Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2008, 07:34   #581
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.100
Сказал(а) спасибо: 21.980
Поблагодарили 16.251 раз(а) в 1.644 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
но заранее подскажите- если может знаете - где продаются "правильные"
Покупаешь "неправильные",берешь напильник и... делаешь "правильные"
ЗЫ.А если без шуток,то и самому интересно узнать где(кроме Бухары) можно приобрести "правильные" яйца.Да такие,чтоб по последнему слову фэн-шуя!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 08:30   #582
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.100
Сказал(а) спасибо: 21.980
Поблагодарили 16.251 раз(а) в 1.644 сообщениях
Леди и джентльмены!Разрешите представить балансир претендующий на почетное звание "Perch and zander killer"!Активно юзался в январе-феврвле 2008 года!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 23112008229.jpg (36,8 КБ, 225 переглядів)
Tsar зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 09:07   #583
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
чудомашинка
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 10:34   #584
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Кто-нибудь уже тестил новые балансиры Kuusamo те которые горбатые и с ассиметричным хвостом? Если есть информация- буду весьма признателен. Спасибо
вот думаю- взять- невзять или классику взять проверенную

PS если чего- могу Куусамо взять по "правильным" ценам... ну вы в курсе


а вообще чтото просматривая российские форумы у меня появилась мысль - что у нас на Днепре по окуню - голый будет вставлять балансы и блесны - т.к. окунь жрет мормыша в огромных количествах.... а в водоемах где мормыша нет- но есть малек - будут лучше работать блесны и балансы.... кто что скажет?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 11:18   #585
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
шановный Скопа - в ыобещали на симпозиуме продемонстрировать вживую - ваше умение правильно играть яйцами - но заранее подскажите- если может знаете - где продаются "правильные" и какой тип и размер крючков используется,( а так же леска на которую все вяжется....
спасибо заранее...
Где продают "правильные", не знаю. У меня получилось из грузка для снасти "техас" (просто просверлить горизонтально вершинку). По крючкам,- смонрировав на леске, ваши крючки не должны доставать 1-2мм до дна и как мне кажется, не должны быть тяжёлыми, более тонкие медленней опускаются после подброса и ререзультаты немного лучше.
По леске, нет определённости, с батей уже пару лет выясняем что лучше,- у него, монтаж на основной леске (0,14-0,18), я обычно собираю снасть отдельно привязывая если оборвал или откусило на месте, леска - 0,2-0,3. Позапршлая зима,- за мной, прошлую зиму батя меня обловил, так что хз.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 11:35   #586
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
сил нет смотреть спокойно

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=154
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 12:45   #587
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Терпение, главное терпение,- ещё немного и над этими ямамами пёхом ходить будем!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 12:57   #588
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
контрольный в голову

http://www.youtube.com/watch?v=bpWbqVX7YHY&feature=related
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 13:27   #589
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.100
Сказал(а) спасибо: 21.980
Поблагодарили 16.251 раз(а) в 1.644 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вообще чтото просматривая российские форумы у меня появилась мысль - что у нас на Днепре по окуню - голый будет вставлять балансы и блесны - т.к. окунь жрет мормыша в огромных количествах.... а в водоемах где мормыша нет- но есть малек - будут лучше работать блесны и балансы.... кто что скажет?
Не так давно читал в каком-то рыболовном журнале,что клев окуня зависит не только от его кормовой базы,но и от самого окуня.Суть в том,что(по мнению автора)окуни делятся на изначально рыбоедных(эти звери и в мизинчиковом размере клюют на балансиры и блесны) и таких,что едят всяких жучков-червячков(матерые горбачи охотно кушающие безмотылку).А может их вкус и зависит именно от кормовой базы?Вот так и появляются хищники и те,что жрут червяков.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 13:54   #590
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
прикольная статейка...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.11.2008, 16:01   #591
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
с матюками но толково

Как правильно дрочить
Руководство, обильно сдобренное ненормативной лексикой, в простом и понятном каждому рыболову ключе объясняющее как и на что, правильно ловить окуня на Ладоге. Как подобрать блесну, удочку, леску, как играть блесной. Если ненормативная лексика не пугает — вперед. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 12:50   #592
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Леди и джентльмены!Разрешите представить балансир претендующий на почетное звание "Perch and zander killer"!Активно юзался в январе-феврвле 2008 года!!!
а можно поподробнее- название и размер, ну и цвет както на фотке не очень разборчиво...
так же интересно где и при каких условиях ловил...
глубина- мель рельеф дна.... конкретное место не обязательно указывать...

Кстати а ктото хоть когданибудь попадал на "раздачу" -когда балансир превосходил по уловистости всяких мормышек( по окуню имею ввиду)

а то вот накупил тут слегка КУУСАМОВСКИХ балансов- сижу смотрю на них и думаю - и чегож они такие уловистые по отзывам...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 14:37   #593
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а можно поподробнее- название и размер, ну и цвет както на фотке не очень разборчиво...
так же интересно где и при каких условиях ловил...
глубина- мель рельеф дна.... конкретное место не обязательно указывать...

Кстати а ктото хоть когданибудь попадал на "раздачу" -когда балансир превосходил по уловистости всяких мормышек( по окуню имею ввиду)

а то вот накупил тут слегка КУУСАМОВСКИХ балансов- сижу смотрю на них и думаю - и чегож они такие уловистые по отзывам...
Я попадал Вместе с товарищем600 и Царем. Присутствовали также Сомм и Зарт, и никто так и не смог их (первых двух) сделать. По крайней мере, по крупняку.
Причем все происходило "на нашей территории".
Лесото зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 14:40   #594
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Я попадал Вместе с товарищем600 и Царем. Присутствовали также Сомм и Зарт, и никто так и не смог их (первых двух) сделать. По крайней мере, по крупняку.
Причем все происходило "на нашей территории".
ну не сдавая место опишите пжлста рельеф акватории и время когда имели место быть данные события?...можно с подробностями типа погоды и т.п.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 16:35   #595
Serafim
 
Реєстрація: 11.11.2007
Звідки Ви: г.Киев, ул. Верхняя 3 кв.87
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 212 раз(а) в 37 сообщениях
Роману \РМ\ о балансирах Куусамо.

Начинал я лет 5 назад с балансира Рапала и довольно неплохо он у меня работал, но как-то раз на Бухаре знакомый продавец Игорь из магазина Калиниченко посоветовал мне Куусамовскую 5-ку, дав ей отличные характеристики. Я взял парочку, расцветки под окуня и сразу начал на неё ловить, отмечая приличную его уловистость и чередуя его с другими балансами.
Но один случай поразил меня растолько, что теперь я ловлю только на Куусамо. А дело было так. Позапрошлой зимой, где-то в конце января, я решил далеко не ехать, а сходить погонять окуня в парк Примакова. Пришел на рассвете и стал пробовать недалеко от берега в районе ресторана. Народу было мало и похоже рыба не особенно хотела брать. Часа два я пытался найти окуня на 2-3 метрах, но все мои потуги успеха не прнинесли и я начал перемещаться поглубже постепенно теряя надежду. Где-то на 5 метрах поимел поклёвку и " вывалил" окуня размером с ладошку. "Вот оно" - подумал я, сердце забилось чаще но, увы, ещё несколько лунок вокруг не принесли ни единой поклёвки. Настроение упало, я шёл по инерции вперёд, на глубину, отмечая что подо мной уже 6 , 7 метров и какой тут к чёрту окунь. "Ещё"-подумал я-"пробью одну лунку и пойду в Аквариум", в котором виднелась небольшая кучка. Проби я лунку и ни на что не надеясь на третьем подбросе поимел поклёвку. Тяну я с 8 метров что-то недецкое и вынимая агапа на 1,5 кг. Дальше на пятачке в 10 кв.м за полтора часа я беру ещё 5 судаков от1 до 3 кг, пока не оборвал балансир на агапе кил до 4 /яуже посмотре ему в глаза, но он так смыкнул, что моя лёска 0,2 не выдержала/. У меня был ещё один Куусамо 5, который я надел и клё прдолжился, пока его не откусила Хая. Больше таких балансов у меня не было и я перепробовал всё что у меня оставалось и балансиры и вертолёты и блёсны - полный О.П.Где-то в 12 часов я собрал со льда мой улов /в этот день мне повезло во всех отношениях - я ловил один, никто мне не мешал, немногочисленные рыбаки сидели около берега и не обращали на меня никакого внимания/ и пошёл домой пообедать и пополнить запас балансиров.Прибыв на Бухару, я купил один Куусамо 5 и один 6, /потому-что, подумал я, раз это судак то почему-же ему не кушать баланс побольше/, и побежал на заветное место. По дороге встретил двух знакомух рыбачков, которые возвращались со льда не солопа нахлебавши. Я им честно рассказал свою историю и мы втроём вернулиь на мой счастливый пятачок. Начал я с шестёрки, но минут 20 полоскания ничего не принесли и я уже начал опасаться что выдача прекратилась. Дима предложил, что-бы я поставил баланс на который ловил утром. Я меняю 6 на 5 и через 3 минуты поднимаю судака. Короче до конца дня я вынул ещё 3 судака и хайку на 2 кг, а они вдвоём одного на 0,5кг. После этого случая я ловлю только на Куасамо 5 и окуня и судака. Вот приобрёл новую модель с асимметричным хвостом. Буду пробовать. Скрее бы лёд!
Serafim зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 18:15   #596
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Serafim Переглянути допис
Начинал я лет 5 назад с балансира Рапала и довольно неплохо он у меня работал, но как-то раз на Бухаре знакомый продавец Игорь из магазина Калиниченко посоветовал мне Куусамовскую 5-ку, Вот приобрёл новую модель с асимметричным хвостом. Буду пробовать. Скрее бы лёд!
я тоже сегодня приобрел 2- 50ки стандартных и 1 так называемую про - с ассиметричным хвостиком...вопрос в студию- все отмечают( да и я визуально вижу) что на 50-ках стандртных тройничок небольшой в пузе- народ советует менять на покрупней- тем более у меня есть покрупней и как раз с цветной капелькой...
вы меняли этот тройничек? или поклевки были в хвост?


кстати народ- а кто как хранит и в чем балансиры- а то подозреваю что в пластиковых коробках- оно не хорошо...побьется поколется краска...хвосты поотбиваются...
если можно - фото хранилищ в студию
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 18:46   #597
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
я тоже сегодня приобрел 2- 50ки стандартных и 1 так называемую про - с ассиметричным хвостиком...вопрос в студию- все отмечают( да и я визуально вижу) что на 50-ках стандртных тройничок небольшой в пузе- народ советует менять на покрупней- тем более у меня есть покрупней и как раз с цветной капелькой...
вы меняли этот тройничек? или поклевки были в хвост?
Процентов 60+ клевак за нижний гак, так что его замена целесообразна. Гак с капелькой нax. это лишнее.

В ответ на историю с куосамо. Тут главное верить в свою снасть. если есть хоть капля сомнений- игра нарушается и клеваки прекращаются...
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 19:21   #598
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Процентов 60+ клевак за нижний гак, так что его замена целесообразна. Гак с капелькой нax. это лишнее.

В ответ на историю с куосамо. Тут главное верить в свою снасть. если есть хоть капля сомнений- игра нарушается и клеваки прекращаются...
а почему гак с каплей - это лишнее? - думаю хуже не будет....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 19:41   #599
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а почему гак с каплей - это лишнее? - думаю хуже не будет....

У меня наоборот постоянно на эту каплю и клюет... ИМХО... Ставлю без капли - клевак меньше... Может реально дело в уверенности в себе...
Ян зараз поза форумом  
Старий 24.11.2008, 20:25   #600
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.100
Сказал(а) спасибо: 21.980
Поблагодарили 16.251 раз(а) в 1.644 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Процентов 60+ клевак за нижний гак, так что его замена целесообразна. Гак с капелькой нax. это лишнее.
Насчет "###" поддержу целиком и полностью.Все гаки с каплями поменял на самые обычные тройники.
А меняя тройник нужно учитывать и его размер.Так чтоб он после первого же подброса не цепанулся за леску.Помниться Саша Димедрол выкладывал фотку щучьего баланса с нереально большим гаком.Вопрос:Саша,ну скажи честно,как часто приходится проверять приманку насчет перехлестов?Или есть какой секрет?Просто хочу этой зимой уделить внимание ловле щуки и любые мелочи связанные с этим священнодействием меня очень интересуют.
Tsar зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua