Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2007, 21:38   #581
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Еще раз задам вопрос. Кроме авторства многих идей есть какие-то реальные наработки и проекты? И кто может что-либо существующее в действительности предложить по конкретным направлениям?
Именно по отлову браков могу сказать следующую неоспоримую истину. Нарушители закона всегда были, есть и будут. Кто может привести пример государства или любого другого социума, в котором была полностью и окончательно искоренена преступность и службы, выполняющие контроль и выявление таких фактов были упразднены? На ресурсе появился Бог и сможет изменить человеческую природу? Как бы не хотелось видеть будущее только в приятных тонах, нарушители закона будут существовать всегда, единственный выход извести оных - отменить все эти законы и правила, чтобы нарушать было нечего (и все юристы останутся без работы ). И не делайте мне смешно рассуждениями о "тупиковой ветви эволюции", имея в виду контролирующие и карающие органы.
JK зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 00:19   #582
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Один мой знакомый из органов(по коррупции), сказал, что неофициальный штраф для споймавших нарушителей на горячем - штука баксов... Утвержать что это именно так не берусь, но учитывая скока стоят "две баржи песка" я ему верю, бо получать чуть ли не каждую ночь по штуке, соблазн не каждому посильный...
В инспекторы податься, что-ли... Штука, все-таки... Только не понял - поймал левый земснаряд - тебя на штуку оштрафовали? Наверное не пойду в инспекторы, у меня и одной штуки нет, земснаряды - гав-гав-гав-... Виталий, просьба уточнить, штуку забашляют, или отбирают деньги через суд?
JK зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 10:43   #583
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В субботу находясь на берегу Верблюда на самодельном причале, откуда лодки людей на Десну перевозят, подслушал тихие речи перевозчиков, что вроде как на сетку на 200 метров они регулярно ставят на яме и субботним утром ничего почти ничего не запуталось в нее. Зная приблизительно ямы там, смею предполагать, что сеть эта ставится прямо напротив этого причалика с противоположного берега. Поджиговав там, сетки не обнаружил, но уже поставив лодку на базу видел на том месте вроде их лодку, чем они занимались уже не было видно, так как наступали сумерки. Как бы их на горячем-то.. ?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 10:45   #584
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как бы их на горячем-то.. ?
Да легко, если ты подписываешся!

А ты Саша как желаеш? Официально спамать иль разобраться по своему?


пс. если официально, пиши в "Диалог с рыбинспекцией"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 12:25   #585
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Зная приблизительно ямы там, смею предполагать, что сеть эта ставится прямо напротив этого причалика с противоположного берега. Поджиговав там, сетки не обнаружил, но уже поставив лодку на базу видел на том месте вроде их лодку, чем они занимались уже не было видно, так как наступали сумерки. Как бы их на горячем-то.. ?
Я на этом месте обычно утро начинал(затемно) раз 7-8 летом-осенью. Сеток там не видел никогда. Хотя утверждать что их там сроду не было не берусь. В субботу уходил оттуда вроде последний, смеркалось, времени без чего то 18.00 было. Мож ты меня видел? Я как раз заветную коряжку в конце рыбалки притапливал
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 10:54   #586
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Эти перевозчики - те же бракоши с устей. Сетку на яме они ставят сейчас только контрольную - ждут хода рыбы (белая еще не пошла на ямы и соотв. в сети), не хотят рисковать зря - очень ощутимо, с крупными потерями, их прижали в этом году. Сетка не в Верблюде а в Соснах (Верблюд точно в субботу был чистый, в Соснах нашли и достали какой-то огромный стационар). Если уважаемый Индеец сможет организовать дежурства на предмет выяснения места установки контрольки, а также начало попыток массовой установки сеток на ямах - ему будет вынесена благодарность. Только снимать эти девайсы в одиночку-вдвоем не рекомендую - толку ноль, всего-лиш потеря сетки, а остались там самые матерые, почти у всех уже тюрма в биографии, могут устроить разборки. На свой страх и риск, короче, бо преценденты уже были.
JK зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 11:04   #587
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Клево, благодарность, а инспектор, которому за это деньги платят, будет тем временем греться в дежурке и ждать сигнала дабы показатели улучшить.

Нееее, лучше мы, когда рыба пойдет, сами сходим в рейд и все сетки попалим на берегу. А то кто то мне расказывал, что даже инспектора сами жалуются что ОДНУ и ТУЖЕ СЕТКУ они изымали из воды четыре раза...(кто ее возвращал владельцу не знаю, но кроме их руководства или прокуратуры или суда - некому).

И еще. "Уважаемый Индеец" уже тыщу рас говорил, что намерен бороться не с сетками, а с браконьерами, чем рекомендует занятся и инспекции, бо сетки никада не кончатся. А если там брак с судмостями, то посадть его в назидание, еще проще.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:50   #588
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Как Вы не понимаете, что порезав/спалив браковскую сетку, наносите минимальный урон? Хорошо, если без драки обойдется. Смотрите как наказывает инспекция. Речь идет о нынешних поставухах на зимовальных ямах, когда пакуют с поличным, тепленькими. Пара сетей - минимум сотня кило рыбы!!! Итак:
Сетка - 50-300 грв
Лодка, плюс мотор - от 2500 гривен
Штраф за незаконный лов - 340 грв
Ущерб, минимальный, на 100 кил в основном белой, частиковые - 4000 грв
Плюс открывается уголовное дело. Для того, чтобы как-то отмазаться, минимально получить срок условно, судебных издержек и адвокатам придется отстегнуть тысяч 10 гривен. Это очень скромно, если первый раз и повезет. Ну, или отсидеть годик-другой.
Итого: 17000 гривен по самому минимуму (лодку и мотор суд не возвращает, крайне редкие преценденты, дюже дорого защита обойдется, дороже корыта).
По-моему, вполне ощутимая клизма, чтобы не только сам больше не ловил нетрадиционными методами, а и всем знакомым заказал это делать. Если же на кого такое не подействовало первый раз - этот индивидуум будет ставить сети, пока ему не отрубят руки-ноги. Такие тоже есть, тут кроме вивисекции уже ничего не поможет.
Это если капитально цеплять клиента. В большинстве случаев - за сетку (или другой девайс) 340 гривен, плюс ущерб, если наловил меньше, чем на 700 - без уголовки обходится. Таковы законы.
Вынимая же с кондачка обнаруженную сетку, во-первых вы можете похерить работу наряда, ожидающего, когда клиент ее вынет, чтобы упаковать по-полной (если люди просидять несколько часов в засаде и вы угробите их работу - представте, как они разозляться. По закону ЗАПРЕЩЕНО трогать чужие сети. Свою - пжлст ). Во-вторых действительно нарваться на ножи, или чего похуже.
Тем не менее, уничтожать тряпки - это дело нужное. Долг каждого рыбацюги порезать/сжечь обнаруженную сеть, ес-сно исключая промысловые, установленные законно, хотя... Т.е. имеем какое-то нездоровое противоречие - и надо резать, но круче в инспекцию упаковать... Фигня в чем - в 90% случаев инспекция оказывается вне пределов досягаемости (могут быть и в пяти минутах ходу, но заняты оформлением нарушителя, напр, иногда несколько часов занимает процесс! Его что - отпускать?). Уж можете поверить - никто не сидит в ожидании звонка "тута сетку нашли", чаще всего оказываются далековато, чтобы среагировать. Потому есть мысль создать базу сбора информации, котрая учитывала бы все эти нюансы. Получится или нет - тут гарантии и сам Господь не даст, больше будет зависеть от сознательности рыбацюг.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 01:01   #589
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
По закону ЗАПРЕЩЕНО трогать чужие сети. Свою - пжлст ).
Тем не менее, уничтожать тряпки - это дело нужное. Долг каждого рыбацюги порезать/сжечь обнаруженную сеть, ес-сно исключая промысловые, установленные законно, хотя...

Где это написано что запрещено трогать чужие !!!не законно установленые!!! сети , которые по минимуму - засоряют акваторию???
Так в твоем посте чето я заметил не совпадение.
Говоришь сначала что нельзя, а потом про долг рыбацюги...?

Законно установленые промысловые я не упоминал - с ними всё ясно.

Может я не так что-то понял , но просматривается явное противоречие

Обьясни пожалуйста!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 01:40   #590
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Где это написано что запрещено трогать чужие !!!не законно установленые!!! сети , которые по минимуму - засоряют акваторию???
Так в твоем посте чето я заметил не совпадение.
Говоришь сначала что нельзя, а потом про долг рыбацюги...?

Законно установленые промысловые я не упоминал - с ними всё ясно.

Может я не так что-то понял , но просматривается явное противоречие

Обьясни пожалуйста!
По закону действительно запрещено трогать чужую сеть. Даже если это браковская. Законы писал не я. В большей степени это прописано ради самих рыбацюг - во-первых хозяева могут тривиально набить лицо, или покалечить, во-вторых, идет лодка к берегу с сеткой и рыбой. Останавливает инспекция. "Сеть не моя..." Что решать??? Каждый первый, даже если видели, как он же ее ставил, лепит отмазку - сеть не моя, нашел (хотя бывают идиоты, которые с матюками бросаются на защиту своей собственности ). Наличие удочек/спиннингов совсем не показатель - часто чел ловит рыбу как положено, но рядом стоит его сетка. Вот и решай ребус - что к чему. Потому и упростили процедуру.
Но, как понимаеш, есть закон, а есть кровная месть . Сам резал, режу и буду резать, если нет вариантов дождаться инспекцию. Такой подход хоть и идет вразрез с законом, но как-бы правильный и всем понятный. Задача такова - сделать так, чтобы рыбак, нашедший тряпку, более-менее достоверно знал - поступить по совести (на свой страх и риск, могут предъяву сделать хозяева), или этим он может помешать упаковать клиента по-полной.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 09:10   #591
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Где это написано что запрещено трогать чужие !!!не законно установленые!!! сети , которые по минимуму - засоряют акваторию???

Обьясни пожалуйста!

Саня, про то что низя вынимать чужие сети, право негде в Законе не написанно.
А вот про частную собственность саказанно прямо(Конституция, Гражданский Кодекс) трогать чужую собственность низя, право собственности может быть ограниченно только порешению суда и в условиях военного и чрезвычайного времени.
Но эти же положения, защищают и твое право частной собственности на приманку, которую ты зацепил в сетку.
Вытянув приманку ты видиш сеть, которая априори незаконна в голубой зоне, бирки хозяина на ней нет, на всяк случай подннимаеш ее и кричиш "Чия сетка???!!!", если владелец не проявляется, значит это бесхозное имущество, а так как сеть то ишо и эко-мусор, смело мона ее уничтожать.
Единственный нюанс, не везите сетку никуда в одном куске, вытаскивая ее сразу ножем режте через каджые пару метров и тогда никто ниче вам не пришъет.
Если же хозяин объявился(но такого никогда не бывает), вызывайте инспекцию.

Если рассмотреть ситуацию, що инспекция засела в засаду на браков , а вы тут влетели с воблером в сеть, то все ишо круче. Поскольку в данном случае идет речь о матерых браках, а вы один-два в лодке и подымаете сеть на глазах брака и инспекции в засаде, а браки надумают на вас наехать на глазах у инспекции, добавляется еще одна-0две статьи. И браков таких мы не должны больше видеть на воде лет семь(учитывая еще и сопротивление представителям власти).
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 09:11   #592
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Задача такова - сделать так, чтобы рыбак, нашедший тряпку, более-менее достоверно знал - поступить по совести (на свой страх и риск, могут предъяву сделать хозяева), или этим он может помешать упаковать клиента по-полной.
Блин морской! Подожди, давай опять смоделируем ситуацию. Я тролю на лодке воблером за 70 грн., он реально попадает в сеть метров в 100 длинной, я поднимаю сеть (?) или должен отпилить воблер с целю возможного (?) когда- нибудь пакования клиента инспекцией!?!? Или опять таки влетаю в сеть на моторе - мои действия: утопить мотор, резать сеть!?!? По моему реальный вариант для каждого - защита собственности, если это воблер или мотор, ясный пень что сетка вынимается и режется на куски! Кто интересно будет думать об паковании клиента? Кто будет думать о том что мы например палим инспекторскую закладку ( )!?!? На сетке же не написано - "Не трогать, здесь засада инспектора Пупкина" или "Я брак Вася прошу не резать сеть вместе с вашим воблером" !!! Так что закон может и запрещает, но если подойти с точки зрения других законодательных актов, то выемка сетей с попавшей в них МОЕЙ собственностью на мой взгляд очень даже реальна! А если учесть что инспекция действительно в этот момент может быть занята другим клиентом, да из-за какого -то воблера не будет пилять 10 км чтобы оформить сеть и т.д. Мое твердое убеждение: нашел сеть - порежь в клочья и спали на берегу. ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 09:14   #593
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Останавливает инспекция. "Сеть не моя..." Что решать??? Каждый первый, даже если видели, как он же ее ставил, лепит отмазку - сеть не моя, нашел (хотя бывают идиоты, которые с матюками бросаются на защиту своей собственности ). Наличие удочек/спиннингов совсем не показатель - часто чел ловит рыбу как положено, но рядом стоит его сетка. Вот и решай ребус - что к чему.
Даже если а) вся живая и здоровая рыба отпущена восвояси, а в лодке только снулая либо ваще испорченая и б) сама сетка искромсана, порезана, грубо говоря уничтожена???
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 09:25   #594
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Даже если а) вся живая и здоровая рыба отпущена восвояси, а в лодке только снулая либо ваще испорченая и б) сама сетка искромсана, порезана, грубо говоря уничтожена???
Как я понимаю, здесь вобще все зависит от реакции инспектора на Вас и на то что у Вас в лодке, думаю что если Вы на глазах у инспектора эту сеть режете, в ней Ваш воблер (винт мотора, бутылка водки ) и вы все это можете объяснить нормальным языком, то никакой ответственности не наступает. Другое дело когда (гипотетически) отношение к вам, скажем так, предвзятое - ну тут 50/50 или помощь зала, звонок другу и т.д. Но повторюсь, кучу раз у меня так было - влетел в сеть, поднял, порезал, спалил. Все. Главное - это моя чистая совесть, и воблер спас и сеть порезал. ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:41   #595
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Давайте по-порядку. Для юристов - Виталий, именно в правилах рыболовства записано, что чужую сеть изымать имеет право только инспекция. Посмотрите внимательнее. И очень прошу - не уговаривайте людей на подвиги с мордобитием, если возникает конфликтная ситуация - гав-гав-гав--гав-гав-гав-, даже качественно набив рожу нарушителю (что, не отрицаю, весьма заманчиво и приятно) вдруг сами можете оказаться на скамье подсудимых. Преценденты были.
По изъятию, или подъему сети - вьехал воблером - поднял и на месте вырезал приманку. Если смогли поднять сетку воблером - это туристская, то, что я видел из серьезных - никакой шнур не выдержит. Просто перерезать пополам и кинуть нельзя - эта дрянь будет ловить еще долго. Въехал мотором - вырезал мотор (резать рекомендую сетку, а не железо ). Если возникло острое желание отомстить - покромсать на куски (при этом громко материться ), и в таком виде транспортировать на берег. Рыба, вынутая из сети не выживает, процентов 90 "абсолютно свежей и живой" дохнет. Причем не сразу, а после серии болячек, еще заразу разносит некоторое время. Так что если не хотите брать эту рыбу - выбросьте на берег, чайки сожрут.
А вообще, в правилах (тут я не знаю тонкостей - они имеют силу закона, или как некий "подзаконный акт", или админкодекс или еще какая-то хрень? Было бы в железе - все стало бы ясно) несколько непонятно написано. Что имеется в виду под запретом поднимать чужую сеть ("трогать" любое запрещенное орудие лова)??? Или как там дословно написано, не помню. В смысле, нельзя достать и уничтожить, или только нельзя ипользовать в своих целях, или так и пользовать на том же месте, предварительно набив морду хозяину, т.е. использовать в личных целях. Очень хочется получить по этому поводу грамотный комментарий юриста, без ссылок на общие законы, а именно ведомственную трактовку, с консультациями у соотв. отделов Главрыбвода, и пр. гимором. Работы там не на день. Кто возьмется создать такую бумагу (есть же официальные разъяснения к таким нюансам в законах)?
ПС И сколько наблюдал - инспектора не звери какие-нибудь, и по лодке сразу видно кто ты и зачем пришел, крайне редко не понятно, откуда тряпка.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 11:01   #596
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Давайте по-порядку. Для юристов - Виталий, именно в правилах рыболовства записано, что чужую сеть изымать имеет право только инспекция. Посмотрите внимательнее. И очень прошу - не уговаривайте людей на подвиги с мордобитием, если возникает конфликтная ситуация - гав-гав-гав--гав-гав-гав-, даже качественно набив рожу нарушителю (что, не отрицаю, весьма заманчиво и приятно) вдруг сами можете оказаться на скамье подсудимых. Преценденты были.
2 ЖК.

Последний рас нормально прошу:

1. просто забыть про меня, неупоминать и не придумывать про меня всяких небылиц, например про уговоры на "мордобитие". И нинада пытаться щас начинать цитировать мои старые посты(таких же ваших не меньше), я всегда говорил людям только о праве на самозащиту.

2. нерасказывать людям личное видение рыбинспекции(по которому они стремятся и реализовывать свои полномочия) на термин - "чужая сеть", как исключительное и правильное.


На самом деле там все гораздо интереснее. Чтобы сеть с точки зрения права стала "чужой", либо она сама должна нести инфу о владельце и кстати праве на установку, т.е. быть биркованной, либо сам владелец должен смотреть за своим имуществом и заявить вам об своем праве на месте.
Если вы влетели в сеть, и никто сразу не объвился в качестве хозяина, на сетке нету бирки о хозяине, и вы еще и ловите не в промзоне - даже не думайте... при извлечении приманки сеть превращается в кучу лески и веревок - экомусор. И никто вам в суде не докажет потом, что ЭТО можно еще использовать как то(разве кто то додумается подменить вещдок, другую целую сеть)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 11:22   #597
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2 ЖК.

Последний рас нормально прошу:

1. просто забыть про меня, неупоминать и не придумывать про меня всяких небылиц, например про уговоры на "мордобитие". И нинада пытаться щас начинать цитировать мои старые посты(таких же ваших не меньше), я всегда говорил людям только о праве на самозащиту.

2. нерасказывать людям личное видение рыбинспекции(по которому они стремятся и реализовывать свои полномочия) на термин - "чужая сеть", как исключительное и правильное.


На самом деле там все гораздо интереснее. Чтобы сеть с точки зрения права стала "чужой", либо она сама должна нести инфу о владельце и кстати праве на установку, т.е. быть биркованной, либо сам владелец должен смотреть за своим имуществом и заявить вам об своем праве на месте.
Если вы влетели в сеть, и никто сразу не объвился в качестве хозяина, на сетке нету бирки о хозяине, и вы еще и ловите не в промзоне - даже не думайте... при извлечении приманки сеть превращается в кучу лески и веревок - экомусор. И никто вам в суде не докажет потом, что ЭТО можно еще использовать как то(разве кто то додумается подменить вещдок, другую целую сеть)
2 индеец. Если не желате, чтобы вас упоминали - не лезьте в чужие комментарии!!! Надеюсь, этот ваш пост не успел устареть за пару часов:
Поскольку в данном случае идет речь о матерых браках, а вы один-два в лодке и подымаете сеть на глазах брака и инспекции в засаде, а браки надумают на вас наехать на глазах у инспекции, добавляется еще одна-0две статьи. И браков таких мы не должны больше видеть на воде лет семь(учитывая еще и сопротивление представителям власти).
Все ваши "комментарии и разъяснения" пока не более, чем ваше личное мнение и сугубо "трактование от индейца". Имея три диплома, вы должны понимать, что ссылка на ваши пояснения на воде не будет принята на веру, там вообще не знают о вашем существовании. Либо делайте, как положено, с ссылками на статьи, консультациями и пр. Желательно предоставить на всеобщее обозрение бумагу.
Внимание!!! Руководствуясь выложенной здесь "юридической поддержкой Индейца" вероятно будете иметь большие проблемы. Ссылаться в разговоре с инспекцией будете на него. Со всеми вытекающими последствиями.
ПС Индеец, Вы наверное, до сих пор не понимаете, что реально мешаете работать. Я для Вас и компании установил лимит в три заезда в таком духе. Потом мне станет глубоко все равно, что с кем произойдет. Вам это ясно? Повторяю, не лезьте в чужие темы с безграмотными советами.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 11:32   #598
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я для Вас и компании установил лимит в три заезда в таком духе. Потом мне станет глубоко все равно, что с кем произойдет. Вам это ясно? Повторяю, не лезьте в чужие темы с безграмотными советами.
Лимит? Три заезда? Шо то с кем то случится должно? Это уже стало вашей "темой"?

Борьба рыбинспекции с общественностью продолжается... эпитеты все летят... и угрозы уже публичные...

пс. спасибо товарищу Сталину, за нашу счасливую рыбалку
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 13:02   #599
Leshaa
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 101
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Читайте «ПРАВИЛА любительського і спортивного рибальства» <O></O>
Пункт 3.14. Забороняється:<O></O>
<O></O>
вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;<O></O>
<O> </O>
перебувати на водоймі або поблизу її з вибуховими та отруйними речовинами, а також - зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу їх;<O></O>
<O></O>
Если по первому пункту уважаемый юрист начинает вдаваться в полемику о фразе „які належать іншим особам» и о возможной безсохности сетки, то со 2-м пунктом все проще. На практике инспектора не е т происхождение сетки и ее бесхозность или принадлежность «іншим особам». Вы находитесь на водоеме с запрещенным орудием лова – этого достаточно для оформления протокола. Инспектор лишь фиксирует нарушение, а вину определяет суд, т.е. который будет изучать все приведенные вами аргументы о не виновности. <O></O>
В большинстве случаев инспектор адекватно реагирует на зацеп приманки или мотором сети, тем более, если в лодке находятся спиннинги и т.д. Но что касается целенаправленного изъятия сетей, то вопросы будут.<O></O>
Leshaa зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 13:09   #600
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.838 раз(а) в 13.870 сообщениях
Цитата:
Допис від Leshaa Переглянути допис
то со 2-м пунктом все проще. На практике инспектора не е т происхождение сетки и ее бесхозность или принадлежность «іншим особам». Вы находитесь на водоеме с запрещенным орудием лова – этого достаточно для оформления протокола. Инспектор лишь фиксирует нарушение, а вину определяет суд, т.е. который будет изучать все приведенные вами аргументы о не виновности.
то есть порезанная сеть является незаконным орудием лова, а не экологическим мусором? Таким образом можно раздавленный под пресом пистолет Макарова, превратившийся в лепёшку классифицировать как огнестрельное оружие?
Я просто спрашиваю...
Adm1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua