Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2008, 15:30   #581
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Укоротить усы

А скажите, кто и до каких пор(на сколько) укорачивал усы. У меня БТ, лопости LH. Свои "подбрил" на 8см. Можно ли продолжать.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 15:38   #582
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Если не впадлу, кинь фото этих твоих калош. Можно с личку. Лапа у меня здоровая, у меня и пикассо и омер калоши, и все порезаны, а это не всегда удобно. А калош стратос ни разу не видел. У друга были ласты спорасаб, лопасти говно, а калоши хороши, широкие, но тоже убились очень быстро. Заранее спасибо.
Удачи всем
самая справа-это она,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
все на фотке- на мою лапу 45 в толстом носке сидят хорошо!
Вся разница в габаритах ,весе, и цене на калоши,
слева -направо по моему рейтингу на "гавнизм"- Спорасуб АшДи,Омер Милениум,Пикассо БТ, Технисаб Стратос.
Стратос- самая легкая,самая дешовая,самая миниатюрная и непарусная... размеры всех одинаковые.
Если носок 10мм с подошвой 15мм на протекторе,то к сожалению только спорабуб.. увы,альтернативы для детских лапок еще нету
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 16:00   #583
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.152
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 4.185 раз(а) в 800 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Коль не в тягость - с этого места чуть подробнееo
Да носки у меня разные, от 10 мм до 3 мм. В толстых носках все нормально, только перешнуровывать задолбешся, то слишком сильно затянешь, то слишком слабо. А вот в тонких носках не в кайф, дело в том, что в толких носках мне шнурки сильно "муляют" ногу. Если ставить мягкую веревку и плоскую, то она быстро перетирается, как правило не вовремя А толстая крепкая веревка "муляет" ногу. Может я чего не так делаю. Но вот старые акванавты на простой носок ничего не муляло, но это уже история.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 01:18   #584
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Чтоли тож за ласты спросить...
Кто что знает про эти звери?
Пластиковая лопасть с регулировкой жёсткости...
То Фантом
Лёша а ты какой толщины брал углеволокно?
И чем его клеил? если я правильно понял..
Какая итоговая толщина? или у тя как в ВЕЙВах ступенчатое уменьшение толщины?
А ещё кто видел передачу с А.Кочубеем вроде охота на Украние там охотник ласты сделал из поликарбоната и фрезеровал пазы как в пластинах пикассо. А лопасть сама была и подошвой калоши, роль калоши выполняла кусок камеры от камаза...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  X%20CARBON.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  56,2 КБ
ID:	22063   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WHALEBONE%20NERE.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  51,0 КБ
ID:	22064  
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 15:14   #585
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А ещё кто видел передачу с А.Кочубеем вроде охота на Украние там охотник ласты сделал из поликарбоната и фрезеровал пазы как в пластинах пикассо. А лопасть сама была и подошвой калоши, роль калоши выполняла кусок камеры от камаза...
Давно тешил себя мыслью об изготовлении такой калоши ,а после просмотра фильм руки еще больше зачесались ,только для лопасти возьму слоеный стеклотекстолит .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 23:49   #586
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Лёша, спасибо за пост. Насчёт усов - я как-то в своё время пролистывал эту дискуссию - не интересовало тогда - сейчас с вниманием просмотрел.
Смотрю ОМЕР ты латку не ставил - по причине толщины калоши? Интересная шнуровка. Почему разрезаешь по всей длине? А если делаешь разрез до 2/3 и заканчивать пробойником? Сохраним упор, который теряем при разрезании - не в полной мере, но всё же....??? Такие мысли вот, что скажешь?

А лопасти карбоновые красиво смотрятся
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 00:20   #587
delphin
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: г. Харьков, инструктор по дайвингу
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые , долго слежу за обсуждением темы ласт, но так до конца и не определил для себя, какими должны быть ласты для реки. Все еще много вопросов. Вес -чем легче , тем лучше? Длина пластин? Угол в комле обяз? Какой должна быть отбортовка? Помогите пожалуйста разобраться .
delphin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 14:37   #588
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від delphin Переглянути допис
Уважаемые , долго слежу за обсуждением темы ласт, но так до конца и не определил для себя, какими должны быть ласты для реки. Все еще много вопросов. Вес -чем легче , тем лучше? Длина пластин? Угол в комле обяз? Какой должна быть отбортовка? Помогите пожалуйста разобраться .
Тю блин...ты ж с Харькова иди на стрелку с Фантомом...он тебе все расскажет
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 14:56   #589
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Дамир, все сделано на термореактивной смоле в автоклаве, Можно и фрезеровкой получить пластины из карбона,только неоправдано- очень дорого сама пластина,да и обрабатывается только алмазным абразивным инструментом с охлаждением.. Это не стеклопластики..
Построение идет как и стеклянные пластины,но с учетом жесткости углеткани-сместо 20 слоев всего 3-4 слоя хватит за глаза.. Тоже через интервал укладка идет,только интервалы меж слоями разная,я на этом ошибся-получил слишком жесткий комель пластины.., срез каждого слоя свой,вообщем это не стекло и негодятся все расчеты для стекла ессно.
Даже недумай делать самому- дещевле купить 2-3 пары ласт от ц4... чем делать "свою"пластину. и то еще не факт,что все получится.Банально можно спалить смолу.
--------
Вова, латка ненужна вообще! я непарился с изобретательством велосипеда,Юра Зубков уже фотки выкладывал как это делается, резать надо по всей длине или пальцы пережимает калоша.
Пы.Сы- почитал последний журналу МПО- там Виноградов учит шнуровку делать на калоше, ноу комент вообщем... сразу видно,что у человека даже опыта нет плавания в шнурованной калоше,а уже статью в журнал всунули оленеводы..
---------------------------------
Дельфин, длина-стандарт евро(охотничьих ласт).
Вес-максимально легкие!!! если надо пригружать-то свинцом ласту,это какс система рычагов,где ось-голеностопный сустав,там и весь вес будет нечувствителен к нагрузке на ноги. А легкие пластины и калоша- залог меньшей нагрузки на мышцы, кросс в валенках бегать неудобно.
Угол в комле-для композитных пластин-сейчас это уже анахронизм! Получается,что он крадет разгон пластины..
да и Щас ставят более тонкие пластины и калоша сама гнет ее .
Отбортовка- самая мягкая и легкая, высота 1-1,5см. Я из дворников для волги делаю борты-тоже самое как греческая бортовка.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 19:37   #590
delphin
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: г. Харьков, инструктор по дайвингу
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fantom,
видел делают 660 мм для рек, да и omer к этому пришел. Зачем отбортовка такая высокая? А насчет веса, не совсем согласен.Вес в воде и на суше разные вещи. Честно говоря я удивлен. Скоростники, фридайверы, ориентировщики уже свыбором ласт определились.А вот охотники все спорят, что круче. Про дайверов вообще молчу.Большая половина вообще в ластах плавать не умеют, не то,что их выбрать. Хотя и охотников кому-то тоже учить надо.В выборе матерьяла вижу так: стеклотекстолит можно настроить под любого пловца, а с углепластиком ничего не сделаешь.Что заложил , то и получил. Насчет хрупкий или нет- пока не увижу своими глазами ничего не скажу(с учетом, что это не изменит реактивности пластины, а то кому будет нужна небьющаяся, углепластиковая сопля) Спасибо за инфу.
delphin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2008, 17:25   #591
delphin
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: г. Харьков, инструктор по дайвингу
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
И на сегодняшний день для условий ПО Украины и СНГ стеклотекстолитовые лопасти Вэйв (Лагутинские) по своим характеристикам и отзывам подвохов не имеют аналогов!
Думаю плохо искал. По-моему ласты для охотников еще всерьез никто не рассматривал, кроме самих охотников. Вот и вся проблема.
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир
Есть попытки клонирования - наблюдал - но пока просто смешные.
Есть попытки клонирования - наблюдал - но пока просто смешные.
Ты такие имел в виду.Я не вижу никаких проблем изготовить высококачественные ласты для охоты в любой калоше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_10 011.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  289,4 КБ
ID:	22200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01_10 012.jpg
Переглядів: 124
Розмір:  266,7 КБ
ID:	22201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0122.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  73,0 КБ
ID:	22202  
delphin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2008, 19:10   #592
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
delphin--
Ты такие имел в виду.Я не вижу никаких проблем изготовить высококачественные ласты для охоты в любой калоше
необращай внимания, для большинства "вейв"-есть нечто фантастиш! особенно кто на продаже с них копейку имеет.Да и фанклуб у них.. поэтому и покупают по 110 ойро..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2008, 19:39   #593
Tesh
 
Аватар для Tesh
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: г.Киев/г.Кривой Рог
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 4.777
Поблагодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
необращай внимания, для большинства "вейв"-есть нечто фантастиш! особенно кто на продаже с них копейку имеет.Да и фанклуб у них.. поэтому и покупают по 110 ойро..
Давно это было, теперь уже по 160
Tesh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2008, 19:46   #594
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Tesh Переглянути допис
Давно это было, теперь уже по 160
вот и мне интересно, чисто меркантильно.. пластины стеклопластик от ц-4 "ТРВ" по цене лагутинских.
или взять калошу от ц-4 за 110,добавить пластину вейв за 160,смену отбортовки на омер еще 15 ойро-итого =285 ойро по минималке получается,неучитывая пересылки до адресата, подгонку пластины по калоше и манюсенький зароботок продавца(т.н. "копытные" расходы)..
Или без гемороя купить готовые лазты Ц-4 с фирменной гарантией за теже деньги и в карбонеoops:
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 06:34   #595
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Фантом сколько будут стоить твои лопасти (стекло или карбон) не себестоимость а с твоим интересом. Может Кокорин правду сказал что тебе пора выходить на рынок снаряжения .http://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/cool.gif
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 12:25   #596
delphin
 
Реєстрація: 28.10.2008
Звідки Ви: г. Харьков, инструктор по дайвингу
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может хватит спорить и перейти от болтовни к делу. Провести независимые тесты в бассейне. Набрать производителей побольше и чтобы все желающие смогли попробовать поплавать в разных ластах. Думаю лучше один раз попробовать, чем долго гонять воздух. Я конечно понимаю , что удобство, дизайн субъективные вещи, но толкает ласт или не толкает,цена думаю будет видно сразу.Если кого заинтересовало предложение, то прошу писать по каким критериям вы бы оценивали ласты.
delphin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 12:36   #597
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
170 евро стоят карбоновые фирменные с отбортовкой пластины С4 (Фалькон например) под универсальные калоши. 160 евро за лагутинские - это какая то ошибочка.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 13:14   #598
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
170 евро стоят карбоновые фирменные с отбортовкой пластины С4 (Фалькон например) под универсальные калоши. 160 евро за лагутинские - это какая то ошибочка.
Так понимаю, что 160э - цена лопостей с калошами, сами лопости по 110, лонг - 115э.
Произвел очередное обрезание усов на БТ, укоротил в общей сложности на 15см. Плавать стало ощутимо лучше и по горизонтали и в нырке(нырял до 25м). С двадцати метров всплывал за 10 взмахов ластов, ранее получалось 15. Кроме того, несколько меньше устаешь.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 14:17   #599
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
За десять с бульбулятором я не нырял
А знакомые ныряют и держит.
и Козленко на 15-20 нырял вроде нече
Да я тоже зимами нырял с бульбуляотором, но не оттого что она на таких глубинах держит - а оттого что загубник мне подходил. И при том что сам бульбик у меня ОЧЕНЬ больших размеров - держит воздушной пробкой максимум до 4-5метров, и то если голову не очень вниз наклонять. На глубинах ниже 5м - зальёт ЛЮБОЙ не закрывающийся наглухо бульбулятор. Из тех, что закрываются намертво - ни один не добавляет приятных ощущений на глубине. На 15 метрах у тебя или язык будет втянут аж до бульбулятора, либо прийдётся тебе поддувать воздух ещё и в трубку. Не думаю что Козленко нырял зимой на 15-20 с бульбулятором. Как раз разговаривал с ним на эту тему, за трубку не спрашивал, но думаю что 99,9 он её выплёвывает - как и делают все, у кого морда лица не мёрзнет. И правильно делают кстати...
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Так понимаю, что 160э - цена лопостей с калошами, сами лопости по 110, лонг - 115э.
Произвел очередное обрезание усов на БТ, укоротил в общей сложности на 15см. Плавать стало ощутимо лучше и по горизонтали и в нырке(нырял до 25м). С двадцати метров всплывал за 10 взмахов ластов, ранее получалось 15. Кроме того, несколько меньше устаешь.
Я тоже плаваю с почти полностью обрезанными усами, в спорасабовской калоше - эффект превзошел все мои ожидания.
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 16:30   #600
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Покажите наглядно что за усы и как их подрезать , у меня калоши от омер ,лопасти (повторюсь) дип мастер . Если эффект ощутим , я тоже попробую!
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua