Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.02.2009, 18:34   #581
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ну это разве что с митлицеей получится...а то будет как в сухолучье в этом году...на льду 500 человек и три инспескора бегающие округ толпы пискляво возмущяясь - товарищииии!! здесь ловить нельзяяяя!!!! здесь заповеднииииик( сам там небыл - из рассказов присуцтвующих)
Виталик- если люди ставятся целью то и ОМОН пригонят- вспомни приколы Шуфрича - когда среди ночи народ с вертолетов паковали- и распальцованых дядей с красивыми катерами возили на 3 дня за нарушение границы зоны в тюрму... абы это комуто надо было- а в этом году браков будет много- год тяжелый куча работяг без работы- всеж побегут на реку сети и переметы ставить- даже страшно представить шо оно будет....

Еслиб оммоновцев не держали всевремя возле Киева в автобусах- на случай - а вдруг шото начнется- а дали парням поработать- бывлобы много толку....

и не было бы тех 500 человек в запрете... ты ж сам знаешь...

Востаннє редагував SL: 15.02.2009 о 19:46.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 11:41   #582
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
слыхали

Волков...который Александр...двинул проэкт о возобновлении промыслового лова в Украине....мол народу жрать нечего и шоб из-за кордона не возить давайте использовать внутренние ресурсы....вот урод
vub зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 12:30   #583
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Волков...который Александр...двинул проэкт о возобновлении промыслового лова в Украине....мол народу жрать нечего и шоб из-за кордона не возить давайте использовать внутренние ресурсы....вот урод
А он что заканчивался(промысловый лов), на данный момент существует куча полу государственных артелей, которые изнечтожают рыбу тоннами, и сдают в маркеты типо сельпо и т.д. Знаю по Окуниново, когда рыб уже ломится на нерест, а на входе в плавни стоят промысловые сети с км. и больше.... и самое неприятное что кроют эти артели, те кто по статусу должен соблюдать закон об охране природы...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 12:47   #584
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А он что заканчивался(промысловый лов), на данный момент существует куча полу государственных артелей, которые изнечтожают рыбу тоннами, и сдают в маркеты типо сельпо и т.д. Знаю по Окуниново, когда рыб уже ломится на нерест, а на входе в плавни стоят промысловые сети с км. и больше.... и самое неприятное что кроют эти артели, те кто по статусу должен соблюдать закон об охране природы...
+1, в Ашане наблюдал такой лоток (см фото) Целый контейнер мелкой щуки, ну не в ванной же её вырастили
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2009.jpg (142,4 КБ, 116 переглядів)
Скопа зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 13:22   #585
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
когда!?

Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
А он что заканчивался(промысловый лов), на данный момент существует куча полу государственных артелей, которые изнечтожают рыбу тоннами, и сдают в маркеты типо сельпо и т.д. Знаю по Окуниново, когда рыб уже ломится на нерест, а на входе в плавни стоят промысловые сети с км. и больше.... и самое неприятное что кроют эти артели, те кто по статусу должен соблюдать закон об охране природы...
это когда было!? с позапрошлого года промысловый лов от устья тетерева и в верх почти до сябров ( точной границы не помню)запрещён.... лично разгоаривал с инспекцией сказали- увидите сейнер -звоните немедля....рсенью Shura засёк на 62 бакене сейнер...позвонил мне...я начальнику участка и Вику...подняли хай...нам сказали- это "наука" пробы берёт ..об ентом сейнере мы знаем...Сашка говорил -километр "на пробы" высыпали..сцуки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
+1, в Ашане наблюдал такой лоток (см фото) Целый контейнер мелкой щуки, ну не в ванной же её вырастили
валом хозяйств которые разводят щуку в прудах....лично видел
vub зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 13:50   #586
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
+1, в Ашане наблюдал такой лоток (см фото) Целый контейнер мелкой щуки, ну не в ванной же её вырастили
Мда...Впечетляет. Если пойду в Сельпо возле себя, сфоткаю не меньше впечетляющий лоток, там правда ещё лежат сомики 40-50 см. и такие же судачки.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
это когда было!? с позапрошлого года промысловый лов от устья тетерева и в верх почти до сябров ( точной границы не помню)запрещён.... лично разгоаривал с инспекцией сказали- увидите сейнер -звоните немедля....рсенью Shura засёк на 62 бакене сейнер...позвонил мне...я начальнику участка и Вику...подняли хай...нам сказали- это "наука" пробы берёт ..об ентом сейнере мы знаем...Сашка говорил -километр "на пробы" высыпали..сцуки

Добавлено через 2 минуты

валом хозяйств которые разводят щуку в прудах....лично видел
Я лично видел в марте 2008, перед запретом, а народ видел и позже(смотри в ветке Окуниново) , сейнеры там бороздят постояно, с г-ном Деркачом связываться без полезно( бо тел. меняются как носки) може у вас связь лучше.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 14:56   #587
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
НЕ ТОТ

Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Мда...Впечетляет. Если пойду в Сельпо возле себя, сфоткаю не меньше впечетляющий лоток, там правда ещё лежат сомики 40-50 см. и такие же судачки.

Добавлено через 20 минут
Я лично видел в марте 2008, перед запретом, а народ видел и позже(смотри в ветке Окуниново) , сейнеры там бороздят постояно, с г-ном Деркачом связываться без полезно( бо тел. меняются как носки) може у вас связь лучше.
Какой Деркач!? там Мельник командует
vub зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 15:01   #588
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Одна мысль- пусть промлов проводят в закрытых водоемах- ставков по стране ВАЛОМ- пусть зарыбляют и проводят промлов, а не всыпают бочку малька толстолоба в Днепр и выгребают тонны сома и судака..

ПРОМЛОВ на ДНЕПРЕ на 10 лет закрыть надо- а безработных рыбаков артельшщиков- на ставки или егерями на базы... ибо нефиг.... а народ как жрал норвежскую селедку и филе мерлузы- так и будет кушать...
на крайняк бычки в томате пойдут..
и запрет ввести на продажу всей речной рыбы - особенно сома судака щуки... карпов- хай раводят сами ,ловят сетями и продают а днепр не трогают сволочи
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 16:42   #589
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Какой Деркач!? там Мельник командует
Пардон, не знал, Власти уж очень быстро меняются... Если не затруднит , тел в личку скинте, с кем связыватся из рыб.инспекции на данный момент.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Одна мысль- пусть промлов проводят в закрытых водоемах- ставков по стране ВАЛОМ- пусть зарыбляют и проводят промлов, а не всыпают бочку малька толстолоба в Днепр и выгребают тонны сома и судака..

ПРОМЛОВ на ДНЕПРЕ на 10 лет закрыть надо- а безработных рыбаков артельшщиков- на ставки или егерями на базы... ибо нефиг.... а народ как жрал норвежскую селедку и филе мерлузы- так и будет кушать...
на крайняк бычки в томате пойдут..
и запрет ввести на продажу всей речной рыбы - особенно сома судака щуки... карпов- хай раводят сами ,ловят сетями и продают а днепр не трогают сволочи
+100 , токо это мечты....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 17:18   #590
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.895
Поблагодарили 27.014 раз(а) в 7.486 сообщениях
оффтоп пошел
SL зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 11:08   #591
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
2 Vub...

В конце июля выловили на дороге(если в Окуниново ездите, понимаете о чём пишу) промысловую рачевню, первый раз такую хрень видел, это стальной трос длинной с км. , через каждые 3-4м. припаяные из арматурен домики, с мелкой сеткой- на эту арматуру надетые, перегораживает эта конструкция весь залив, когда проехались по ней, было вытрушено мешок раков, а так же куча вспухшей рыбы, которая там запуталась, от мелких сомиков и окушков, до карасей и линов, попытки её снять( на казанке и с 8 сильным мотором) успехов не пренесли, чтобы снять такую заразу нужно пару катеров, с моторами в мин. 50сил и хорошая кошка на цепи, что бы как миннимум отбуксировать это дерьмо на камыш, потому как я думаю, ставили эту пакость с сейнеровской лебёдки...(модераторы, не удаляйте полезная информация)
Паштет зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 23:47   #592
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
мда

Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
В конце июля выловили на дороге(если в Окуниново ездите, понимаете о чём пишу) промысловую рачевню, первый раз такую хрень видел, это стальной трос длинной с км. , через каждые 3-4м. припаяные из арматурен домики, с мелкой сеткой- на эту арматуру надетые, перегораживает эта конструкция весь залив, когда проехались по ней, было вытрушено мешок раков, а так же куча вспухшей рыбы, которая там запуталась, от мелких сомиков и окушков, до карасей и линов, попытки её снять( на казанке и с 8 сильным мотором) успехов не пренесли, чтобы снять такую заразу нужно пару катеров, с моторами в мин. 50сил и хорошая кошка на цепи, что бы как миннимум отбуксировать это дерьмо на камыш, потому как я думаю, ставили эту пакость с сейнеровской лебёдки...(модераторы, не удаляйте полезная информация)
инфа полезная...я такое в первій раз вижу -слышу
vub зараз поза форумом  
Старий 20.02.2009, 15:01   #593
Siruy
 
Аватар для Siruy
 
Реєстрація: 03.09.2008
Звідки Ви: м.Київ
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 31 раз(а) в 4 сообщениях
Здравствуйте Домовой народ!
Заранее извините,если повторюсь с вопросом,но прочитав множество сообщений на рыболовных форумах,таки не разобрался.
Суть вопроса:раньше ловил белую рыбу на платниках и не заморачивался с разрешениями и законами.Теперь хочу попробовать освоить спиннинг,лодки неимею,планирую ловить с берега на Днепре или Десне на блесны,вращалки и силикон,возможны выезды на КВХ(если там будет где ловить с берега).В Киеве живу недавно и плохо ориентируюсь на Днепре(в законах указуют №№ буйков????????).Если можно,простым доходчивым языком ответьте: нужно-ли мне для такого способа ловли и на такую снасть розрешение от рыбохраны,на какие периоды и как обойти зимовальные ямы и места нереста.Боюсь что в рыбохране на Подоле могут напарить и сказать покупать или платить что-то лишнее когда поймут что я в этом впросе чайник.Буду благодарен за любую информацию.
Siruy зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 10:26   #594
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Сайт Черниговской Рыбоохороны [[Ссылки только членам профсоюза. ] , правда со старым начальством
Karpo зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 10:32   #595
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Siruy Переглянути допис
Теперь хочу попробовать освоить спиннинг,лодки неимею,планирую ловить с берега на Днепре или Десне на блесны,вращалки и силикон,возможны выезды на КВХ(если там будет где ловить с берега).В Киеве живу недавно и плохо ориентируюсь на Днепре(в законах указуют №№ буйков????????).Если можно,простым доходчивым языком ответьте: нужно-ли мне для такого способа ловли и на такую снасть розрешение от рыбохраны,на какие периоды и как обойти зимовальные ямы и места нереста.Боюсь что в рыбохране на Подоле могут напарить и сказать покупать или платить что-то лишнее когда поймут что я в этом впросе чайник.Буду благодарен за любую информацию.
Для ловли с берега ничо не надо.. Единственное, в нерестовой запрет нельзя ловить даже с берега на нерестилищах, перечень которых будет в приказе о запрете, а можно в пределах населённых пунктов (больших и малых). Выйдет весенний приказ, опять зададут 150 раз один и те же вопросы и на них 150 раз одних и тех же ответов будет
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 11:42   #596
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Выйдет весенний приказ, опять зададут 150 раз один и те же вопросы и на них 150 раз одних и тех же ответов будет
И это нормально.
"Повторение - мать учения" Ó
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 11:45   #597
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
И это нормально.
"Повторение - мать учения" Ó
Согласен.. Лучше спросить, чем не спросить.. Хотя "поиск рулит"..
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=79
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 11:52   #598
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Для ловли с берега ничо не надо.. Единственное, в нерестовой запрет нельзя ловить даже с берега на нерестилищах, перечень которых будет в приказе о запрете, а можно в пределах населённых пунктов (больших и малых). Выйдет весенний приказ, опять зададут 150 раз один и те же вопросы и на них 150 раз одних и тех же ответов будет
харроший вопрос с этими границами населенного пункта- кстати в инспекции ответили весьма размывчасто - типа села на десне- как мерять ты в населенном пункте или нет- грят 200-300 метров от последней хаты... а дачи как и базы отдыха( например ) не везде считаются .
вопрос конкретно по акватории- кто может дать ссылку на ТОЧНУЮ КАРТУ ГРАНИЦ КИЕВА?- интересует врх( устье десны-Оболонь Троещина - и Низ....
потому как по одним картам- вот так
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
также вопрос - ловля с острова- этож тоже ловля с берега так , а по ВИЗИКОМУ- - см .в приложении....

кстати - а пункт о ловле с лодки привязанной к берегу уже убрали и ли он еще действует?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg карта устье.JPG (232,6 КБ, 85 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 11:58   #599
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
харроший вопрос с этими границами населенного пункта- кстати в инспекции ответили весьма размывчасто - типа села на десне- как мерять ты в населенном пункте или нет- грят 200-300 метров от последней хаты... а дачи как и базы отдыха( например ) не везде считаются .
Ну а кого-то оштрафовали за ловлю спином при таких вот обстоятельствах? Думается мне, инспекция нормально относится к тем, кто ловит с берега на один прутик или спин в межах села "Вылыки пупки" .. ИМХО..

вопрос конкретно по акватории- кто может дать ссылку на ТОЧНУЮ КАРТУ ГРАНИЦ КИЕВА?- интересует врх( устье десны-Оболонь Троещина - и Низ....
Наверное НИКТО, если инспекция сама не знает..

также вопрос - ловля с острова- этож тоже ловля с берега так сказать...?
1. А как на этот остров попасть? Вертолётом? Ведь на лодке даже вёсельной в запрет передвигаться вродь низя... Хотя могу ошибаться.
2. Остров в черте нас. пункта?

кстати - а пункт о ловле с лодки привязанной к берегу уже убрали и ли он еще действует?
На таком канатике эдак метров стописят?
Всё вышесказанное - не более чем ИМХА и личное видиние вопросов в нашей текуще правовой неразбирихе..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.02.2009, 23:21   #600
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.301
Сказал(а) спасибо: 12.875
Поблагодарили 29.661 раз(а) в 8.054 сообщениях
ошибка

Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
На таком канатике эдак метров стописят?
Всё вышесказанное - не более чем ИМХА и личное видиние вопросов в нашей текуще правовой неразбирихе..
передвигаться по нерестилищам запрещено под МОТОРОМ...
vub зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua