Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2008, 09:16   #581
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Принимаю поздравления в связи с обновкой:
Гидрик: ПИКАССО 5мм, открытая пора, наружное дублирование стрейч\нейлон камуфляж расцветка 2008года...МЕЧТА!!!!
Поздравляяяееем
По шее не парься. если шлЬОм сидит хорошо все будет карашо. У меня голова не маленькая 60см ,а шея не большая-40см, думаю если подогнать по шее, ох тяжко будет влазить. В 9-ке Сибирь шея свободна ,и шлем довольно свободный и ничего там не гуляет.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2008, 09:54   #582
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
отдал 207 евреев



ага есть такое...шея сделана наполовину из 5 и 3мм спереди,
в магазине сказал, что шея свободна...грят так должно быть иначе голову не просунешь...Не знаю...думаю если чё ушить..... А ШО ДЕЛАТЬ?!
Кстате мерял Крысу Текника 7мм то тоже в шея свободно и не прилягает,я подумал что дифект, и сразу обратил на твою фотку и увидел что тоже самое. Ушить сейчас это не проблема так что не парся главное что бы пидзмачек сидел , а я не взял Крыску чет мне внутриние швы непонравились уж больно неокуратно зделано, короче стыки не по одному уровню один выше второй ниже, может все так сейчас шьют может я все близко к сердцу принимаю?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2008, 10:33   #583
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Кстате мерял Крысу Текника 7мм то тоже в шея свободно и не прилягает,я подумал что дифект, и сразу обратил на твою фотку и увидел что тоже самое. Ушить сейчас это не проблема так что не парся главное что бы пидзмачек сидел , а я не взял Крыску чет мне внутриние швы непонравились уж больно неокуратно зделано, короче стыки не по одному уровню один выше второй ниже, может все так сейчас шьют может я все близко к сердцу принимаю?
ХА!...ты не видел швы в Пикассо, внутренние...особенно там где стыки обтюраций 3мм с 5мм...вроде на Украине в подвале пошито...местами, но главное это расцветка и снаружи. Мягонький, лёгенький...висит на балконе как тряпка...я как свой старый катран потрогал...ФАНЕРА...можно мухобойки делать...И как я в нём не утонул до сих пор

Мерял и я Крысу Технику...мне понравилось...и качество...но расцветка там такая, что только в море нырять...уж больно яркая и пёстренькая...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2008, 11:49   #584
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
ХА!...ты не видел швы в Пикассо, внутренние...особенно там где стыки обтюраций 3мм с 5мм...вроде на Украине в подвале пошито...местами, но главное это расцветка и снаружи. Мягонький, лёгенький...висит на балконе как тряпка...я как свой старый катран потрогал...ФАНЕРА...можно мухобойки делать...И как я в нём не утонул до сих пор

Мерял и я Крысу Технику...мне понравилось...и качество...но расцветка там такая, что только в море нырять...уж больно яркая и пёстренькая...
Может зря я его назат отправил Крысу, просто у меня на Омере внутри стыки ровные по одной плоскости я и подумал что на Крысе брак.Может сейчас все так шьют?
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2008, 21:17   #585
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
я считаю это неправильным покупать новый костюмчик и тут же его переклеивать ,если ес

Так да не совсем.
Я как первые Пикасячие Дарки 7 и 5 мм брал все сидело идеально(как мокрая рубаха в ж...).
Через три сезона бросил курить - набрал вес неслабо,да и по срокам костюмы менять пора было.Перемерял много.Взял 7-ку Пикасячую(Сил био софт) уже на 2 размера больше.Тоже на шее не прилягал.Ну и несмертельно.Сам по себе подогнал.Хорошо промерял где и как неприлягает.Острозаточенным полотном от ножовки по металлу( что-то типа сапожницкого ножа)смоченой мыльным р-ром вырезал излишки сегментиками в виде ивового листка.Склеил Пикасячим неопр.клеем и просто песня получилось.Так это недублированый неопрен.С нейлоном если еще и швы прошьешь - вообще прочняк получится.Не боги горшки обжигают.А если у самого рука не подымается кромсать - в Киеве ( ине только) есть мастера - подгонят по твоей фигуре как надо.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2008, 23:27   #586
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Лясковский Александр;118633.Сам по себе подогнал.Хорошо промерял где и как неприлягает.Острозаточенным полотном от ножовки по металлу( что-то типа сапожницкого ножа)смоченой мыльным р-ром вырезал излишки сегментиками в виде ивового листка.Склеил Пикасячим неопр.клеем и просто песня получилось.Так это недублированый [/QUOTE]

Да я не против всех переделок и подгонок ,а имею в виду всего лишь то что покупая костюм на теле он должен лежать примерно так [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в ином случае продовец обязан сказать что мол тут и тут маленькая проблемка .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2008, 00:25   #587
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- ;[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в ином случае продовец обязан сказать что мол тут и тут маленькая проблемка
и што они кушать будут после таких слов?
Правильней,покупая стандартный костюм понимать,что это компромис.. и если серьезный охотник,то придется дорабатывать костюм,расшивать-ушивать.
Ненадо этого бояться,лекало фирмы неподходит под вашу драгоценую хфигуру..
Для редких охот в отпуск-хватит с головой и костюма "как попало".-
- в идеале,неопрен должен легко касаться тела,без перетяжек и "карманов",тогда он будет держать свою толщину и тепло, а вода непойдет-все обжимается и вери гуд!
пы.зы. Виктор,извини,это не тебе,ты старый аксакал сам знаеш про костюмы.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2008, 06:55   #588
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Да я не против всех переделок и подгонок ,а имею в виду всего лишь то что покупая кос

Так если такая фигура как на фото ,то и переделывать ничего не надо - фирмы под стандрт такой в основном и шью\клеют.Я ж и писал,что раньше на мне Пикасячий Дарк сидел как под меня шитый.А курить бросил - рости вширь начал.


и што они кушать будут после таких слов?

Я думаю, что кушать им нечего будет если они не скажут этих слов - в след. раз я к ним просто не пойду.
Я когда первую Пикасячую шкуру выбирал - часа 1.5 с А.Лагутиным и О.Гупало общался про костюмы,под их руководством перемерял всего немало.Опыта по охотничьим костюмам было ноль.Изначально, изучив каталог-прайс хотел ОДНО взять,пообщавшись с Андреем,взял ДРУГОЕ (кстати на 60-70 рублей зеленых дешевле) и проплавав малехо понял насколько прав Андрей был.
И угадайте с трех раз куда я за след. костюмом,маской,ластам пошел ;и друзья по моей наводке уже штук 7 одних костюмов в Апносе взяли .
Извените,если реклама получилась.Но если и реклама, то не Пикассо ,а нормального человеческого отношения.Страна должна знать своих героев.А примеров отрицательного общалова с недобросовестными продавцами снаряги у каждого в запасе найдется не один случай,тут ВиталикМ прав - и таких героев страна должна знать.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2008, 21:11   #589
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
- в идеале,неопрен должен легко касаться тела,без перетяжек и "карманов",тогда он будет держать свою толщину и тепло, а вода непойдет-все обжимается и вери гуд!
пы.зы. Виктор,извини,это не тебе,ты старый аксакал сам знаеш про костюмы.
Лёша, в десятку! Добавлю, что если костюм подогнан идеально, то и толщины неопрена потребуется меньше, при прочих равных условиях.
Alexfast зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2008, 22:46   #590
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Лёша, в десятку! Добавлю, что если костюм подогнан идеально, то и толщины неопрена потребуется меньше, при прочих равных условиях.
Саш, это удел профи..
обыватели покупают не костюм ,а наклейки .., как глянеш иногда-чувака запихали в неопрен,-морду перекосило,рукава по-локти..руками еле шевелит..-
зато с пеной будет кричать-самый крутой костюм, и продали перцы, а вы все лохи!
Мне первый, Игорь Жарко рассказал о таком приколе-склейка костюма,где неопрен в "касание"..,
потом и в МПО статья Уткина,там он подробно пишет тоже самое-неопрен в касание,
-костюм толщину держит свою долго,фактически несадится, и тепло,т.к. неперетянут и неопрен не растянут ..
опятьже-порвать тяжело такой костюм,бо легко снимается..
и терпим к качеству покроя и неопрена, жесткий непрен рулит.
опыт непропьеш
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 12:10   #591
tachyon
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Украина , Донецк
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Люди подскажите начинающему костюмоносцу как я себя должен чувствовать в костюме . Взял себе костюм CRESSI Competention 7 мм 5 размер ( большое спасибо кстати тому кто продал ) , с шампунью одел вроде бы и сесть могу и нагнуться , но так как опыт ношения костюма ( фирменного ) ограничивается тропическим шорти 2 мм который по моему несмотря на заверения продавцев Спортмастера и ценик все таки предназначен для серфинга , гнетет меня сомнение . Чувствуется какое то стеснение , обжимает он меня не то чтобы сильно но непрывычно . Должно ли это быть ( пора все таки ) или я его вообще чувствовать не должен ?
tachyon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 13:03   #592
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
ага есть такое...шея сделана наполовину из 5 и 3мм спереди,
в магазине сказал, что шея свободна...грят так должно быть иначе голову не просунешь...
Я из-за этой хрени тож не взял эту модель в 7мм, по телу идеально, в шлем влезет 2 моей головы, а шея, я даже не знаю сколько пива нужно выпить Шоб такую нажить.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 13:08   #593
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від tachyon Переглянути допис
Чувствуется какое то стеснение , обжимает он меня не то чтобы сильно но непрывычно . Должно ли это быть ( пора все таки ) или я его вообще чувствовать не должен ?
Проверь себя по этой таблице [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 13:28   #594
tachyon
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Украина , Донецк
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да все подходит по таблице , вес даже немного меньше и снижаю еще ( при этом правда объем груди надеюсь увеличивается 8-)) и продавец костюма тоже с таблицей сверялся . Наверно все таки из-за непривычки переживаю , надо сезон открыть , тогда точно пойму что к чему .
Люди есть ли у кого ссылка на выкройку для перчаток , а то я носки пошил ( С сайта Рундучек взял ) а перчатки там трехпалые есть выкройка но она из трех частей состоит и при распечатке размеры частей не совпадают . Может есть где еще ?
tachyon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 21:24   #595
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Саш, это удел профи..
обыватели покупают не костюм ,а наклейки .., как глянеш иногда-чувака запихали в неопрен,-морду перекосило,рукава по-локти..руками еле шевелит..-
Для такой точной подгонки, работу должен выполнять Мастер с Большой буквы. При пошивке обычного костюма и то одна - две примерки требуется, а тут точность до миллиметра должна быть, наверное.
Кстати, а из какого неопрена обычно шьют наши мастера? Надо менять свою пятёрку, вот ещё не решил на что конкретно.
Alexfast зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2008, 21:53   #596
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Serditый, Игорёк, свой костюм новый обкатал уже, как первые впечатления?
Alexfast зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2008, 00:01   #597
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Alexfast-- Для такой точной подгонки, работу должен выполнять Мастер с Большой буквы.
можно и с маленькой.. ,только мерки снимать надо правильно и выкройку делать индивидуально, а не общую на всех.
Цитата:
При пошивке обычного костюма и то одна - две примерки требуется, а тут точность до миллиметра должна быть, наверное.
обычные мерки,обычная выкройка-главное чтоб у мастера репутация была! а не так,что склеил и забыл, к таким больше одного сезона постоянно не ходят, да и слухи о криворучьи быстро расходятся, поэтому-только добросовесный человек и может годами работать и с постоянными клиентами.

Цитата:
Кстати, а из какого неопрена обычно шьют наши мастера? Надо менять свою пятёрку, вот ещё не решил на что конкретно.
]так тебе для Донца мудрить ненадо, а советы давать-я раньше советывал
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2008, 08:48   #598
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Serditый, Игорёк, свой костюм новый обкатал уже, как первые впечатления?
Та неее... Намайские повезу на моря...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2008, 10:22   #599
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Интересная тема инд. пошив, а может кто либо дать адрески хороших мастеров Украины. Можно в личку в асю куда угодно.
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2008, 10:39   #600
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від tachyon Переглянути допис
Да все подходит по таблице , вес даже немного меньше и снижаю еще
Вес не показатель, смотри объем грудной клетки.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua