Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2008, 20:42   #581
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
А давайте банить Пашку с понедельника по пятницу, включительно!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 20:49   #582
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
А давайте банить Пашку с понедельника по пятницу, включительно!
Ни в коем случае. Представь что будет в суботу.
Inor зараз поза форумом  
Старий 21.03.2008, 22:41   #583
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Прилагается фото одного из мужичков.

Что вы на Пашу накинулись? завидно? он вон какой трофей снял - фото "мужичка"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.03.2008, 18:00   #584
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Wink Не баньте меня, я исправлюсь

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
А давайте банить Пашку с понедельника по пятницу, включительно!
А вам что, только мои отчеты за выходные нравятся больше чем за будни?
Или вам фоток мало, разнообразие видового состава уловов маловато, или я не на тех водоемах ловлю с которых вам бы хотелось иметь проверенную информацию.
Ежели что вносите предложения, попытаюсь реализовать при возможности
А то глядите, возьмут меня на работу скоро уже, так что оперативнее.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 22.03.2008, 22:59   #585
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
21.03.08…<0)))><

Место ловли – Локомотив
Способ ловли – джыг

Рыбалка предполагала тест всех имеющихся у меня воблеров, и непосредственно ловлю рыбы на джыг.

Итог: Все воблеры работают, даже те которые покупались за 6 гр.+ две пойманные щучки на джыг, отпущены для продолжения рода.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 130.jpg (89,5 КБ, 145 переглядів)
Тип файлу: jpg 250.jpg (65,5 КБ, 177 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 23.03.2008, 15:36   #586
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Возле Вышгорода

Вот такой зверь клюнул.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Photo-0059.jpg (49,7 КБ, 126 переглядів)
АндрейМ зараз поза форумом  
Старий 23.03.2008, 18:50   #587
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.158
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
СБ 22.03.
Вчера был выезд большого коллектива далеко за город. Думаю, про него лучше всего отпишется некто ГГДА тем более, что доказательства у него весомые Я же скромно спустил рыбу, очень похожую на ту, которая на фото, и поимел еще одну пустую поклевку.
Несмотря на это, выезд был великолепен - всем спасибо за хорошую компанию, отдельная благодарность СБК за шеф-поварство мирового уровня

ВС 23.03.
Поскольку высыпался до обеда, а потом долго обламывался куда-то ехать, то поперся на приток Лыбеди. В принципе, очень неплохо погулял - сделаны новые исследования в области ОРГАНИЗМОВ:

"нееее, тут в этом озере можно не забрасывать - окунь есть, но он ракушками питается. А вооон в том - его до х..., но мелкий. На резиновую пиявку клюет."

"Не, еще рано. Он щас только на сетку клюет, и то не везде"

"Как успехи? А на что ловишь? А зачем?"

"Гав! Гав! Уафф! Гааф!" (это ирландский сеттер)

В общем, в большом озере не клевало - ни тычка. Хотя добросовестно упирался в микроджиг и воблеры. На третьем, методом микроджигового выдрачивания был пойман невероятно пузатый окунь граммов 50 весом. На втором озере, чуть позже, был вытащен такой же индивид, но с меньшим пузом. Оба рыбоида не оказали никакого сопротивления, и клевали, как сонные мухи - поклевка отслеживалась только по леске. Отпущены на волю, за примерное поведение.

Рыбалка была интересна тем, что первый и последний заброс ознаменовались мертвыми зацепами и обрывами. Между этими событиями - все было ок. Что интересно, Петя Немо советовал мне половить именно в месте, где я цеплялся: "Андрюха, там, у водозабора - корчики интересные". Таки интересные и крепкие Но за все советы спасибо искреннее - мне они очень пригодились. Надеюсь, выберемся с тобой еще вместе

Легенды к фото:
1 - некто Рыбак и его весомое доказательство. 2 - суббота, высокий берег. 3 - беременная окуниха-дошкольница. 4 - Здесь она в школу и ходит. 5 - Микроречка в центре города.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00759.JPG (123,5 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00760.JPG (71,3 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00762.JPG (130,4 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00763.JPG (62,0 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00764.JPG (118,9 КБ, 159 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.03.2008, 20:16   #588
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Thumbs up Микроджиг рулит

Сегодня с 7 до 11, залив на Оболони. Я и Алексей (Lex).
К счастью Гисметео обманул и утро выдалось без дождя. Сразу отправились на ранее разведанную точку, которая уже не раз меня радовала весьма упитанными окунями. Со второго заброса (головка 3,5гр. + 1,5" твистер) поймал полосатого около 200 гр. Дальнейшее полоскание никчему не привело, возможно тому причиной стал поднявшийся встречный ветер, который не позволял бросить далее 30 с небольшим метров. В прошлое воскресенье там-же практически подряд снял 4 шт. с самого низу бровки (40-45м).
Сместившись дальше по берегу, начинаю пробивать яму: на 3-4 ступеньке несильный удар - подсечка - и явно не окуневое сопротивление, через пару минут щука-килушка была благополучно доставлена на берег.
Позже был еще один ударчик, который закончился откушеным хвостом. Надеюсь, у окуня не будет несварения желудка от т.н. "съедобного" твистера
У Алексея в активе щучка поменьше + 3 окуня. Все на микроджиг.
Воблера пока рыбой игнорируются напрочь.
На мели нашел и вытянул 20-ти метровую тряпку, судя по разлагающейся рыбе - недельной давности.

Испытал новую плетенку SunlinePE投競技 0.6 (0,128 мм) [[Ссылки только членам профсоюза. ] Впечатления самые приятные - мягкая, круглая, скользкая, очень прочная, абсолютно не впитыает воду. Плюс, что считаю большим преимуществом, окрашена каждые 25 м в разные цвета с дополнительной маркировкой посередине каждого отрезка. Это позволяет оценивать и контролировать дальность заброса, а также расстояния до элементов донного рельефа, места, где произошла поклевка.
Единственное не угадал с диаметром -. Рассчитывал уложить на шпулю одним куском всю размотку 250м, но по факту шнур лег вровень с бортиком, что не есть хорошо (метров 30-40 оказались лишними) - пришлось делать усекновение на 2 равных куска и делать бэкинг. Нужно было брать 0.4 (0.104 мм)...
=OLEG= зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 09:52   #589
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Вышгород

Вчера имел с утра свободных пару часов на рыбалку- решил сьездить в район Вышгорода на окуня. Пол ночи не спал в предкушении рыбалки, встал даже раньше будильника- и в путь...
На берегу оказалось наличие таких же страждущих к впечатлениям, как и я, человек ...надцать. Это не испортило настроения- собрал снасть и в путь по маршруту- береговая зона длиной около километра с двумя интересными участками с ямками. Встал на первую ямку- решил начать с микроджига- груз 2,5 гр. и твистерок грязнозеленого цвета на шарнире- и на третей проводке под самым бережком на выходе из ямки- поклевка- Есть первый!(см. фото).
После поклевки ямка молчит, решаю двигаться на границу второй ямки. Прийдя на место, соображаю, что надо таки осваивать технику твичинга- цепляю салмовскую тонущую миноу 5 см- в и начинаю пробовать подбирать проводку- и на первой же проводке замечаю выход под самый берег немаленького окуня...
Итог- еще 2 окуня и куча выходов по ноги.
Надышавшись воздуха, подсобирав информацию по методам проводки( для поздней обмозговки дома), немного не удовлетворенный малым колличеством времени на рыбалку- собираю снасть и домой.
Чуть не забыл: спиннинг Конгер 1-7 гр., 2,15 м., катушка Страдик 1000 ФН, шнур СЭБ- 0,1 мм.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото011.jpg (393,8 КБ, 133 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 10:03   #590
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.719 раз(а) в 1.047 сообщениях
Выезд на Рыб.

22.3 СБ - Выезд на встречу с коллективом сознательных Ул-щиков.
Особая благодарность Грише за мобильную связь и разъяснение подъезда, на завершающем этапе. Думал, что найду значительно проще.
Спасибо за прекрасный отдых и душевную компанию.
Ветер конечно был сильный
Всегда Рад присоедениться в следующий раз.
23.3. Вс.
Был "вывезен" под предлогом шантажа другом. Туда же -но значительно ближе.
Ветер был значительно меньше. Ну и Рыб очевидно это понял и проявлял своё присутвие .
Было замечено присутсвие жереха. Одного жерешка удалось уговирить + пару попыток ещё. Но Увы. Зато разловлен новый воблерок.
Было поймано 7 шучих "эмбрионов" -всё опущены на удивление отдыхающим на берегу.
Забрал 2 рыбки домой.
Отдохнул хорошо.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Жерещок.jpg (65,1 КБ, 145 переглядів)
SBK зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 12:27   #591
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Спонтанный сейшн

Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
СБ 22.03.
Вчера был выезд большого коллектива далеко за город. Думаю, про него лучше всего отпишется некто ГГДА
Ну, Андрей, смайлик я, конечно, увидел, но все равно по поводу ГГДА поговорим отдельно. Пора какие-то санкции вводить, что ли…


Далее только по существу. Честно говоря, посреди недели планы были совершенно другие. Хотелось произвести первый и последний выход на большую воду до запрета. Реализации могла помешать только погода, в чем она собственно и преуспела. Увидев в пятницу прогноз на выходные, а в частности цифры в графе «ветер» на метеосайтах, надежда выйти на лодке окончательно утратила свой пульс.

Оперативно был составлен новый план действий – проверка секретного (а какого же еще?) кордона. Словно аппетитный аромат утреннего кофе, собирающий членов большой семьи на кухне, эта идея о выезде стремительно распространилась по коллегам через телепатические каналы связи, последовала затяжная череда созвонов, которая успешно завершилась четким графиком слета.

На следующий день водоем радостно встретил нас пустынными берегами, утренней свежестью и неповторимостью пейзажей. Иней за ночь облачил деревья в кружевные наряды, а застывшая трава не хуже драгоценных камней искрилась под теплыми лучами зевающего из-за горизонта солнца. Птицы наперебой хвастались своими вокальными данными, ублажая слух столичных гостей, пока те собирали свои снасти и обменивались мнениями о новинках.

Закрыв машину, я не без удивления отметил, что на самом перспективном месте никто не стал, и незамедлительно направился прямиком к урезу воды. Сделал несколько забросов веером. На очередном из них по шнуру различил легкую потяжку и незамедлительно подсек. Сбоку тут же раздалась язвительная подколка: «Кого это ты там уже подсекаешь?», - которая, правда, после первого мощного всплеска выкачанной к поверхности рыбы, быстро сменилась одобрительным возгласом: «Ни хрена себе!». Эта «ни хрена себе» потянула на 2,8. Начало рыбалке положено. Андрей тут же вспомнил, про то, что при таком быстром открытии счета, как правило, продолжение бывает пустым. За свой пессимизм он через полчаса был наказан свалом, наверное, еще большей щуки. При этом я, стоя в десятке метров от него, умудрился не увидеть глиссирующей с джигой в пасти щуки и более того не услышать идиоматических оборотов хозяина приманки в адрес последней после того, как она освободилась от нежелательного для себя «поводка». Все это время я по телефону рисовал легенду маршрута Сергею СБК, который вскоре отзвонился, что успешно добрался и принялся расчехляться. Да, и в тот момент мы еще не знали, что Максим подобно боксерам перед рингом обменялся взглядом с мордатым окунем, вышедшим за блесной.

Бравая компания неторопливо разбрелась по берегу. Ветер к этому времени полностью проснулся и принялся нагонять волны, выдувать дуги и вообще всячески надоедать нам. Я тщетно экспериментировал с новым силиконом и оснасткой. Коля вытащил пару щучек и окуня. Юрка нагло форсировал пузатую зубастую тушку. От других слышно было о редких поклевках и выходах. В конце концов, мне удалось выманить окунька. Надо сказать, что поклевка произошла прямо на глазах, взял наш родной полосатик подобно бассу в просмотренных за зиму фильмах. Плавно подплыл и аккуратно всосал анимируемую приманку. Честно говоря, было чертовски радостно разловить заморский силикон.

В 11 прозвонил колокольчик, призывая всех к столу. Настоящим кулинарным шедевром стала яичница. Сергей, пять с плюсом, просто бесподобно! Никогда никто не переубедит меня в том, что фирменные блюда от искусных иноземных шеф-поваров, лучше подобного туристического завтрака приготовленного на коленках на земле. Я уже не говорю про атмосферу и окружение ресторана в противовес компании друзей и природе.

Второй заход был менее результативным и значительно более коротким. Наверное, уже не ловля была целью, а больше прогулка. Только Максим в закоулке камышей затвичил неплохую щучку. Остальные же отчаянно делали последние глотки чистого воздуха перед возвращением в бетонные лабиринты.

Под занавес на импровизированную парковку подъехала еще одна знакомая машина. Это был Cov. С довольнейшей гримасой мартовского кота, Игорь принялся уплетать припасенный провиант, осознавая, что на коллективный обед он опоздал. Перекинувшись свежими впечатлениями, наша колонна тронулась в обратный путь. На берегу остался только запоздавший напарник. Результатов не знаю, возможно, он сам ими поделится.

Итогов не подвожу. Они очевидны. Спасибо, друзья, за рыбалку!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3875.jpg (542,3 КБ, 111 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3877.jpg (630,5 КБ, 134 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3882.jpg (435,3 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3884.jpg (426,4 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3909.jpg (305,3 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3890.jpg (262,9 КБ, 190 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3910.jpg (351,2 КБ, 133 переглядів)
Гриша зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 14:18   #592
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
В 11 прозвонил колокольчик, призывая всех к столу. Настоящим кулинарным шедевром стала яичница. Сергей, пять с плюсом, просто бесподобно! Никогда никто не переубедит меня в том, что фирменные блюда от искусных иноземных шеф-поваров, лучше подобного туристического завтрака приготовленного на коленках на земле. Я уже не говорю про атмосферу и окружение ресторана в противовес компании друзей и природе.
+1!!! Фото яичницы в студию


пс. если ваши уловы в нерест и дальше будут такими, прийдется начать компанию по запрету УЛ в нерестовый период
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 15:56   #593
vit40
 
Реєстрація: 01.02.2008
Звідки Ви: Киев - Ровжи
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первая (и последняя до окончания запрета) рыбалка ультралайтом. Обводной канал за Ровжами. Дождь. Вырвался на 40 минут. Очень хотелось снасть проверить. Воблер (миноу) купал без толку, ни поклевочки (может еще не освоился?). Мепсовкая вращалка (черный леписток) - поклевка при первом забросе. Упустил (не вовремя подсек, похоже). Вторая не заставила себя ждать. Щучка грамм 600. Решил сменить. Желтая "маньячка" - без поклевок (наверное, не ее время), мепсовская белая - щучка совсем мелкая (грамм 100 -150). На этом время вышло. Ощущения - сумасшедшие.ю Жду окончания запрета!.
Пресс на водоем сумасшедший! кроме меня было 2 резинки под моторами ( в каждой по 3 человека) и еще один с берега! И это на 500 метров канала за 40 минут!
vit40 зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 17:47   #594
Aspius
 
Аватар для Aspius
 
Реєстрація: 27.10.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 424
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 312 раз(а) в 43 сообщениях
Улёт

Привет УЛётчикам!!! Ездил в воскресенье открывать УЛётный сезон... Дело было на дунайских каналах. Приехал к месту к часам 7ми. Поставил микроджиг, твистер профиблинкер в качестве джигголовки использовал мормышку адамс... С первой же проводки были поклёвки, со второй села краснопёрка. Поклёвки были буквально при каждой проводке и почти кажда результативная. Проводил в основном в толще воды, глубина приблизительно 2х. Начал вести классическим джигом и тут на приманочку польстился сазанчик. через какое-то время клёв прекратился и спустя 30мин начались поклёвочки, снова виду у дна, поклёвка- карась, вторая проводка ещё один... Третея, четвёртая- ноль. Меняю место, веду снова у дна, ещё карасик... Потом дальше пошёл по каналу, поставил воблерок и на твичинге вытащил одну единственную щуку за рыбалку. Вообщем рыбалка понравилась, впечатлений море...!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Лески 21-22 03 2008г. 053.jpg (178,2 КБ, 249 переглядів)
Тип файлу: jpg Лески 21-22 03 2008г. 054.jpg (110,1 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg Лески 21-22 03 2008г. 059.jpg (69,7 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg Лески 21-22 03 2008г. 041.jpg (173,4 КБ, 178 переглядів)
Тип файлу: jpg Лески 21-22 03 2008г. 027.jpg (117,0 КБ, 141 переглядів)
Aspius зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 18:38   #595
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Григорий! Отчёт зачётный. Очень дипломатичный. Ни кого не пропустил.
Fest зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 19:04   #596
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Aspius Переглянути допис
Привет УЛётчикам!!! Ездил в воскресенье открывать УЛётный сезон...
Привет Кирил!
Мои поздравленья! Отличное откытие!!!
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 19:11   #597
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
+1!

Цитата:
Допис від ТЁХА Переглянути допис
Привет Кирил!
Мои поздравленья! Отличное откытие!!!
Я бы даже сказал - шЫкарное открытие

Кирил, если мона в каких местах рыбачил(населенный пункт)?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 23:26   #598
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Aspius Переглянути допис
Привет УЛётчикам!!! Ездил в воскресенье открывать УЛётный сезон...
Ааатличное открытие!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 18:33   #599
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.047
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Очченнь правильное замечание!!!

Цитата:
Допис від Lexom Переглянути допис
Зачем все пишут последняя рыбалка до окончания запрета?
См п.4.4 Правил любительской и спортивной рыболовли: разрешается на удочку и спининг с берега на 1 крючек. Этот крючек одинарный или тройник - нормативным актом не определено!
Удачной рыбалки.
Есть разрешенные места ловли, а 1-5 апреля щука уже точно отнереститься, почему бы и не пойти рыбалку, тем более мы же правильные рыбаки, рыбку отпускаем!
Сержик зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 18:40   #600
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Два часа релаксации

Сегодня вечером. Очень известное в узких кругах место в черте Киева.

Ветер на миг затих. Бросок под кромку противоположного берега, касание дна, подмотка, пауза, касание дна, подмотка, пауза… лёёёгкий тычёк, рука держит паузу (мы же знаем – это не судак), мееедленная подмотка… четкий удар – подсечка… есть!
Окунь. Честных 350-400 грамм. Мамка. Икра течет от малейшего прикосновения. Как можно было не отпустить?

Такое впечатление, что с похолоданием рыба становится активнее. Или это перед нерестом?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P3260131.JPG (73,5 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg P3260127.JPG (219,0 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg P3260126.JPG (190,4 КБ, 121 переглядів)
Муля зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua