
9º Enrico (França) 40%
10º Bosquez (Chile) 40%
11º Mancia (Italia) 39%

14º Osorio (Portugal) 34%
16º Fuentes (Espanha) 28%
18º Ortiz (França) 26%
22º Thoni (Brasil) 22%
23º Carbonel (Espanha) 21%
26º Benoit (França) 17%

Наибольшая рыба была взята Daniel Marquez (Peru) - дентон 5.775 кг.


**********
Ну что здесь скажешь, приятно видеть Андрея среди лучших!!!

Востаннє редагував Amet: 17.09.2006 о 18:53.
Amet зараз поза форумом  
Старий 17.09.2006, 20:21   #583
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Андрюха молодец! Подтвердил свой класс!!! Поздравляю всех!
 
Старий 17.09.2006, 21:29   #584
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
И кто-то тут меня шпынял типа за рекламу украинской команды..
И кто-то тут меня обвинял в "пиаре" уважаемого лично мной (и, уверен. многими подводнцыми охотниками) Андрея Лагутина...
А он, как минимум, подтверждает свой класс.. И, заодно, способствует подтверждает высокий класс Украины на соревнованиях самого высокого ранга.. Делает и делает свое нелегкое дело, несмотря на "доброжелателей"...
Вот, блин, если бы наша. российская сборная. так же мощно выступала, ужо б я б порадовался...
Короче, караван, идет, и идет, по моему разумении, в правильном направлении...

Востаннє редагував Бодрый Линь: 17.09.2006 о 21:37.
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 17.09.2006, 22:04   #585
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question Понырять

Народ! Посоветуйте плз.
На следующих выхах или на ближайших ( так как на этих пришлось ограничится шпинингом из-за воды в лобной части пазух...) планирую понырять с ружжом в окресностях парка Примакова и моста Патона или под ним... не знаете есть ли смысл там искать рыбго , так окуня там (под мостом) брал на живца под кило. Или в раионе Труханового острова\пешеходного моста жерешка поискать...?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 08:42   #586
Павел Ушаков
 
Аватар для Павел Ушаков
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет.
Выезжал на лодке на р.Днепр в субботу с ночевкой.
Вечером пытался ловить на кормушки, но кроме мелкой плотвы ничего небыло. Часиков в 18 увидел огромную стаю леща на поверхности. Причем гулял лещ в одном и том-же месте. Ну, думаю завтра там поныряю. Одно смущало - за буем это место, т.е. на самом фарватере. А рядом земснаряд работает. Какая там глубина? Ночевал в лодке. Если бы не подруга, то замез бы напроч - холодно ночью.
В воскресенье (часиков в 10) решил понырять там где видел леща. Пронырял до буя. Глубина 8-10 метров и ровное песчаное дно. А на самом фарватере подъем до 5 метров и замечательные такие корчи. Но, увы, голые (без рыбы).
Решил переместиться на знакомое место. Не нашел. Начал проныривать канавку. Обнаружил на дне редкие палочки, а вних стая крупной полотвы и язи. Решил пострелять. В итоге три рыбки. Два язя (2 кг и 1.5 кг) и голавль на 1.5 кг. Охотился в одной куртке выпуска 92 года. Замерз. Думаю осенью без нового костюма охоты не будет.
По поводу прозрака.
Вода желто-коричневая. Видимость до трех метров, но несет зеленку. На корчах висит старая растительность, которая фильтрует это самую зеленку. Чуть дотронулся и вокруг зеленая завеса.
Выводы. Рыб есть. Надо охотиться. Что и будем делать на следующие выходные.
Всем удачи и здоровья.
С уважением.
Павел Ушаков.
Черкассы.
Павел Ушаков зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 08:50   #587
nifigasebe
 
Аватар для nifigasebe
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Украина, Винница
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Южный Буг

Вчера пробовал мырнуть в Южный Буг. Разочарование полное - прозрак 0.
Рук своиз не видно. Заиленное дно - мул сантиметров 50-60 ! И вроде течение сильное ... География - район с. Никифоровцы, ниже Винницы. Кто-то пробовал на Южном Буге ? Есть места по-интереснее ?
nifigasebe зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 11:13   #588
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
Чемпионат Мира

По итогу двух дней Чемпионата Мира 2006 по подводной охоте:
у Лагутина 7е место!!!!
Командное 8е место.
Geen зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 11:24   #589
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Молодцы! Горд за наших! Теперь быстрей домой, будем встречать не хуже чем зборную по футболу
bodzja зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 11:36   #590
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Вторая охота.

то Андрэ вешай, ради Бога. Заранее извините за отсутствие литературного таланта. Цель моего месиджа напомнить бывалым, что и они такими были, а ещё, что вы отвечаете за тех кого научили.

На вторую охоту я настроился заранее. Жена указала на моё излишне возбуждённое состояние. Я сказал "усех порву, шо мавпа газету". Устранил обнаруженные в базовой комплектации недостатки (кусок капилярки на кукан, конструкцию бульбулятора подсмотрел на "Гроте") и в указанное время выдвинулись на озеро, как сказали пацаны "учебное". Озеро оказалось в таких трущобах, что сердце кровью обливалось на каждом ухабе (транспортное средство в этот раз было моё). "Придётся ещё и машину соответствующюю покупать" пришла мысль. В этот раз я можно сказать без приключений оделся и быстро. Минут на 5 позже товарищей и сиганул, предварительно поставив на бугре белый опознавательный знак для определения точки выхода. Прозрак около 2, местами 3 метров поразил чайника в самое сердце. Буквально под ногами ползаищие раки и масса небольшого окуня вселили надежду. Первая попытка положить рака в сетку, заранее прихваченную с собой по совету товарищей (предупреждён - значит вооружен), привела к мучительным судорогам и неуклюжим барахтаньям. После нескольких минут позора, решил подгрести к берегу и уперевшись в грунт рака таки запихать в садок. Садок был обычной сеткой, типа от картошки, только с затяжкой. Во время очередного нырка и исследования интересной коряги почувствовал неприятную тяжесть внизу живота. Грёбаная сетка зацепилась за корягу. Я на глубине около 4 метров. Ощущение было, скажу чесно, что сливной кран, как придумал Юрий из Северодонецка, пригодился-бы и сзади. И побольше. Взял себя в руки, вспомнил, что "омеровский" пояс легко сбрасывается, повернулся, отцепился и на пределе всплыл. Работы по усовершенствованию снаряги видать завершения не имеют. В дальнейшем осторожно проходил возле корчей и с переляку поднимался чуть раньше, с запасом. Первая шука, неожиданно возникшая перед мной поразила необычным положением. Вертикально вверх головой, пузом вдоль камышины. Первая мысль "дохлая", вторая "на кукане". Присмотрелся - стреляю! Далее были: удивление, мысленный мат, мучительная попытка перезарядить арбалет, длительный анализ ситуации на тему "как Я мог промахнуться". Следующий выстрел был произведён из положения вертикально вниз. Расстреляная прямо в голову мной щучка своим размером немало повеселила моих товарищей.
Не буду утомлять дальнейшим описанием моих жалких потуг. С охоты я уехал с результатом один "линок" и "щучка" и одна щука сьедобного размера. И сделанными выводами: прежде чем стрельнуть буду смотреть в кого, сетку заменить, бульбулятор переделать. Писать в гидрик так и не осмелился. Пацаны говорят "пока..., а зимой это даже обогревает".

Востаннє редагував Petr: 18.09.2006 о 13:06.
Petr зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 12:50   #591
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Конечно, жаль , что Украина не победила , но все равно, Андрюха - молодец! Войти в 10 на таком форуме - это успех.
Эх, кто бы меня взял на Чемпионат. Там говорят такой взнос, что нашей федерации не потянуть, а спонсоры у нас бедные.
Petr
Писать в костюм можно и нужно, т.к. терпеть - худшее зло. Урина греет только первые минуты, а потом будет холоднее, чем без нее. Писюны, мне кажется, тоже не выход. Проще встать, чтобы лишняя влага вылилась.
Я вообще, если одеваюсь дома, то на водоеме уже на суше делаю пи-пи в костюм, чтобы влаги меньше оставалось в костюме. Запах? Так мыться надо и костюм хорошо споласкивать. Скажу еще, что при моей суперинтенсивной охоты костюмы служат 5-7 лет.
 
Старий 18.09.2006, 13:09   #592
yuriy64
 
Аватар для yuriy64
 
Реєстрація: 09.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Андрэ 5-7 лет?!На сколько интенсивно?1-3 охоты в неделю и менять нужно года через 3 максимум, при том что на сезнонность нужно держать 3 разных толщины как минимум.
yuriy64 зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 18:26   #593
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Более 200 нырялок в год! Летом использую с двойным дубляжом. Хотя остались только штаны, т.к. куртку подарил. Ну, считай что двумя костюмами в году пользуюсь, если не считать поезки на дальние моря, где я плаваю в Элит от Буша. Толщина - 5-5,5 мм, ну зимой одеваю или майку, и куртку 7-8 мм. За 15 лет эксплуатации импортных костюмо (сейчас уже и Катран - импортный ), "съел" два костюма, да и то они продолжают жить в других качествах.
 
Старий 18.09.2006, 21:56   #594
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не перевелись на земле украинской Ковиньки!!! Знаешь, лучшее чем опусы молодго начинающего подводника, я ранее не читал. Реально, пиши больше - это в тему.
Гера зараз поза форумом  
Старий 18.09.2006, 22:04   #595
Гера
 
Аватар для Гера
 
Реєстрація: 20.05.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вторая охота.
Я это не в адресс Андрея, а точно к Petrу. Могет в творчестве.
Гера зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 02:12   #596
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Юра Северодонецк, А если этот девайс вывирнуть во внутрь, то штаны станут женскими?
Roma зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 11:00   #597
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Третья охота

Драма в трёх действиях: 1) подход; 2) отход;3) фиксация.
Действие первое - полное несбывшихся надежд. По словам таварища, не имеющего никакого отношения к нам - подвохам.....))))))) (не побоюсь этого слова) во время отдыха на Десне обнаружилось несолько замечательных водоёмов на заливных лугах, перспективы которых он всю дорогу туда красочно и аппетитно описывал. Приехали вчера ещё засветло. Сразу бросилась в глаза некоторая мутноватость воды, даже в прибрежной зоне. Ну в обчем нарядился, обвесился (сеточку таки приобрёл правильную) и в пруд......
Действие второе - "Песнь о волосатом дельфине". Все исследованные озёра и старики имели неприятно-коричневый цвет воды и прозрак не более полуметра. При потытке углубиться наткнулся на ещё больший мутняк и значительное понижение температуры воды. Из улова только волосалый дельфин. Пойман руками. Отнесён домой - жене. Она была рада.
Действие третье - крепкий сон. Легкое похрапывание со стыдливым попёрдыванием.
Petr зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 13:16   #598
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Petr
а в третий раз ты что пил?
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 13:56   #599
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
о напитках

То Игорь Гуменников
Ничо не пил. Вообще, из-за комплекса по поводу писанья в гидрик, перед нырялкой стараюсь пить поменьше. А пока неимелось бульбулятора, то недостаток влаги в организме с избытком компенсировался несанкционированным приёмом забортной водицы внытрь. А ты можешь посоветовать что-то. Может люче курнуть?)))))
Petr зараз поза форумом  
Старий 19.09.2006, 18:52   #600
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Ол, что за мысли? об охоте нужно думать, а не об рыбинспекции
Roma зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua