Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2008, 21:35   #581
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
У Вас были в пользовании изделия Simms ?
Нет. Я не говорю что они плохие. Но какая разница белье из Power Dry будет simms или marmot, материал то один. А качество изготовления, в данном конкретном случае думаю будет одинаково. Конечно если брать вейдерсы, тут совсем другая история.
ИМХО в случае с термобельем будет 100% переплата за бренд.
phreon зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 21:50   #582
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Нет. Я не говорю что они плохие. Но какая разница белье из Power Dry будет simms или marmot, материал то один. А качество изготовления, в данном конкретном случае думаю будет одинаково. Конечно если брать вейдерсы, тут совсем другая история.
ИМХО в случае с термобельем будет 100% переплата за бренд.
Поддержу. В данном случае Мармот ничем не уступает Разве только ценой Пользовал и то и то
ЗЫ Вейдерсы не считаются
Crank зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 22:23   #583
A-RTEM
 
Аватар для A-RTEM
 
Реєстрація: 15.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1.452 раз(а) в 119 сообщениях
Рубахи

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
Андрій от заціни така рубашка Simms 3XDRY® Classic Plaid Shirt - Short Sleeve (For Men) коштує 20 баксів, або такі штани під вейдерси
Simms Rivertek Polartec® Power Dry® Pants - Heavyweight Long Underwear (For Men) коштують 42 бакса. Вообщем на 50% дешевше ніж роздрібні ціни А моя куртка (прикріплений файл) - 68$
Попробуй "rogue river fishing shirt" сей девайс юзаю сам,очень лёгенькая удобная симпотиШная рубашенция 85%нейлон 15%полиестер.Стирается в холодной воде без порошка(на выставке пятнышко посадил,так пришлось мыльцем намылить),сохнет оч быстро,+защита от УЛьтрафиолета ....и карманы удобные....очень нравится РЫБКА красненькая вышита в ЭКСТРИМЕ стоила 560грн,....до кризиса
A-RTEM зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 22:25   #584
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Нет. Я не говорю что они плохие. Но какая разница белье из Power Dry будет simms или marmot, материал то один. А качество изготовления, в данном конкретном случае думаю будет одинаково. Конечно если брать вейдерсы, тут совсем другая история.
ИМХО в случае с термобельем будет 100% переплата за бренд.
счастье в неведании. А ведание - несчастье для кошелька.
Вы весьма счастливы.
Fest зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 22:44   #585
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Fest Переглянути допис
счастье в неведании. А ведание - несчастье для кошелька.
Вы весьма счастливы.
Все зависит от точки зрения.
Если бы кто-то на туристическом форуме сказал - зачем покупать этот дорогущий Арктерикс, есть же например Симмс - из того же материала и дешевле. Ему бы ответили скорее всего тоже самое
phreon зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 22:53   #586
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
У них общего только тип материала из которого они пошиты и все. Крой-разный,конструкции-разная,способы ухода-разные. Это то,что помнится на вскидку...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 23:04   #587
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
У них общего только тип материала из которого они пошиты и все. Крой-разный,конструкции-разная,способы ухода-разные. Это то,что помнится на вскидку...
Не тип материала, а конкретный материал. Power Dry есть только один - Polartec Power Dry.
Насчет остального не знаю, вполне возможно что это так.
Какие отличия в конструкции термобелья предназначенного для рыбалки и термобелья для аутдора?
И почему способы ухода для вещей из одинакового материала разные?

З.Ы. Кстати, для фанатов Симмс - [[Ссылки только членам профсоюза. ], цена, как для Виндстоппера очень ничего. ИМХО, надо нам переместиться в "Снаряжение".
phreon зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 23:35   #588
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Не тип материала, а конкретный материал. Power Dry есть только один - Polartec Power Dry.
Насчет остального не знаю, вполне возможно что это так.
Какие отличия в конструкции термобелья предназначенного для рыбалки и термобелья для аутдора?
И почему способы ухода для вещей из одинакового материала разные?

З.Ы. Кстати, для фанатов Симмс - [[Ссылки только членам профсоюза. ], цена, как для Виндстоппера очень ничего. ИМХО, надо нам переместиться в "Снаряжение".
Базовый материал одинаков,но есть еще всякие пропитки,в зависимости от них и уход разный,в случае с Simms-длительная машинная стирка,в случае с Marmot-не помню,но кажись ручками,в спец. составе из-за Anti-Microbial Yarns (A.M.Y.) , толщина,по моему,разная,степень тянучести. Но самое главное крой,для маленьких людей-это не вопрос,для меня XXL от Simms-что доктор прописал,как с меня шили,от Marmot-тупо маленькое.

Я уже молчу о Custom Program-когда весь комплект одежды пошьют по вашим меркам-это реально класс,в случае с вайдерсами-архи важно,ИМХО.


ЗЫ. С Кабеласа эту курточку я прикупил-классная штуковина,сегодня ходил в ней+термобелье+вайдерс джакет-красота.


ЗЫ. Ничего не имею против других производителей,но после матырств с разными,пришел к Simms-беру все не самое новое,на распродажах,вполне гуманные цены+мне походит крой и линейка размеров,не нужно думать подойдет,не подойдет+куча маленьких ньюансов,которые лучше понимают и учитывают рыболовы,щьющие одежду для рыболовов.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 09:12   #589
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.719 раз(а) в 1.047 сообщениях
Цитата:
Допис від andreika Переглянути допис
Я в розмерах не сильно розбираюсь,но вещички с УЭСА мне частенько засылают........----Так вот мне с ростом 181см и весом 72 штатовская M-ка уже маловата,а L-ка в самый раз........
Толя привет!
Думаю что тебе нужно L-ку.
У Америкосов есть ешё дополнение Regular i Tall/
Таll как бы они считают более "длинноруко -длинноногих"
и пишут к Tall :" Extra 2" body and 1-1/2" sleeve length"
А ты сам себя "посчитай"
SBK зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 13:07   #590
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Ктстати, насчет Windstoppera. Недавно моя жена нашла в нашем стоке курточку неизвестной у нас фирмы l.l.beans из Gore Windstopper softshell, курточка стоила 140 грн!. Новая, только на внутренней стороне было написано маркером "sample". Крой не очень понравлился, и липучки на рукавах "не модные", зато молнии YKK.
Вот сейчас ношу, пока доволен
phreon зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 15:02   #591
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
Той віндстопер від Сіммс дуже мені подобається і підтверджую, сам вдягався як ИНЕ описував, термобілизна+віндстопер+нахлистовий ватерпруф жакет(куртка) - ну дуже комфортно.
Після перших покупок одягу СІММС зрозумів що немає змісту шукати щось інше. Н-д 1,5л пляшка води в задньому кармані СІММС Guide G3 абсолютно не відчувається, ну дуже правильно вантаж розприділяється. Зараз збираюсь взяти і вейдерси Г3 і куртку Г3 і не скажу що я привязаний до бренда, просто одяг їхній дуже подобається, порівняти з чимось іншим немаю можливості
tosi зараз поза форумом  
Старий 07.12.2008, 12:15   #592
3ay4ik
 
Аватар для 3ay4ik
 
Реєстрація: 20.12.2007
Звідки Ви: Сумы, UA
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

у кого-нить такой есть? подскажите
3ay4ik зараз поза форумом  
Старий 07.12.2008, 14:08   #593
Jura
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 253
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
размеры

по размерам на Кабеласе...
Купил там курточку легкую дышащую и непромокаемую, заказал как есть свой размер L, подошла отлично, только рукава коротковаты чуть-чуть, но оно и к лучшему, руки на рыбалке пачкаются и хорошо когда рукава чуть-чуть выше запястья. Поносил немного, понравилась, решил купить и брюки из этого же комплекта, заказал тоже размер L, причем точно обычный (regular), а не увеличенный (tall), штаны пришли ну просто капец, размер указан L, но таких как я туда трое влезет, ладно б еще длину можно было бы подрезать, но они и по объему бедер на громадного гамбургероеда, сейчас сижу прикидываю кто у меня из знакомых есть такой огромный чтобы презентовать и даже не могу представить кому бы они могли подойти. Ушивать неохота, там швы проклеены и если ушить, то воду по швам пропускать будет.
phreon - а я на днях на ебае купил полартековскую курточку этой же фирмы за $25, жду
Jura зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 13:02   #594
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Ктстати, насчет Windstoppera. Недавно моя жена нашла в нашем стоке курточку неизвестной у нас фирмы l.l.beans из Gore Windstopper softshell, курточка стоила 140 грн!. Новая, только на внутренней стороне было написано маркером "sample". Крой не очень понравлился, и липучки на рукавах "не модные", зато молнии YKK.
Вот сейчас ношу, пока доволен
Если это l.l.bean, то она очень даже известная и уважаемая. Не знаю как сейчас, но раньше выпускала очень качественные и недешевые вещи.
Morozzy зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 16:55   #595
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Morozzy Переглянути допис
Если это l.l.bean, то она очень даже известная и уважаемая. Не знаю как сейчас, но раньше выпускала очень качественные и недешевые вещи.
Угу, она самая. Я бы не сказал что у нее очень широкий ассортимент и раньше никогда не встречал. Цены средние. На тот же винстоппер у них на сайте стоит цена около 80 баксов.
phreon зараз поза форумом  
Старий 11.12.2008, 17:53   #596
BASS
 
Аватар для BASS
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, в связи с приобритением УЛ-палочки, на которой стоят АТ-колечки, встал вопрос об изготовлении тубуса из трубы диаметром 5 см(замерял первое колечко пройдет), если купить готовый тубус - прутик будет в нем болтаться. Подскажите оптимальный вариант изготовления.

Заранее благодарен.
С ув.
BASS зараз поза форумом  
Старий 11.12.2008, 17:58   #597
Andrik
 
Реєстрація: 05.11.2007
Звідки Ви: Львів
Дописи: 1.251
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 111 раз(а) в 80 сообщениях
Потрібна порада !
Чи варто купувати такі черевики від сіммс [[Ссылки только членам профсоюза. ]
як бути з розміром. в мене 44 чи можу купувати іхній 12
Дякую
Andrik зараз поза форумом  
Старий 11.12.2008, 18:23   #598
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
щодо Сіммс
у купленій вчора парі виявив, що одна рукавичка трохи менша за іншу...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 11.12.2008, 18:58   #599
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від BASS Переглянути допис
Коллеги, в связи с приобритением УЛ-палочки, на которой стоят АТ-колечки, встал вопрос об изготовлении тубуса из трубы диаметром 5 см(замерял первое колечко пройдет), если купить готовый тубус - прутик будет в нем болтаться. Подскажите оптимальный вариант изготовления.

Заранее благодарен.
С ув.
Так трубы пластиковые, как раз есть 50мм. Самый простой тубус получится если засунуть кусок трубы в чехол от спиннинга, если подойдет по размеру - будет супер. И в любой момент тубус можно разобрать.
phreon зараз поза форумом  
Старий 12.12.2008, 10:31   #600
ввудашт
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 231 раз(а) в 51 сообщениях
.

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
щодо Сіммс
у купленій вчора парі виявив, що одна рукавичка трохи менша за іншу...
Эт как так? на руке?..
ввудашт зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua